Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Семейный вопрос!  (Прочитано 666 раз)

Максим Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный христианин
Семейный вопрос!
: 01.03.2019, 23:45:22
Доброго времени суток, дорогие форумчане и читатели форума! Попытаюсь рассказать с самого начала и до окончания, так что приготовьтесь читать много букв: Еще попрошу не комментировать троллей - без вас тошно на душе! Познакомились мы, с супругой на дискотеке. Мне было 18. А ей 20. Договорились о встрече и я даже пришел, для галочки. Подождав минут пять я уже думал уходить, ведь ждать было нечего, но она пришла. Мы весь день гуляли под дождем. Она мне показалась интересной. Мы встречались после этого долго - почти два года, и интимные отношения у нас уже были. Я настаивал на свадьбе, она не очень этого хотела, а мне хотелось чтоб она всегда была рядом. Теща тогда настояла на том, чтоб мы Венчались, да я и был не против. Я ведь был уже крещеный. Отыграли свадьбу, все шло хорошо, дочку зачали сразу. Через год мы уже были родителями и жили в полном согласии 7 лет, а после случилось разногласие, кто-то из батюшек посоветовал моей супруге отказаться от некоторых видов интима. Ну мол: все это - грех! Я тогда взбесился, много чего натворил, вплоть до того, что первый раз жену ударил и раскрушил всю квартиру... Ушел из дома... жил у друзей... Она еще больше ушла в религию. Через некоторое время, я, посмотрев на своих знакомых и друзей. Осознав то, что я потеряю семью, твердо решил остаться в семье. Это было на столько твердым решением, что даже сотня красавиц, девственниц, не смогли бы меня разубедить. Я внимательно прочитал те книги, которые она читала, связался на столько с православными психологами, батюшками, монахами, что был в шоке от всего, что они вытворяли на своих приходах и в жизни. Я об этом не буду сейчас говорить. Супруга давала обеты, которые я не позволял, милостыню давала по множеству тысяч... Мне однажды даже пришлось самостоятельно требовать вернуть деньги обратно в храме... Мы прожили 18 лет вместе, я верен ей и хочу с ней жить и жить полноценной жизнью, но она опять решилась на отчаянный шаг, опять требует отказа от интимной жизни... Что делать? Мы взяли из детдома двух детей, им сейчас по 5 лет. Просто вообще будет крахом, если наша семья разрушится. ((

P.S. Жена предложила не разводиться, а мне - завести женщину на стороне, для интимных отношений... Как это расценивать?
« Последнее редактирование: 02.03.2019, 00:09:30 от Максим Сергеевич »
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Re: Семейный вопрос!
Ответ #1 : 02.03.2019, 09:29:35
***М***Обращаю внимание автора темы на то, что вопрос задан в разделе "Вопросы священнику", поэтому никакого обсуждения темы здесь не будет. Только ответы священников, когда кто-то из них заглянет на форум.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Максим Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #2 : 02.03.2019, 18:09:28
Я отлично понимаю правила и возможности форума. Сам создавал на SMF и администрировал подобный форум, православной тематики несколько лет. Ни какие обсуждения, споры и баталии мне не нужны - устал уже от этого всего за долгие годы. Нужен разумный, рассудительный ответ священника. После прочтения его ответа, прошу удалить эту тему из этого раздела и из "корзины" тоже. Об этом я еще напишу позже.
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим.

протодиакон Петр

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный Христианин
Ответ #3 : 02.03.2019, 21:09:43
Уважаемый Максим!
Сочувствую вам, искренне...
Ситуация у вас сложная...но, для Бога нет такого узла, который бы Он не смог распутать. Правда при этом требуется соучастие самого человека. А в вашем случае, вас обоих с женой. Но, как я смог понять из вашего крика души, она от вас в некотором роде отдалилась, отгородилась и дистанцировалась...
Как это расценивать? - спрашиваете вы. На мой взгляд, это заблуждение вашей жены. Но, опять же исходя из ваших слов. А в делах семейных, желательно выслушать и вторую сторону. Это вам даже любой психолог скажет...
Если бы вы жили в Санкт-Петербурге, возможно мы могли бы встретиться и пообщаться лично. В крайнем случае, мог бы вам порекомендовать православного психолога, благо у нас в городе существует целое их "Общество". А как у вас обстоит дело с этим, я не знаю...
Опять же, если бы вы могли решить данную проблему в личном порядке, вряд ли бы вы написали здесь...
Посоветовать что-то конкретно, очень трудно. Я повторю, что желательно вести разговор с вами обоими. Но, в рамках данного форума, это вряд ли возможно. Только если, она сама захочет здесь написать...
И опять же, насколько это нужно выставлять на всеобщее обозрение...
Подумайте...

Максим Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #4 : 02.03.2019, 21:22:34
Приходится выставлять на общее обозрение, когда больше не к кому обратиться... Можно ли нашу беседу перенести в личное общение, а данную тему удалить вообще?

P.S. Говорить с чужими людьми о интимных отношениях скверно - можно и по роже получить!  ;)
« Последнее редактирование: 02.03.2019, 21:28:33 от Максим Сергеевич »

протодиакон Петр

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный Христианин
Ответ #5 : 02.03.2019, 21:27:49
Да. Можно. А удаление темы от меня не зависит...

протодиакон Петр

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный Христианин
Ответ #6 : 02.03.2019, 21:29:56
Но, может оставить пока тему, может ещё кто из отцов отзовётся...

Максим Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #7 : 02.03.2019, 21:31:25
Я не против! но давайте пока с Вами пообщаемся.

иерей Александр

• Священник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #8 : 20.06.2019, 03:05:04
Максим, Божиего вам благословения!
Ну что я вам могу здесь сказать? Тут и всем миром помочь вам невозможно, если ваша супруга не будет этого хотеть. Могу только вас "утешить", что в таком случае это с её стороны будет не истинная вера по духу, а экзальтация, вряд ли уже - неофитство, хотя и сильно похоже.

Насчёт "некоторых видов интима" - стоит сразу предупредить, что т.н. "анальный секс" - это очень серьёзный грех "женонеистовства". Также не допускается участие постороннего. В остальном нет конкретных запретов, ложе супружеское нескверно, это ваше дело.

Главное правило в супружестве - равнение по более слабому! Каждый из вас в чём-то слабее - вот по его уровню и нужно ориентироваться!

Насчёт оставления интима вообще - ну неужели послание апостола Павла недостаточно авторитетно?
1 Кор. 7:5 - только по согласию, на малое время, и только ради поста и молитвы!
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика