Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Какой строй вы бы выбрали?

Капиталистический
Социалистический
Феодальный
Рабовладельческий
Монархический
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31   Вниз

Автор Тема: Социализм или капитализм?  (Прочитано 12485 раз)

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • встаньте, пойдем отсюда.
Re: Социализм или капитализм?
Ответ #540 : 14.08.2019, 23:56:28
И ещё хочу Вам одно сказать. Уже наверное более года назад....может больше....по ТВ была передача, брали интервью у Васильева (силовик Путина). Задали вопрос:почему преступники уходят от ответственности. Ответ был примерно такой: мы не хотим повторения 37 года.
Понимаете....Даже если он считает, что в 37 страдали невинные....его спросили о преступниках.
Вот эта страшилка специально раздута, чтобы под возмущённые крики таких чудиков как Вы творить далеко не христианские дела. И даже если Вы сам очень порядочный человек, то всё одно дуете в одну трубу с людьми очень далёкими от христианства.
Потрясающе. Вы дуете в одну дуду с открытыми безбожниками и гонителями Церкви!
И ещё мне делаете какие-то замечания!
И ещё льют тут крокодильи слёзы о Хиросиме!
Плевать вам на невинных. Лишь идола оправдать. Новый Большой Террор хотите!
Ага, брось в яму. На Бунтовском полигоне.

Верно говорит преп. Ефрем Сирин:
Кто любит убийц, тот обнаруживает ненависть свою к убитым, и препятствует благоденствию живых, потому что жизнь их не избавлена от страха.
Никто не возвышает голоса за правду,
  и никто не вступается за истину;
И не стало истины,
  и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #541 : 15.08.2019, 00:07:53
Встав на вашу позицию, можно призывать узаконить институт заложников - брать в заложники родственников непойманных преступников и требовать их явки со сдачей в определённый срок, в противном случае - казнь либо определение в тяжёлые условия заключения близких родственников. Ведь так можно быстрее покончить с преступностью, не правда ли?
Ну товарисча Сталина это не смущало, и целые народы предавал репрессиям, хоть тех же крымских татар. Даже герой Советского Союза был ограничен в правах, потому, что татарин, и нёс коллективную ответственность.

Как Сталина и не смущало отдать приказ № 428.

1. Разрушать и сжигать дотла все населенные пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40—60 км в глубину от переднего края и на 20—30 км вправо и влево от дорог.

Для уничтожения населенных пунктов в указанном радиусе действия бросить немедленно авиацию, широко использовать артиллерийский и минометный огонь, команды разведчиков, лыжников и партизанские диверсионные группы, снабженные бутылками с зажигательной смесью, гранатами и подрывными средствами.

Это естественно означало гибель мирного населения.
И это для того, чтобы врагу было сложнее воевать.

А решение Трумэна было для того, чтобы война немедленно закончилась и были спасены сотни тысяч, миллионы жизней.
И не стало истины,

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #542 : 15.08.2019, 00:22:27
Да, Вы совершенно правы. Институт заложничества оправдывался точно теми же соображениями.

Кстати, именно нацисты очень любили расстреливать заложников (особенно в Италии).

Например, именно за это был приговорён к смертной казни гитлеровский фельдмаршал А. Кессельринг (правда, добрые американские дяди смягчили ему приговор, а уже в 1952 году... освободили типа по состоянию здоровья).

Однако и нелюбимый Абдул-Масихом Тухачевский теми же средствами подавил Тамбовское восстание (пресловутое химоружие это туфта, оно было неэффективно, а вот практика заложничества сработала только так).
Ловлю на слове.

Читаем Ленина.

«В Пензу. 11/VIII-1918 г.

Товарищам Кураеву, Бош, Минкину и другим пензенским коммунистам.

Товарищи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к безпощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь взят «последний решит[ельный] бой» с кулачьем. Образец надо дать.
  • Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц.
  • Опубликовать их имена.
  • Отнять у них весь хлеб.
  • Назначить заложников – согласно вчерашней телеграмме.

Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков.

Телеграфируйте получение и исполнение.

Ваш Ленин.»

(Латышев А.Г. Рассекреченный Ленин. М., 1996. С. 57. Вешательная телеграмма впервые опубликована в ноябре 1991 г. РГАСПИ. Ф. 2. Оп. 1. Д. 6898.)

https://rusidea.org/32027

Из записки В.И. Ленина А.Д. Цюрупе:

«…(2) Проект декрета – в каждой хлебной волости 25-30 заложников из богачей, отвечающих жизнью за сбор и ссыпку всех излишков

(3) Заказать Попову спешно: Наряды поволостные. Т.е. Сколько излишков хлеба должно быть в каждой волости. Сколько какая должна дать? <…>

Я предлагаю «заложников» не взять, а назначить поименно по волостям.

Цель назначения: именно богачи, как они отвечают за контрибуцию, отвечают жизнью за немедленный сбор и ссыпку излишков хлеба.

Инструкция такая (назначить «заложников») дается

(α) комитетам бедноты,

(β) всем продотрядам.»

(Ленин, ПСС, т. 50, с. 144-145).

Записка В.И. Ленина, А.Д. Цюрупы и Э. Склянского по прямому проводу в Пензу:

«Председателю Пензенского губисполкома

11 августа 1918 г.

При подавлении восстания пяти волостей приложите все усилия и примените все меры в целях изъятия из рук держателей всех излишков хлеба, осуществляя это одновременно с подавлением восстания. Для этого по каждой волости назначайте [не берите, а назначайте] поименно заложников из кулаков, богатеев и мироедов, на коих возложите обязанности собрать и свезти на указанные станции или отмеченные пункты и сдать властям все дочиста излишки хлеба.

Заложники отвечают жизнью за точное, в кратчайший срок, исполнение наложения контрибуции, мера эта должна быть проведена решительно, стремительно и беспощадно за вашей, губпродкомиссара и военкомиссара ответственностью. Для чего указанным лицам даются соответствующие полномочия <…>

Предсовнаркома В. Ульянов (Ленин)

Наркомтруд Цюрупа

Наркомвоен Склянский»

(Кожин, 2000, с. 5).

Телеграмма В.И. Ленина Ливенскому Исполкому:

«20.VIII.1918 г.

Приветствую энергичное подавление кулаков и белогвардейцев в уезде. Необходимо ковать железо пока горячо и, не упуская ни минуты, организовать бедноту в уезде, конфисковать весь хлеб и все имущество у восставших кулаков, повесить зачинщиков из кулаков, мобилизовать и вооружить бедноту при надежных вождях из нашего отряда, арестовать заложников из богачей и держать их, пока не будут собраны и ссыпаны в их волости все излишки хлеба. Телеграфируйте исполнение. Часть образцового Железного полка пошлите тотчас в Пензу.

Предсовнаркома Ленин»

(Ленин, ПСС, т. 50, с. 160).

Совет Рабоче-Крестьянской Обороны (председатель - В.И. Ленин) принял следующее Постановление:

«Совет Рабоче-Крестьянской Обороны в заседании от 15 февраля с/г., заслушав вопрос об освобождении от мобилизации всякого рода населения на расстоянии 20 верст от линии железных дорог, постановил:

Поручить Склянскому, Маркову, Петровскому и Дзержинскому немедленно арестовать нескольких членов исполкомов и комбедов в тех местностях, где расчистка снега производится не вполне удовлетворительно. В тех же местностях взять заложников из крестьян с тем, что, если расчистка снега не будет произведена, они будут расстреляны. Доклад об исполнении со сведениями о количестве арестованных назначить через неделю.

Секретарь»

(В.И. Ленин и ВЧК, 1975, с. 152-153).

Из Письма ЦК РКП (б) всем организациям партии «Все на борьбу с Деникиным!», написанного В.И. Лениным:

«Отметим только, что наиболее близкие к Советской власти мелкобуржуазные демократы, называющие себя, как водится, социалистами, например, некоторые из «левых» меньшевиков и т.п., особенно любят возмущаться «варварским», по их мнению, приемом брать заложников.

Пусть себе возмущаются, но войны без этого вести нельзя и при обострении опасности употребление этого средства необходимо, во всех смыслах, расширять и учащать. Нередко, например, меньшевистские или желтые печатники, железнодорожники из «управленцев» и тайных спекулянтов, кулаки, имущая часть городского (и сельского) населения и тому подобные элементы относятся к делу защиты от Колчака и от Деникина с бесконечно преступным и бесконечно наглым равнодушием, переходящим в саботаж. Надо составлять списки подобных групп (или принуждать их самих составлять группы с круговой порукой) и не только ставить их на окопные работы, как это нередко практикуется, но и возлагать на них самую разнообразную и всестороннюю материальную помощь Красной Армии»

(Ленин, ПСС, т. 39, с. 62).

«По прямому проводу

Уральск, Ревкому Уральской области

Президиуму исполкома, Саратов

Копия Авксентьевскому, копия Уральск, губкомпарт,

Саратов, губкомпарт

Бывшим начдивом 2-ой туркдивизии Сапожковым поднято восстание в Бузулукском районе <…> С целью обеспечить борьбу с Сапожковым и воспрепятствовать его спешному бегству предлагаю: <…> от селений, лежащих на пути следования отрядов Сапожкова, брать заложников, дабы предупредить возможность содействия…»

(Ленин, ПСС, т. 51, с.348).

https://scisne.net/a-1487

Вот вы сами упали в яму.
Дать руку, чтобы выбрались или дальше будете сидеть в яме с красными змеями?
И не стало истины,

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #543 : 15.08.2019, 00:44:24
Ловлю на слове.

Читаем Ленина.

Ну и что?

Я не только это не оправдывал, но и сталинские репрессии.

А вот Вы - апологет теории "цель оправдывает средства".
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #544 : 15.08.2019, 00:49:10
Я считаю, что Сталин совершал преступления, но совершал и благие деяния.

Вы же считаете, что Трумэн и Ельцин преступлений вообще не совершали.

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #545 : 15.08.2019, 01:08:25
Я Вам пытаюсь пояснить мотивацию.
Мотивацию убийц и гонителей Церкви? :-\

И советую расширять свой кругозор читая не только представителей одной стороны, но и другой.
Вау!
Стоп. Вы сейчас говорите, что Дух Святой лицеприятен и лжив?
У Вас есть какие-то сомнения в святости новомученников или для Вас не достаточно слова Церкви?

Я полагаю, что раз Вы такой объективный, то следующим шагом предложите нам уточнять мотивацию нацистов и слушать их оправдания?
 2qrxs

Когда в монастыре хранят оружие для политических репрессий это допускается? Выступать в качестве поджигателей репрессий...допускается? Брать в руки оружие и убивать...допускается? Ведь в основе Гражданской войны лежали социально экономические мотивы и понятно, что церковь не могла поддержать отрицающих Бога. Если всё было так хорошо и по христиански, то откуда у большевиков такая массовая поддержка населения?

Ну право, смените вероисповедание, если Вы прямо уже обвиняете святых и всю Церковь Божию в преступлениях и злодеяниях!
Честнее будет.

И у меня есть предположение, что если бы большевики не были атеистами, то поддержка была бы ещё более массовой и неизвестно на чьей стороне выступила бы церковь.
Но они были атеистами, воинствующими безбожниками.
Всё логично. Тот, кто восстаёт на Бога ненавидит и человека. Первый из них сатана.

И что это Нюрнберг не осудил Сталина?
Сами понимаете, не попал на скамью.
Зато Трибунал определил состав преступлений против человечности. И дела Сталина прямо подпадают под состав преступления.

Вот в этом Ваша, ошибка, беда и трагедия. Вы всех ходящих в церковь объявили святыми (писали исказив). А Иисус говорил по другому.
Иисус сказал каков авторитет Его Апостолов:
Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.

И Апостолы называют верных святыми.

вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

В Новом Завете святыми называются все христиане. Сначала применяемое к членам первохристианской общины Иерусалима, в особенности к небольшой группе, собравшейся на Пятидесятницу (Деян. 9,13;1Кор. 16,1), это название стало применяться к братьям в Иудее (Деян. 9:31-41), а затем и ко всем верующим (Рим. 16,2;2Кор.1,1;13,12)…

Более того, мы должны быть святыми. Обязаны.
Будьте святы, ибо Я Свят!

В основе нацизма лежал шовинизм. В основе Русской революции совсем иное. Потому не уравнивайте....лукавство видно невооружённым глазом.
Ваше да.
Но ещё и невежество.
Коммунизм такой же шовинизм.
- социальная ненависть.
- религиозная ненависть.
- и национальная ненависть.

Послушайте, что писал о русских интернацист Ленин.

«По отношению ко второму национализму почти всегда в исторической практике мы, националы большой нации, оказываемся виноватыми в бесконечном количестве насилия, и даже больше того - незаметно для себя совершаем бесконечное количество насилий и оскорблений...
...
Поэтому интернационализм со стороны угнетающей или так называемой «великой» нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда) должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически. Кто не понял этого, тот не понял действительно пролетарского отношения к национальному вопросу, тот остался, в сущности, на точке зрения мелкобуржуазной и поэтому не может не скатываться ежеминутно к буржуазной точке зрения».

http://library.maoism.ru/Lenin/Lenin-autonomisation.htm

Вот так - дискриминировать русских, потому, что де «держиморды», "виновные" «в бесконечном количестве насилия».
Русофоб и интернацист.

Как сегодня на Западе леваки дискриминируют мужчин, гетеросексуалов, белых, христиан, - так первым это делал Ленин с нашим народом.

Как с политическими противниками. Я уже написал об атеизме большевиков.
А Гитлер уничтожал евреев как своих политических противников, да?
Отлично. Вы прямо оправдываете репрессии и гонения на христиан!

Или Вы не знаете, что христиан в Риме казнили, сжигали и скармливали зверям, за отказ кадить кесарю, то есть по статье государственная измена?
Ха!
Вы оправдали и Нерона.

Ну примерно......
Значит Вы считаете, что святые мученики делали злое и их "справедливо покарал" Сталин.
Раз так - Вы апостат, отступник.

Можете привести примеры? Я уже приводил решения троек.
Начнём с того, что тройки вообще незаконны.
Конституция СССР не предусматривала таких органов репрессии.

Сталин преступник по Конституции СССР!

http://www.tavrio.ru/index.php/polemic/russia-revolution/stalinizm/46-antikonstitutsionnye-prestupleniya-v-stalinskom-sssr

Во-вторых, в качестве фактов - в числе многих - читайте жития святых, - я приводил расправу над шуйскими мучениками.

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=53694.msg4173548;topicseen#msg4173548

Но, я уже чувствую, что и Вы это оправдаете.

Верно писал Худиев.
задача «как оправдать Сталина, не осудив его жертв» логически нерешаема. Есть только три возможных варианта – либо Сталин не знал/не мог помешать (тогда он не великий правитель и не правитель вообще), либо знал, мог помешать, но одобрял – тогда либо он злодей, либо те, кого он отправил на смерть – злодеи, и это заслужили. Либо подонок – во френче, либо подонки – в рясах.

Автор выбирает последний вариант – и, с похвальной прямотой, произносит его вслух. Впрочем, независимо от того, произносить его вслух или нет, он неизбежен.
https://www.pravmir.ru/podonki-v-ryasah-ili-podonok-vo-frenche/

Лепет младенца .....если не хуже. Если люди мрут не по политическим мотивам, а по экономическим и социальным, то это в Вашу мораль вписывается...да? И преступлений против человечности нет?
Если человек умер от инфаркта - это преступление или нет?
Это у Вас лепет.
В СССР люди умирали от голода из-за дебильной политики большевиков. И Вы тут ещё их оправдываете!

И что Вы можете предъявить там Горбачёву, Ельцину?
Не было ни одного закона в России, который бы требовал чье-то смерти.
Ни у кого не изымали хлеб, имущество, никому не запрещали работать, никого не отправляли на принудительный (рабский) труд. Никого не репрессировали и не расстреливали. Ни один ребёнок не был сыном «врага народа».

Знаете, сегодня была передача по тв, про детдомовцев и их очень серьёзную, но неожиданную проблему.
Они выходят из детдома и оказывается не умеют ничего.
Они не умеют за собой ухаживать, готовить еду, покупать продукты, зарабатывать и тратить деньги, оплачивать счета и т.п. Они не социализированы. И всё потому, что жили на всём готовеньком. Их содержали, их кормили, для них готовили, за ними убирали. Но их никто не научил это делать.

Вот результаты социализма и его отголосков.
Не удивительно, что когда советская система ушла в прошлое - многие испытали тот же шок. Они не знали рыночной экономики. Вот и вся суть проблем 90-х.

Но никто не был лишён возможностей учиться, работать и зарабатывать.
Но сидеть на шее у государства и думать, что за тебя всё решат и сделают - уже было нельзя.

Кончайте исповедовать талмудическое христианство и займитесь изучением Нагорной проповеди.
И это говорит мне тот, кто оправдывает убийства святых и гонения на Церковь!
И не стало истины,

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #546 : 15.08.2019, 01:19:40
Ну и что?
Ну и то.
Повторю снова, в свете новых документов и фактов.
Вы согласны со мной теперь, что памятники Ленину недопустимы в нашей стране, как и говорит Святой Собор?

Может быть хватит уже?
По Вашему ещё миллион человек пусть бы погибли. Это множество людей, целый народ. Я не понимаю, почему Вы считаете их жизни ничего не стоили?
Я уже сто раз ответил Вам, что падший мир предлагает только такой выбор.
Либо умрут 200 тыс. либо ещё миллион.

Япония имела возможность прекратить войну. Ультиматум был поставлен.
Но они предпочли воевать до последнего японца.

Помните в Писании:
18 Пришли и сами братья его, и пали пред лицем его, и сказали: вот, мы рабы тебе. 19 И сказал Иосиф: не бойтесь, ибо я боюсь Бога; 20 вот, вы умышляли против меня зло; но Бог обратил это в добро, чтобы сделать то, что теперь есть: сохранить жизнь великому числу людей;

Вот и все факты. Война была закончена после бомбардировок. И уже более 70 лет мы не знаем глобальной войны.
Именно так мы и должны чтить погибших в Хиросиме и Нагасаки: их жизни стали ценой нашего мирного неба над головами. Они умерли, но миллионы смогли выжить и вернуться к мирной жизни. К своим семьям, своим детям.
А если бы не так, что ещё бы каждый месяц умирало бы по 250 тысяч мужчин, женщин и детей. И я считаю, что их жизни совсем не дешевле.
Вот и всё.
И не стало истины,

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #547 : 15.08.2019, 01:24:17
Я считаю, что Сталин совершал преступления, но совершал и благие деяния
И благие деяния не оправдывают злодеяния.

...и сделает неправду —
то все праведные дела его не помянутся,
и он умрет от неправды своей, какую сделал.

Да и какие благие деяния совершал Сталин?
Вы благими деяниями называете вообще банальную работу главы государства. Строит заводы, выигрывать войны и т.п.
Дворник совершает благие деяния, когда убирает во дворе? Это его работа.

И Сталин то свою работу выполнял из рук вон плохо.
Войну вёл ужасно. Индустриализацию проводил, впопыхах нанимая американских спецов, потому, что всех русских учёных либо расстрелял, либо изгнал, либо посадил.
И т.д.

Достижения СССР - это запорожец по цене бэнтли. Тут нечем гордиться. Это позор.

Вы же считаете, что Трумэн и Ельцин преступлений вообще не совершали.
На счёт Трумэна я считаю, что у него не было выбора.
Точнее выбор был: больше или меньше смертей.
Мне странно его обвинять за то, что он не мог выбрать 0 смертей.

А какие преступления по-Вашему совершал Ельцин?
Не ошибки, а именно преступления.
Тем более злонамеренные и сознательные преступления против человечности.
« Последнее редактирование: 15.08.2019, 01:28:05 от Абд-ал-Масих »
И не стало истины,

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #548 : 15.08.2019, 01:35:01
Институт заложничества оправдывался точно теми же соображениями.
Кстати, именно нацисты очень любили расстреливать заложников (особенно в Италии).
Ну и что?
Как же Вы смешны.
Крокодильи слёзы.

P.S.
Например, именно за это был приговорён к смертной казни гитлеровский фельдмаршал А. Кессельринг (правда, добрые американские дяди смягчили ему приговор, а уже в 1952 году... освободили типа по состоянию здоровья).
А "добрые советские" дяди не казнили Коха. И спокойно себе кушал сгущёнку.

Вы смешны.
Все Ваши обвинения американцам оборачиваются против Вас и Ваших советов.

Вы осуждали, называли "шкурами" врагов III Рейха. Сталинист беспощаден в врагам Рейха.
Вот никогда не забуду.

И вот всё это, вся эта муть, лишь бы защитить и обелить безбожный СССР и его "великих вождей".
Вам и Собор не указ.

Что ж, «двери ада заперты изнутри».
И не стало истины,

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #549 : 15.08.2019, 02:49:42
На счёт Трумэна я считаю, что у него не было выбора.

Естественно: у святых демократов никогда не бывает выбора.

А какие преступления по-Вашему совершал Ельцин?
Не ошибки, а именно преступления.
Тем более злонамеренные и сознательные преступления против человечности.

Например, хотя бы, обещал лечь на рельсы, если произойдёт обвал цен, а потом допустил этот обвал.

Это не ошибка, а сознательное клятвопреступление, принесшее, кстати, неисчислимые бедствия народу.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #550 : 15.08.2019, 02:56:33
Как же Вы смешны.

Вы смешны.

Вас не смущает, что слишком многих здесь Вы рассматриваете, как врагов?

Получается, что весь взвод шагает не в ногу, один поручик Ржевский в ногу, n'est-ce pas?

Может, пора успокоиться, и задуматься, почему люди не желают с Вами соглашаться?

Arkadiy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров
Ответ #551 : 15.08.2019, 06:51:52

Получается, что весь взвод шагает не в ногу, один поручик Ржевский в ногу, n'est-ce pas?

Может, пора успокоиться, и задуматься, почему люди не желают с Вами соглашаться?

1. У товарища идут постоянные переходы на личности (модераторы, это всем можно или только товарищам из-за океана?).
2. Постоянный оффтоп, тема о государственном устройстве, а не вопросы церкви.
3. Аргументация конца 80-х - начала 90-х, на что уже давно даны ответы.
4. Гигантский объём постов и их количество говорят, что работает профессиональный пропагандист (подозреваю что не один).

Опыта 90-х научил как относится к этим пропагандистам.
и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #552 : 15.08.2019, 09:37:30
Потрясающе. Вы дуете в одну дуду с открытыми безбожниками и гонителями Церкви!
И ещё мне делаете какие-то замечания!
И ещё льют тут крокодильи слёзы о Хиросиме!
Плевать вам на невинных. Лишь идола оправдать. Новый Большой Террор хотите!
Ага, брось в яму. На Бунтовском полигоне.

Верно говорит преп. Ефрем Сирин:
Кто любит убийц, тот обнаруживает ненависть свою к убитым, и препятствует благоденствию живых, потому что жизнь их не избавлена от страха.

http://maxpark.com/static/u/article_image/13/04/17/tmpXmE5z6.jpeg
« Последнее редактирование: 15.08.2019, 09:39:15 от Эдуард Николаевич »
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #553 : 15.08.2019, 10:05:05
 Ой....а тут много чего. Применительно к теме нашего разговора особенно понравились высказывания Омара Хайяма и Салтыкова- Щедрина.

https://ic.pics.livejournal.com/egor_23/73280836/1466718/1466718_1000.jpg

http://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rkykid9_jrG5aZPi0yrTcvMqaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #554 : 15.08.2019, 15:20:07
Естественно: у святых демократов никогда не бывает выбора.
Трумэн не мог принять решение, при котором никто бы не умер.
От его решения зависело только одно: сколько людей умрёт, - больше или меньше.

Он предпочёл, чтобы погибло меньше людей.
Вы, вижу, за то, чтобы погибло больше.

Типа ручки Ваши чисты и совесть спокойна. Конечно же, сидеть в мире, где 70 лет нет полномасштабной войны и рассуждать достаточно просто.

И знаете, вот Вы доказательство необходимости бомбардировок. Знаете почему? А именно потому, что гибель людей в ядерном взрыве Вам заметна. Это видели, это страшно, поэтому психологически ощутимо.

А гибель и страдания более 200 тысяч каждый месяц от обычного оружия, когда катаны рубили шейные позвонки, а снаряды разрывали на части - это Вам не заметно. И этим погибшим и тем, кому предстояло погибнуть, лишиться рук и ног - Вы не сопереживаете. Их страдания растянуты во времени, поэтому кажутся незначительными.

Вы сами сказали причину, почему бомбардировка была необходима.
Так сколько же людей должно было умереть?
Столько, сколько нужно.
Абсолютно той же логики придерживалась японская военщина - воевать до последнего японца, вести войну на истощение и «путь для ста миллионов японцев — пожертвовать своими жизнями в борьбе с врагом».

Они бы не остановились, также как и Вы - пусть де умрут «столько, сколько нужно».

Вы слепы и глухи к смертям и страданиям тех, кто был жертвой обычного оружия той самой страшной войны в истории. Вы их не замечаете. Зато жертвы ЯО Вам видно очень хорошо. Это Вы заметили. Точно также и японцы похоронили сотни тысяч своих граждан, отправляя на тот свет ещё сотни тысяч, только китайцев, каждый месяц, - и не думали останавливаться. Зато ядерный удар резко изменил их настроение. Ядерный гриб был хорошо виден.

Именно Вы, в своей позиции, что должны были умереть ещё миллион или более, «столько, сколько нужно», сами и дали доказательство необходимости бомбардировок.
И не стало истины,

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #555 : 15.08.2019, 15:34:59
Но вообще-то это концепция российской военной доктрины.

УТВЕРЖДАЮ
Президент Российской Федерации
В.Путин
Военная доктрина Российской Федерации

Российская  Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.

В случае агрессии против России с применением обычного оружия, когда под угрозой будет само существование государства, Россия, согласно доктрине, оставляет за собой право не капитулировать, а применить ЯО.

Прямо обозначена цель, которая оправдывает средства.

Вместе с тем, Россия может применить ЯО в ответ на применение неядерных средств массового поражение не против РФ, а против её союзников.

Так считаете ли Вы людоедской, военно-преступной (или какой ещё подберёте резко осуждающий эпитет) военную доктрину РФ?
И не стало истины,

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #556 : 15.08.2019, 15:45:53
Например, хотя бы, обещал лечь на рельсы, если произойдёт обвал цен, а потом допустил этот обвал.
Это не ошибка, а сознательное клятвопреступление, принесшее, кстати, неисчислимые бедствия народу.
:)) :)) :))
Вы серьёзно?
Не лёг на рельсы? Кхем, в соседней теме обсуждают оппозиционеров, которые хотят перекрывать дороги.
Им уже предъявили за перекрытое движение.
Вам бы туда с такими рассказами про плохого Ельцина, который не стал на рельсы ложиться. И идите поддержите методы этих оппозиционеров.

Двоемыслие коммунистов уже смешно. Нет, такая двойная мораль отвратительна, но уже хочется смеяться.

И тем более смешно сравнение невыполненного обещания лечь на рельсы (само по себе глупое и чисто популистское обещание) с массовым террором и репрессиями в безумном масштабе.
И не стало истины,

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #557 : 15.08.2019, 16:09:08
Нет, ни сколько.
Даже уточню: я считаю своими врагами - врагов Христа и Церкви, гонителей Церкви, и не хочу, чтобы мои братья во Христе вставали на сторону врагов Церкви.

Аргумент к большинству не доказательство.
Мне достаточно того, что я на стороне Архиерейского Собора - а Вы против него.
Если вы против воли Церкви - какая мне разница сколько вас?
хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется;

Если на этом форуме собрались любители гонителей Церкви, террористов и массовых убийц - ну это не моя вина и не моя ответственность. Я на этом форуме уже 10 лет и только потому сюда и прихожу, что привык.

Мне совершенно не важно сколько будет у меня противников. Мне важно сколько у меня друзей. Я на стороне святых, а не их палачей. Это для меня главное. А совсем не количество гонителеславных.

Ответ прост - человек обладает свободой воли.

Вот Сталин учился в семинарии, его мать приложила много сил, что его туда устроить и надеялась, что он станет священником и будет служить Богу и наследует Славу вечной Жизни. Но он не захотел. Он предал Христа, надругался в Его Храме, пошёл войной на Церковь, предал тем и свою маму.

Таковая суть свободы. Богу можно сказать "нет".

Но мне, конечно, и удивительно, что сколько людей на православном форуме, называясь православными, прямо выступают против воли Собора.

Ответьте мне, успокойте меня, почему Вы не соглашаетесь со словом Собора?

Необходимо продолжать диалог с государством и разъяснительную работу в обществе для того, чтобы в названиях улиц и населенных пунктов не возвеличивались имена лиц, ответственных за организацию преследований и уничтожения неповинных людей, в том числе пострадавших за веру.
http://www.patriarchia.ru/db/text/1400907.html

Примите слово Собора и мне станет легче.
Я буду не плакать, а праздновать, что Вы, мой брат, был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

Я предпочту быть в меньшинстве, но с Церковью, чем в большинстве, но против Неё.
И не стало истины,

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #558 : 15.08.2019, 16:13:38
Это — ограбление! Олег Комолов о России и капитализме // По-живому
https://www.youtube.com/watch?v=4yOvjTe7AfU
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #559 : 15.08.2019, 16:16:47
1. У товарища идут постоянные переходы на личности (модераторы, это всем можно или только товарищам из-за океана?).
Кхем, как можете меня судить, когда на мою личность постоянно переходят, меня оскорбляют, а Вы прямо сейчас на меня клевещите?

Давайте начнём с того, что Вы извинитесь за свою клевету в мой адрес.

2. Постоянный оффтоп, тема о государственном устройстве, а не вопросы церкви.
Учение Церкви касается и государственных вопросов.
См. Соц.Концепцию РПЦ.
Тем более государственное устройство это только часть нашего обсуждения. По больше части мы обсуждает террористов и их преступления против человечности, против Церкви и против нашего народа.

4. Гигантский объём постов и их количество говорят, что работает профессиональный пропагандист (подозреваю что не один).
Фи!
Ну вообще-то приму как комплимент. Оказывается я один стою нескольких "профессиональных пропагандистов".
 :)
Опыта 90-х научил как относится к этим пропагандистам.
Но ведь Вы врёте.
Вы клевещите на меня.
« Последнее редактирование: 15.08.2019, 16:28:04 от Абд-ал-Масих »
И не стало истины,
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31   Вверх

Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 22.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика