Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Налоговый вычет.  (Прочитано 395 раз)

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Налоговый вычет.
: 27.02.2019, 12:03:33
Каким образом производится возврат налогов и каких: те, которые были ранее уплачены или те, которые человек будет платить?

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Re: Налоговый вычет.
Ответ #1 : 27.02.2019, 12:22:32
Раиса Павловна, если вы подождете, я вам завтра развернуто.отвечу. Сегодня я в дороге. Вы.только скажите, вас вычет интересует какой - на жилье, лечение или еще какой?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #2 : 27.02.2019, 12:31:27
Раиса Павловна, если вы подождете, я вам завтра развернуто.отвечу. Сегодня я в дороге. Вы.только скажите, вас вычет интересует какой - на жилье, лечение или еще какой?
Спасибо. На жилье. Дочь купила квартиру. Сначала я так поняла, что возвращают за два года назад, теперь - она говорит, что те, которые будут платиться после покупки.

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #3 : 27.02.2019, 13:42:37
За весь год покупки независимо от даты покупки возвращается уплаченный подоходный налог. Надо взять на работе справку 2-НДФЛ за год покупки, скачать с сайта nalog.ru программу для заполнения декларации и самостоятельно заполнить. Там всё очень просто.
В последующие годы можно действовать так же. Но лучше в самом начале года взять 2-НДФЛ за прошлый год и отнести в налоговую вместе с соответствующим заявлением. Тогда там дадут уведомление  о праве на налоговый вычет, который надо отнести на работу. Тогда бухгалтерия весь год не будет вычитать подоходный налог.
Максимальная сумма налогового вычета - 2 млн. руб. Ещё можно получить вычет на проценты по ипотеке.

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #4 : 27.02.2019, 14:55:38
А, если человек:
1  В год покупки не работал?
2. Работает на двух работах (на основной и по совместительству)?
Тогда может быть не с местом работы иметь дело, а с налоговой? Они ведь тоже могут возвратить?

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #5 : 27.02.2019, 15:22:33
А, если человек:
1  В год покупки не работал?
2. Работает на двух работах (на основной и по совместительству)?
Тогда может быть не с местом работы иметь дело, а с налоговой? Они ведь тоже могут возвратить?
1. Я работал всё время, поэтому личного опыта нет. Тогда, надо полагать, с того года, когда начал работать. Срока давности там, по-моему, нет.
2. Можно взять 2 уведомления - для обоих мест работы. Можно, конечно, сначала платить налог, а потом получать его обратно от налоговой. Но это будет через год, когда покупательная способность этих денег уменьшится. Хотя инфляция сейчас не очень большая, но всё-таки.
« Последнее редактирование: 27.02.2019, 15:25:14 от Дмитрий Ильич »

Olga mn

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #6 : 28.02.2019, 08:39:37
Вот тут все очень хорошо написано. https://1000meters.ru/vozvrat-ndfl-pri-pokupke-kvartiry-v-ipoteku/

Если человек в год покупки не работал, то за этот год ничего вернуть нельзя. Возвращается ведь налог, который был уплачен с дохода. А раз ничего не было уплачено, то и вернуть нечего.

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #7 : 28.02.2019, 12:03:44

В последующие годы можно действовать так же. Но лучше в самом начале года взять 2-НДФЛ за прошлый год и отнести в налоговую вместе с соответствующим заявлением. Тогда там дадут уведомление  о праве на налоговый вычет, который надо отнести на работу. Тогда бухгалтерия весь год не будет вычитать подоходный налог.
Насколько я поняла, теперь это все можно сделать через личный кабинет без похода в налоговую.
В общем-то я более-менее разобралась. Просто я помню, что в 90-х за покупку квартиры нам всю сумму на работе возвратили сразу. Правда, это было через несколько лет после покупки.

Mихаил73

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #8 : 29.03.2019, 06:59:03
Всю сумму никогда в жизни не вернут. Вернут лишь уплаченные налоги за период этого года.
Мир Вам, Братья мои и Сестры! Да хранит вас Господь от всех сетей вражьих!

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #9 : 29.03.2019, 09:18:34
Мне, например, 26 тысяч за лечение вернула напосредственно налоговая на мой счёт, на работу никакие справки не отправляли.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика