Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 43 44 45 46 47 [48] 49 50   Вниз

Автор Тема: Схиигумен Сергий Романов  (Прочитано 22829 раз)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Re: Схиигумен Сергий Романов
Ответ #940 : 03.08.2019, 20:43:26
Личные фантазии вещаются с амвона. Не на кухне же он вещал. Вполне нормально людям этому внимать. Особо неофитам. Или неофиткам.

А вот это уже интересно... . Изложите, будьте любезны, "личные фантазии" архимандрита Сергия в выложенном здесь ролике... .  Насколько понял, он зачитал выдержки из трудов  Гумилева и Платонова. Причем труды О. Платонова издавались по благословению иерарха РПЦ МП и свободно продавались в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.
 А приводя выдержки из трудов Гумилева, о. Сергий доходчиво объясняет, что его высказывания про хазар никак нельзя назвать антисемитскими, т. к. хазары имеют тюркское происхождение. Эдак и князя Святослава, освободившего Русь от хазарского ига, скоро в антисемитизме обвинят... .
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #941 : 03.08.2019, 21:11:30
А вот это уже интересно... . Изложите, будьте любезны, "личные фантазии" архимандрита Сергия в выложенном здесь ролике... .  Насколько понял, он зачитал выдержки из трудов  Гумилева и Платонова. Причем труды О. Платонова издавались по благословению иерарха РПЦ МП и свободно продавались в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.
 А приводя выдержки из трудов Гумилева, о. Сергий доходчиво объясняет, что его высказывания про хазар никак нельзя назвать антисемитскими, т. к. хазары имеют тюркское происхождение. Эдак и князя Святослава, освободившего Русь от хазарского ига, скоро в антисемитизме обвинят... .
Ролик не смотрела. А вот прошлые показательные выступления помню. Но при желании могу посмотреть и обсуждаемое.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #942 : 04.08.2019, 15:04:00
Ролик не смотрела. А вот прошлые показательные выступления помню. Но при желании могу посмотреть и обсуждаемое.

Уже смешно.  :D Роман Пастернака не читала, но заранее осуждаю.  ::) Потому что читала его прежние стихи.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #943 : 04.08.2019, 16:55:42
Уже смешно.  :D Роман Пастернака не читала, но заранее осуждаю.  ::) Потому что читала его прежние стихи.
Аналогию ждала, но как всегда ваше мнение неуместно. Заданная линия меняться не может. Вы помните имя протестующего писателя?  :))Не подсматривать..

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #944 : 04.08.2019, 17:14:23
Аналогию ждала, но как всегда ваше мнение неуместно. Заданная линия меняться не может. Вы помните имя протестующего писателя?  :))Не подсматривать..

Куда не подсматривать? Вы меня смущаете. Я поэта и писателя Пастернака очень люблю.  А вот в монастыре «Спорительницы хлебов» ни разу не был. Хотя живу от него в автобусной доступности. Что там происходит я если честно не очень знаю. Думаю что все рассеется. Слишком игуменья умна. Чтобы допустить непотребство.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #945 : 04.08.2019, 17:21:57
Куда не подсматривать? Вы меня смущаете. Я поэта и писателя Пастернака очень люблю.  А вот в монастыре «Спорительницы хлебов» ни разу не был. Хотя живу от него в автобусной доступности. Что там происходит я если честно не очень знаю. Думаю что все рассеется. Слишком игуменья умна. Чтобы допустить непотребство.
Я о восклицании противника Пастернака. Расхожее мнение которого вы привели

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #946 : 04.08.2019, 17:54:10
Я о восклицании противника Пастернака. Расхожее мнение которого вы привели

Я поэта Пастернака люблю даже больше чем вы думаете. Это мой кумир в поэзии после Мандельштама. А вы любите поэзию?

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #947 : 04.08.2019, 19:21:20
Я поэта Пастернака люблю даже больше чем вы думаете. Это мой кумир в поэзии после Мандельштама. А вы любите поэзию?
До вас дошёл смысл слов что я написала?

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Ответ #948 : 05.08.2019, 06:07:49
Но есть епископ, который должен надзирать за поведением духовенства, и если он не должно надзирает, оставляя малограмотного священника нести всякую чушь,  грех ложится на этого епископа.
Не согласен. Во всем должна быть разумность. С резкими решениями епископу спешить не стоит. И мы не знаем всех деталей. Да и что это такое, «грех епископа, который плохо надзирает»? Какой это грех? Кто решил, что плохо? Почему плохо? Потому, что не поступает, как мы считаем нужным? (Да, я тоже считаю, что надо снимать, но я не считаю своё мнение единственно правильным)
Ребята, давайте жить дружно! :)

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #949 : 05.08.2019, 06:13:40
До вас дошёл смысл слов что я написала?
Лично до меня - нет, не дошёл. Какая такая линия не меняется? При чем тут имя писателя, которого не существовало?
 *** Модераторское ***
Прекратите флуд

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #950 : 05.08.2019, 06:28:12
Не согласен. Во всем должна быть разумность. С резкими решениями епископу спешить не стоит. И мы не знаем всех деталей. Да и что это такое, «грех епископа, который плохо надзирает»? Какой это грех? Кто решил, что плохо? Почему плохо? Потому, что не поступает, как мы считаем нужным? (Да, я тоже считаю, что надо снимать, но я не считаю своё мнение единственно правильным)
Ну если священник несёт всякую чушь, епископ должен ему это запретить. А если тот продолжит - запретить священника.
С чем ты тут не согласен ?

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #951 : 05.08.2019, 06:38:18
Ну если священник несёт всякую чушь, епископ должен ему это запретить. А если тот продолжит - запретить священника.
С чем ты тут не согласен ?
Вот с написанным в этой цитате согласен полностью. Должен запретить. Но спешка тут неуместна. Нужно разобраться, нужно попытаться вразумить, предупредить. Все это требует времени. А с тем, где про «грех епископа» не согласен.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #952 : 05.08.2019, 07:25:43
Вот с написанным в этой цитате согласен полностью. Должен запретить. Но спешка тут неуместна. Нужно разобраться, нужно попытаться вразумить, предупредить. Все это требует времени. А с тем, где про «грех епископа» не согласен.
Но бывает и епископский грех, бывает.

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #953 : 05.08.2019, 07:31:15
Но бывает и епископский грех, бывает.
Бывает, конечно. (Как у меня внук любит повторять, всяко бывает, и жук свистит, и бык летает - шучу, на самом деле епископский грех бывает.) Но грех этот - более конкретный, а не вот так абстрактно, священник несёт чушь, епископ за ним должен надзирать, значит на епископе грех.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #954 : 05.08.2019, 07:55:27
Бывает, конечно. (Как у меня внук любит повторять, всяко бывает, и жук свистит, и бык летает - шучу, на самом деле епископский грех бывает.) Но грех этот - более конкретный, а не вот так абстрактно, священник несёт чушь, епископ за ним должен надзирать, значит на епископе грех.
Это верно,  всяко бывает. Внук прав.  :)

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #955 : 27.08.2019, 06:49:39
В продолжение темы о "разрыве" Поклонской со схиигуменом Сергием Романовым. Видео от 18 августа: https://www.youtube.com/watch?v=SQ4e5dsvO7o

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #956 : 30.08.2019, 21:12:05
В продолжение темы о "разрыве" Поклонской со схиигуменом Сергием Романовым. Видео от 18 августа: https://www.youtube.com/watch?v=SQ4e5dsvO7o

Молодец Татьяна! Смелый человек!
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Владимиръ

• От администрации: участник не принадлежит к Православной Церкви
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • православный христианин
Ответ #957 : 02.09.2019, 11:33:16
"Не ходить на демонстрации, не слушать Навального" .- вещает Романов в ролике. Очень нужные слова в поддержку власти, поэтому Романов вполне угоден власти. При поддержке крымской прокурорши - депутатши Гос Думы Поклонской  и при поддержке оболваненных схимником Сергием людей в погонах, Романов спокойно продолжает свою антицерковную, антихристианскую, антисемитскую, шизофреническую проповедническую деятельность. 

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #958 : 02.09.2019, 18:53:59
"Не ходить на демонстрации, не слушать Навального" .- вещает Романов в ролике. Очень нужные слова в поддержку власти, поэтому Романов вполне угоден власти. При поддержке крымской прокурорши - депутатши Гос Думы Поклонской  и при поддержке оболваненных схимником Сергием людей в погонах, Романов спокойно продолжает свою антицерковную, антихристианскую, антисемитскую, шизофреническую проповедническую деятельность.
С Романовым давно всё ясно. Поклонскую жалко.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #959 : 02.09.2019, 18:56:14
С Романовым давно всё ясно. Поклонскую жалко.
Да что её жалеть? Думаете, тётка свою тридцатку не имеет?
Страниц: 1 ... 43 44 45 46 47 [48] 49 50   Вверх

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика