Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 ... 324   Вниз

Автор Тема: Ошибки Халкидонского Собора. Что надо было ещё добавить в Орос.  (Прочитано 82346 раз)

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Богословие вообще суть опыт, а не рассуждения. Если рассуждения - то это философия.

Ну, стало быть, бейте друг друга котами в мешке (своими непрозрачными друг для друга опытами).

В ТАКОМ "богословии" я точно участвовать не буду.

Ну, если труды отцов-протопаламистов, которых порой калечили и ссылали, Вам кажутся палкой - то

Если Отцы об этом писали, то и ссылались бы на эти тексты Отцов, в чём проблема-то?

А не на "я пережила такое, чего вы, быдло, не переживали".
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ну, стало быть, бейте друг друга котами в мешке (своими непрозрачными друг для друга опытами).

В ТАКОМ "богословии" я точно участвовать не буду.

Если Отцы об этом писали, то и ссылались бы на эти тексты Отцов, в чём проблема-то?

А не на "я пережила такое, чего вы, быдло, не переживали".
Что-то Вы не туда движетесь. Ничего о "быдле" я не писала.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Нет. Я просто более мелким грехом ухожу от более крупного. Вовремя послать это большое искусство.
Да брось. Просто оправдываешь грех, да и все.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Что-то Вы не туда движетесь. Ничего о "быдле" я не писала.

Не писали так не писали.

Обменялись мнениями - и довольно.
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Не писали так не писали.

Обменялись мнениями - и довольно.
Запомнить-то Ваш вариант обмена - я запомню. Хотя он всегда такой, динамика лишь разная и интенсивность.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да брось. Просто оправдываешь грех, да и все.
Да, я грешен. И Бог об этом знает. И любой мой грех распинает Бога
Но греха в том что делаешь любя и для пользы, или для предотвращения большего греха, этого нет. А уж подтрунивание и подколки в споре, это уж точно не грех в квадрате.
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Да, я грешен. И Бог об этом знает. И любой мой грех распинает Бога
Но греха в том что делаешь любя и для пользы, или для предотвращения большего греха, этого нет. А уж подтрунивание и подколки в споре, это уж точно не грех в квадрате.
Грех он и есть грех. Распинает Бога. Просто ты или умеешь с этим жить, не больно тебе - или не можешь, больно тебе со Христом. Оно в целом так. И никуда от этого не деться.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Грех он и есть грех. Распинает Бога. Просто ты или умеешь с этим жить, не больно тебе - или не можешь, больно тебе со Христом. Оно в целом так. И никуда от этого не деться.
Ну ты же не знаешь какое я говно? Для меня послать всё равно что благословить...
Не суди по себе. Кому и плюнуть мимо урны грех, а кому ударить вместо того что бы убить не грех. Всё относительно в этом мире.
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ну ты же не знаешь какое я говно? Для меня послать всё равно что благословить...
Не суди по себе. Кому и плюнуть мимо урны грех, а кому ударить вместо того что бы убить не грех. Всё относительно в этом мире.
Да брось ты. Придумал какой-то замещающий грех. Грех он и есть грех. Если, я повторю, ты с ним согласен, если тебя устраивает, что ты грехом распинаешь Бога - так это ты делаешь. Сам. И ты зря доказываешь, что это такой вот вариант христианства. Ложка или ведро дегтя - какая разница, если смешать с медом-то?

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да брось ты. Придумал какой-то замещающий грех. Грех он и есть грех. Если, я повторю, ты с ним согласен, если тебя устраивает, что ты грехом распинаешь Бога - так это ты делаешь. Сам. И ты зря доказываешь, что это такой вот вариант христианства. Ложка или ведро дегтя - какая разница, если смешать с медом-то?
Большая. В ком ложка дерьма, тот пригоден как хороший сосуд, в ком ведро, тот как сосуд для худшего применения.
Нет людей без дёгтя ни одного. Даже святые им испачканы.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Большая. В ком ложка дерьма, тот пригоден как хороший сосуд, в ком ведро, тот как сосуд для худшего применения.
Нет людей без дёгтя ни одного. Даже святые им испачканы.
Да никто не спорит, все согрешают. Но ты-то доказываешь, что малый грех взамен большого - ничего так, православная практика. Вариант нормы такой. Вот эта твоя идея против Сережиных идей толкования - как таран против комара. Заблуждаться в переводах и строить теории вовсе не страшно, потому что движение все равно к Богу. А вот грешить осознанно - страшно.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да никто не спорит, все согрешают. Но ты-то доказываешь, что малый грех взамен большого - ничего так, православная практика. Вариант нормы такой. Вот эта твоя идея против Сережиных идей толкования - как таран против комара. Заблуждаться в переводах и строить теории вовсе не страшно, потому что движение все равно к Богу. А вот грешить осознанно - страшно.
Серёжины все страдания они от большого ума и от большого свободного времени, которое деть некуда. Баловство. Из которого он слона создал. Теория.
А вот хотя бы на форуме ни с кем не ссориться, и с уважением к каждому твоему единоверцу относиться, это практика. Когда  прощаешь вся и всё человеку с которым не согласен в пух и прах. Вона посмотри какие у нас с Игорем разные позиции, но он мне он брат и я к нему с уважением буду относиться пока он ходит в нашу Церковь и верен Церкви. Хотя и по матушке могу его обласкать когда он во мне бурю эмоций вызовет.
У каждого свои главные грехи, и у каждого свои способы с ними бороться. У меня такой, у тебя другой. И не факт что ты досаждаешь людям и Богу не больше чем я. И не факт что ты любишь людей больше меня. И не факт что ты Бога любишь больше меня. И не факт что Бог любит тебя больше меня.

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Иисус прежде всех век Бог и Человек одновременно. Царствование Бога в сердце в православном гнозисе
  • Учусь слушать Слово Сеятеля и славить Бога сердцем
Хорошие мысли.
А о том что сейчас в раю святые в своих телах?
И что Ева в инцесте с Каином была?
:'(
У Адама был "инцест" со своей ПОЛНОЙ биологической копией "из ребра", а у Каина был либо "инцест" с Евой в первом варианте, либо был "инцест" со своей БЕЗЫМЯННОЙ (?!) и вовсе неупомянутой (??!) родной сестрой во втором варианте, и другого просто быть не может, что очевидно. Иначе нас бы всех просто не было на свете согласно этому мифу.
Но ни одного намёка на второй вариант в тексте мифа просто нет. А вот первый вариант вполне себе методом эмендаций можно и расшифровать-вычитать в тексте мифа на языке оригинала.
Ага?

И, вот из трёх видов явного "инцеста" два вида "инцеста" почему-то Олегой (правильно просклонял?) принимаются совершенно благосклонно, а один вид "инцеста", - являет нам тут собой в его глазах просто "сосредоточение мирового зла", и является просто "ужасным ужасом", хотя:
 - во-первых, это всего лишь миф;
 - во-вторых, таких древних мифов - пруд пруди;
 - в третьих, идёт подход с меркой нашего времени к невообразимо древнему времен, когда и понятия инцеста то и не было в природе.

И что это тогда мы наблюдаем в этой реакции на вещи вполне очевидные?
Какие-то личные свойства ума человека. Некоторая неадекватность. Явная негибкость ума.
Ум не может перестроить работу свою так, чтобы перенести себя к истоку человечества и понять, что никакого понятия "инцест" тогда просто не существовало.
Ум, напротив, отношения и ситуацию древности измеряет сегодняшней меркой ...

Где уж тут мне дождаться от некоторых отказа от линейного представления о времени.

Это просто совершенно не гибкий ум, неспособный меняться совсем.
То есть тут с покаянием = переменой ума - явные и серьёзные проблемы.

Кстати, в моей расшифровке древнего текста мифа с минимальными эмендациями строго разворачивается картина прохода человечества через все типы "инцестов".
И что?
А то, что все эти виды вынужденных "инцестов" древности в той же моей расшифровке явно и последовательно ОСУЖДАЮТСЯ Творцом!
Вот что есть самое главное во всём этом на самом деле.
Чтобы нечто осудить - надо это явить на практике.
Это понятно?
« Последнее редактирование: 12.06.2019, 15:30:32 от р.Б. Сергий »
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Давай давай. А Адам у тебя в твоей теории с кем спал? И по фиг что они с Евой созданы друг для друга и две половинки и олицетворяют идеальную семью?
Знаешь как определяли какое Евангелие от Апостолов, а какое от гностиков? По моральному принципу.
« Последнее редактирование: 12.06.2019, 15:23:22 от Олега »

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Иисус прежде всех век Бог и Человек одновременно. Царствование Бога в сердце в православном гнозисе
  • Учусь слушать Слово Сеятеля и славить Бога сердцем
Давай давай. А Адам у тебя в твоей теории с кем спал? И по фиг что они с Евой созданы друг для друга и две половинки и олицетворяют идеальную семью?
Знаешь как определяли какое Евангелие от Апостолов, а какое от гностиков? По моральному принципу.
Я многое знаю.
Говорю тут лишь доли процента открытого ныне мне.
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Серёжины все страдания они от большого ума и от большого свободного времени, которое деть некуда. Баловство. Из которого он слона создал. Теория.
А вот хотя бы на форуме ни с кем не ссориться, и с уважением к каждому твоему единоверцу относиться, это практика. Когда  прощаешь вся и всё человеку с которым не согласен в пух и прах. Вона посмотри какие у нас с Игорем разные позиции, но он мне он брат и я к нему с уважением буду относиться пока он ходит в нашу Церковь и верен Церкви. Хотя и по матушке могу его обласкать когда он во мне бурю эмоций вызовет.
У каждого свои главные грехи, и у каждого свои способы с ними бороться. У меня такой, у тебя другой. И не факт что ты досаждаешь людям и Богу не больше чем я. И не факт что ты любишь людей больше меня. И не факт что ты Бога любишь больше меня. И не факт что Бог любит тебя больше меня.
Да что ты в замеры-то бросаешься. Больше, меньше... Ересь твоя о замещающем грехе - да, еще какая ересь. А у Сережки так. Изыскания ))) Греха он точно не оправдает. Вот и подумай.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да что ты в замеры-то бросаешься. Больше, меньше... Ересь твоя о замещающем грехе - да, еще какая ересь. А у Сережки так. Изыскания ))) Греха он точно не оправдает. Вот и подумай.
Ересь это когда ты за истину что то выдаёшь. Вот он выдаёт.
Я только в личных целях, для своего употребления и искоренения именно моих грехов использую свои замеры. И мне это помогает бороться с своими грехами. Я разве на что претендую? Я тебе навязываю своё мнение?
А вот ты да... должно быть только по твоему и ни как иначе.
Ферштейн,?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ересь это когда ты за истину что то выдаёшь. Вот он выдаёт.
Я только в личных целях, для своего употребления и искоренения именно моих грехов использую свои замеры. И мне это помогает бороться с своими грехами. Я разве на что претендую? Я тебе навязываю своё мнение?
А вот ты да... должно быть только по твоему и ни как иначе.
Ферштейн,?
Да какая разница в каких целях в публичном пространстве ты уверяешь, что можно бОльшего избежать? Это натуральная ересь. Причем, ты еще и других обличаешь. При помощи, как ты объясняешь, возможности послать (Христа распять, да?). Ну ты молодец, конечно.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да какая разница в каких целях в публичном пространстве ты уверяешь, что можно бОльшего избежать? Это натуральная ересь. Причем, ты еще и других обличаешь. При помощи, как ты объясняешь, возможности послать (Христа распять, да?). Ну ты молодец, конечно.
Я говорю только что я знаю и что лично испытал. У нас разный жизненный опыт, ты не испытала того что я испытал, что учишь тогда меня?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Я говорю только что я знаю и что лично испытал. У нас разный жизненный опыт, ты не испытала того что я испытал, что учишь тогда меня?
Да я не учу тебя. Я говорю, что твоя идея заместить одним грехом другой грех - ересь. Причем, ересь опасная. Потому что если кто поверит тебе, то придется ему поверить, что Бог присоединяет к Себе скверну некоторых особенных, ну, как ты, который и на Суд надеется не прийти, людей. Это вот факт. А то, что Сережка говорит - это изыскания. Порой нелепые. Но не грех. Путаница.
Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 ... 324   Вверх

Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика