Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 22  Все   Вниз

Автор Тема: тема специально для Виты.  (Прочитано 2821 раз)

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Re: тема специально для Виты.
Ответ #40 : 12.01.2019, 19:42:23
Это из совсем другого мифа, прокатившегося по Римской империи. Но не по Аравийскому полуострову.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Ответ #41 : 12.01.2019, 19:42:44

Магометанский закон раскажет про священную ночь Эль кадр, про книгу ниспосылаему для различения Добра и зла..

А вы про что им талдычете?
дайте ПРИЗНАКИ греческого закона?
откуда он?
Кто его сделал?
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #42 : 12.01.2019, 19:44:18
Это из совсем другого мифа, прокатившегося по Римской империи. Но не по Аравийскому полуострову.
о том, что христиансво - греческий миф

вы докажите после того, когда мы высним о греческом законе и вообще греческий он или может татарский или русский или антиохийский.....посмотрим.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #43 : 12.01.2019, 19:44:46
откуда он?
Кто его сделал?

Это славление Бога византийским богослужением  и догматика соборов Восточной Римской империи.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #44 : 12.01.2019, 19:48:48

Я не буду с Вами обсуждать понятие "миф" (хотя другие Вас к стенке припрут, даже не сомневайтесь).

Спрошу о другом. Почему ВЫ (именно ВЫ) собираетесь "талдычеть" (с Вита) мусульманам про ночь аль-Кадр или что-то там ещё в этом роде, а не про Христа?

Что у них свои мифы, мы и без Вас знаем. Вы ответьте, почему Вас не устраивает, что МЫ им о Христе говорим, а не о коране.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #45 : 12.01.2019, 19:51:39
о том, что христиансво - греческий миф

вы докажите после того, когда мы высним о греческом законе и вообще греческий он или может татарский или русский или антиохийский.....посмотрим.

Септуагинта ( ВЗ) на греческом без вхождения в иудаизм (sic! таких называли "богобоязненными"),  греческий и латинский менталитет  ,  среда и философии + искра, слух дошедший издалека ,из Иудеи = вера в Бога воплотившегося в Иисусе Назарянине, разгоревшаяся по всей империи.

Вот такой Бог и является в  византийских и римских службах.

В Аравии по другому зажгли. Получился Бог представленный по другому.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #46 : 12.01.2019, 19:53:07
Это славление Бога византийским богослужением  и догматика соборов Восточной Римской империи.
нету Византийского Богослужения.

Тут во-первых----Богослужения - СУТРЧНЫЙ КРУГ --- вечеря, всенощная, утреня и все это НАПРАВЛЕНО к Литургии
А Литургия ----Таинство Евхаристии.

все направлено к Евхаристии, а Евхаристию установил Сам Иисус Христос.

Он грек или византиец???????

во-вторых, СОБОРЫ Епископов ---ВСЕХ Поместных Церквей.

Византийская ПОМЕСТНАЯ-------одна из ПОМЕСТНЫХ Церквей.

Так вот если на Соборе хоть один Епископ будет не согласен, то Собор не примет .

ознакомтесь, вот все Поместные Церкви:

https://azbyka.ru/shemy/hronologicheskij_spisok_ierusalimskih_patriarhov.shtml

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #47 : 12.01.2019, 19:55:38
Септуагинта ( ВЗ) на греческом без вхождения в иудаизм (sic! таких называли "богобоязненными"),  греческий и латинский менталитет  ,  среда и философии + искра, слух дошедший издалека ,из Иудеи = вера в Бога воплотившегося в Иисусе Назарянине, разгоревшаяся по всей империи.

Так.

И где же Он представлен ПРАВИЛЬНО?

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #48 : 12.01.2019, 19:56:20
Я не буду с Вами обсуждать понятие "миф" (хотя другие Вас к стенке припрут, даже не сомневайтесь).

Спрошу о другом. Почему ВЫ (именно ВЫ) собираетесь "талдычеть" (с Вита) мусульманам про ночь аль-Кадр или что-то там ещё в этом роде, а не про Христа?

Что у них свои мифы, мы и без Вас знаем. Вы ответьте, почему Вас не устраивает, что МЫ им о Христе говорим, а не о коране.

Надо знать КАК говорить. Глупостей и наездов (свидетельствующих о личной недалекости говорящего) не надо допускать . :-(( 

Во -вторых надо понимать что для веры далеко не всегда главным является именно говорение zzz_

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #49 : 12.01.2019, 19:56:23

Если Сеуптагинта НА ГРЕЧЕСКОМ и НЗ написан на ГРЕЧЕСКОМ, то это означает всего лишь, что.....

ПИСАНИЕ НАПИСАННОЕ НА ГРЕЧЕСКОМ НО НЕ ТО, ЧТО ЭТО -ГРЕЧЕСКИЙ ЗАКОН.

и на других языках написан, но написание на ЯЗЫКЕ не означает НАЦИОНАЛЬНОСТИ ЗАКОНА.

вы давайте ТОЧНЫЕ признаки.

пока то, что вы даете, не является основанием, признать Учение Церкви или Св. Писания- греческим законом.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #50 : 12.01.2019, 19:56:56
Так.

И где же Он представлен ПРАВИЛЬНО?

Ваше происхождение Вам подскажет.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #51 : 12.01.2019, 19:58:14

Надо знать КАК говорить. Глупостей и наездов (свидетельствующих о личной недалекости говорящего) не надо допускать . :-(( 

Во -вторых надо понимать что для веры далеко не всегда главным является именно говорение zzz_
вот именно и язык не означает национальности закона ибо закон можно написать на любом удобном или нужном языке.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #52 : 12.01.2019, 19:58:28
Ваше происхождение Вам подскажет.

Я не об этом спрашиваю. И без Вас понятно, что на свете много религий, это не открытие.

А спрашиваю я Вас, лично Вас, в какой религии Бог представлен ПРАВИЛЬНО?

Назовите её...

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #53 : 12.01.2019, 20:06:49

В этом Вы прямо противоречите христианству, которое есть Благая Весть.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #54 : 12.01.2019, 20:07:33
Я не об этом спрашиваю. И без Вас понятно, что на свете много религий, это не открытие.

А спрашиваю я Вас, лично Вас, в какой религии Бог представлен ПРАВИЛЬНО?

Назовите её...

Так повторю- нужно на свое происхождение смотреть. Для татарина ,предки которого восходят к Золотой Орде  вера Греческого закона ( с всеми ее внутренними данностями как то: Бог в лице Иисуса Назарянина, распятый и воскреший)  принятая русской князем Владимиром - не правильная  zzz_. А  к ним я имею опосредствованное  отношение по мужу, через общих детей.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #55 : 12.01.2019, 20:09:23
В этом Вы прямо противоречите христианству, которое есть Благая Весть.

В православной вере  любят цитату "идите и посмотрите где Я живу".

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #56 : 12.01.2019, 20:10:59
Так повторю- нужно на свое происхождение смотреть. Для татарина ,предки которого восходят к Золотой Орде  вера Греческого закона ( с всеми ее внутренними данностями как то: Бог в лице Иисуса Назарянина, распятый и воскреший)  принятая русской князем Владимиром - не правильная  zzz_. А  к ним я имею опосредствованное  отношение по мужу, через общих детей.

Я не спрашиваю ни о том, что думает татарин, ни о том, что думает Далай-лама. Я и без Вас знаю, что они думают.

А спрашиваю я, что думаете Вы, и во что веруете Вы. Не кореец, не полинезиец, не сирофиникиянин.

Вы, конкретный человек Вита, что ответите на вопрос конкретного человека Алексея: "как веруете? в какой вере, по Вашему убеждению, имеется истинное представление о Боге?"

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #57 : 12.01.2019, 20:52:57

Так повторю- нужно на свое происхождение смотреть. Для татарина ,предки которого восходят к Золотой Орде вера Греческого закона ( с всеми ее внутренними данностями как то: Бог в лице Иисуса Назарянина, распятый и воскреший)  принятая русской князем Владимиром - не правильная  zzz_. А  к ним я имею опосредствованное  отношение по мужу, через общих детей.
Вита я выделил в вашем посте то, что вы ДОЛЖНЫ ДОКАЗАТЬ.

Пока вы не доказали, что это -греческий закон и что это вообще, то вы НЕ ИМЕЕТЕ НРАВСТВЕННОГО ПРАВА, это использовать.

Давайте:

откуда он?
Кто его сделал?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #58 : 12.01.2019, 21:23:04
Вита я выделил в вашем посте то, что вы ДОЛЖНЫ ДОКАЗАТЬ.

Пока вы не доказали, что это -греческий закон и что это вообще, то вы НЕ ИМЕЕТЕ НРАВСТВЕННОГО ПРАВА, это использовать.

Давайте:

откуда он?
Кто его сделал?

Затрудняется Вита ответить на этот вопрос:

откуда он?
Кто его сделал?

Само затруднение ею ответить на эти вопросы, говорит о том. что она используя термин - вера греческого закона, использует его ВСЛЕПУЮ.
 А мы не намерены слепо принимать, что либо и все ради истины должны проверить.

Но кое что Вита дает:

1) Князь Владимир использовал этот терми
2) Писание написанно на греческом языке.

Второй пункт сразу отпадает как несостоятельный ибо закон может быть написан на ЛЮБОМ языке и это не значит. что это - закон той нации, на языке которой написан закон.
тут просто перепутано Божий дар с яичницей.

Первый же пункт требует ПРИЗНАКОВ этого понятия которые эти признаки имел ввиду Князь Владимир.

Уверен. что БУКВАЛЬНО Князь не имел ввиду ПРЯМОЙ смысл термина.
 Просто Князь территориально достигал Византии и воевал с ней, а потом решил принять ту Веру. которую исповедали Византийцы.

Но опять таки из-за того, что Византийцы исповедали Богом Иисуса Христа, не делает его византийским или греческим законом.

Вообщето ПРЯМОЙ смысл термина "греческий закон", должен....именно должен содержать такой признак, что закон этот создали греки.

Из этого следует, что Вите необходимо, либо дать ТОЧНЫЙ ответ на те три вопросика поставленные выше, либо признать несостоятельность использование ею термина - греческий закон.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #59 : 12.01.2019, 21:38:20
Затрудняется Вита ответить на этот вопрос:

откуда он?
Кто его сделал?

Само затруднение ею ответить на эти вопросы, говорит о том. что она используя термин - вера греческого закона, использует его ВСЛЕПУЮ.
 А мы не намерены слепо принимать, что либо и все ради истины должны проверить.

Но кое что Вита дает:

1) Князь Владимир использовал этот терми
2) Писание написанно на греческом языке.

Второй пункт сразу отпадает как несостоятельный ибо закон может быть написан на ЛЮБОМ языке и это не значит. что это - закон той нации, на языке которой написан закон.
тут просто перепутано Божий дар с яичницей.

Первый же пункт требует ПРИЗНАКОВ этого понятия которые эти признаки имел ввиду Князь Владимир.

Уверен. что БУКВАЛЬНО Князь не имел ввиду ПРЯМОЙ смысл термина.
 Просто Князь территориально достигал Византии и воевал с ней, а потом решил принять ту Веру. которую исповедали Византийцы.

Но опять таки из-за того, что Византийцы исповедали Богом Иисуса Христа, не делает его византийским или греческим законом.

Вообщето ПРЯМОЙ смысл термина "греческий закон", должен....именно должен содержать такой признак, что закон этот создали греки.

Из этого следует, что Вите необходимо, либо дать ТОЧНЫЙ ответ на те три вопросика поставленные выше, либо признать несостоятельность использование ею термина - греческий закон.

Ну так читайте еще раз историю про князя Владимира  и испытание вер!

Вер РАЗНЫХ законов много. Не только Греческого закона.

И не надо ею как мух в паутину пытаться  всех опутывать.  Например тех кому вера Магометанского закона нравится в данный момент.

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 22  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика