Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 22  Все   Вниз

Автор Тема: тема специально для Виты.  (Прочитано 2820 раз)

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Re: тема специально для Виты.
Ответ #20 : 12.01.2019, 17:34:49
Такое впечатление что тут все рожденные татары, боящиеся что их насильно прикрепят к мечетям события из мусульманского календаря отмечать. И чтобы этого не случилось ,нужно  заранее игрушечным мечем махать.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #21 : 12.01.2019, 18:04:13
Я уважительно отношусь к мусульманам.

Но не могу ставить на одну доску с Православной христианской верой различные другие верования, потому что это - предательство веры.

А если так ведут себя сторонники "латинского закона", то этим только они подтверждают, что нет больше этого закона, он сдулся и весь вышел, и его вообще можно не принимать в расчёт.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #22 : 12.01.2019, 18:09:03
Я уважительно отношусь к мусульманам.

Но не могу ставить на одну доску с Православной христианской верой различные другие верования, потому что это - предательство веры.

А если так ведут себя сторонники "латинского закона", то этим только они подтверждают, что нет больше этого закона, он сдулся и весь вышел, и его вообще можно не принимать в расчёт.

Татары у нас уже до принятия латинской веры жили.  Так что с ними можно  общаться и без посредничества вселенского папы Римского . Тем более что и с латинским  законом проблемы ,  почитав постинги вселенцев понимаешь что его  и нет. А без него папа Римский как бы и не так уж сильно нужен.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #23 : 12.01.2019, 18:15:04
Татары у нас уже до принятия латинской веры жили.  Так что с ними можно  общаться и без посредничества вселенского папы Римского . Тем более что и с латинским  законом проблемы ,  почитав постинги вселенцев понимаешь что его  и нет. А без него папа Римский как бы и не так уж сильно нужен.

А в Сибири жили ещё и шаманисты.

И что Вы мне предлагаете 2qrxs ?

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #24 : 12.01.2019, 18:26:32
А в Сибири жили ещё и шаманисты.

И что Вы мне предлагаете 2qrxs ?

Думаете, что я Вам сейчас буду попеременно  то на магометанский закон ,то на шаманизм перейти предлагать? А вот и не так.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #25 : 12.01.2019, 18:51:40

Отрывок из жизни времен РИ. Касается уроков религии в женском институте:

Третий урок — тот, после которого начинается большая перемена, — урок закона божия… Эти уроки всегда совместные для обоих отделений нашего класса — и для первого и для второго. Все православные девочки из обоих отделений собираются в первом отделении, и там со всеми ими одновременно занимается православный священник отец Соболевский. А все католички — из обоих отделений — собираются у нас, во втором отделении, и со всеми ими вместе занимается ксендз Олехнович. В нашем классе есть еще несколько так называемых «инославных» девочек: одна немка-лютеранка, две татарки-магометанки и две еврейки — Маня Фепгель и я. Всех нас сажают в нашем втором отделении на последнюю скамейку, и мы присутствуем на уроке ксендза Олехновича. Нам велят сидеть очень тихо; мы можем читать, писать, повторять уроки, но, боже сохрани, нельзя шалить!
Мы не знаем, конечно, что в этом навязанном ксендзу присутствии девочек, посторонних его религии и его национальности, есть, несомненно, что-то оскорбительное для него.
Ведь вот на урок православного закона божия нас не сажают! Не хотят обижать священника отца Соболевского. А за что же обижать старенького ксендза?

(Из: Александра Яковлена Бруштейн ,"В рассветный час")

https://www.litmir.me/br/?b=4817&p=25

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #26 : 12.01.2019, 18:57:34
Я тоже за то, чтобы дети представителей традиционных религий имели возможность знакомиться в школе каждый со своим "законом".

В этом - справедливость. Как говорил даже католик Фома Аквинский, нельзя крестить детей иудеев и мусульман без согласия родителей, потому что христиане не могут позволить себе несправедливости.

Однако разве он мог писать так, как Вы? Справедливость воздаётся всякому, как Бог посылает дождь на праведных и неправедных, а Вы отрицаете, что Истина в христианстве. Для Вас в каждой религии своя истина. Чем же Вы отличаетесь от модернистов, а точнее даже постмодернистов?

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #27 : 12.01.2019, 19:08:06

Однако разве он мог писать так, как Вы? Справедливость воздаётся всякому, как Бог посылает дождь на праведных и неправедных, а Вы отрицаете, что Истина в христианстве. Для Вас в каждой религии своя истина. Чем же Вы отличаетесь от модернистов, а точнее даже постмодернистов?

Чтобы вообразить Аквината нужно нормальное римо-католичество, нормальную христианскую цивилизацию иметь. Я не выступаю ПРОТИВ этого я как раз выступаю ЗА это.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Ответ #28 : 12.01.2019, 19:08:51
"Принимать меры" потому что мое мнение не совпадает с вашей идеологией::)

Итак о принятии князем Владимиром  веры Греческого Закона:

"Знали сарацины, и немцы римские, и иудеи хазарские, а после греки о мудрости его о мужестве и храбрости ,а более всего о благих поисках веры его, присылали к нему, и каждый закон свой хвалил. Владимир выслушав их , более всех похвалил веру греческую, и избрав десять премудрых мужей своих, послал во все те  земли  и повелел им рассмотреть все своими очами.  Они ходили, узнали все вероисповедания, законы их и службы ,и не похвалили их. После пришли в Царьград и увидели благодать христианского закона и красоту церковной службы ,и казалось им, что стояли они не на земле ,а на небе ,и вернувшись к Владимиру,  все сказали,  который закон возлюбили,  о его же благолепии от радости сказать не могли, Владимир еще больше возлюбил христианскую веру греческаго закона, как и вельможи его. Они сказали Владимиру: " Если бы не был хорош греческий закон ,  то не приняла бы его бабка твоя Ольга, мудрейшая из людей"

Понятно.

Теперь дайте понятие которое вы выделили:

что такое греческий закон?
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #29 : 12.01.2019, 19:09:34
Понятно.

Теперь дайте понятие которое вы выделили:

что такое греческий закон?

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=55663.msg4108004#msg4108004

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #30 : 12.01.2019, 19:12:03
Не вырывайте пожалуйста внутренние реальности из него ,натягивая их аки удава на магометан,являющихся совсем другим законом.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #31 : 12.01.2019, 19:12:09
И вообще если вы Рябухин, не забанены в гугле ,можете набрать "вера Греческого закона" и найти об этом хроники.
вы думаете я не понимаю о чем речь?

я пока буду выяснять, что вы имеете ввиду под греческими мифами. что я опроверг.
что вы имеете ввиду о греческом законе и греческий ли он.
и это я опроверг ибо то, что вы привели выше не является ПРЯМЫМ содержанием понятия, а относительное и в прямом смысле НЕ ПРАВИЛЬНОЕ.

Вы пользуетесь тем,что не определены точные признаки этого понятия.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #32 : 12.01.2019, 19:14:42
Не раскусит, я устойчивая. Просто добавит что-то для восприятия.

Вы были в Крыму? Не чувстовавали как наличие мечетей доставляет радость?
вы устойчивая ВО ЛЖИ.

и сами знаете это но в каждом посте повторяете ОПРОВЕРГНУТОЕ с целью УНИЖЕНИЯ и ОСКОРБЛЕНИЯ Церкви и Самого Христа.

Модераторы пока не вникли по недостатку времени или из-за лени, но я им все разложу по полочкам, даже не беспокойтесь.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #33 : 12.01.2019, 19:14:55
Боговоплощение - это внутренняя реальность христианской веры. Об этом вы можете прочитать в Законе Божьем или  в Катехизисе , погрузиться в нее находясь на христианской службе. В исламе ее нет. Ислам о том как Мухамvед Коран с небес получал и мирадж совершал.

Ислам тут не причем. Не надо все на него сваливать. И Боговоплощение не внутренняя реальность христиан как вы пишите, а самая объективность реальность для всего человечества. Страшный Суд для всех. Веруешь ты в Господа Бога нашего Иисуса Христа или нет.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #34 : 12.01.2019, 19:16:08
Тема собственно говоря не о греческом или латинском Законе. Она о том почему вы считаете Господа Бога нашего Иисуса Христа персонажем греческой мифологии? Ведь вы уже несколько раз об этом писали. Это не шутки. После таких заявлений вас вообще нельзя считать христианкой.
после таких заявлений положен бан, как минимум на месяц с предупреждением.

Но мы раскроем всю ложь.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #35 : 12.01.2019, 19:17:42

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=55663.msg4108004#msg4108004
Вита.

Вы даете ссылку где не показанны ПРИЗНАКИ ПОНЯТИЯ.

дайте ПРИЗНАКИ греческого закона?
откуда он?
Кто его сделал?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #36 : 12.01.2019, 19:19:49
Не вырывайте пожалуйста внутренние реальности из него ,натягивая их аки удава на магометан,являющихся совсем другим законом.
дайте ПРИЗНАКИ греческого закона.

и

не забудьте, что в преди ждем от вас доказательство,Ю что учение Православной Церкви - греческие мифы.

и далее будем все ваши понятия разбирать под микроскопом.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #37 : 12.01.2019, 19:37:20
Вита ушла искать признаки понятия о греческом законе.

что же - подождем.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #38 : 12.01.2019, 19:39:24
дайте ПРИЗНАКИ греческого закона.

и

не забудьте, что в преди ждем от вас доказательство,Ю что учение Православной Церкви - греческие мифы.

и далее будем все ваши понятия разбирать под микроскопом.

Магометанский закон раскажет про священную ночь Эль кадр, про книгу ниспосылаему для различения Добра и зла..

А вы про что им талдычете?

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #39 : 12.01.2019, 19:40:01
Магометанский закон раскажет про священную ночь Эль кадр, про книгу ниспосылаему для различения Добра и зла..

А вы про что им талдычете?

Про Христа.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 22  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика