Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18  Все   Вниз

Автор Тема: Зачем Латынина пишет чушь об Иисусе?  (Прочитано 6162 раз)

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ну, Вы жжете просто напалмом! :))
Неправда Ваша! Я не христианин, никого никогда не жёг и жечь не собираюсь.
Мне действительно интересно, что плохого сделала Латынина? Не сказала и не написала, а именно сделала.
Может она заключённых в тюрьмах пытала? Или украла пару миллиардов на строительстве какого-нибудь космодрома? Или нарыла ям на российских дорогах? Или пьяная за рулём человека сбила? Или может она педофилией занималась?

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Поэт-грабитель - искусства ценитель
Мне действительно интересно, что плохого сделала Латынина? Не сказала и не написала, а именно сделала.
Может она заключённых в тюрьмах пытала? Или украла пару миллиардов на строительстве какого-нибудь космодрома? Или нарыла ям на российских дорогах? Или пьяная за рулём человека сбила? Или может она педофилией занималась?
Отвращение людей от веры может быть сродни убийству, поскольку если из-за лжеописаний те, кто находясь в духовных поисках, прекратили свои духовные поиски, то они могут остаться без вечной жизни.
Скажем, в нашей стране большинство стали атеистами из-за атеистической пропаганды с применением атеистической популярной литературы. Скажем, в СССР выпускались антирелигиозные брошюры и советских авторов, и зарубежных.
В послесоветское время прежними агитками уже людей не проймёшь, поэтому используют сюжеты, искажающие христианскую историю и Писание.

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Не в лести дело. Я вообще не понимаю этой нелепой попытки  «привязать»  Иисуса к текущей политике. Учение Христа не было частью патриотического движения за освобождение Палестины от римлян, и не искало сотрудничества с Римом. Это все глупости.
Вообще-то Мессию ждали именно затем, чтобы он освободил страну от оккупации.

и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля.

Иисуса считали Мессией до того момента, когда его миссия закончилась неудачей и самой позорной казнью. Только после этого была выдумана история, что оказывается, это так и было задумано, чтобы Иисус был распят. И хоть он умер, но воскрес, и очень скоро он вернётся снова, с воинством на облаках, а всем кто в это не верит будет геенна огненная!

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вообще-то Мессию ждали именно затем, чтобы он освободил страну от оккупации.

и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля.

А вот с этим никто не спорит. Потому что Иисус указал людям Путь как освободиться от плена греха, а не от римской оккупации. Непосредственного участия в освобождении Палестины от римлян Иисус не принимал. Это сегодня есть, а завтра пройдёт. А вот с собственными страстями люди будут бороться до конца света.

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Отвращение людей от веры может быть сродни убийству,
А отвращение людей от ложной веры может считаться наоборот спасением?

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
А вот с собственными страстями люди будут бороться до конца света.
Совершенно верно. И я не вижу чтобы Иисус хоть как-то помог людям бороться со страстями.
Давайте будем честными: Он не помог ни народу Израиля освободиться от оккупантов, ни всем людям освободиться от грехов.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Совершенно верно. И я не вижу чтобы Иисус хоть как-то помог людям бороться со страстями.
Давайте будем честными: Он не помог ни народу Израиля освободиться от оккупантов, ни всем людям освободиться от грехов.

Вы заблуждаетесь. Уже очень многим помог. Святым, например. Тем кого Церковь прославила. Они уже с Ним.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Если быть честными, Он помог и помогает миллионам людей освободиться от грехов. А помощь в политической борьбе Он не обещал.

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Если быть честными, Он помог и помогает миллионам людей освободиться от грехов.
Это да. Святая Инквизиция очень многим помогла освободиться от грехов.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!

Иисуса считали Мессией до того момента, когда его миссия закончилась неудачей и самой позорной казнью. Только после этого была выдумана история, что оказывается, это так и было задумано, чтобы Иисус был распят. И хоть он умер, но воскрес, и очень скоро он вернётся снова, с воинством на облаках, а всем кто в это не верит будет геенна огненная!

***М*** Бан до Пасхи за хулу на Православие, Иисуса Христа и постоянный троллинг. 
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Святая Инвизиция освободила очень многих от надуманных обвинений и преградила путь многим чернокнижникам и колдунам,  таким образом заграждая путь греху.

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Иисус прежде всех век Бог и Человек одновременно. Царствование Бога в сердце в православном гнозисе
  • Учусь слушать Слово Сеятеля и славить Бога сердцем
  • Сообщение пользователя поставлено в очередь для одобренияМодерируемый

Это как в старом анекдоте.
"- А я не люблю кошек.
 - Ты просто не умеешь их готовить!" (с).

Не знаете Иисуса, поэтому так и говорите.

И Иисус так и говорил про такое.

Никто не приходит к Иисусу, если его не привлечёт Отец Небесный, Бог.

С чего Вы решили, что Вы всё понимаете?
Званные и то не все, хотя их и много, а избранных единицы ...
Просто на имени и истории Иисуса сделали ещё римляне государственную религию для масс.
А подлинное аутентичное учение Иисуса далеко не для всех, дано не всем и не каждому.

Но каждый может попытаться стать избранным ...
И Бог увидит это ...
И всему научит ...
Было бы у человека только искреннее желание слушать слово Сеятеля ...
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
В послесоветское время прежними агитками уже людей не проймёшь, поэтому используют сюжеты, искажающие христианскую историю и Писание.

Так как Вы поэт, напишу коммент в поэтической форме))

Кикоть из моды вышла ныне;
На Дэна Бравна всем чихать...
Я знал довольно о Латыни-
Ной, чтобы труд её читать.

Ivanych

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Поскольку наука даёт ответы только на процедурные вопросы "как?" и "почему?", ответ на вопрос "зачем?" надлежит искать в сфере религии.

Меня лучше поймут те, кто внимательно смотрел передачу "Познер" с участием протоиерея Дмитрия Смирнова, где он назвал ведущего религиозным человеком... хронология ~ 08:50 https://www.youtube.com/watch?v=kRV2Eitt1Ys

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
. Я вообще не понимаю этой нелепой попытки  «привязать»  Иисуса к текущей политике. Учение Христа не было частью патриотического движения за освобождение Палестины от римлян, и не искало сотрудничества с Римом. Это все глупости.
Это по аналогии с явлением Бога народу в ВЗ: ведь Бог понимал, что если бы Он только вещал о Царстве Божьем евреям, находящимся в рабстве, то евреи искали бы себе другого Бога. Поэтому Он сначала разобрался с Фараоном, затем вывел народ из рабства, и т.д. И во времена Иисуса, когда народ находился во власти язычников, то от Мессии ожидали не только проповедей     

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Это по аналогии с явлением Бога народу в ВЗ: ведь Бог понимал, что если бы Он только вещал о Царстве Божьем евреям, находящимся в рабстве, то евреи искали бы себе другого Бога. Поэтому Он сначала разобрался с Фараоном, затем вывел народ из рабства, и т.д. И во времена Иисуса, когда народ находился во власти язычников, то от Мессии ожидали не только проповедей   

Мойша, дорогой, ну почитали бы ВЗ, право :'( Периодически очень даже искали, а толку.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Ivanych

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Разве важнее то, что дети ждут от своего Отца, или таки наоборот?  В итоге сбылось: «се, оставляется вам дом ваш пуст» (Мф. 23:38)

Какая религия в итоге стала доминирующей и от Чьего Рождества ведётся летоисчисление?  Ведь не хлебом единым жив человек...

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик

Какая религия в итоге стала доминирующей и от Чьего Рождества ведётся летоисчисление?
Евреи привыкли быть в меньшинстве :) сначала язычников вокруг было хоть отстреливай, затем христиан, теперь же, на Западе по крайней мере, атеистов и агностиков больше всех.

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Мойша, дорогой, ну почитали бы ВЗ, право :'( Периодически очень даже искали, а толку.
Ну да толку было мало: хоть с Богом, хоть без Него :)

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ну да толку было мало: хоть с Богом, хоть без Него :)

Точно не читали))) А головы морочить подолжаете)))
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика