Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 ... 318 319 320 321 322 [323] 324   Вниз

Автор Тема: Ошибки Халкидонского Собора. Что надо было ещё добавить в Орос.  (Прочитано 84529 раз)

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Как я понял, он сатанист!!! qqq_
вы читали реакцию участников на этот пост?

самый спокойный от Алексея:

Некоторые же из них говорили: Он изгоняет бесов силою веельзевула, князя бесовского. А другие, искушая, требовали от Него знамения с неба. Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет; если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его? а вы говорите, что Я силою веельзевула изгоняю бесов; и если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют их? Посему они будут вам судьями. Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие (Лк.11:15-20).
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответь, скотина, Иисус Христос при воплощении ходил в туалет? Какал, писял? Он был человеком или только казался им? Ответь, ублюдок?
кто налил Игорьку тринадцатому?

так, Игорьку больше не наливать.

igoryok13

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    склонен к восточной православной церкви
кто налил Игорьку тринадцатому?

так, Игорьку больше не наливать.
:) Рябухин, я истинные вопросы задаю! Ты вот как думаешь? Христос ходил в туалет?
Бродячий во мраке...

Это моё: Любовь не приемлет разума, разум отвергает любовь.... Брак любви и разума - мудрость.....

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
:) Рябухин, я истинные вопросы задаю! Ты вот как думаешь? Христос ходил в туалет?
успокойтесь Игорек.
Я все правильно думаю.
Как Церковь учит .
Как Отцы Церкви учат.
Как Евангелие учит.

igoryok13

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
успокойтесь Игорек.
Я все правильно думаю.
Как Церковь учит .
Как Отцы Церкви учат.
Как Евангелие учит.

И я думаю как Евангелие учат. И мыслю, что при Воплощении Христос был истинным человеком!
Бродячий во мраке...

Это моё: Любовь не приемлет разума, разум отвергает любовь.... Брак любви и разума - мудрость.....

igoryok13

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Врпорс Гергию  Сергеевичу остаётся в силе:? Христос мочился? Какал?
Бродячий во мраке...

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
И я думаю как Евангелие учат. И мыслю, что при Воплощении Христос был истинным человеком!
вы не старайтесь объять не объятное.
лучше делайте то, что вам священик скажет.
У вас есть Священик, которому вы исповедуетесь и выполняете его послушание?

У меня есть и могу озвучить его указания мне и как я их исполняю.

Уверяю вас, тогда все пойдет как по маслу и все выстроится в вашей голове в стройную систему.

А главное:
обретете покой душевный
мир в душе обретете.

Георгий Сергеевич

• От администрации: участник принадлежит к неправославной дохалкидонской церкви
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
  • Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его!
Ответь, скотина, Иисус Христос при воплощении ходил в туалет? Какал, писял? Он был человеком или только казался им? Ответь, ублюдок?

Мне очень интересно, смог бы ты все это сказать мне в лицо, при встрече, зайчик? :)

Думаю, что не смог бы! Кишка тонка!  :)

Ну да ладно! Отвечу тебе, заблудший, раз ты спрашиваешь о мерзостях!!!

1. Бог Слово воистину воплотился и вочеловечился, став подобным нам, кроме греха и его последствий!

2. Если в Евангелиях что-либо сказано о тех грязных вещах, которыми заражен ваш еретический ум, тогда приведите и мы поговорим об этом!  ;)

3. Вы неразумны, ибо пытаетесь сравнить нетленное Тело Христово со своим тленным телом. Вы подобно безумцу говорите про пищевые излишества, но не говорите про излишества желаний, которые также не присущи Христу. Ибо, говоря про излишества надо иметь в виду и те, и другие, ибо они излишни в совокупности, или же избегать разговора о них, ибо они презренны.

Но я скажу вам, еретикам и сатанистам, что:
      Во-первых, Христос с двумя Ангелами вкушал у Авраама, и пища растворялась и убывала, расщепляясь на элементы;
      Во-вторых, Он не ел и не пил без меры, а употреблял ровно столько пищи, сколько было необходимо для питания Плоти;
      В-третьих, как и после вкушения пищи с учениками Своими, так и перед принятием смерти Он не имел потребности в излишних выделениях;
      В-четвертых, как и вода убывает в стеклянном сосуде от солнечного тепла, так и от Божественного Огня убывают телесные выделения.

« Последнее редактирование: 16.07.2019, 15:32:41 от Георгий Сергеевич »
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. 1Ин 4:16.

ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: "ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЕРУЮЩИЙ АРМЯНСКИЙ НАРОД"
https://www.youtube.com/watch?v=LAHdCT8PvRI

http://users.atw.hu/sologhyan/

igoryok13

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Мне очень интересно, смог бы ты все это сказать мне в лицо, при встрече, зайчик? :)

Думаю, что не смог бы! Кишка, у вас у сатанистов тонка!  :)

Ну да ладно! Отвечу тебе, заблудший, раз ты заговорил о мерзостях!!!

1. Бог Слово воистину воплотился и вочеловечился, став подобным нам, кроме греха и его последствий!

2. Если в Евангелиях что-либо сказано о тех грязных вещах, которыми заражен ваш еретический ум, тогда приведите и мы поговорим об этом!  ;)

3. Вы неразумны, ибо пытаетесь сравнить нетленное Тело Христово со своим тленным телом. Вы подобно безумцу говорите про пищевые излишества, но не говорите про излишества желаний, которые также не присущи Христу. Ибо, говоря про излишества надо иметь в виду и те, и другие, ибо они излишни в совокупности, или же избегать разговора о них, ибо они презренны.

Но я скажу вам, еретикам и сатанистам, что:
      Во-первых, Христос с двумя Ангелами вкушал у Авраама, и пища растворялась и убывала, расщепляясь на элементы;
      Во-вторых, Он не ел и не пил без меры, а употреблял ровно столько пищи, сколько было необходимо для питания Плоти;
      В-третьих, как и после вкушения пищи с учениками Своими, так и перед принятием смерти Он не имел потребности в излишних выделениях;
      В-четвертых, как и вода убывает в стеклянном сосуде от солнечного тепла, так и от Божественного Огня убывают телесные выделения.

Вот и заткнись, ублюдок! Христос был по истине человеком. Халкидонский орос это подтвердил, для вас  противников халкидонскрго ороса. И не хер тебе причасляться к проваславию. Ты противник православия. Ты и твоя церковь. ААЦ - это сатанизм. И убери руки прочь от Православия!
Бродячий во мраке...

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Вот и заткнись, ублюдок! Христос был по истине человеком. Халкидонский орос это подтвердил, для вас  противников халкидонскрго ороса. И не хер тебе причасляться к проваславию. Ты противник православия. Ты и твоя церковь. ААЦ - это сатанизм. И убери руки прочь от Православия!
https://youtu.be/ALuYl1oIRbw

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Вот и заткнись, ублюдок!

Живи пока, бедолага!  ;)

Но самое страшное, что такое существо как ты, может себя считать христианином!

Христос был по истине человеком.

Да, Бог воистину воплотился и вочеловечился! И что?

Халкидонский орос это подтвердил...

Об этом сказано как в Священном Писании, так и в решениях Трех Вселенских Соборов и в Никое-Константинопольском Символе Веры!!!  ;)

для вас  противников халкидонскрго ороса.

:)

Мы, православные, противники несторианского толкования халкидонского ороса! Разницу уловил, заблудший?  ;)

И не хер тебе причасляться к проваславию.

Не к вам же, сатанистам и еретикам себя причислять, если я исповедует Православие?  :)

Ты противник православия.

Слышать это из уст ЕРЕТИКА - блаженство!!! Значит право веруем!!!  :)

Ты и твоя церковь. ААЦ - это сатанизм.

Меня можешь хулить сколько влезет! Максиму, расквашу тебе харю! А вот Святую Церковь Христову трогать не смей, сатанист!!! qqq_

И убери руки прочь от Православия!

Это ты сам себе сказал, заблудший?  :))
« Последнее редактирование: 16.07.2019, 14:57:27 от Георгий Сергеевич »

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Вот и заткнись, ублюдок!

Еще раз констатирую факты, что еретики, тепло устроившиеся в данной теме и косящие под "православных" не в состоянии ответить на эти вопросы православных!!!

Итак, пойдем еще раз по кругу!

Первая часть вопросов!

:) Не попускал!

Итак, со свт. Иоанном Дамаскиным вы не согласны!  :)

«Мы исповедуем также, что Христос воспринял все естественные и безупречные страсти человека... Конечно, естественные наши страсти были во Христе и сообразно естеству, и превыше естества. Ибо сообразно с естеством они возбуждались в Нем, когда Он попускал плоти терпеть свойственное ей, а превыше естества потому, что естественное во Христе не предваряло Его хотения. В самом деле, в Нем ничего не усматривается вынужденного, но все – добровольное. Ибо по собственной воле Он алкал, по собственной воле жаждал, добровольно боялся, добровольно умер» (ТИПВ 4:20).

Итак, как сами видите, вы говорите что Христос НЕ ПОПУСКАЛ страстям, а преп. Иоанн Дамаскин, учитель Церкви, говорит, что ПОПУСКАЛ! Отсюда назревают наводящие вопросы:

1. Кто из вас двоих прав, святитель Иоанн или вы?

2. Кто из вас двоих еретик, вы или святитель Иоанн?

3. Кто из вас учитель Церкви, вы или святитель Иоанн?
;)

...

Вторая часть вопросов!

1.  "Господь алкал по свойству Плоти, но, - говорит свт. Афанасий Великий - не истаевал гладом, потому что облекшийся в Тело был Господь" (Слово о воплощении Бога – Слова, и о пришествии Его к нам во плоти – 21).

Итак, вы утверждаете, что Христос как обычный человек ИСТЛЕВАЛ, а святитель Афанасий говорит, что НЕ ИСТЛЕВАЛ!

Кто из вас двоих прав, вы или святитель Афанасий?

2. Господь умер не по немощи естества, но по собственной воле, ради общего воскресения, «не собственною смертью (как Жизнь и не имел Он смерти) сложил с себя это Тело, но принял смерть от людей, чтобы и эту смерть, коснувшуюся к Телу Его, истребить совершенно» (Слово о воплощении Бога – Слова, и о пришествии Его к нам во плоти – 22), - говорит свт. Афанасий Великий. Тело Господа не видело тления и воскресло всецелым, ибо было Телом самой Жизни. Смерть Господа была действительной смертью, но недолгой.

Итак, святитель Афанасий учит, что Христос БЕССМЕРТЕН, а вы утверждаете, что Он СМЕРТЕН!

Кто из вас двоих прав, вы или святитель Афанасий?

3.     Еще раз для сравнения приведем слова прот. Георгия Флоровского, который изложил святоотеческую мысль о добровольности страданий Господа в связи с принципом Божественной любви: «Свобода Спасителя по человечеству от первородного греха означает и Его свободу от смерти как от «оброка греха». Спаситель уже от рождения неповинен тлению и смерти, подобно Первозданному, — уже может не умереть (potens non mori), хотя еще и может умереть (potens autem mori). И поэтому смерть Спасителя была и могла быть только вольной — не по необходимости падшего естества, но по свободному изволению и приятию. Нужно различать: восприятие человеческой природы и взятие греха...» (Флоровский Георгий, прот. О смерти крестной // Догмат и история. М., 1998. С. 184-187) .

Итак, прот. Георгий учит, что Христос БЕССМЕРТЕН, а вы утверждаете, что Он СМЕРТЕН!

Кто из вас двоих прав, вы или протоиерей Георгий Флоровский?

4. Святитель Григорий Богослов пишет следующее: «Если кто говорит, что Христос стал совершенен через дела и что Он, или по крещении, или по воскрешении из мертвых, удостоен усыновления (подобно как язычники допускают богов сопричтенных), да будет анафема, ибо то не Бог, что получило начало, или преуспевает, или совершенствуется, хотя и приписывается сие Христу , относительно к постепенному проявлению».

Итак, святитель Григорий учит, что Христос был совершен не по Воскресению, как утверждаете вы, и возводит против вас АНАФЕМУ! Т.е. вы, как истинный ЕРЕТИК, находитесь под этой АНАФЕМОЙ!!!

Кто из вас двоих прав, вы или святитель Григорий?

...

Третья часть вопросов!

Мои вопросы еретику Игорю и всем еретикам-фтартолатрам остаются в силе"!!!

1. Какой Плоти причастил Христос апостолов на Тайной Вечере - обоженой и Животворящей, как утверждает Православие или же тленной, страстной и смертной, как утверждают еретики-фтартолатры, последователи ересиарха Севира Антиохийского?

2. Какой Плотью Христос Преобразился на Фаворе - обоженой и Животворящей, как утверждает Православие или же тленной, страстной и смертной, как утверждают еретики-фтартолатры, последователи ересиарха Севира Антиохийского?

3. Какой Плотью Христос ходил по водам - обоженой и Животворящей, как утверждает Православие или же тленной, страстной и смертной, как утверждают еретики-фтартолатры, последователи ересиарха Севира Антиохийского?

4. Какой Плотью Христос родился от Богородицы не повредив Ее Девства - обоженой и Животворящей, как утверждает Православие или же тленной, страстной и смертной, как утверждают еретики-фтартолатры, последователи ересиарха Севира Антиохийского?

Как мы видим из трудов святых отцов и догматики Православной Церкви, все осуществлялось или воспринималось Господом добровольно, т.е. самовластно. И в отношении смерти Спаситель мира воспользовался Своей свободой так, как захотел, – добровольно принял страдания и смерть за людей.

Господа еретичествующие, если вы не в состоянии ответить на эти простые с точки зрения Православия вопросы, тогда признайтесь, что вы находитесь в ооочень глубокой духовной, как говорится, впадине!

Констатирую факт, что еретики, тепло устроившиеся в данной теме и косящие под "православных" не в состоянии ответить на эти вопросы православных!!!

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Иисус прежде всех век Бог и Человек одновременно. Царствование Бога в сердце в православном гнозисе
  • Учусь слушать Слово Сеятеля и славить Бога сердцем
Тут какой-то жуткий вирус ментальный людей косит.
Началось с Георгия, а вот и Игорь заразился ...
Уйду-ка я отсель.
Модераторам надо провести дезинфекцию, а заболевших - в карантин.
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ

Зачем же врать? Что началось с Георгия? Кого я оскорбил или обматерил? Кроме констатации фактов ваших ересей у меня ничего нет! Я не переходил на личности оппонентов! В теме все оскорбления идут от вашей группы заблудших!!!

Кто ни будь ответит на мои вопросы или нет???
« Последнее редактирование: 16.07.2019, 14:55:51 от Георгий Сергеевич »

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Тут какой-то жуткий вирус ментальный людей косит.
Уйду-ка я отсель.
Модераторам надо провести дезинфекцию, а заболевших - в карантин.
вот и хорошо.
уйдете отсель и то же в карантин.
доброго плода от вас нет.
    все только тьма=муть.

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Иисус прежде всех век Бог и Человек одновременно. Царствование Бога в сердце в православном гнозисе
  • Учусь слушать Слово Сеятеля и славить Бога сердцем
Зачем же врать? Что началось с Георгия? Кого я оскорбил или обматерил? Кроме констатации фактов ваших ересей у меня ничего нет! Я не переходил на личности оппонентов! В теме все оскорбления идут от вашей группы заблудших!!!

Кто ни будь ответит на мои вопросы или нет???

Этого Вы и правда не делали.
У Вас была и есть "лёгкая форма" поражения ментальной коммуникации.
У Игоря, увы, "тяжёлая форма" течения подхваченной от Вас болезни ментальной коммуникации.
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Этого Вы и правда не делали.
У Вас была и есть "лёгкая форма" поражения ментальной коммуникации.
У Игоря, увы, "тяжёлая форма" течения подхваченной от Вас болезни ментальной коммуникации.

Ну, если вы доводы оппонента и его констатацию ваших еретических заблуждений считаете поражением его ментальной коммуникации, то я вам искренне сочувствую!

1. Если вы не готовы к тому, что в ходе дискуссии ваши заблуждения будут разоблачаться, тогда не вступайте в спор!

2. Если вы не готовы к тому, что ваши заблуждения будут названы ересями, осужденными Вселенской Церковью, тогда не вступайте в спор!

3. Если вы не готовы к тому, что ваши суждения будут опровергнуты с помощью Писания, соборов и святоотеческих трудов, то не вступайте в спор!

4. Ваша неготовность выслушать правду о своей позиции и есть самая настоящая болезнь ментальной коммуникации!
« Последнее редактирование: 16.07.2019, 15:08:48 от Георгий Сергеевич »

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Надеюсь, это модераторы закрыли соседнюю тему, а не Елена.

Дай Бог! Вполне понимаю, что меня тоже накажут, но надо, наконец, ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ прекращать подобное безобразие, какова была та тема.

А здесь Игорёк совсем сорвался. Неужели он не понимает, что это полный слив, и после такого уже никто не воспримет его слова?
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Уважаемая Елена, в закрытой Вами теме я сказала, что православие лучше иконоборчества и полуиконоборчества, которыми Вы предлагаете с чем то там бороться.

И нужно манипулировать. zzz_

«И сему провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.»

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
***М*** Тема закрыта ввиду ругани и невероятного количества жалоб. Модерировать пока некогда, но каждый со временем получит своего слона.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс
Страниц: 1 ... 318 319 320 321 322 [323] 324   Вверх

Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика