Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз

Автор Тема: Научить быть мамой  (Прочитано 257 раз)

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Re: Научить быть мамой
Ответ #20 : 15.03.2019, 15:37:00
На мой взгляд, многое ищется только "опытным путем". Т.е. Марии Ивановне как маме Петеньки, Ванечки и Катеньки подошло, а Анне Петровне как маме Вовочки и Дусеньки - не подходит. Универсального в этой области все же не так много. А еще бывает, что в "теории" человек за одно, а на практике ему подходит совсем другое. Я "в теории" за режим была. А в практической ситуации гораздо больше подошло вольное к нему отношение.
Перечитала пункты. Нисколько не сомневаюсь, что для многих семей они подойдут замечательно. Но для меня практически в каждом нашлось бы свое "но", т.е. я делала по-другому.

А я и не спорю, тут ведь вопрос в том, что если и так все у нас хорошо, то зачем нам чужой опыт.  А вот если ребенок орет  постоянно и мама начинает его ненавидеть, то полезно   посмотреть чужой опыт и испробовать варианты, вдруг поможет.

Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #21 : 15.03.2019, 16:10:08
А я и не спорю, тут ведь вопрос в том, что если и так все у нас хорошо, то зачем нам чужой опыт.  А вот если ребенок орет  постоянно и мама начинает его ненавидеть, то полезно   посмотреть чужой опыт и испробовать варианты, вдруг поможет.
Начинать смотреть чужой опыт надо бы ещё до беременности, хотя бы до родов, и смотреть разумно опыт тех, кто и не доводил до ситуаций постоянного ора ребёнка и даже ненависти к нему мамы, а предупредил, спрофилактировал эти странные дела.

Вот как раз и проблема - что вокруг превалируют "советы опытных" типа: как лечить... - и куча названий лекарств, опытно перепробованных, идёт...

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #22 : 15.03.2019, 16:28:20
Ну тут наверное тема даже больше о психологическом состоянии мамы, привязанной к маленькому орущему кулёчку.
Какие угнетенные состояния это вызывает. Что ей кажется, что все вокруг живут , а они мучаются.
"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #23 : 15.03.2019, 16:33:17
Это все в реальности не сильно соответствует прекрасной семейной жизни с реклам памперсов.
"Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать.." (2 Царств 14,14)

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Ответ #24 : 15.03.2019, 17:10:21
Начинать смотреть чужой опыт надо бы ещё до беременности, хотя бы до родов, и смотреть разумно опыт тех, кто и не доводил до ситуаций постоянного ора ребёнка и даже ненависти к нему мамы, а предупредил, спрофилактировал эти странные дела.

Вот как раз и проблема - что вокруг превалируют "советы опытных" типа: как лечить... - и куча названий лекарств, опытно перепробованных, идёт...

По факту да, многие  именно что  думают,что ребенок -это как в рекламе - сплошное ути-пути и пяточки целовать.

Кстати про лечение.  Кашель обычный очень хорошо лечит сироп алтея, перепробовав  разрекламированные сиропы остановились на нем, он еще и не дорогой.  А если  кашель ларингитный, то инжир с молоком в термос и потом поить этим теплым  сладким  молочком.  Помогает  очень хорошо.

Сейчас гуляют вирусы вызывающие  долгий приступообразный кашель, который крайне тяжело лечится.   Старшим детям  очень при очень помогает   супрастин, буквально с первой таблетки.  Прочие антигистаминные-типа зодаков, зиртеков, фенистилов и.т.д.  не берут, а от супрастина  прям сразу  видно облегчение.

Вообще по здоровью должен конечно врач советовать, но  вот кашель-  это то что  нас ставило в тупик, потому что  стандартное лечение вообще не влияло.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #25 : 15.03.2019, 18:06:19
При засопливившемся носе.
Взять листик каланхоэ Дегремона (именно этого, его ещё "цветком Гёте" называют), в чашку налить тёплой воды (подостывшей кипячёной то есть, не из трубы), листик в этой чашке с водой подавить-потереть при помощи ложки и т.п. Чтобы выделился в воду сок и вода окрасилась до светло-зелёного цвета. Переусердствовать с концентрацией сока не надо.
И вот этот тёпленький зеленоватый растворчик - капельку в одну ноздрю, через минутку - в другую.
Сопля отчихивается легко и обильно.

(Я себе пробовала, перед тем, как детям капать: щекотанье в носу ощущается. Когда дети были маленькие, я держала в доме каланхоэ Дегремона: то у самих засопливилось, то гости-малыши придут).

А ещё в носик для профилактики, говорят, хорошо капать грудным молоком (ну да, струйкой не сразу попадёшь, но тут хоть в глаз - не опасно же).
А можно в чашечке со своим сцеженным молоком потереть кусочек репчатого лука, чтобы чуть сока выделилось, - тоже сопля отчихивается.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #26 : 15.03.2019, 18:08:26
Вообще по здоровью должен конечно врач советовать
У разных врачей - разный подход и порой противоположные советы.
Как и у "мам с опытом".
Как и у священников.
И т.д и т.п.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика