Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Прошу помощи от знающих арабский язык  (Прочитано 190 раз)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
У нас дома на столе лежит старая скатерть, на которой вышиты узоры, похожие на арабский текст. Кто-нибудь может прочитать? На втором фото слово на нижней строке похоже на "Аллах", но не совсем правильно. А больше я ничего не могу прочитать. Я знаю, что у нас на форуме есть, как минимум, два человека, знающие арабский, прошу помочь.

А вот "Аллах" в правильном написании:

« Последнее редактирование: 03.02.2019, 20:20:48 от Александр Черепанов »
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам

Ну, я не совсем специалист в арабском языке...но вроде различаю слова "нур", "небо", "Творец".

А вот что на первом, даже представления не имею.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ну, я не совсем специалист в арабском языке...но вроде различаю слова "нур", "небо", "Творец".

А вот что на первом, даже представления не имею.
"В начале сотворил Бог небо и землю"? :)
А что такое "нур"?
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
"В начале сотворил Бог небо и землю"? :)
А что такое "нур"?

"Нур" это "свет".

Есть аят в Коране "اللَّهُ نُورُ السَّمَاوَاتِ" - который переводится, как "Аллах — Свет небес"
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
"Нур" это "свет".

Есть аят в Коране "اللَّهُ نُورُ السَّمَاوَاتِ" - который переводится, как "Аллах — Свет небес"
Спасибо. По крайней мере это не "Аллах акбар", что в наше время связано, скорее, с ИГИЛ. Подожду, может быть, кто-то сможет прочитать более конкретно. Я вот думаю - что, если это просто узоры, стилизованные под подобие текста 2qrxs
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика