Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 171 172 173 174 175 [176] 177 178 179 180 181 ... 266   Вниз

Автор Тема: О событиях на Украине - 17  (Прочитано 105600 раз)

Глеб АК, Arkadiy, р.Б.Юлия, Радомысл и 2 Гостей смотрят эту тему.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Re: О событиях на Украине - 17
Ответ #3500 : 15.05.2019, 18:24:36
Очень сомневаюсь, что прямо ВСЯ Украина. Но в любом случае, при чем тут Андрей Сосновский?

:-\ :-\ :-\

Я писал или цитировал Сосновского?

А то что ВСЯ Украина - не сомневайтесь. Если не смотрели про Голобородько-Зеленского в оригинале ДО выборов - то уж точно посмотрели перед вторым туром  в записи.

ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #3501 : 15.05.2019, 18:33:25

А то что ВСЯ Украина - не сомневайтесь. Если не смотрели про Голобородько-Зеленского в оригинале ДО выборов - то уж точно посмотрели перед вторым туром  в записи.

посмотрел первый сезон - ничего, ну скучновато
другие сезоны смотреть не было желания

так хороший комик. Недавно посмотрел что то типа его "Любовь втроем" - ну забавно, смотреть можно, а в политике он комик -- ну не всегда забавно...
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #3502 : 15.05.2019, 18:39:05
Ну и до кучи - Шарий комментирует интервью Денисенко... тоже занятно.

https://youtu.be/SlFZMsqvNHo
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Ответ #3503 : 15.05.2019, 18:50:56

15 мая 201914:25

Раскол ПЦУ? Филарет обвинил Епифания в нарушении договора

Лидер украинских раскольников Филарет Денисенко обвиняет главу Православной церкви Украины Епифания Думенко в нарушении договоренностей, что стало причиной раскола в новой церковной структуре, передает РИА Новости.

Как заявил Денисенко, перед "объединительным собором" удалось достичь договоренности, что главой "новой церкви" станет "митрополит" Епифаний, однако ею по-прежнему руководит Филарет, который считает себя патриархом.

На своей странице в Facebook  лидер раскольников напомнил, что договоренности были достигнуты перед собором в присутствии президента Петра Порошенко и с архиереями.

По словам Филарета, эта договоренность не выполняется на деле, поэтому в Церкви возникло разделение.

"Митрополит Епифаний, кроме того, что не сотрудничает с патриархом Филаретом, как обещал, не встречается и не звонит, делает все противоположное. Он пугает отзывом Томоса, а сам делает все, чтобы это произошло", — считает Денисенко.

Как известно, в декабре прошлого года в Киеве состоялся так называемый объединительный собор, по результатам которого неканонические "Киевский патриархат" и "Украинская автокефальная православная церковь" образовали новую структуру — "Православную церковь Украины", которую возглавил Епифаний Думенко.

6 января Константинопольский патриарх Варфоломей выдал "новой церкви" Томос об автокефалии, который значительно ограничивает ее права и ставит в зависимость от Константинополя. Другие православные церкви новую структуру пока не признают.

При этом Каноническая Украинская православная церковь во главе с митрополитом Онуфрием отказалась участвовать в "объединительным соборе". В РПЦ каноническое значение "собора" назвали ничтожным, автокефалию — "пустышкой", а день подписания Томоса — трагедией православия.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Глеб АК

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
  • Все будет хорошо, рано или поздно
Ответ #3504 : 15.05.2019, 18:57:43
В знак протеста против Педро могли голосовать и за Тимошенку и за Бойко или вообще не идти на выборы.

Однако тенденция была очевидна ...

Не смотрели фильм больше всего те кто занимался политикой. В т.ч. и на нашем форуме.

А голосовали в основном обыватели, для которых ТВ и есть политика. А там - Зеленский-президент. Он же "слуга народа". Там и Программа его и образ жизни ... и все это вписывается в нынешний реальный украинский мир живущий по виртуальному сценарию телефильма.

Вы то за кого голосовали Глеб?

Я не голосовал вообще ибо не за кого.

Далее ТВ у нас несколько отличается от ТВ в России, где +/- все предсказуемо согласно политике партии.
Наши каналы принадлежат разным олигархическим кланам т.ч. 2-3 канала Коломойского не играют определяющей роли, ему в противовес есть 2-3 канала Порошенко 2-3 канала Новинского, Фирташа Ахметова и т.д и каждый гнет свою линию

Голосование за ЗЕ это протест против Педро, без малейшего сомнения, люди просто испугались что 2-й срок  не переживут.

А вот вам результаты 1-го тура

Владимир Зеленский - 30,24% (5 714 034)
Петр Порошенко - 15,95% (3 014 609)
Юлия Тимошенко - 13,40% (2 532 452)
Юрий Бойко - 11,67% (2 206 216)
Анатолий Гриценко - 6,91% (1 306 450)
Игорь Смешко - 6,04% (1 141 302)
Олег Ляшко - 5,48% (1 141 332)
Александр Вилкул - 4,15% (784 274)
« Последнее редактирование: 15.05.2019, 19:00:11 от Глеб АК »

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #3505 : 15.05.2019, 20:44:59
Посмотрел 2 сезона. Хорошая комедия, очень остроумная. И тебе советую.

Сосед-украинец, за месяц до выборов посоветовал посмотреть "Слугу народа". Потом, уже перед выборами, пришел и спрашивает, - Посмотрел!?  Я сначала не понял, - Что "посмотрел"?
Он мне с обидой, - Ну як шо? "Слугу народа"! Я ж тоби говорил!
Говорю, - Нет, не посмотрел - не успел. Сосед молча развернулся и ушел. Теперь, при встрече, не здоровается... .
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #3506 : 15.05.2019, 21:07:30
Навеяло что-то... :)

он как раненый зверь
напоследок чудил
выбил окна и дверь
и балкон уронил (с)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #3507 : 15.05.2019, 21:45:03
Навеяло что-то... :)

он как раненый зверь
напоследок чудил
выбил окна и дверь
и балкон уронил (с)
Ага, только если уж ©, то не "он", а "я"  8-)
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Ответ #3508 : 15.05.2019, 22:19:39

Да. Я спросил Андрея, смотрел ли он. Вы ответили, что это смотрела вся Украина.
Ребята, давайте жить дружно! :)

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #3509 : 15.05.2019, 23:27:17
Уже избрали нового Конституционного судью. Точнее, новую и теперь хотя бы с грамматикой у суда будет порядок - и "судья", и "Шаптала" женского рода. Может быть, из-за этого в суде и проблемы были? ;)

По це-европейский верно говорить "судьиха". Сия жинка из донецкой области (зрада?), назначена Януковичем клятым (зрада? не?) и голосувальница за узурпацию власти, за что и дело на нее открыто.

Но странное дело. Все активисты либо молчат либо поддерживают. Даже The Рябошапка поддержал.
несмь якоже прочие человецы

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #3510 : 15.05.2019, 23:29:32
Ага, только если уж ©, то не "он", а "я"  8-)

— Добро пожаловать в Общество зануд! Возьмите себе стул.
— Вообще-то, у этого, как вы выразились, стула, нет спинки, так что технически это табуретка.
— Похоже, у нас новый председатель!
 :P

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #3511 : 15.05.2019, 23:30:59
Задрав штаны, бегут за грузинАми...

Комитет Верховной Рады по правам человека единогласно поддержал регистрацию законопроекта неправительственных организаций о легализации использования марихуаны в медицинских целях.

www.akafist.ru

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #3512 : 15.05.2019, 23:31:29
Потрясающее знание русского языка у журналистов...

Это не вина журналистов. Это трансформация языка, которая с окончательным принятием мовного закона ускорится и не в лучшую сторону.
Подозрение, в данном случае, это процессуально-юридическое действие. Можно заменить словом "повестка" или уведомление, что в отношении лица начато следствие или доследственная проверка.

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #3513 : 15.05.2019, 23:32:53
В Раде зарегистрировано уже восемь постановлений о датах инаугурации Зеленского
Дурдом, а не Рада.

Это еще не дурдом. Вот когда будут голосовать за инаугурацию задним числом, вот тогда вызывайте скорую.

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #3514 : 15.05.2019, 23:38:00
15 мая 201914:25

Раскол ПЦУ? Филарет обвинил Епифания в нарушении договора

Тут почалось каноническое бодание. В дурдоме начали зачитываться телефонным справочником и раздергали его на цитаты и самокрутки.

Во Вселенском патриархате настаивают на отсутствии патриархата в Украине.

Заявление Филарета собеседник BBC News Украина во Вселенском патриархате оценил как ложное.

"Одна ложь. Как говорил Вселенский патриарх Варфоломей, патриарха в Киеве нет, потому что патриарха никогда не было. Филарет – бывший митрополит Киевский", - прокомментировал ситуацию источник.

https://glavred.info/ukraine/10070255-cerkovnyy-skandal-vo-vselenskom-patriarhate-otvetili-na-zayavlenie-filareta.html

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #3515 : 15.05.2019, 23:40:29
Да. Я спросил Андрея, смотрел ли он. Вы ответили, что это смотрела вся Украина.
Вот ты не смотрел,  а там есть моменты как раз в нынешнюю ситуацию. Когда президент Голобородько публично послал МВФ в жопу, то одна из фракций в Раде оскорбилась зачем он использовал русскую мову. Ведь есть красивые украинские слова - дупа, срака.

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #3516 : 15.05.2019, 23:47:45
Товарищ Джулиани рассказал что Зеленский должен избавиться от «прилипал» вроде Коломойского.

Вспоминается старый анекдот про лягушку на голове бегемота.

- Что это с Вами?
- Сама не пойму, к заднице прилипло что-то.

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Ответ #3517 : 16.05.2019, 00:34:28
И тебе советую.
Уволь :) У меня вообще на фильмы времени нет. Тем более на такие.
Ребята, давайте жить дружно! :)

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #3518 : 16.05.2019, 09:59:56
— Добро пожаловать в Общество зануд! Возьмите себе стул.
— Вообще-то, у этого, как вы выразились, стула, нет спинки, так что технически это табуретка.
— Похоже, у нас новый председатель!
 :P
Не, это старый, переизбранный на новый срок 8-)

Кстати, по-английски, "a stool" - это и есть табуретка (стул - "a chair").
« Последнее редактирование: 16.05.2019, 10:02:45 от Александр Черепанов »
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #3519 : 16.05.2019, 10:04:52
Задрав штаны, бегут за грузинАми...

Комитет Верховной Рады по правам человека единогласно поддержал регистрацию законопроекта неправительственных организаций о легализации использования марихуаны в медицинских целях.
Да, на марихуану у ВРУ есть и время, и желание, а на инаугурацию всё как-то не находится ни того, ни другого.  Государственные приоритеты...
Страниц: 1 ... 171 172 173 174 175 [176] 177 178 179 180 181 ... 266   Вверх

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика