Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 ... 48   Вниз

Автор Тема: Схиигумен Сергий Романов  (Прочитано 20380 раз)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Re: Схиигумен Сергий Романов
Ответ #700 : 18.05.2019, 12:19:45
Крещение второе рождение.
Всё что было до него не считается.
знаю. Но относится ли это к убийству и дальнейшему рукоположению?

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #701 : 18.05.2019, 12:21:17
знаю. Но относится ли это к убийству и дальнейшему рукоположению?
Да хоть сотню пришиби. ..
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #702 : 18.05.2019, 12:23:22
Да хоть сотню пришиби. ..
В Таинстве Крещения человеку прощаются грехи, в том числе и некоторые из тех, что являются каноническим препятствиям для принятия священного сана... Вот что я нашла. Слово некоторые меняет суть. Не все, получается.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #703 : 18.05.2019, 12:25:01
В Таинстве Крещения человеку прощаются грехи, в том числе и некоторые из тех, что являются каноническим препятствиям для принятия священного сана... Вот что я нашла. Слово некоторые меняет суть. Не все, получается.
Я знаю что все прощаются.
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #704 : 18.05.2019, 12:25:51
Я знаю что все прощаются.
ну ты же видишь слово некоторые? Это не моя цитата. Я это нашла 

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #705 : 18.05.2019, 12:26:14
Кроме  самоубийства. :D :D :D

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #706 : 18.05.2019, 12:28:16
Кроме  самоубийства. :D :D :D
Как-то режут глаз веселые смайлы после этой фразы. Когда есть близкий человек, который покончил жизнь самоубийством, это совсем не смешно, а горько и больно.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #707 : 18.05.2019, 12:30:00
Вопрос повис: Может ли рукополагаться священник с убийством до крещения? Олег, сможешь привести ссылку на ответ?

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #708 : 18.05.2019, 12:34:01
Вопрос повис: Может ли рукополагаться священник с убийством до крещения? Олег, сможешь привести ссылку на ответ?
Я могу привести пример когда бывший канибалл стал священником,  подходит?

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #709 : 18.05.2019, 12:35:03
А мож он тогда не крещёный был?
Слышала такое объяснение от Сергея Алиева, но как-то неуверенно. То ли недостоверно знает, то ли боится о.Сергия. Вроде, тот запретил себя оправдывать.
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #710 : 18.05.2019, 12:35:14
Как-то режут глаз веселые смайлы после этой фразы. Когда есть близкий человек, который покончил жизнь самоубийством, это совсем не смешно, а горько и больно.
Тут смех не в этом. Не может человек сначала убить себя, потом креститься.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #711 : 18.05.2019, 12:35:54
Я могу привести пример когда бывший канибалл стал священником,  подходит?
мне нужны правила а не примеры!

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #712 : 18.05.2019, 12:40:20
мне нужны правила а не примеры!
Так пример из Жития святых...

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #713 : 18.05.2019, 12:46:37
Вот ещё :

Церковные законы не допускают в клир второбрачных. “Кто по святом крещении двумя браками обязан был, или наложницу имел, тот не может быти епископ, ни пресвитер, ни диакон, ниже вообще в списке Священнаго чина,” — гласит 17-е Апостольское правило.

Разъясняя этот канон, Зонара отмечал: “Мы веруем, что Божественная баня святого крещения омывает всякую скверну, которою крещенные были осквернены прежде крещения, и никакой грех, соделанный кем-либо прежде крещения, не препятствует крещенному быти произведенным в священство. Но кто после крещения совершит блуд, или вступит в два брака, тот признается недостойным никакой степени священства.”

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #714 : 18.05.2019, 17:09:03
Но относится ли это к убийству и дальнейшему рукоположению?

С этим обвинением в убийстве не все так просто. Там ведь было сразу трое обвиняемых по этому делу. А значит не факт что  именно отец Сергий был непосредственным убийцей. Он мог на исповеди рассказать как всё было на самом деле.

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #715 : 18.05.2019, 17:27:49
С этим обвинением в убийстве не все так просто. Там ведь было сразу трое обвиняемых по этому делу. А значит не факт что  именно отец Сергий был непосредственным убийцей. Он мог на исповеди рассказать как всё было на самом деле.

Вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=4CcHAi7GSss, начиная с 12-38 о.Георгий Максимов зачитывает и приводит скан судебного решение по делу об убийстве. Там все описано, как было на самом деле: грабеж и предумышленное убийство.

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #716 : 18.05.2019, 17:29:47
Неумышленное убийство (в результате аварии погиб пассажир автомобиля, которым управлял обвиняемый) вроде как никто не отрицает. Про остальное - с монтировкой и подельниками - есть версия, что "пришили довеском". Как оно было на самом деле - мало, кто знает достоверно. Тем более, что, повторюсь - о.Сергий запретил себя оправдывать. По какой причине - тоже неизвестно. В любом случае, человек за сделанное (и, может, даже не сделанное) понёс наказание. А дважды за одно и то же даже Бог не судит.
Другой вопрос - как и почему рукоположили. Но на него никто, имхо, кроме тех, кто рукоположил, не ответит.
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #717 : 18.05.2019, 17:32:32
Вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=4CcHAi7GSss, начиная с 12-38 о.Георгий Максимов зачитывает и приводит скан судебного решение по делу об убийстве. Там все описано, как было на самом деле: грабеж и предумышленное убийство.
Да, иерей Георгий Максимов себя показал.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #718 : 18.05.2019, 17:44:04

А вы сами эту ссылку просмотрели? Отец Георгий зачитал что непосредственными убийцами были Ефимов и Гнедько. То есть совсем другие люди. Это они приподняли  тело  потерпевшего и бросили его в воду. То есть по факту Романов этого человека не убивал! Хотя конечно к убийству был причастен. Такая вот закавыка.

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #719 : 18.05.2019, 17:54:08
А вы сами эту ссылку просмотрели? Отец Георгий зачитал что непосредственными убийцами были Ефимов и Гнедько. То есть совсем другие люди. Это они приподняли  тело  потерпевшего и бросили его в воду. То есть по факту Романов этого человека не убивал! Хотя конечно к убийству был причастен. Такая вот закавыка.
В решении суда записано, что они нанесли Хафизову удары монтировкой по голове, каждый поочередно. Значит, Романов убивал.
Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 ... 48   Вверх

Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика