Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 74 75 76 77 78 [79] 80 81 82 83 84 ... 184   Вниз

Автор Тема: О событиях на Украине - 17  (Прочитано 61242 раз)

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Re: О событиях на Украине - 17
Ответ #1560 : 13.03.2019, 15:56:36
Дело-то житейское...

Подражает Ельцину ...    :D :D :D     Ну никак без России.

Ельцин в свое время назначил Генеральным прокурором земляка свердловчанина, снявшего свою кандидатуру Народного Депутата СССР в пользу Ельцина.

Правда тот недолго продержался - наивный, верил в собственную значимость для Ельцина. Возразил ему в первый и последний раз. Снят и забыт всеми.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #1561 : 13.03.2019, 16:31:17
Подражает Ельцину ...    :D :D :D     Ну никак без России.

Ельцин в свое время назначил Генеральным прокурором земляка свердловчанина, снявшего свою кандидатуру Народного Депутата СССР в пользу Ельцина.

Правда тот недолго продержался - наивный, верил в собственную значимость для Ельцина. Возразил ему в первый и последний раз. Снят и забыт всеми.

Казанник что ли?  :-\ Тот вроде из Омска, а так да... поучительна его "карьера".
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #1562 : 13.03.2019, 16:36:20
Что же это происходит?!
Опять зрада зрадная на Матькивщыни!

https://strana.ua/news/190521-pochemu-uluchshaetsja-otnoshenie-ukraintsev-k-rossii.html
Хорошее отношение украинцев к России вернулось на уровень мая 2014 года. И стало самым высоким за последние пять лет.

Это случилось вопреки событиям, которые имели место после Майдана в отношениях между нашими странами (аннексия Крыма, война на Донбассе, торговые войны, инциденты в Керченском проливе и так дале), а также вопреки 5 годам антироссийской информационной кампании, которая ведется в Украине по всем фронтам - от телеканалов до билбордов Петра Порошенко с его "Геть від Москви".

......................

Самое лучшее отношение у наших сограждан именно к россиянам. Если суммировать ответы "хорошее" и "очень хорошее", то вместе будет 77%. Причем, Запад, который традиционно считают антимосковским, дал 70% "в карму" русским, а Юг и Восток - 85-87%. То есть разница не столь уж и велика.
Отношение украинцев к России, как государству, тоже может удивить. На Западе хорошо и очень хорошо к нему относится 41% населения. В центральных областях больше половины - 51%. И 70-75% на Юге и Востоке. Всего позитивно оценивают Россию 57% украинцев.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #1563 : 13.03.2019, 16:59:58
Что же это происходит?!
Опять зрада зрадная на Матькивщыни!

https://strana.ua/news/190521-pochemu-uluchshaetsja-otnoshenie-ukraintsev-k-rossii.html
Хорошее отношение украинцев к России вернулось на уровень мая 2014 года. И стало самым высоким за последние пять лет.

Это случилось вопреки событиям, которые имели место после Майдана в отношениях между нашими странами (аннексия Крыма, война на Донбассе, торговые войны, инциденты в Керченском проливе и так дале), а также вопреки 5 годам антироссийской информационной кампании, которая ведется в Украине по всем фронтам - от телеканалов до билбордов Петра Порошенко с его "Геть від Москви".

......................

Самое лучшее отношение у наших сограждан именно к россиянам. Если суммировать ответы "хорошее" и "очень хорошее", то вместе будет 77%. Причем, Запад, который традиционно считают антимосковским, дал 70% "в карму" русским, а Юг и Восток - 85-87%. То есть разница не столь уж и велика.
Отношение украинцев к России, как государству, тоже может удивить. На Западе хорошо и очень хорошо к нему относится 41% населения. В центральных областях больше половины - 51%. И 70-75% на Юге и Востоке. Всего позитивно оценивают Россию 57% украинцев.

Вчера по этому поводу очень бесновался (иногосова и не подобрать) постоянный представитель "порошенковской" Украины в передаче "60 минут ..." Вадим Трюхан. Разволновался так, что чуть было не ушел с передачи.

В конце концов заявил, что это народы Украины и России хорошо относятся друг к другу а не к правительствам обеих стран.

На что ему резонно возразили - на Украине русофобскую пропаганду ведут ВСЕ имеющиеся там СМИ, а в России антиукраинскую пропаганду ведут в СМИ как раз такие как Трюхан. И украинские политики своими безмозглыми заявлениями. Причем НА ВСЕХ российских  новостях и телешоу. Ничего и добавлять не надо.

Теперь дело за  ... новым Президентом.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #1564 : 13.03.2019, 17:12:45
Смешной ролик Толика о том, как Зеленский пиарил Порошенко. :)

https://youtu.be/aHJWbffAqKo

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #1565 : 13.03.2019, 19:17:47
Чернигов встречает Порошенко...

https://youtu.be/BKRMOrA9jho

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #1566 : 13.03.2019, 19:20:27
Федеральная служба безопасности Российской Федерации перекрыла поставки деталей военного назначения в Украину. Такое заявление сделал генпрокурор Юрий Луценко во время заседания ВСК по расследованию сделок в сфере нацбезопасности.

"Новейшие украинские ракеты среднего радиуса дальности сделаны в том числе из-за того, что "Укроборонпром" закупил по подобным схемам часть необходимых изделий. ФСБ на прошлой неделе перекрыла все - по крайней мере все нам пока что известные - схемы перевозок", - сказал Луценко.

По его словам, сейчас нет другого пути получения "Укроборонпромом" необходимых деталей.

www.akafist.ru

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #1567 : 13.03.2019, 19:46:19
ФСБ на прошлой неделе перекрыла все - по крайней мере все нам пока что известные - схемы перевозок", - сказал Луценко.

Опять схемы... _sleep_
несмь якоже прочие человецы

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #1568 : 13.03.2019, 20:33:20
В языкознаньи знает толк!

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #1569 : 13.03.2019, 20:39:37
В языкознаньи знает толк!

Олег Слепынин из Черкасс:

"Добрались до меня, писателя-сказочника, лауреата нескольких литературных премий.

МВД и СБУ (7 человек) провели обыск. С 8 утра. Длился 4 часа. Инкриминируют разжигание ст.161. Обвиняют в размещении статей про "томос" и др. под псевдонимами (фамилиями родственников и истор.персонажей). Изъяли компуютер, ноутбук, флешку, телефон. Фотографировали дипломы, книги с автографами, визитки и пр.

www.akafist.ru

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1570 : 14.03.2019, 04:52:51
Чернигов встречает Порошенко...

https://youtu.be/BKRMOrA9jho

Ох. Сколько здесь гуляно-перегуляно :'( А земляки не подвели.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #1571 : 14.03.2019, 11:49:11
На Волыни готовы к встрече Петра Першаго.

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #1572 : 14.03.2019, 11:54:16
Героям Майдану выдать бесплатно.

Нацбанк ввел в оборот памятную монету "Баран" номиналом в пять гривен.

https://112.ua/ekonomika/nacbank-vvel-v-oborot-pamyatnuyu-monetu-baran-nominalom-v-pyat-griven-482279.html

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #1573 : 14.03.2019, 21:16:34
До слез... :'(

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #1574 : 14.03.2019, 21:30:54
Российско-террористичны гвинтокрылы ка-а-а-ак налетели...

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #1575 : 14.03.2019, 21:31:42
А5 зрада.

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #1576 : 15.03.2019, 05:57:34
Искушенный старец.

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #1577 : 15.03.2019, 06:16:20
Завели манеру - трескать (с)

Председатель Верховной рады Украины А.В. Парубий отметил, сколь малозначимы в историческом плане сегодняшние сетования украинцев на значительное повышение цен и тарифов.

Возражая тем, кто указывал, что только с ноября 2018 года цена на газ для населения повысилась на 23,5% и составила около $300 за тысячу кубометров (с соответствующим ростом цен на коммунальные услуги), а всего за пять лет, прошедших со времени «революции достоинства», цены на газ выросли десятикратно, Парубий указал на «хорошую новость — уже нет ни одного памятника Ленину на Украине, переименованы города».

И продолжил: «Я хочу вам сказать одну вещь. Никто не будет помнить через год, через 10—20 лет, какие были тарифы на Украине весной этого года. Но вещи, которые мы принимаем, — это вещи фундаментальные для развития и для будущего нашего государства».

То есть циническому «декоммунизацию на хлеб не намажешь» Парубий противопоставил свой оптимистический взгляд — «декоммунизация и кормит, и греет, и пребудет в веках».

В какой мере продуктивно за 20 дней до выборов восхищаться ленинопадом, который способен компенсировать избирателям все тяготы и лишения, — вопрос отдельный и нас даже не очень касающийся. Это внутреннее дело Украины.

Но столь оптимистический взгляд легко проверяем историческими примерами. И в других странах бывало, что гражданам предлагалось забыть про свои незначительные бытовые трудности и восхититься теми фундаментальными идеологическими преобразованиями, которые принесла им революция.

...
Можно, конечно, попытаться выкрутиться, указав, что русские с их генетическим рабством были равнодушны к очищению своей земли от памятников тоталитаризму, тогда как украинцы с присущим им свободолюбием очень даже неравнодушны. Но на этот счёт есть французский пример — уж французы-то очень свободолюбивы и генетическому рабству отнюдь не подвержены. Французские революционеры полностью предвосхитили декоммунизацию: уже нет ни одного памятника коронованным тиранам во Франции, переименованы города и улицы...

Более того, предвосхищена была и восхитившая Парубия затея с томосом и Епифанием: с Ватиканом полностью порвали и завели культ Верховного Существа. Попутно, правда, неистово крали и усиленно печатали бумажные ассигнаты. В результате трудовой народ Франции явил точно такую же тупую неблагодарность, придерживаясь в конце XVIII века принципа «мы хотим такого режима, при котором едят» (un regime ou l'on mange). «Эту фразу полицейские агенты Директории частенько подслушивали в предместьях Парижа и докладывали своему обеспокоенному начальству»*.

При том что во Франции со времён падения тирании прошло всего пять лет (1792—1797). И столько же в России со времён падения коммунизма (1991—1996). На Украине же прошло более 20 лет. С 1991 года никакого обязательного коммунистического культа не наблюдалось, коммунисты сидели и не чирикали. Рассчитывать, что все прелести установившегося в 2014 году режима будут полностью извинены (ибо за то всех ильичей посносили), — для этого надо обладать какой-то совсем выдающейся интеллектуальной мощью.

Впрочем, украинские политики сильны не столько интеллектом, сколько гiдностью, и не может же глава Верховной рады идти против обычая.

https://russian.rt.com/opinion/610931-sokolov-ukraina-pamyatnik-lenin-snos

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #1578 : 15.03.2019, 12:04:50
Искушенный старец.

Андрей Станиславович, это надо в юмор!  :)) :)) :))

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #1579 : 15.03.2019, 17:41:31
Ох. Сколько здесь гуляно-перегуляно :'( А земляки не подвели.

Половина населения Черниговской области - этнические белорусы. А через дорогу - Батька и все тихо и спокойно. Зачем им Порошенко?
Страниц: 1 ... 74 75 76 77 78 [79] 80 81 82 83 84 ... 184   Вверх

Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика