Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Причина снижения активности на форуме "Слово"?

Форумчане уходят с форума, потому что неинтересно
- 22 (40%)
Форумчане уходят из жизни. Естественная убыль населения России.
- 1 (1.8%)
В православных храмах такая же ситуация.
- 1 (1.8%)
Большинство людей занято выживанием. Им не до форумов.
- 5 (9.1%)
Большинство людей просто разочаровалось... во всем.
- 7 (12.7%)
Другие причины
- 19 (34.5%)

Всего голосов: 43

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 10  Все   Вниз

Автор Тема: Падение активности на форуме "Слово"  (Прочитано 7622 раз)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Помнится, на курае раньше было по 700 пользователей в день, сейчас - 25.
Сам формат форумов изжил себя... почти.
На "Ортодоксальном кафе": "Максимум онлайн сегодня: 288"
А, ну это с гостями, своих 31, но я не помню, сколько раньше было. И  всё-таки тот форум намного активнее.
« Последнее редактирование: 24.05.2019, 19:25:56 от Александр Черепанов »
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Мне одному кажется, что активность на форуме упала? Или еще кто-то заметил? Обсудим?

На таких форумах где люди обсуждают отвлеченные идеи и решают мировые проблемы падение активности неизбежно. Во - первых, людям становится просто тяжелее жить. Им не до болтовни. Во - вторых, никто никого давно не слушает. Каждый только говорит. Это нормально.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Просто хрень, а не тема.
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
На "Ортодоксальном кафе": "Максимум онлайн сегодня: 288"
А, ну это с гостями, своих 31, но я не помню, сколько раньше было. И  всё-таки тот форум намного активнее.
Вита там. :)  Сосновский. Рощин неофит. Но такой неофит... прям такое ощущение что минимум лет пять с ним в споре...  :))
В Межконфесе движуха.
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Вита там. :) 
Вита так и не оттаяла?
Передал наши реверансы?
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Мне одному кажется, что активность на форуме упала? Или еще кто-то заметил? Обсудим?
Упала, конечно, но это не только здесь - вообще формат общения крупных форумов уходит в прошлое. Причин наверное много. Поначалу было интересно, и люди были готовы терпеть многие издержки коллективного общения, а со временем стало надоедать, накопился значительный негативный опыт, который больше уже ничем не компенсируется. Многие из тех, кто умеет хорошо излагать свои мысли - ушли в одиночное плавание, открыли свои страницы в Фейсбуках, Дайери, где они могут сами регулировать состав участников, с которыми они хотят общаться и не надо тратить нервы на разного рода неинтересных и назойливых людей, от которых на большом форуме чаще всего не скроешься.
 Как жалко, как будто уходят целая эпоха.) Сейчас вспоминаю - интересно-то как было! Какие эмоции, какие впечатления, форумское общение - это действительно было частью моей жизни, реальной жизни (хотя общение и виртуальное). Сейчас же все действительно подостыли. Молодежь тусуется в основном в группах Вконтакте, но лично для меня там не удобен интерфейс, да и очень уж разношерстный состав участников, редко когда подбираются интересные участники для обсуждения.
От Эребора до Каттегата: туда и обратно

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
подпишусь
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Упала, конечно, но это не только здесь - вообще формат общения крупных форумов уходит в прошлое. Причин наверное много. Поначалу было интересно, и люди были готовы терпеть многие издержки коллективного общения, а со временем стало надоедать, накопился значительный негативный опыт, который больше уже ничем не компенсируется. Многие из тех, кто умеет хорошо излагать свои мысли - ушли в одиночное плавание, открыли свои страницы в Фейсбуках, Дайери, где они могут сами регулировать состав участников, с которыми они хотят общаться и не надо тратить нервы на разного рода неинтересных и назойливых людей, от которых на большом форуме чаще всего не скроешься.
 Как жалко, как будто уходят целая эпоха.) Сейчас вспоминаю - интересно-то как было! Какие эмоции, какие впечатления, форумское общение - это действительно было частью моей жизни, реальной жизни (хотя общение и виртуальное). Сейчас же все действительно подостыли. Молодежь тусуется в основном в группах Вконтакте, но лично для меня там не удобен интерфейс, да и очень уж разношерстный состав участников, редко когда подбираются интересные участники для обсуждения.
+1

Только молодежь в инстаграме тусуется, по моим наблюдениям. Во ВК особо не потусуешься, не удобно.
Ora et labora

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
На форуме всё-таки видно человека. В соцсетях не видно ничего, полное искажение почти всегда.
Ora et labora

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
+1

Только молодежь в инстаграме тусуется, по моим наблюдениям. Во ВК особо не потусуешься, не удобно.
А Инстаграм разве предназначен для ведения более менее содержательных дискуссий? Я не очень хорошо знаю этот ресурс, но так поняла - что Инста больше для фотографий и обмена краткими сообщениями. Хотя могу и ошибаться.
В Вконтакте - да, жутко неудобно, но на сегодняшний день это единственное для меня место, где я могу найти хоть какую-то компанию по интересующим меня тематикам. Больше даже и не знаю, где искать.
Хоть бы кто подсказал какой-то крупный интересный ресурс, на котором еще есть хоть какая-то жизнь....

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Чем еще опасен Вконтакте - там практически нет цензуры на матерную речь, а молодежь не то, чтобы матом ругается - она на нем просто разговаривает. Это тяжело воспринимать тем, кто сам имеет склонность к этому делу. Потому как если вокруг тебя никто не использует эту речь - то и ты сам отвыкаешь, а если все только так и выражаются - то сразу сам подсаживаешься, очень уж заразительно. :)

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
А Инстаграм разве предназначен для ведения более менее содержательных дискуссий? Я не очень хорошо знаю этот ресурс, но так поняла - что Инста больше для фотографий и обмена краткими сообщениями. Хотя могу и ошибаться.
В Вконтакте - да, жутко неудобно, но на сегодняшний день это единственное для меня место, где я могу найти хоть какую-то компанию по интересующим меня тематикам. Больше даже и не знаю, где искать.
Хоть бы кто подсказал какой-то крупный интересный ресурс, на котором еще есть хоть какая-то жизнь....
ну, как сказать, не то чтобы развернутые дискуссии, но бывают в инсте, да. От автора зависит. Есть те, кто постит 10 картинок в карусели и под ней надпись всем доброго вечера. А есть 1 фотка и простыня с продолжением под ней и 200 комментариев.
Ora et labora

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Чем еще опасен Вконтакте - там практически нет цензуры на матерную речь, а молодежь не то, чтобы матом ругается - она на нем просто разговаривает. Это тяжело воспринимать тем, кто сам имеет склонность к этому делу. Потому как если вокруг тебя никто не использует эту речь - то и ты сам отвыкаешь, а если все только так и выражаются - то сразу сам подсаживаешься, очень уж заразительно. :)
я там, вообще, боюсь читать комментарии, на ровном месте всегда склока. Даже под кошечками!
Ora et labora

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
ну, как сказать, не то чтобы развернутые дискуссии, но бывают в инсте, да. От автора зависит. Есть те, кто постит 10 картинок в карусели и под ней надпись всем доброго вечера. А есть 1 фотка и простыня с продолжением под ней и 200 комментариев.
А, ну то есть все движение происходит вокруг конкретной личности, а не вокруг конкретной темы. Как тогда искать интересующую тебя информацию...Можно там найти, к примеру, обсуждение какого-то литературного произведения, какого-то фильма, произведения искусства?

я там, вообще, боюсь читать комментарии, на ровном месте всегда склока. Даже под кошечками!
Мне нормально.) На наших православных бывало и похуже) В принципе, когда я прихожу в широкую разношерстную компанию я уже заранее готова к тому, что  там можно ожидать чего угодно. Очень многое ведь зависит от того - как себя настроишь.
Что интересно - самая интеллигентная публика за все время моего нахождения в Инете была в группе Вконтакте по обсуждению мюзикла "Ромео и Джульетта". Мало того, что никакого мата - так никто ни разу не поругался, даже имея разногласия во мнениях.)))) *ттт чтоб не сглазить, как говорится* На втором месте по уровню культуры - это группа по обсуждению моделей на Дайерях.
Самая хамская и склочная компания была мной встречена в рядах поклонников произведений Толкина на одном их ресурсе.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
А, ну то есть все движение происходит вокруг конкретной личности, а не вокруг конкретной темы. Как тогда искать интересующую тебя информацию...Можно там найти, к примеру, обсуждение какого-то литературного произведения, какого-то фильма, произведения искусства?
Не знаю, по тегам как-то можно найти, если повезёт. :D
Я сама там не зарегистрирована, читаю то, что мне интересно, специально не ищу никого и ничего, так что даже части функций не знаю. Надо бы зарегиться, но это ж надо вести страницу, хотя бы чуть-чуть.
Ora et labora

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Не знаю, по тегам как-то можно найти, если повезёт. :D
Я сама там не зарегистрирована, читаю то, что мне интересно, специально не ищу никого и ничего, так что даже части функций не знаю. Надо бы зарегиться, но это ж надо вести страницу, хотя бы чуть-чуть.
Ну вот по поисковику на заданную тему мне всегда попадаются только группы Вконтакте, больше ничего и нигде.) Может не так как-то ищу, не знаю.)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
... оперирует аргументами "бред", "чушь", "клевета" ...

... клеймо типа "еврейка" ...
   1) Ой, вот только не надо требовать от других "уровень общения",и лексикон "института благородных девиц", особенно после того, как вы сама много раз, в своих рассуждениях на форуме, пользовались гораздо менее приличной терминологией, например (извиняюсь) "фекальной" или "педерастической".
   2) Я так и не сумел отыскать то конкретное сообщение, где вас "назвали еврейкой", но в любом случае не понимаю: чем причисление к когда-то богоизбранному народу, может оскорбить современного человека, если он исповедует Христианство,и сам не является клиническим антисемитом?

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Я же написал: "попробовал создать новое голосование".
А что, поля «Максимальное количество голосов от одного пользователя» там не было?
Отредактировал голосование, позволив давать несколько ответов. Если кто из проголосовавших хочет изменить своё голосование, выбрав несколько пунктов, надо удалить свой голос и проголосовать заново.
Ребята, давайте жить дружно! :)

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Ох, елки... А вот удалить свой голос вроде и нельзя...
Ребята, давайте жить дружно! :)

Елена

• Елена Викторовна Тростникова
  • Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • У Тихого океана
Да, я давно замечаю, что формат форумов - кроме специализированных, типа форум печников, дачников или любителей канареек - себя изжил. Действительно стал неинтересен. Глубокие и насущные проблемы или забалтываются, или "заругиваются".
И мне как раз кажется, что теперь личности человека на форуме не видно, только его эмоции.
Православные форумы стали неинтересны - или менее интересны - и их создателям. Вот, например, на кураевском ("ортодоксальном кафе") давно произошел какой-то программный сбой, благодаря которому ни я, ни другие члены Фонда помощи войти туда не могут - правильный пароль признается неправильным, ссылка для восстановления не приходит, "секретное слово" для восстановления не работает. Причем это не война с Фондом помощи, а какой-то системный сбой, и хотя обращения к администрации через третьих лиц вроде бы сработали - был предложен временный пароль для замены основного - но ничего не изменилось и никого это не волнует. Думаю, подобная картина не только с тремя людьми, о которых я знаю, но и со многими. Ну и думаешь - "не хотите - и не надо". Хотя я отвечаю там за весьма важный сектор. Ну, для кого-то важный - не для администрации форума. Но создается впечатление, что им вообще уже начхать на форум как таковой.
Обсуждать что-то по существу, узнавать новых глубоких и интересных людей и талантливых авторов, просто делиться своим я давно привыкла на фейсбуке. Правда, прошла весть, что его переформатируют наподобие инстаграма и станет он как "на западе", тогда придется возвращаться в ЖЖ. А инстаграм действительно не для общения.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 10  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика