Задать вопрос > Посоветуйте мне. Поиск информации

Прошу помощи от знающих арабский язык

(1/7) > >>

Александр Черепанов:
У нас дома на столе лежит старая скатерть, на которой вышиты узоры, похожие на арабский текст. Кто-нибудь может прочитать? На втором фото слово на нижней строке похоже на "Аллах", но не совсем правильно. А больше я ничего не могу прочитать. Я знаю, что у нас на форуме есть, как минимум, два человека, знающие арабский, прошу помочь.

А вот "Аллах" в правильном написании:

Ислам Гапуров:
Цитата: Александр Черепанов от 03.02.2019, 20:13:48>>>>
<<<<
Ну, я не совсем специалист в арабском языке...но вроде различаю слова "нур", "небо", "Творец".

А вот что на первом, даже представления не имею.

Александр Черепанов:
Цитата: Ислам Гапуров от 06.02.2019, 13:04:36>>>>Ну, я не совсем специалист в арабском языке...но вроде различаю слова "нур", "небо", "Творец".

А вот что на первом, даже представления не имею.
<<<<"В начале сотворил Бог небо и землю"? :)
А что такое "нур"?

Ислам Гапуров:
Цитата: Александр Черепанов от 06.02.2019, 13:07:11>>>>"В начале сотворил Бог небо и землю"? :)
А что такое "нур"?
<<<<
"Нур" это "свет".

Есть аят в Коране "اللَّهُ نُورُ السَّمَاوَاتِ" - который переводится, как "Аллах — Свет небес"

Александр Черепанов:
Цитата: Ислам Гапуров от 06.02.2019, 13:22:36>>>>"Нур" это "свет".

Есть аят в Коране "اللَّهُ نُورُ السَّمَاوَاتِ" - который переводится, как "Аллах — Свет небес"
<<<<Спасибо. По крайней мере это не "Аллах акбар", что в наше время связано, скорее, с ИГИЛ. Подожду, может быть, кто-то сможет прочитать более конкретно. Я вот думаю - что, если это просто узоры, стилизованные под подобие текста 2qrxs

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница