Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз

Автор Тема: Библия против призывного рабства.  (Прочитано 997 раз)

Олега

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Олег писал "за себя постоять", а "за други" у него не было.
Ему я больше не отвечаю, он у меня снова в игноре (причина тому в другой теме).
Опять в кусты. Спорщик называется. Как что не по нему, не по шёрстке сразу в игнор.
Или в раскол. :)) :)) :))
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
За себя постоять не обязательно. А за други своя обязательно.
Вы прямо основной стояльщик за Родину, как посмотрю.
это не сотрется из памяти.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Вы прямо основной стояльщик за Родину, как посмотрю.
Раздался голос из помойки.

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Раздался голос из помойки.
ну теперь понятно Ваше отношение к России.

Леонид Евгеньевич Дулов

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы
Отстаивать призывное рабство в 21 веке это стыд и позор.

Посмотрите, что говорит об этом Библия, глава 20, книга Второзакония:

«Надзиратели же пусть объявят народу, говоря: «кто построил новый дом и не обновил его, тот пусть идет и возвратится в дом свой, дабы не умер на сражении, и другой не обновил его; и кто насадил виноградник и не пользовался им, тот пусть идет и возвратится в дом свой, дабы не умер на сражении, и другой не воспользовался им; и кто обручился с женою и не взял ее, тот пусть идет и возвратится в дом свой, дабы не умер на сражении, и другой не взял ее». И еще объявят надзиратели народу, и скажут: «кто боязлив и малодушен, тот пусть идет и возвратится в дом свой, дабы он не сделал робкими сердца братьев его, как его сердце».
По Библии призыв обязателен. Но есть льготы. У нас в России тоже самое.
  Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Солдат срочной службы - не воин, а раб. А рабство не делает мужчиной, а ломает, прививает комплекс униженного бесправного существа.

Абсолютно согласен. Именно поэтому само слово "солдат", означает человека лишённого всех прав, кроме одного права - помереть, и то когда прикажут. Слово уже давно не имеет никаких положительных коннотаций.

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Муж должен за жену постоять и за Родину.
Чаще всего мужчине приходится выбирать, за кого постоять: за жену или за Родину.

Олега

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Чаще всего мужчине приходится выбирать, за кого постоять: за жену или за Родину.
Так ляпнул, по тролить?
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Так ляпнул, по тролить?
Нет, не так. Если Вы, Олега, хотя бы ненадолго выключите манию преследования Вас "троллями" и включите чуть-чуть логики, то согласитесь, что если муж ушёл в армию или на какую-нибудь войну, то постоять за жену он никак не сможет.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Нет, не так. Если Вы, Олега, хотя бы ненадолго выключите манию преследования Вас "троллями" и включите чуть-чуть логики, то согласитесь, что если муж ушёл в армию или на какую-нибудь войну, то постоять за жену он никак не сможет.
А если вдруг и вы чуток логики вместо троллинга включите, то поймете, что постоять за Родину = постоять за жену.

«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Олега

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный

А если вдруг и вы чуток логики вместо троллинга включите, то поймете, что постоять за Родину = постоять за жену.
2qwp _rose_

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
постоять за Родину = постоять за жену.
Ну, может кому-то и нефтяная вышка=жена.. Тогда да, согласен.
А если у мужчины нормальная сексуальная ориентация, и он любит женщину=свою жену, то как же за неё постоять, будучи где-нибудь на фронте?
Посудите сами: вот уйдёт муж на фронт, оставит жену с детьми, а какая-нибудь партизанка зоя спалит дом, и останется семья на улице под открытым небом.
А другой мужчина, честно заработав на Родине один-два скромных миллиардика, заблаговременно отправил любимую жену и детей в Англию или Швейцарию, подальше от возможных боевых действий. И сам вместе с ними туда же.
Первый постоял за Родину, а второй - за жену.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ну, может кому-то и нефтяная вышка=жена.. Тогда да, согласен.
А если у мужчины нормальная сексуальная ориентация, и он любит женщину=свою жену, то как же за неё постоять, будучи где-нибудь на фронте?
Посудите сами: вот уйдёт муж на фронт, оставит жену с детьми, а какая-нибудь партизанка зоя спалит дом, и останется семья на улице под открытым небом.
А другой мужчина, честно заработав на Родине один-два скромных миллиардика, заблаговременно отправил любимую жену и детей в Англию или Швейцарию, подальше от возможных боевых действий. И сам вместе с ними туда же.
Первый постоял за Родину, а второй - за жену.
Знаете, если бы в данный момент мы бы с вами были визави, я бы дала вам пощечину.
Но поскольку теперь мне окончательно ясно, что за гниль у вас вместо души, просто перестану с вами общаться. По жалобам только буду выходить. Иначе читать противно.

«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Знаете, если бы в данный момент мы бы с вами были визави, я бы дала вам пощечину.
Но поскольку теперь мне окончательно ясно, что за гниль у вас вместо души, просто перестану с вами общаться. По жалобам только буду выходить. Иначе читать противно.

Ну а если абстрагироваться от всяческих ура патриотизмов, "скреп", "можем повторить" и т.п. пропаганды, то в сухом остатке получим, что Сергей не так уж и неправ. Пока солдат на пузе шлифует брюхом грязь, дома его родные никак не защищены. Просто от бытового хулиганства.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
ну теперь понятно Ваше отношение к России.
Не к России , а к вам.

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Не к России , а к вам.
относитесь конечно. Чувствуйте острее.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
в сухом остатке получим, что Сергей не так уж и неправ.

Особенно про два-три миллиардика :) ?

(Вот и удивляйтесь после этого, что популярность Сталина уже перешагнула за 70%)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Особенно про два-три миллиардика :) ?

(Вот и удивляйтесь после этого, что популярность Сталина уже перешагнула за 70%)

Если Сталин у вас столь популярен можно только посочувствовать. Не говоря уже о том, что популярность, вовсе не равнозначна эффективности.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Если Сталин у вас столь популярен можно только посочувствовать.

Вы уже за границей :) ?
« Последнее редактирование: 18.05.2019, 07:26:42 от Алексей 1976 »

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Вы уже за границей :) ?

Да нет, всё тут же. Но на стенах кабинетов руководителей нашего ведомства портреты Сталина не висят. Дзержинского висят. :))
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика