Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34   Вниз

Автор Тема: Что мы ждем от жизни в раю?  (Прочитано 6833 раз)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Re: Что мы ждем от жизни в раю?
Ответ #600 : 12.02.2019, 10:38:06
На что я "списываю" совершенно другой вопрос нежели "исследование вероятности".  Вы скачете с одного вопроса на другой вопрос, а меж тем оба к теме рая не относятся никак. Вы все время, причём со всеми, я подчёркиваю, со всеми оппонентами, совершаете подмену аргументов сути обсуждения, с сутью тех, кто эти аргументы предъявляет. Скучно-с.
Все это звенья одной цепи, система воззрений. И вот Ваша система воззрений в своих проявлениях не дает людям поговорить о том, кто чего от жизни в Раю ждет. Вы во всех темах стаскиваете обсуждение на себя и свои сложности, свое невосприятие Бога. Но это - проблема Ваша. Не общая. Понятно, что Вас жалко и сделать нельзя тут ничего, но тема-то не о Ваших представлениях о том, что представления невозможны.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #601 : 12.02.2019, 11:30:43
Все это звенья одной цепи, система воззрений. И вот Ваша система воззрений в своих проявлениях не дает людям поговорить о том, кто чего от жизни в Раю ждет. Вы во всех темах стаскиваете обсуждение на себя и свои сложности, свое невосприятие Бога. Но это - проблема Ваша. Не общая. Понятно, что Вас жалко и сделать нельзя тут ничего, но тема-то не о Ваших представлениях о том, что представления невозможны.

Да имейте какие хотите "представления". Вопрос совершенно не в этом. Вам никто не мешает иметь "представления". Я лишь хочу выяснить о чём ваши представления. А представления Ваши, это представления о представлениях. Т.е. Вы тут пытаетесь обсудить то, чего нет, а есть лишь представления об этом. Вам это приятно, это понятно. Обсудить представления о представлении. Помечтать, помедитировать, потешить свои мозговые центры "воспринимающие Бога". Ну ради Бога, хотите грезить никто не мешает. Общайтесь со своими единоверцами, кто мешает? Зачем вы лезете что-то доказывать тем, кто в ваши грёзы не верит? Ваша система воззрений настолько воинственна?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #602 : 12.02.2019, 11:44:49
Да имейте какие хотите "представления". Вопрос совершенно не в этом. Вам никто не мешает иметь "представления". Я лишь хочу выяснить о чём ваши представления. А представления Ваши, это представления о представлениях. Т.е. Вы тут пытаетесь обсудить то, чего нет, а есть лишь представления об этом. Вам это приятно, это понятно. Обсудить представления о представлении. Помечтать, помедитировать, потешить свои мозговые центры "воспринимающие Бога". Ну ради Бога, хотите грезить никто не мешает.
Вы говорите - хочу выяснить. Потом говорите - я знаю, что тут выяснять, все это ерунда. Согласитесь, такое хотение не подразумевает возможности ))

Общайтесь со своими единоверцами, кто мешает? Зачем вы лезете что-то доказывать тем, кто в ваши грёзы не верит? Ваша система воззрений настолько воинственна?
Здорово Вы придумали. Вопрос-то темы - к тем, кто верит в то, что Вы как только не обозвали ))

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #603 : 12.02.2019, 12:37:29
Да имейте какие хотите "представления". Вопрос совершенно не в этом. Вам никто не мешает иметь "представления". Я лишь хочу выяснить о чём ваши представления. А представления Ваши, это представления о представлениях. Т.е. Вы тут пытаетесь обсудить то, чего нет, а есть лишь представления об этом. Вам это приятно, это понятно. Обсудить представления о представлении. Помечтать, помедитировать, потешить свои мозговые центры "воспринимающие Бога". Ну ради Бога, хотите грезить никто не мешает. Общайтесь со своими единоверцами, кто мешает? Зачем вы лезете что-то доказывать тем, кто в ваши грёзы не верит? Ваша система воззрений настолько воинственна?

А вам не кажется, что это Вы куда-то не туда влезаете?
А потом жалуетесь, что " к вам лезут".

Вам запрещают МЕЧТАТЬ о небытии что ли? Ходить на атеистические мероприятия?

Теперь наденьте очки и посмотрите О ЧЕМ тема  . И для кого.

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
  • Делай что должен и пусть будет что будет
Ответ #604 : 12.02.2019, 13:09:18
И что? Как это "непонятное" и "неизученное", говорит о том, что есть рай? Это говорит только о том, что надо понимать и изучать. Это "неизученное" никак не говорит о том, что надо привлекать веру в сверхъестественное, мракобесие и "опустить" свою логику до логики первобытных охотников-собирателей. Как справедливо говорил Коперник: "Чистая вода разума, попадая в грязный колодец людских суеверий, не способна его очистить, но лишь баламутит грязь".

Вы врач , а не математик и я приведу Вам короткие ( научные! ) определения по сути нашей дискуссии...
"Система не может познать саму себя"..."Подсистема не может познать систему, которая её создала"...Если проще, то вот пример...Представьте реку, через реку мост , по мосту по ж.д. едет поезд...В этот момент из реки выскакивает на несколько секунд щука и видит всю эту картинку...Понимаете? Она всё видит, но разумеется ничего не понимает и никогда не сможет понять...Она ограничена своей природой...Так и человек является частью природы но не в силах понять механизмов её создания и сил которые это сделали...Как пример - никакой человек ( и Вы в том числе ) не в силах представить себе бесконечность хотя все знают, что "она существует"...
« Последнее редактирование: 12.02.2019, 13:20:04 от Михаил Маслов »

Стеллa

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #605 : 12.02.2019, 13:58:42
Я не могу представить себе ничего принципиально нового, чего мне хотелось бы получить в раю.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #606 : 12.02.2019, 14:10:21
Я не могу представить себе ничего принципиально нового, чего мне хотелось бы получить в раю.

Разумно. Принципиально новое - оно не очень-то представимо.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #607 : 12.02.2019, 14:15:07
Какие-то качества присущие Богу?

Например, всезнание о тех любимых, которые еще находятся в этом мире.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #608 : 12.02.2019, 15:03:41
Не надо. Я уже исследовал эту "вероятность" на себе. исследовал 9 лет.
И что вы ждали от жизни в раю те 9 лет?

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #609 : 12.02.2019, 15:20:57
Какие-то качества присущие Богу?

Например, всезнание о тех любимых, которые еще находятся в этом мире.

А после воскресения  общение вообще на другом уровне будет. Люди наверное будут "пронизывать" друг друга.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #610 : 12.02.2019, 17:56:02
И что вы ждали от жизни в раю те 9 лет?

Тоже что и все. Сочинял истории.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #611 : 12.02.2019, 18:16:16
Тоже что и все. Сочинял истории.
странно, а как же вы игнорили рекомендации почти в каждой православной книжке: "не давай волю воображению", " не представляй себе никаких образов"?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #612 : 12.02.2019, 18:55:39
странно, а как же вы игнорили рекомендации почти в каждой православной книжке: "не давай волю воображению", " не представляй себе никаких образов"?

Все эти "рекомендации" туфта. "Придумывание историй не случайность или каприз, а важный ключ к пониманию работы нейронных сетей. Эта особенность раскрывает, до какой степени наш мозг запрограммирован на социальное взаимодействие". (Д. Иглмен "Мозг. Наша личная история. стр. 160)
Воля здесь не при делах.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #613 : 12.02.2019, 19:05:45
Все эти "рекомендации" туфта. "Придумывание историй не случайность или каприз, а важный ключ к пониманию работы нейронных сетей. Эта особенность раскрывает, до какой степени наш мозг запрограммирован на социальное взаимодействие". (Д. Иглмен "Мозг. Наша личная история. стр. 160)
Воля здесь не при делах.
Вон чего. Оказывается мышление уже и не волевой акт. Доктор, порой, конечно, бывают случаи безудержной фантазии, но в целом человек спокойно прекращает мечтания, затратив немного усилий ))

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #614 : 12.02.2019, 19:27:12
Подобную тему я открывала лет так 10 назад. Только посыл темы был такой: почему ад способен представить любой, когда рай невозможно представить в принципе.

Это, кстати, для меня до сих пор загадка...

А почему так?

В Писании же есть описания города, освещенного светом Агнца. Описание величия дома Божьего. Описания воинств , славящих Бога "Свят, свят, свят".

Не так уж мало в сравнении с описаниями ада. Основной описательный посыл которого такой: кто чем грешил, тем и будет мучиться..
« Последнее редактирование: 12.02.2019, 19:29:48 от Vita »

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #615 : 12.02.2019, 22:18:29
Все эти "рекомендации" туфта.
Я что-то не понял, вы типа 9 лет были внутри церковной жизни, при это одновременно полагая, что все базовые рекомендации по духовной жизни  - туфта? А теперь как бы спрашиваете, почему у вас в результате получилась туфта?
эээ, ну может именно поэтому?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Ответ #616 : 13.02.2019, 19:29:16
Воля здесь не при делах.
Кто -ПРОГРАММИСТ?

И попробуйте объяснить как человек решает например примеры из высшей матиматики, опираясь на нейронные сети.

А так же попробуйте пояснить. почему мир устроен системно и упорядоченно, как наприер те же нейронные сети.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #617 : 14.02.2019, 06:54:47

Приведу пример, кто что ждет и, что получает в ИТОГЕ?
      «… В некотором женском монастыре жила при игумении ее племянница, прекрасная собою, по наружности, и неукоризненного поведения. Все сестры любовались и назидались ее ангеловидностию и необыкновенною скромностию. Она скончалась. Ее похоронили торжественно, в твердой уверенности, что чистая душа ее воспарила в райские обители. Огорченная разлукою с нею, игумения предавалась непрестанной молитве, усиливая эту молитву постом и бдением, и просила Господа, чтоб Он открыл ей, какой небесной славы  удостоилась ее племянница в лике блаженствующих девственниц? Однажды, когда игуменья, в келейной тишине преполовляющейся ночи, стояла на молитве, – внезапно расступилась земля под ее ногами и клокочущая огненная лава потекла пред взорами молившейся. Вне себя от испуга, она взглянула в открывшуюся пред нею пропасть – и видит среди адского пламени свою племянницу. «Боже мой! – отчаянно воскликнула она. – Тебя ли вижу я?» – «Да», – со страшным стоном произнесла погибшая. – «За что ж это? – с горестью и участием спросила старица. – Я надеялась видеть тебя в райской славе, в ликах ангельских, среди непорочных агниц Христовых, а ты… За что это?» – «Горе мне окаянной! – простонала мучившаяся. – Я сама виною вечной моей смерти в этом пламени, непрестанно пожирающем, но не уничтожающем меня. Ты хотела видеть меня – и Бог открыл тебе тайну моего положения» . – «За что ж это?» – снова сквозь слезы спросила игумения. – «За то, – отвечала мучившаяся, – что я в виду вашем казалась девственницею, непорочным ангелом, а на самом деле была не то. Я не осквернила себя плотским грехом, но мои мысли, мои тайные желания и преступные мечты свели меня в геенну. При непорочности моего девического тела, я не умела сохранить в непорочности мою душу, мои мысли и движения сердечные, и за это я предана муке. По неосторожности моей я питала в себе чувство сердечной привязанности к одному юноше, услаждалась в моих мыслях и мечтах представлением его прекрасного вида и соединением с ним, и, понимая, что это грех, совестилась открыться в нем духовнику при исповеди. Следствием порочного услаждения нечистыми мыслями и мечтаниями было то, что по кончине моей святые Ангелы возгнушались мною и оставили меня в руках демонов. И вот теперь я горю в геенском пламени, вечно буду гореть и никогда, никогда не сгорю, нет конца мучению для отверженных небом!» Сказав это, несчастная застонала – застонала, заскрежетала зубами и, подхваченная пылающею лавою, скрылась со всем видением от взоров игумении [Святогорца письмо 16] …».
 (ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ ТВОРЕНИЙ святителя ИГНАТИЯ БРЯНЧАНИНОВА; Том III; Слово о смерти; стр.111-164).
  Читать подробнее                           
  Можно сколько хочешь радоваться своему спасению??? 9qz
  Но как видите из сказанного, один неисповеданный грех, при кажущейся видимости благочестия ввергает в геенну.

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
  • Делай что должен и пусть будет что будет
Ответ #618 : 14.02.2019, 15:18:54
Кто -ПРОГРАММИСТ?

И попробуйте объяснить как человек решает например примеры из высшей матиматики, опираясь на нейронные сети.

А так же попробуйте пояснить. почему мир устроен системно и упорядоченно, как наприер те же нейронные сети.

Я Вас умоляю... :) Никто ( и Егоров в том числе ) не может представить себе бесконечность например - что уж тут про мир говорить...

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #619 : 14.02.2019, 16:22:34
  Приведу пример, кто что ждет и, что получает в ИТОГЕ?
      «… В некотором женском монастыре жила при игумении ее племянница, прекрасная собою, по наружности, и неукоризненного поведения. Все сестры любовались и назидались ее ангеловидностию и необыкновенною скромностию. Она скончалась. Ее похоронили торжественно, в твердой уверенности, что чистая душа ее воспарила в райские обители. Огорченная разлукою с нею, игумения предавалась непрестанной молитве, усиливая эту молитву постом и бдением, и просила Господа, чтоб Он открыл ей, какой небесной славы  удостоилась ее племянница в лике блаженствующих девственниц? Однажды, когда игуменья, в келейной тишине преполовляющейся ночи, стояла на молитве, – внезапно расступилась земля под ее ногами и клокочущая огненная лава потекла пред взорами молившейся. Вне себя от испуга, она взглянула в открывшуюся пред нею пропасть – и видит среди адского пламени свою племянницу. «Боже мой! – отчаянно воскликнула она. – Тебя ли вижу я?» – «Да», – со страшным стоном произнесла погибшая. – «За что ж это? – с горестью и участием спросила старица. – Я надеялась видеть тебя в райской славе, в ликах ангельских, среди непорочных агниц Христовых, а ты… За что это?» – «Горе мне окаянной! – простонала мучившаяся. – Я сама виною вечной моей смерти в этом пламени, непрестанно пожирающем, но не уничтожающем меня. Ты хотела видеть меня – и Бог открыл тебе тайну моего положения» . – «За что ж это?» – снова сквозь слезы спросила игумения. – «За то, – отвечала мучившаяся, – что я в виду вашем казалась девственницею, непорочным ангелом, а на самом деле была не то. Я не осквернила себя плотским грехом, но мои мысли, мои тайные желания и преступные мечты свели меня в геенну. При непорочности моего девического тела, я не умела сохранить в непорочности мою душу, мои мысли и движения сердечные, и за это я предана муке. По неосторожности моей я питала в себе чувство сердечной привязанности к одному юноше, услаждалась в моих мыслях и мечтах представлением его прекрасного вида и соединением с ним, и, понимая, что это грех, совестилась открыться в нем духовнику при исповеди. Следствием порочного услаждения нечистыми мыслями и мечтаниями было то, что по кончине моей святые Ангелы возгнушались мною и оставили меня в руках демонов. И вот теперь я горю в геенском пламени, вечно буду гореть и никогда, никогда не сгорю, нет конца мучению для отверженных небом!» Сказав это, несчастная застонала – застонала, заскрежетала зубами и, подхваченная пылающею лавою, скрылась со всем видением от взоров игумении [Святогорца письмо 16] …».
 (ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ ТВОРЕНИЙ святителя ИГНАТИЯ БРЯНЧАНИНОВА; Том III; Слово о смерти; стр.111-164).
  Читать подробнее                           
  Можно сколько хочешь радоваться своему спасению??? 9qz
  Но как видите из сказанного, один неисповеданный грех, при кажущейся видимости благочестия ввергает в геенну.

Вам такие рассказы вам, конечно утешительны. Эта тотальная свобода (читай - уравнивание всех мнений в статусе), в совокупности с понижением авторитета науки и рационализма, обязательно сыграет с вами весьма неприятную и злую шутку. Заведёт в дремучее средневековье.
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34   Вверх

Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика