Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз

Автор Тема: Доводы за и против теории что Сущее, Мироздание, Бытиё это и является Бог-Отец  (Прочитано 629 раз)

Георгий Сергеевич

• От администрации: участник принадлежит к неправославной дохалкидонской церкви
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
  • Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его!
а разве Иисус не опровергает Моисея? Моисей утверждает В ТОРЕ что разводится можно, а Иисус утверждает что разводится нельзя
Разве опровержение это не критика?

У вас искаженное восприятие! О какой еще "критике" Моисея может идти речь, если Господь говорит, что Моисей настолько мягкосердечный человек, что  по жестокосердию вашему даже позволил вам разводиться с женами вашими? Хотя сначала не было так, т.е. от начала, от Адама и Евы Бог не позволял разводится! «Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика» (Еф 5:31; Быт.2:24).

Если добросердечность это критика, то у нас с вами разные системы духовных координат!
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. 1Ин 4:16.

ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: "ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЕРУЮЩИЙ АРМЯНСКИЙ НАРОД"
https://www.youtube.com/watch?v=LAHdCT8PvRI

http://users.atw.hu/sologhyan/

ivan2141

• Оффлайн Оффлайн
У вас искаженное восприятие! О какой еще "критике" Моисея может идти речь, если Господь говорит, что Моисей настолько мягкосердечный человек, что  по жестокосердию вашему даже позволил вам разводиться с женами вашими? Хотя сначала не было так, т.е. от начала, от Адама и Евы Бог не позволял разводится! «Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика» (Еф 5:31; Быт.2:24).

Если добросердечность это критика, то у нас с вами разные системы духовных координат!
подмена понятий
Иисус ОПРОВЕРГАЕТ заповедь Моисея, это вам не удастся оспорить
1.Моисей говорит что можно разводиться
2.Иисус говорит что нельзя разводиться

ivan2141

• Оффлайн Оффлайн
Сейчас буду анализировать доводы против теории

1.Насколько известно Бог в седьмой день отдыхал, а законы Мироздания вроде бы не отдыхают -

Бытие
Глава 2
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

Хотя похоже Иисус подвергал отдых Бога сомнению -

От Иоанна святое благовествование
Глава 5
17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.

2.Сказано что Бог это дух, а не плоть -

От Луки святое благовествование
Глава 24
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

От Матфея святое благовествование
Глава 16
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

От Иоанна святое благовествование
Глава 4
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

3.Сказано что Бог пребывает на небесах, что небо престол Бога, значит похоже какая-то идеализация Бога -

Глава 6
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

Глава 5
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;

Хотя сказано что земля подножие ног Бога, значит похоже Иисус предполагает что Бог может быть связан с Мирозданием

Глава 5
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
« Последнее редактирование: 11.06.2019, 09:06:50 от ivan2141 »

ivan2141

• Оффлайн Оффлайн
народ притих
задавил интеллектом похоже..)

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
подмена понятий

Именно у вас так оно и есть. Причем не просто подмена понятий, но и попытка притянуть библейские цитаты под свое искореженное и греховное понимание!

Бог, который от начала запретил разводиться и дал Заповедь людям "муж и жена - едина плоть", снова вернул Свою Заповедь на место, отменив Моисеево попущение, которое было сделано из-за мягкосердечности Моисея и из-за жестоковыйности народа!

Возражения есть?  ;)

ivan2141

• Оффлайн Оффлайн
Именно у вас так оно и есть. Причем не просто подмена понятий, но и попытка притянуть библейские цитаты под свое искореженное и греховное понимание!

Бог, который от начала запретил разводиться и дал Заповедь людям "муж и жена - едина плоть", снова вернул Свою Заповедь на место, отменив Моисеево попущение, которое было сделано из-за мягкосердечности Моисея и из-за жестоковыйности народа!

Возражения есть?  ;)
Ключевое слово абзаца - "отменив"
Остальное можно не читать

Теперь возражение есть что Моисеева ТОРА была не боговдохновенна, а самочинна?

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Ключевое слово абзаца - "отменив"
Остальное можно не читать

Очередной бред сивой кобылы!

Я вам искренне сочувствую, желаю скорейшего вразумления и присоединения к Православию!

ivan2141

• Оффлайн Оффлайн
Очередной бред сивой кобылы!

Я вам искренне сочувствую, желаю скорейшего вразумления и присоединения к Православию!
Да я по убеждениям православный христианин на 100%
Моё учение согласуется и с христианской Библией и с Вселенскими Соборами

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
Да я по убеждениям православный христианин на 100%

Шутник!!!  :)) :)) :))

Если вы православный, тогда королева Англии моя бабушка!!!  :)) :)) :))

Моё учение согласуется и с христианской Библией и с Вселенскими Соборами

Шутник!!!  :)) :)) :))

Если это так, тогда Далай Лама является патриархом вашей церкви!!!  :)) :)) :))

Одно то, что вы под анафемой 5-го Собора, уже должно вас смущать и беречь от подобных броских заявлений, выпячивающих вашу безграмотность, гордыню и самоуверенность на первое место!!!  ;)

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие.

1. А вот я ради сохранения своих религиозных убеждений пил воду из лужи, ел еду из мусорного бака, спал на улице.

2. Потом правда ослабил рвение - решил что раз апостол Павел шёл в города где были языческие идолы, то миссионерить можно и в испорченном Мироздании.

3. я избегал штрих-кодов, а они были буквально повсюду - на продуктах, товарах, даже коммунальных счетах.

5. проблемами могут являться новые российские паспорта, в которых некоторые усматривают наличие символа, изображающего три шестерки - ассоциируемых с символом антихриста.

6. Также проблемой для могут быть пищевые товары, лекарства и прочие товары, коммунальные счета, оснащенные штрих-кодами, графическое толкование изображения которого, при незнании его деталей, также может свидетельствовать о на наличие в нём трех шестерок.
Документы с индивидуальным налоговым номеном(ИНН), также в некоторых случаях ранее или в будущем могут оказаться оснащены неприемлемым для них штрихкодом.

7. Если корова похожа на изображение чёрта, для человека первый раз увидевшего корову, то это не значит что пить молоко плохо.

8. Также что символ в штрих-коде похожий на шестерку, на самом деле графически отличается от изображения цифр штрих-кода - его длина 5 полосок, а у цифр длина 7 полосок, кроме того у цифры шесть две полоски расположены сбоку, а у этого символа две полоски расположены по центру. По поводу штрихкодов и символа в российском паспорте к ранее сказанному можно добавить также что на изображение трех шестерок внешне похожи три рыболовных крючка - один для крупной рыбы, другой для средней рыбы, третий для малой рыбы - у них как и у цифр шестерок есть загиб и кольцо. Однако из-за шестерки это не значит что ловить рыбу плохо, Сам Христос помогал людям в ловле рыбы, хоть и ловле сетями. Так что похожесть на три шестерки не делает вещь автоматически негодной и опасной

1. Зачем??  :o  :o

2. Логично))

3. Зачем их избегать?

4. Да хоть двадцать шестерок.
Антихрист- это тот, кто будет обольщать грехом и предлагать отречься от Бога ради материального благополучия. Слуга дьявола, наделённый огромной властью.
Символ 666 вполне понятен для всех, кто хорошо знаком с Ветхим Заветом.
Перечитайте 10 главу третьей книги Царств...

5. Вы каждый день можете ездить на автомобиле с номером 666, жить в такой же квартире и написать эти цифры где угодно и ничего с Вами не произойдёт, уверяю Вас)) Христос Вас меньше любить не станет))
Другое дело, что относясь к этим цифрам по-язычески, Вы возможно впустите в свою жизнь негатив, но в этом не шестёрки будут виноваты, а Вы сами.
По вере Вашей будет Вам...

7. Не значит конечно)))
Изображения чертей- это образы сатиров, спутников Диониса.
Из-за них во многом погиб древнегреческий герой Орфей, так и не выведя свою Эвридику из царства мрачного Аида...
Вполне себе злые силы, почему нет?

8. Штрих-коды нужны, для производителей и продавцов разных товаров. В них зашифрованы данные о продукте, стране производителе, заводе, где он был выпущен и т.д.
Они очень помогают управлять производством и учитывать все товары, дошедшие до потребителей. То есть это удобный экономический инструмент и ничего больше.
А паспорта нужны для распознания людей, как граждан государства, для ведения их учёта, борьбы с правонарушениями и т.д.
Это тоже инструмент для нашего блага.

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие.
С какого перепугу я должен их считать богодухвенными, если даже МОИСЕЯ Иисус критикует -

Глава 19
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, _тот_ прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

А ведь это ТОРА -

Второзаконие
Глава 24
1 Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего,

Христос не критикует Моисея, а объясняет, почему в то время через него Израилю был дан такой закон.

Если Вы не считаете библейские книги богодухновенными, почему тогда верите, что слова Христа, записанные евангелистами, записаны ими верно?

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие.

Тору Моисей получил на горе Синай от Бога и сообщил народу.

Позавчера иудеи отмечали годовщину этого события- Шавуот.

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие.

1. Очередной бред сивой кобылы!

2. Я вам искренне сочувствую, желаю скорейшего вразумления и присоединения к Православию!

1. Я Вас понимаю, брат, но ради Христа, боритесь с гневом.
Он здесь не поможет, а скорее наоборот.

2. Аминь!!!

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие.

Позволение разводиться- это временная мера, к которой был готов еврейский народ, только что вышедший из Египта.

Этот закон Моисей не придумал, а получил от Бога.

Георгий Сергеевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Святая Православная ААЦ
1. Я Вас понимаю, брат, но ради Христа, боритесь с гневом.
Он здесь не поможет, а скорее наоборот.

2. Аминь!!!

Спаси вас Бог, сестра! Полностью с вами согласен! Но уже после третьего тома переписки нервы стали задавать!  zzz_

Немощен я!!!

Благослови вас Господи, Ирина!!!

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие.
Спаси вас Бог, сестра! Полностью с вами согласен! Но уже после третьего тома переписки нервы стали задавать!  zzz_

Немощен я!!!

Благослови вас Господи, Ирина!!!

Спаси Вас Господь, Георгий.

Слава Богу, что Вы меня поняли правильно.

Давайте помолимся за Ивана, чтобы Христос избавил его от языческого страха перед цифрами и предметами и открыл его духовные очи, чтобы он смог познать красоту созданного Богом мира и всю благость Его Любви.
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика