Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз

Автор Тема: Как Вы относитесь к Ходосу?  (Прочитано 2328 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Кажется Ходос был раввином и принял православие. Кажется он весьма популярен в патриотической среде.

Что по мне, от Ходоса я больше всего узнаю о хасидизме, чем из любого другого источника (в студенческие годы религию мы изучали по атеистической литературе :) ), и я не сомневаюсь -- он первый сообщит всему миру, когда хасидский машиах явит себя миру... Похоже уже сообщил... (правда машиах себя пока всему миру  не явил)

Может не случайно Ребе даровал Ходосу 2 доллара, может Ребе не ошибся?
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Re: Как Вы относитесь к Ходосу?
Ответ #1 : 06.05.2019, 17:16:22
Кажется Ходос был раввином и принял православие. Кажется он весьма популярен в патриотической среде.

Что по мне, от Ходоса я больше всего узнаю о хасидизме, чем из любого другого источника (в студенческие годы религию мы изучали по атеистической литературе :) ), и я не сомневаюсь -- он первый сообщит всему миру, когда хасидский машиах явит себя миру... Похоже уже сообщил... (правда машиах себя пока всему миру  не явил)

Может не случайно Ребе даровал Ходосу 2 доллара, может Ребе не ошибся?

2 доллара одной купюрой? И что у них означают эти два доллара?
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #2 : 06.05.2019, 17:24:23

Это две купюры. Ребе всех посетителей благословлял одним долларом, а Ходоса - двумя долларами, это исключение из исключений. Если вы не в теме, мне затруднительно объяснить -- тема слишком большая и сложная.
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #3 : 06.05.2019, 18:11:20
Это две купюры. Ребе всех посетителей благословлял одним долларом, а Ходоса - двумя долларами, это исключение из исключений. Если вы не в теме, мне затруднительно объяснить -- тема слишком большая и сложная.

Одной купюрой было бы интересней - редкость, как-никак.

« Последнее редактирование: 06.05.2019, 18:13:41 от Georgy »
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #4 : 06.05.2019, 18:13:46
Не поняла юмора. Вполне себе существует двухдолларовая купюра.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #5 : 06.05.2019, 18:24:33
Не поняла юмора. Вполне себе существует двухдолларовая купюра.

Так и я про то же... . Тем более, что она более редкая, ей бы и "благословлял"... . Хотя, может быть "благословение" однодолларовыми купюрами у них из-за того, что на ней какие-то непонятные символы?

Вроде как масонские... . Но, почему-то, ими "благословляют" только иудеи... .
« Последнее редактирование: 06.05.2019, 18:29:57 от Georgy »

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #6 : 06.05.2019, 18:29:18

я не знал о двух-долларовой купюре, если есть - то я не помню какой именно благословлял  -- сейчас вспоминаю, мне кажется Ходос говорил о двух бумажках - долларах, но точно не помню

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #7 : 06.05.2019, 18:42:07
я не знал о двух-долларовой купюре, если есть - то я не помню какой именно благословлял  -- сейчас вспоминаю, мне кажется Ходос говорил о двух бумажках - долларах, но точно не помню

А у меня аж три однодолларовых бумажки есть! :-\  Может какому-нибудь раввину надо? Для... "благословлений"? ;)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #8 : 06.05.2019, 18:47:46
А у меня аж три однодолларовых бумажки есть! :-\  Может какому-нибудь раввину надо? Для... "благословлений"? ;)

сходите в какую нибудь синагогу спросите - может вам еще какую нибудь и благодарность выпишут за сознательность и толерантность  :D

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Поэт-грабитель - искусства ценитель
Ответ #9 : 06.05.2019, 22:51:50
А я нашими рублями благословляю, всего по рублю, но зато - нашему!

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Ответ #10 : 07.05.2019, 07:30:13
я не знал о двух-долларовой купюре, если есть
Есть, и даже не слишком редкие. Очередную партию выпустили лет пятнадцать назад, тираж - пара сотен миллионов штук. Мне даже как-то в сдаче такую дали. Но все-таки купюра считается редкой, хотя и недорогой (на рынке нумизматов - 10-30 долларов стоит).
Это две купюры. Ребе всех посетителей благословлял одним долларом, а Ходоса - двумя долларами, это исключение из исключений.
Тут есть одна тонкость. В Америке двухдолларовая купюра считалась приносящей несчастье владельцу :D
Ребята, давайте жить дружно! :)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #11 : 07.05.2019, 18:46:10
В Америке двухдолларовая купюра считалась приносящей несчастье владельцу :D
Тоже удивительно для меня. Поскольку нам как раз американцы демонстировали, что они носят двухдолларовую купюру в кошельке "на счастье".
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #12 : 27.07.2019, 21:34:38
ЕВРЕЙСКИЙ ФАШИЗМ Эдуард Ходос.

https://www.youtube.com/watch?v=L-A-eJ30SZU

Хабад о приходе антихриста. Документальное подтверждение. Голос Ходоса.

https://www.youtube.com/watch?v=tfi17EwzdVA
« Последнее редактирование: 27.07.2019, 21:42:35 от Georgy »

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Иисус прежде всех век Бог и Человек одновременно. Царствование Бога в сердце в православном гнозисе
  • Учусь слушать Слово Сеятеля и славить Бога сердцем
Ответ #13 : 27.07.2019, 22:47:14
Хабад о приходе антихриста. Документальное подтверждение. Голос Ходоса.
https://www.youtube.com/watch?v=tfi17EwzdVA
:'(
Евреи, точнее иудеи, давно ОСЛЕПЛЕННЫЕ Богом.
Они ничего не смыслят в знамениях и будущих событиях.
И их надувание щёк - это смешно очень.

Мошиах?
Никто не смыслит НИЧЕГО в этом ...
Мошиах всего лишь вполне земной царь царей и он вполне послушен будет воле Иисуса и Творца ...

Антихрист - вовсе не Мошиах ...

Но Бог лишает разума любого не избранного Им, кто пытается рассуждать на подобные темы, но верным слугам Своим Творец всё открывает ...

Я не встречал доныне ни одного верного толкования последних времён ...
Хотя всё лежит на поверхности и всё более, чем очевидно ...
Но своего ума ни в кого другого не вложишь ...
Да, это Творцом и не предусмотрено ...
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #14 : 06.08.2019, 11:09:17
:'(
Евреи, точнее иудеи, давно ОСЛЕПЛЕННЫЕ Богом.
Они ничего не смыслят в знамениях и будущих событиях.
И их надувание щёк - это смешно очень.

Мошиах?
Никто не смыслит НИЧЕГО в этом ...
Мошиах всего лишь вполне земной царь царей и он вполне послушен будет воле Иисуса и Творца ...

Антихрист - вовсе не Мошиах ...

Но Бог лишает разума любого не избранного Им, кто пытается рассуждать на подобные темы, но верным слугам Своим Творец всё открывает ...

Я не встречал доныне ни одного верного толкования последних времён ...
Хотя всё лежит на поверхности и всё более, чем очевидно ...
Но своего ума ни в кого другого не вложишь ...
Да, это Творцом и не предусмотрено ...

ПРИДЁТ ЛИ АНТИХРИСТ?! Архиепископ Аверкий(Таушев
https://www.youtube.com/watch?v=yPsf82ofbD8

Кровавая история ХХ века или 100 лет антихриста. Голос Ходоса.
https://www.youtube.com/watch?v=D4idn_KRWZU

Откровения Эдуарда Ходоса Вып 11, часть 2. Кто и для чего разваливал СССР - про Яшу Кедми... .
https://www.youtube.com/watch?v=mHzotZtaDkk
« Последнее редактирование: 15.08.2019, 11:18:51 от Georgy »

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #15 : 17.08.2019, 13:20:36

Откровения Эдуарда Ходоса Вып 11, часть 2. Кто и для чего разваливал СССР - про Яшу Кедми... .
https://www.youtube.com/watch?v=mHzotZtaDkk
А этот параноик видимо завидует лаврам Иоанна Богослова если он свою блевотину называет Откровением ;)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #16 : 17.08.2019, 16:57:27
А этот параноик видимо завидует лаврам Иоанна Богослова если он свою блевотину называет Откровением ;)

Какой фразеологический оборот! Сразу понятно - талантище изрек! Не чета всяким там параноикам! Хотя и из того же роду-племени... .

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #17 : 20.08.2019, 19:29:18
По ком звонит колокол?
https://www.youtube.com/watch?v=9EEgG_fMu7A

Преступная фашистская секта Хабад разоблачена раввином Эдуардом Ходосом
http://новости-украины.ru-an.info/новости/преступная-фашистская-секта-хабад-разоблачена-раввином-эдуардом-ходосом/
« Последнее редактирование: 21.08.2019, 18:16:43 от Georgy »

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #18 : 10.09.2019, 21:47:12
Ходос - рупор хабада?
https://www.youtube.com/watch?v=v_YezI361A8

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #19 : 11.09.2019, 10:05:59
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика