Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз

Автор Тема: Евреи - гуманисты  (Прочитано 480 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Евреи - гуманисты
: 06.05.2019, 13:12:35
В одной из тем веду дискуссию с Georgy и я уверен, что евреи как и любые другие нации разные, есть и хорошие и плохие, но хороших людей всегда намного больше. Хотел в ответ привести кого - нибудь из великих евреев гуманистов - альтруистов. Набрал в гугле "евреи - гуманисты" и  "евреи - альтруисты" -- и хорошей подборки, на которую можно было бы сослаться, --- сходу не обнаружил. Может поискать понастойчивее? может на английском?

Ну надеюсь мне товарищи по форуму помогут и полезные ссылки в этой теме приведут. Спасибо.
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Georgy

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Re: Евреи - гуманисты
Ответ #1 : 06.05.2019, 15:39:09
В одной из тем веду дискуссию с Georgy и я уверен, что евреи как и любые другие нации разные, есть и хорошие и плохие, но хороших людей всегда намного больше. Хотел в ответ привести кого - нибудь из великих евреев гуманистов - альтруистов. Набрал в гугле "евреи - гуманисты" и  "евреи - альтруисты" -- и хорошей подборки, на которую можно было бы сослаться, --- сходу не обнаружил. Может поискать понастойчивее? может на английском?

Ну надеюсь мне товарищи по форуму помогут и полезные ссылки в этой теме приведут. Спасибо.

На самом деле неплохо бы уточнить - не "евреев", а "иудеев". Когда, в пылу полемики, начинаю писать "евреи" - то подразумеваю именно "иудеев".  Да простят меня православные евреи. Хотя, наверное, если православный, то это уже значит - русский!?
 Кстати, встречался мне один очень добрый еврей (по отцу). Но он православный и считает себя русским. Так что не знаю, уместно ли его включать в Вашу подборку... .
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #2 : 06.05.2019, 16:04:52
На самом деле неплохо бы уточнить - не "евреев", а "иудеев". Когда, в пылу полемики, начинаю писать "евреи" - то подразумеваю именно "иудеев".  Да простят меня православные евреи. Хотя, наверное, если православный, то это уже значит - русский!?
 Кстати, встречался мне один очень добрый еврей (по отцу). Но он православный и считает себя русским. Так что не знаю, уместно ли его включать в Вашу подборку... .

предложение: если еврей официально признает себя христианином, или другой религии - не иудей, то я с вами соглашусь.

но если иудей, атеист, или нет точных сведений -- то приглашаю, помещать в этот список
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Georgy

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #3 : 06.05.2019, 17:09:24
предложение: если еврей официально признает себя христианином, или другой религии - не иудей, то я с вами соглашусь.

но если иудей, атеист, или нет точных сведений -- то приглашаю, помещать в этот список

Еще уточнение. В Ваш список помещать только тех иудеев, которые делали добро для представителей других наций, а не для одних евреев.
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #4 : 06.05.2019, 17:21:54
Еще уточнение. В Ваш список помещать только тех иудеев, которые делали добро для представителей других наций, а не для одних евреев.

само собою разумеется - для всех а не для избранных

Georgy

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #5 : 12.05.2019, 10:55:44
40 тысяч евреев хотят двинуться на Крым
https://www.youtube.com/watch?v=-3LFJKl7mmo

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #6 : 12.05.2019, 11:38:10
40 тысяч евреев хотят двинуться на Крым
https://www.youtube.com/watch?v=-3LFJKl7mmo

идея заманчивая -- это вам не азиаты - дворники...

умные, культурные, адекватные

переживать бы надо, что из РФ уехали миллионы хороших людей, а если хорошие люди хотят приехать -- то мне кажется это только хорошо...

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #7 : 18.05.2019, 20:38:42
идея заманчивая -- это вам не азиаты - дворники...

умные, культурные, адекватные......

Которые сделают "дворниками" всех остальных.....Заманчиво.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #8 : 19.05.2019, 05:09:29
Например,  Альберт Эйнштейн,  Януш Корчак.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #9 : 19.05.2019, 12:02:31

А Вы поясните. Например, по моему кажется большой гуманист это основатель Microsoft Билл Гейтс -- читал. Много, очень - очень много жертвуют на благотворительность. Более того ведет специальную и направленную деятельность и с другими сверх-богатыми людьми. Могу ошибаться -- но кажется он громко заявил и нашел много союзников - миллиардеров, чтобы не передавать миллиарды по наследству а оставить их в основном по наследству для разных государственных и благотворительных программ и т.д. -- не присвоить себе миллиарды (собрал десятки миллиардеров - благотворителей, насколько читал и вспоминаю). Ну то что Билл Гейтс крайне хороший и гуманистический человек читал и вроде неоднократно. Но Билл Гейтс вроде бы ведь не еврей?

Так что этот вопрос я продвигаю, что мне и самому бы хотелось иметь для позитива -- мне еврейская национальность безусловно всегда нравилась и нравится -- для меня национальность вообще мало значит, а значит о человеке - добрый, умный, культурный -- а национальность, не важно - китаец, индус или еврей или американец -- мне это не важно, религиозные догмы от меня очень далеко.

Конечно мог бы сам тратить время на изучение этого вопроса -- но извините, иногда предпочитаю "чужими руками"  :)

Покажите и объясните пожалуйста, что эти замечательный люди сделали много для совершенно разных и простых людей, совершенно разных национальностей -- и буду Вам благодарен.

Про А.Э. читал, что он говорил типа "Как замечательно, занимаюсь любимым делом, а мне за это еще и деньги платят..." Ну физика, очевидно, это не акт гуманизма.

Спасибо.

также проявление гуманизма - это не разовый акт, не проявление героизма в разовом исполнении - по моему, а это черта и свойство характера, часть обычного и повторяющегося образа жизни. Это не профессия -- человек мог быть безусловно очень хорошим специалистом, с довольно неважными чертами характера в жизни. 
« Последнее редактирование: 19.05.2019, 12:13:25 от Aлександр Г. »

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #10 : 19.05.2019, 18:48:32
Гейтс не еврей.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #11 : 19.05.2019, 21:01:56
А Вы поясните. Например, по моему кажется большой гуманист это основатель Microsoft Билл Гейтс -- читал. Много, очень - очень много жертвуют на благотворительность.

Ага....а ещё он сторонник сокращения численности населения на Земле и не меньше жертвует на прививки приводящие к бесплодию у женщин.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #12 : 19.05.2019, 21:03:37

Первый явный проходимец, а о втором я вообще никогда и ничего не слышал.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #13 : 19.05.2019, 21:36:16
Ага....а ещё он сторонник сокращения численности населения на Земле и не меньше жертвует на прививки приводящие к бесплодию у женщин.

мне тоже кажется что планета перенаселена -- проблема с экологией, продовольствием, но проблема очень сложная и предполагаю что должны заниматься ученые и политики -- серьезные люди, не пустышки по мышлению и ответственности.

прививки -- это по моему к теории заговоров, а теория заговоров если я не ошибаюсь связана с представлением о гигантском змие - драконе, которого называют кажется Сатаной, который руководит группой самых богатых людей (возможно и Гейтсом). А также что нас в 90 - е американцы затравили дешевыми окорочками.

как бы сказать подобные теории оставляют равнодушным мой мозг, извините.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #14 : 19.05.2019, 21:42:49
мне тоже кажется что планета перенаселена -- проблема с экологией, продовольствием, но проблема очень сложная и предполагаю что должны заниматься ученые и политики -- серьезные люди, не пустышки по мышлению и ответственности.

прививки -- это по моему к теории заговоров, а теория заговоров если я не ошибаюсь связана с представлением о гигантском змие - драконе, которого называют кажется Сатаной, который руководит группой самых богатых людей (возможно и Гейтсом). А также что нас в 90 - е американцы затравили дешевыми окорочками.

Проблема в том, что никто не хочет умирать.....и никто не в праве решать кому жить, а кому дать дуба (в день лесоруба).

Если честно, то я благодарен ножкам Буша, но..............

вот скажите....Вы много слышали о диабете до перестройки?
«
»
— Достоевский Ф.М.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #15 : 19.05.2019, 21:46:32
Кто мои герои гуманисты.

В первую очередь это Доктор Гааз "Спешите делать добро"

Далее Ганди

Далее Толстой, он очень богатый человек а выбрал путь труженика, борца за жизнь людей и животных, за нравственную честность и порядочность

Назову еще Альберт Швейцер. Крайне успешный и богатый человек, исключительно талантливый и знаменитый. Все бросил, начал сначала и получил специальность доктора, и уехал в Африку лечить прокаженных...

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #16 : 19.05.2019, 21:47:39
Проблема в том, что никто не хочет умирать.....и никто не в праве решать кому жить, а кому дать дуба (в день лесоруба).

а кто кому это предлагает?

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #17 : 19.05.2019, 22:01:00
а кто кому это предлагает?

Те кто поставляет прививки, тем кому поставляют.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #18 : 19.05.2019, 22:01:55
  Если честно, то я благодарен ножкам Буша, но..............

вот скажите....Вы много слышали о диабете до перестройки?

я бы предположил, что это может быть связано с доступом к продуктам -- люди стали намного больше кушать, просто не сопоставимо -- сужу по себе и своим родственникам... -- мои папа и мама попали под диабет...

а мои деды умерли оба от рака в 60 - е...

предположил бы: рак это от нервной и тяжелой жизни,
а диабет... от обжорства -- если так грубо выразиться...

« Последнее редактирование: 19.05.2019, 22:24:00 от Aлександр Г. »

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #19 : 19.05.2019, 22:05:00
Те кто поставляет прививки, тем кому поставляют.

ну это без комментариев... это чистая теория заговоров... во всем этом можно с тем же успехом обвинить драконов, марсиан и масонов, конечно

мне это не интересно, но слушателей вы конечно найдете... если в кране нет воды... -- эта и ей подобные поговорки всегда популярны, и особенно в сложные времена.

--- да по последним слухам ничего нельзя есть, дышать, а скоро и думать будет нельзя: проклятые сатанисты все отравили с помощью своих нано - микро - чипов... начиная с хлеба, и кончая воздухом и радио-теле волнами...
« Последнее редактирование: 19.05.2019, 22:13:18 от Aлександр Г. »
Страниц: [1] 2  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика