Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 [Все]   Вниз

Автор Тема: О голубях в доме  (Прочитано 473 раз)

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • Маленькое поле боя со смертью... Подарок от Бога
О голубях в доме
: 09.06.2019, 20:09:17
Кстати о птичках... https://www.vesti.ru/doc.html?id=3154676
Беседу немножко обрезали. Концовка разговора.
— Вы кушать хочете [орфография сохранена]?!! И вас ведь тоже подкармливают? Поэтому вы здесь цирк и устроили.
— Вы нас в комнату пустите? (Александр Карпов)
— Зачем?(Я)
Ответа нет, и я пошёл завтракать. Мысль, что гордость российского телевидения сравнили с помойными голубями, которых кормят власть имущие, вызвала неиллюзорный баттхёрт у паренька из съёмочной группы. Трель звонка непрерывно звучала полминуты. Т.к. реакции не последовало, ребята приуныли, запустили дрон с камерой, но ничего интересного не увидели.

Приношу свои извинения съёмочной группе 1-го канала. Я действительно подумал, что какие-то клоуны-волонтёры решили закосить под работников центрального телевидения. Сожалею об отказе от сотрудничества в производстве телевизионного ролика в стиле Хичкока :)
Мои понты-моё богатство! Понт Японский 1986-1991г. Понт Эвксинский 1999г, 2001г, 2005г. Понт Чермный 2004г., 2006г., 2007г. Понт Средиземный 2005г., 2009г. Понт Эгейский 2007г. Понт Адриатический 2008г., 2012г. Понт Болеарский 2014г. Лазурный берег 2014г.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
О голубях в доме
Ответ #1 : 10.06.2019, 06:42:23
   Здравствуйте, Николай!
   Хотел я, еще раз, посоветовать Вам обзавестись собственной голубятней,- не для породистых птиц, а как раз для тех, которым Вы сейчас помогаете у себя в квартире.
   Хотел, пока не прочитал вот эту статейку: https://www.1tv.ru/news/2010-04-07/149305-na_kakih_osnovaniyah_i_gde_mozhno_postroit_golubyatnyu_i_s_chego_nachat_novichku_sovety_eksperta
   Ну, а теперь - даже не знаю что Вам делать ... :-\

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
О голубях в доме
Ответ #2 : 10.06.2019, 08:20:55
Легко быть добреньким за чужой счет, наплевав на соседей, антисанитарию и вред чужому имуществу. Не своё же.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
О голубях в доме
Ответ #3 : 10.06.2019, 08:41:20
Легко быть добреньким за чужой счет, наплевав на соседей, антисанитарию и вред чужому имуществу. Не своё же.
   Вот поэтому я и подумал про голубятню, построенную в стороне от жилого дома.
   Но оказывается - с ними теперь тоже сплошные проблемы.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
О голубях в доме
Ответ #4 : 10.06.2019, 11:42:56
Кстати о птичках... https://www.vesti.ru/doc.html?id=3154676
Беседу немножко обрезали. Концовка разговора.
— Вы кушать хочете [орфография сохранена]?!! И вас ведь тоже подкармливают? Поэтому вы здесь цирк и устроили.
— Вы нас в комнату пустите? (Александр Карпов)
— Зачем?(Я)
Ответа нет, и я пошёл завтракать. Мысль, что гордость российского телевидения сравнили с помойными голубями, которых кормят власть имущие, вызвала неиллюзорный баттхёрт у паренька из съёмочной группы. Трель звонка непрерывно звучала полминуты. Т.к. реакции не последовало, ребята приуныли, запустили дрон с камерой, но ничего интересного не увидели.

Приношу свои извинения съёмочной группе 1-го канала. Я действительно подумал, что какие-то клоуны-волонтёры решили закосить под работников центрального телевидения. Сожалею об отказе от сотрудничества в производстве телевизионного ролика в стиле Хичкока :)
Так это вас там засняли? Вы теперь телезвезда? :D
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
О голубях в доме
Ответ #5 : 10.06.2019, 12:45:09
так он и к себе в комнату их запускает. Это всё даже ещё хуже, чем можно было себе представить. В законодательстве всё-таки должны быть рычаги, чтоб влиять на таких пакостников... Внутрь-то не пустил телевизионщиков, побоялся, понимает, что не прав, мягко говоря.
« Последнее редактирование: 10.06.2019, 13:03:29 от Анастасия. »
Ora et labora

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
О голубях в доме
Ответ #6 : 10.06.2019, 19:25:55

Тань, тут фишка в том, что парковать машины под окнами запрещено федеральным законом, допускается остановка до 5 минут. Но всем на это наплевать. И мне в том числе. Поэтому экскременты на крыше - проблема нарушителя. Антисанитария мне тоже не нравится, но цена комфорта не сопоставима с ценой жизни даже обычного помойного голубя. Возможно я не прав, но думать по другому пока не умею.
Мои понты-моё богатство! Понт Японский 1986-1991г. Понт Эвксинский 1999г, 2001г, 2005г. Понт Чермный 2004г., 2006г., 2007г. Понт Средиземный 2005г., 2009г. Понт Эгейский 2007г. Понт Адриатический 2008г., 2012г. Понт Болеарский 2014г. Лазурный берег 2014г.

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
О голубях в доме
Ответ #7 : 10.06.2019, 19:32:06
так он и к себе в комнату их запускает. Это всё даже ещё хуже, чем можно было себе представить. В законодательстве всё-таки должны быть рычаги, чтоб влиять на таких пакостников... Внутрь-то не пустил телевизионщиков, побоялся, понимает, что не прав, мягко говоря.

Настя, если бы Саша Карпов откровенно сказал, что хочет снять ролик в стиле Хичкока, я бы помог ему. Хотя жена, конечно, не одобрила бы. Лишняя суета никому не нужна.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
О голубях в доме
Ответ #8 : 10.06.2019, 20:46:04
Тань, тут фишка в том, что парковать машины под окнами запрещено федеральным законом, допускается остановка до 5 минут. Но всем на это наплевать. И мне в том числе. Поэтому экскременты на крыше - проблема нарушителя. Антисанитария мне тоже не нравится, но цена комфорта не сопоставима с ценой жизни даже обычного помойного голубя. Возможно я не прав, но думать по другому пока не умею.
Здорово. Доброе сердце. И вот ты, допустим, приезжаешь отдохнуть в мою деревню. На соседнюю улицу. Так как стоит жара, я выпускаю Аюку и Рембоса, чтобы Аюка не скучал один. Это две огромные служебные собаки. Они ходят купаться, лежат на улице, и да, местные могут пройти спокойно. А ты сидишь за воротами, выйти не можешь, купаться не ходишь, по грибы и ягоды тоже не ходишь, и даже не ходишь в магазин.

Потому что так устроены собаки - ты чужой, и они против того, чтобы ты ходил свободно. Ну, твои голуби какают - это же ничего, да? Все ради них. А собачкам жарко. Тоже вот ради них. Как думаешь, если все так начнут поступать - кто в такой ситуации-то злодей? Собачкам, повторю, жарко.

А еще быкам стоять на привязи скучно и жарко. И все отпускают быков. Подумаешь, жертвы. Но скотинке-то жарко.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
О голубях в доме
Ответ #9 : 11.06.2019, 08:12:40
Тань, тут фишка в том, что парковать машины под окнами запрещено федеральным законом, допускается остановка до 5 минут.
Номер и дату закона, пожалуйста.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
О голубях в доме
Ответ #10 : 11.06.2019, 08:14:25
Антисанитария мне тоже не нравится, но цена комфорта не сопоставима с ценой жизни даже обычного помойного голубя. Возможно я не прав, но думать по другому пока не умею.
А цена здоровья детей, которые могут заболеть от разведенной тобой антисанитарии, тебя тоже не волнует? А если у кого-то аллергия, слабый иммунитет или еще что? Ты хотя бы почитай про болезни, которые разосят твои пташки.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
О голубях в доме
Ответ #11 : 11.06.2019, 09:02:25
Коля, перебор.
Перебор не в том, что ты их в дом запускаешь и кормишь, а в том, что ты не в состоянии за ними следить. Давать крышу и корм - мало, нужно соблюдать гигиену, а ты не сможешь, это реально не потянуть. Не убираешь мертвых птиц (почему они у тебя умирают?), не вылавливаешь их из подъезда, не моешь окна. Короче, антисанитария, Коль, плюс материальный ущерб другим людям.
Более того, ты ведь не любовь к птицам прививаешь у окружения, а наоборот, ненависть, их называют летающими крысами.
Совет (понимаю, что не прошенный):
проконсультироваться со специалистом, как безболезненно для голубей свернуть приют.
А на двери в подъезде написать объявление, что ты это дело сворачиваешь, успокоить соседей.
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
О голубях в доме
Ответ #12 : 11.06.2019, 13:50:27
Коля, перебор.
Перебор не в том, что ты их в дом запускаешь и кормишь, а в том, что ты не в состоянии за ними следить. Давать крышу и корм - мало, нужно соблюдать гигиену, а ты не сможешь, это реально не потянуть. Не убираешь мертвых птиц (почему они у тебя умирают?), не вылавливаешь их из подъезда, не моешь окна. Короче, антисанитария, Коль, плюс материальный ущерб другим людям.
Более того, ты ведь не любовь к птицам прививаешь у окружения, а наоборот, ненависть, их называют летающими крысами.
Совет (понимаю, что не прошенный):
проконсультироваться со специалистом, как безболезненно для голубей свернуть приют.
А на двери в подъезде написать объявление, что ты это дело сворачиваешь, успокоить соседей.

Аришь, насчёт перебора соглашусь, хотя окна я помыл, мёртвых голубей убираю, если вижу. В подъезды ни разу не видел, чтобы они залетали, окна закрыты, а рядом с подъездом бывают и садятся умирать. Материальный ущерб и страх заразиться сильно преувеличены. Болезни у них по большей части специфические, для человека не заразные, кроме орнитоза, ветрячки(протекают, как слабенькое ОРВИ, насморк, недомогание). Отношение к птицам тоже сугубо индивидуальное, кому-то нравятся, кто-то жалеет, кто-то испытывает отвращение. Соседи в основной массе относятся к птицам довольно индифферентно. Бывает бросают хлеб, один раз действительно на площадке неделю лежал испорченный арбуз, пока его не исклевали и не убрали.
Свернуть приют довольно просто, но жене жалко их. Не хочу её расстраивать.

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
О голубях в доме
Ответ #13 : 11.06.2019, 13:54:27
Номер и дату закона, пожалуйста.

Градостроительный кодекс. Запрет на стоянки ближе 10 м от стен дома. В СанПиНе пишут то же самое.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
О голубях в доме
Ответ #14 : 11.06.2019, 14:21:01
Аришь, насчёт перебора соглашусь, хотя окна я помыл, мёртвых голубей убираю, если вижу.
Коль, вот  не хотелось бы мне писать, как будто мораль взрослому человеку читаю, но давай пройдемся по доводам:
"Если вижу". Вот съемочная группа увидела, а ты нет.
Вывод: не если вижу, а ходить и искать ежедневно, и под кустами, и в укромных местах двора, там где сразу и не увидишь.
В подъезды ни разу не видел, чтобы они залетали

А соседи видели и свидетельствуют. Ты же на 2-м этаже живешь, а они может летят на самый верх по лестничной клетке, поэтому и не видишь. А еще соседи говорят, что там они и умирают, без воды и пищи или может от того, что бьются о стекло.
Выводы: ежедневно обследовать подъезд снизу до верху, и соседние подъезды тоже. А то ты одних голубей спасаешь, а другие из-за этого у тебя умирают.
Материальный ущерб и страх заразиться сильно преувеличены.
Помой человеку машину, сам. Посмотри, действительно ли помет въелся в метал. Если да - оплати покраску и компенсируй ущерб от гипотетической недопродажи.

Свернуть приют довольно просто, но жене жалко их. Не хочу её расстраивать.
Опять Адам на Еву сваливает. :)
« Последнее редактирование: 11.06.2019, 14:22:59 от Арина »

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
О голубях в доме
Ответ #15 : 11.06.2019, 15:33:26
Жена совсем не ходячая? Выходить кормить подальше от домов? У нас так все делают.
Ora et labora

Арина

• Оффлайн Оффлайн
О голубях в доме
Ответ #16 : 11.06.2019, 15:39:08
Выходить кормить подальше от домов? У нас так все делают.
liuks!

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
О голубях в доме
Ответ #17 : 11.06.2019, 18:51:09
liuks!

Ариша, я почему с тобой согласился о переборе? Не из-за тех нескольких десятках голубей, которые прилетают ко мне в спальню. Это как раз не проблема. Проблема в нескольких сотнях http://forum-slovo.ru/index.php?topic=55408.msg4072712#msg4072712. С ними я действительно не знаю что делать. Когда начинал подкармливать их было не больше двух десятков, когда их стало больше двух сотен - развёл их по двум соседним помойкам. Сейчас их число стабилизировалось до 7-8 сотен. Полноценно кормить больше 300 у меня нет  возможности. Остальное они получают от сердобольных жильцов. Если прекратить их кормить, они начнут кидаться на прохожих и просить еду. От избытка чувств могут и кишечник опорожнить :) Мне достаётся порция помёта на рубашку, а иногда и на голову не чаще раза в месяц, когда они стаей облепляют со всех сторон. Привык к этому, внимание не обращаю, а неподготовленного человека может шокировать флешмоб по Хичкоку. :)
Для города несколько сотен и даже тысяч голубей - капля в море. Но для микрорайона, а тем более квартала, весьма ощутимое неудобство.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
О голубях в доме
Ответ #18 : 11.06.2019, 18:57:34
Градостроительный кодекс. Запрет на стоянки ближе 10 м от стен дома. В СанПиНе пишут то же самое.

Припаркованный личный автомобиль - это не стоянка. Так что, не катит.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
О голубях в доме
Ответ #19 : 11.06.2019, 18:59:35
 Коля, ты право какие-то сказки рассказываешь. Десять куриц - полведра помета. Каждый день. Это если только зерно едят. Сто - соответственно, 50 ведер. Ну и так далее. Или птиц меньше, или ты что-то не то говоришь.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
О голубях в доме
Ответ #20 : 11.06.2019, 20:35:37
В парках надо голубей кормить, в скверах, в зелёных местах, а не на помойках.
Ora et labora

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
О голубях в доме
Ответ #21 : 11.06.2019, 20:46:57
Припаркованный личный автомобиль - это не стоянка. Так что, не катит.

https://zen.yandex.ru/media/glavnews/verhovnyi-sud-zapretil-parkovku-mashin-vo-dvorah-mnogokvartirnyh-domov-5c1240ecae604200ac928513

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
О голубях в доме
Ответ #22 : 11.06.2019, 20:55:04
Коля, ты право какие-то сказки рассказываешь. Десять куриц - полведра помета. Каждый день. Это если только зерно едят. Сто - соответственно, 50 ведер. Ну и так далее. Или птиц меньше, или ты что-то не то говоришь.

Ну голубь-то не курица :) Помета конечно хватает, но не настолько фатально. Постоянно у меня с десяток инвалидов живёт. Бывает выздоравливают и улетают, бывает умирают. Десятка 3-4 прилетают пообедать.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
О голубях в доме
Ответ #23 : 11.06.2019, 21:10:35
Десять куриц - полведра помета. Каждый день ... Сто - соответственно, 50 ведер. Ну и так далее.
   Наверное, от 100 куриц будет все-таки 5 вёдер, а не 50 ?
   Но это всё равно совсем не мало.
   Если приравнять к одной курице десяток голубей,(на самом деле их понадобится меньше, я просто считаю "по краю", в пользу голубей), то соседям Николая действительно не позавидуешь ::)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
О голубях в доме
Ответ #24 : 11.06.2019, 21:21:05
Ну голубь-то не курица :) Помета конечно хватает, но не настолько фатально. Постоянно у меня с десяток инвалидов живёт. Бывает выздоравливают и улетают, бывает умирают. Десятка 3-4 прилетают пообедать.
Едят они одинаково. Потому что голуби еще и летают. В общем, помета хватает.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
О голубях в доме
Ответ #25 : 11.06.2019, 21:21:38
Коля, ну главное, что ты понимаешь, что это проблема, которую надо решать. Сходи к орнитологу, посоветуйся, как это дело свернуть по-хорошему. Разводить по помойкам, ну это вообще... Или ты их тоже летающими крысами считаешь? :o
Настя правильно сказала - их места в парках и зеленых зонах. Если они всеядные, это не значит, что они должны жить на помойке.
Думаю, ты не зря здесь об этом написал и ролик выложил, сам чувствуешь, что тебе нужна помощь. Обратись к спецу))

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
О голубях в доме
Ответ #26 : 12.06.2019, 00:34:03
В парках надо голубей кормить, в скверах, в зелёных местах, а не на помойках.

Настенька, можно я голубей в ближайший скверик отведу? Он рядом со зданием администрации г.о. Химки. А когда меня спросят кто надоумил, скажу: "Есть в Питере славная девочка Настя, которую я очень уважаю, и поэтому стараюсь прислушиваться к её мудрым советам" 9qz

PS. Осталось голубей пять душ дома. Рыжика восстановилась после ветрячки и улетела. Пара, которую на ТВ снимали тоже улетела. Остался их птенец. Одна птица умерла. Бурёнка (белая в крапинку) сегодня не прилетела, она через день ночует. Зимой ночевали 18 душ. Летом на улице комфортней.

Наталья Пискунова

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
О голубях в доме
Ответ #27 : 12.06.2019, 11:27:10
Настенька, можно я голубей в ближайший скверик отведу? Он рядом со зданием администрации г.о. Химки. А когда меня спросят кто надоумил, скажу: "Есть в Питере славная девочка Настя, которую я очень уважаю, и поэтому стараюсь прислушиваться к её мудрым советам
не как совет а к размышлению, посмотрела почитала и порадовалась , что в нашем доме нет такого соседа. У меня у старшей аллергия на пух и перо птиц, подтверждённая пробами и анализами. Лицо отпекает , глаза заплывают как у китайца.   Но аллергия она не обязательно проявляется так бурно, может быть насморк, кашель, даже бывает аллергический гайморит, могут быть всякие кожные проявления— не настолько все сильное, чтобы люди  догадались связать с голубями.    А перед Богом встанете и на одну чашу весов лягут отданные голубям объедки, а на другую человеческие слёзы.   

А ещё нервы, вышел человек  к загаженной машине, ребёнок вляпался — мама отмывала, это все накапливающаяся нервозность, потом муж помыв машину злой пришёл, жена отмыв помет от обуви злая, слово за слово и ругань.   И на всём этом фоне вы такой добрый.

И зла и нервов, и болезней и так много, чтоб ещё лично добавлять их соседям. 

Имхо . Если продать квартиру в химках, вполне можно купить целый дом где-нибудь в тверской области и кормить там птиц, котов, собак, крыс, ежиков. 
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
О голубях в доме
Ответ #28 : 12.06.2019, 12:01:22
Ну голубь-то не курица :)

Голубь жестковат . Мы в армии иногда устраивали на чердаке казармы большое сафари на голубей. Потом жарили их .
Никто не благ, как только один Бог.
Мф. 19:17

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
О голубях в доме
Ответ #29 : 12.06.2019, 12:35:54
Голубь жестковат . Мы в армии иногда устраивали на чердаке казармы большое сафари на голубей. Потом жарили их .
Бомжи ещё голубей едят...
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
О голубях в доме
Ответ #30 : 12.06.2019, 12:38:06

Имхо . Если продать квартиру в химках, вполне можно купить целый дом где-нибудь в тверской области и кормить там птиц, котов, собак, крыс, ежиков.
Действительно. Хуторок. Живи там один со своими питомцами.
Только голуби туда вряд-ли полетят.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
О голубях в доме
Ответ #31 : 12.06.2019, 12:46:29
Действительно. Хуторок. Живи там один со своими питомцами.
Только голуби туда вряд-ли полетят.
Новые заведутся. Идея прекрасная. liuks!

Хм, бомжи! В европах еще и в некоторых ресторанах подают. ::)

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
О голубях в доме
Ответ #32 : 12.06.2019, 13:26:07
В соответствии с санитарными нормами (СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 ) голубятни относятся к 5 классу опасности и должны быть расположены не ближе 50 м от дома. Здесь же голубятня находится фактически в доме. Соседи могут подать иск в суд.

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
О голубях в доме
Ответ #33 : 12.06.2019, 19:22:22
не как совет а к размышлению, посмотрела почитала и порадовалась , что в нашем доме нет такого соседа. У меня у старшей аллергия на пух и перо птиц, подтверждённая пробами и анализами. Лицо отпекает , глаза заплывают как у китайца.   Но аллергия она не обязательно проявляется так бурно, может быть насморк, кашель, даже бывает аллергический гайморит, могут быть всякие кожные проявления— не настолько все сильное, чтобы люди  догадались связать с голубями.    А перед Богом встанете и на одну чашу весов лягут отданные голубям объедки, а на другую человеческие слёзы.   

А ещё нервы, вышел человек  к загаженной машине, ребёнок вляпался — мама отмывала, это все накапливающаяся нервозность, потом муж помыв машину злой пришёл, жена отмыв помет от обуви злая, слово за слово и ругань.   И на всём этом фоне вы такой добрый.

И зла и нервов, и болезней и так много, чтоб ещё лично добавлять их соседям. 

Что тут сказать, Наташа? Сочувствую, в этом мире действительно очень много болячек и искушений. У каждого этот набор свой, хотя ничто не ново под луной. С Богом торговаться не собираюсь, но готов разделить участь своих питомцев. За них я спокоен, в отличие от людей. Голубям такое никто не говорил http://rusbible.ru/sinodal/in.8.44.html#r-in-8-44. Это сказано тем, кто считал себя сынами Божьими. С такими я не готов разделить вечность, простите, это выше моих сил.

Всем любителям выставлять счета: Вы со своими фальшивками в топку угодить не боитесь? Вопрос риторический.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
О голубях в доме
Ответ #34 : 12.06.2019, 19:28:03
С такими я не готов разделить вечность, простите, это выше моих сил.
Коль, один из самых ранних диагностических признаков шизофрении - когда птичку жальче, чем человека. Признак безошибочный. Если он есть, то со временем развивается полноценная картина бреда. Сегодня есть масса препаратов, способных сдерживать такие состояния и дать возможность жить как больному, так и близким. Если тебе еще чуть-чуть дороги близкие - ты знаешь, что делать.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
О голубях в доме
Ответ #35 : 12.06.2019, 19:33:46
Коль, один из самых ранних диагностических признаков шизофрении - когда птичку жальче, чем человека. Признак безошибочный. Если он есть, то со временем развивается полноценная картина бреда. Сегодня есть масса препаратов, способных сдерживать такие состояния и дать возможность жить как больному, так и близким. Если тебе еще чуть-чуть дороги близкие - ты знаешь, что делать.
Лена! Десять баллов! Всю зоошизу одним предложением!!!!

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
О голубях в доме
Ответ #36 : 12.06.2019, 19:39:09
Да это факт такой. Страшный. Кажется мелочью, высокими делами. А потом бах и инвалидность в лучшем случае. Суицид или попытки - в случае, если близкие терпеливы и заражены. С идейным (не вторичным по отношению к причинам) вегетарианством то же самое.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
О голубях в доме
Ответ #37 : 12.06.2019, 20:31:24
Вот у меня тоже после просмотра ролика первая мысль была о городском сумасшедшем, но уж промолчала, бо всего лишь интуиция без подтверждения образованием.

Думаю, все очень плохо на самом деле. И будет ещё хуже...
Ora et labora

Наталья Пискунова

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
О голубях в доме
Ответ #38 : 12.06.2019, 23:31:47
Что тут сказать, Наташа?  С такими я не готов разделить вечность, простите, это выше моих сил.
если милосердие, жалостливость и любовь настоящие— то они на всех, а если птичку жалко, а сосед астматик пусть сдохнет— то это игрульки в милосердие.

С животными просто— покормил, вынес то, что все равно бы выкинул и все— спаситель и добрый человек.  Есть за что себя похвалить.  Но это игры.  А вот поменять свой городской комфорт на домик в деревне ради птичек— было бы честно и по настоящему, но это не нужно, пусть лучше все соседи терпят и машины моют.

Тупиковая дорога, увы.

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
О голубях в доме
Ответ #39 : 13.06.2019, 08:45:28

Пускай зовут бомжом
До фени нам
Мы даже не отроем не откроем спор

Зато не называют шизо
     фреником
          С тех пор
               С тех пор
                  С тех пор

С тех пор с тех пор
    С
       тех
             пор

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
О голубях в доме
Ответ #40 : 13.06.2019, 10:00:51
Сегодня есть масса препаратов

В нашем балагане
Слыла диагностом
И притом не детским
Ленка-Терапевт.

Дозу сульфазина
Вмиг ширнёт под хвост вам
Не боится Ленки
Только лишь поэт.

(Припев)

А я не бомж
Я не живу на крыше
Я не живу в подвале
И на тверском вокзале
И на морском базаре
 И иже-иже с ним

Вован Бездомный –
всего лишь псевдоним

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
О голубях в доме
Ответ #41 : 13.06.2019, 10:01:47
   Небольшое "мемуарное" отступление, на тему сумасшествия и антисанитарии.

Много лет назад, мне довелось работать в одном отделе с дамой, которую сейчас могли бы назвать "заводчицей", а тогда называли "собаководкой-любительницей". Вообще-то собака у неё была только одна, но зато какая-то "супер-породистая", с родословной подлиннее чем у князей Юсуповых, и награжденная множеством медалей, самка (или сучка - кому как больше нравится) немецкого дога. И щенки от этой псины стоили совершенно фантастических денег, причем очередь из желающих их купить была расписана на 2-3 года вперед ...
   Но это была "присказка", а вот настоящая сказка в отделе, начиналась каждый раз после того, как оная дама приходила и радостно сообщала всем коллегам: "А у нас Треська ощенилась!", потому что с этого дня, и пока она не распродавала всех щенков, одежда этой женщины испускала очень сильный запах (я извиняюсь) щенячьих фекалий. При этом никаких "загрязнений" на одежде не было, она (одежда) просто впитывала в себя это зловоние, пока была дома, а потом как-бы "отдавала" его в окружающую атмосферу.

Почему я сейчас вспомнил про эту историю? - Вот честно говорю - сам не знаю :-\ - Просто вспомнилось ...

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
О голубях в доме
Ответ #42 : 13.06.2019, 15:55:42
Новые заведутся. Идея прекрасная. liuks!
По-моему, голуби - это только городские птицы, в сельской местности их нет. Как раз потому, что они выживают за счёт подкормки людьми.
 :-\

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
О голубях в доме
Ответ #43 : 13.06.2019, 18:09:49
если милосердие, жалостливость и любовь настоящие— то они на всех, а если птичку жалко, а сосед астматик пусть сдохнет— то это игрульки в милосердие.

С животными просто— покормил, вынес то, что все равно бы выкинул и все— спаситель и добрый человек.  Есть за что себя похвалить.  Но это игры.  А вот поменять свой городской комфорт на домик в деревне ради птичек— было бы честно и по настоящему, но это не нужно, пусть лучше все соседи терпят и машины моют.

Тупиковая дорога, увы.
+100000
Ora et labora

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
О голубях в доме
Ответ #44 : 13.06.2019, 18:15:35
Вот аграрность в московской квартире которая ни кому не мешает ... :)

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
О голубях в доме
Ответ #45 : 13.06.2019, 18:16:09
Помидоры и огурцы на подоконнике.

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
О голубях в доме
Ответ #46 : 13.06.2019, 18:16:42
   При этом никаких "загрязнений" на одежде не было, она (одежда) просто впитывала в себя это зловоние, пока была дома, а потом как-бы "отдавала" его в окружающую атмосферу.
У нас была доктор, жила одна и держала кошек. У нее их было около 30 штук. Я видела как за ней бежала свора собак и гавкала, а она была в шубе, которая пропахла котами.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
О голубях в доме
Ответ #47 : 13.06.2019, 18:18:14
вот это кайф. А балкон? Помидорчики черри на балконе, классика))
Ora et labora

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
О голубях в доме
Ответ #48 : 13.06.2019, 18:20:23
У меня на лоджии уже краснеют помидоры. А огурцы что-то на подоконнике в этом году не удались: цвели, но не завязывались и я к ним потеряла интерес.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
О голубях в доме
Ответ #49 : 13.06.2019, 18:22:26
вот это кайф. А балкон? Помидорчики черри на балконе, классика))
Балкон пока зятем с дочкой занят.  :) :D
Вот уже полгода квартиру подбирают что бы переехать. Так что не в этом году точно. :D

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
О голубях в доме
Ответ #50 : 13.06.2019, 18:24:29
У меня на лоджии уже краснеют помидоры. А огурцы что-то на подоконнике в этом году не удались: цвели, но не завязывались и я к ним потеряла интерес.
А я поздно собрался, только в середине мая семена посеял. Ну и не знаю. Надеюсь в июле что и народится  :)

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
О голубях в доме
Ответ #51 : 13.06.2019, 18:27:37
А я поздно собрался, только в середине мая семена посеял. Ну и не знаю. Надеюсь в июле что и народится  :)
я сажала в феврале.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
О голубях в доме
Ответ #52 : 13.06.2019, 18:34:39
я сажала в феврале.
Помидорчики, да свои, это просто чудо. :) :-*

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
О голубях в доме
Ответ #53 : 13.06.2019, 19:54:16
Вот аграрность в московской квартире которая ни кому не мешает ... :)

мусора с них много. У меня рос помидор на работе, два года. Оказалось, высокорослый.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
О голубях в доме
Ответ #54 : 13.06.2019, 20:00:06
мусора с них много. У меня рос помидор на работе, два года. Оказалось, высокорослый.
Пока мусора нет. И сорта, один балконный, второй оконный. :)

Арина

• Оффлайн Оффлайн
О голубях в доме
Ответ #55 : 13.06.2019, 20:13:07
Олеж, какой у вас дворик красивый, зеленый.

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
О голубях в доме
Ответ #56 : 13.06.2019, 20:32:10
И сорта, один балконный, второй оконный. :)
А как называются?

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
О голубях в доме
Ответ #57 : 13.06.2019, 20:51:21

Лен, ты не волнуйся, пожалуйста. Сейчас всё более или менее нормально. Как я уже писал, скрывать мне нечего, но чтобы описать ситуацию подробно с указанием всех мотивов и причинно-следственных связей, нужно время. Свободного времени у меня мало. Все достаточно вероятные варианты развития событий из-за голубей для меня очевидны, тут и орнитолог не нужен, 10 лет в теме. Весь вопрос в том, какой из них выбрать по совести. Суицида среди них не предусмотрено :).
Теперь о жалости...
Жалко всех, кто её достоин, даже бесов. Вот только разная она. Птицу жалеть конечно намного проще. Накормил, дал кров, подлечил, и довольно с неё. С человеком всё гораздо сложнее. Часто бывает как в трясине - любое движение только усугубляет ситуацию. Надеяться можно только на чудо, а чуда нет, потому что и оно не пошло бы на пользу. В этом случае полагаюсь на Промысел. Других вариантов нет.
Если ты считаешь, что мне нужно пройти обследование у психиатра, напиши об этом прямо. Может ствол заодно прикуплю :-X
Ну и дежурная просьба, не обижайся на меня :-*

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
О голубях в доме
Ответ #58 : 13.06.2019, 21:23:21
А огурцы что-то на подоконнике в этом году не удались: цвели, но не завязывались и я к ним потеряла интерес.
пчел не хватает, наверно

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
О голубях в доме
Ответ #59 : 13.06.2019, 21:26:48
пчел не хватает, наверно
Нет. Это были партенокарпические сорта.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
О голубях в доме
Ответ #60 : 13.06.2019, 21:30:12
пчел не хватает, наверно
Да не .. балконные сорта самоопыляемые

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
О голубях в доме
Ответ #61 : 15.06.2019, 13:53:38

Лена молодчина, конечно, хотя насчёт профессионализма у меня есть определённые сомнения. Раз уж в теме появилась мысль о жалости, сочувствии, их уместности, или не уместности, то скажу. Сочувствовать зажравшейся, самолюбивой твари занятие неблагодарное. Надеюсь ты поняла о чём и о ком пишу? ;) Но даже такую скотину можно пожалеть. Это чтобы в оффтоп не уходить. :)

Арина

• Оффлайн Оффлайн
О голубях в доме
Ответ #62 : 15.06.2019, 13:58:12
Сочувствовать зажравшейся, самолюбивой твари занятие неблагодарное. Надеюсь ты поняла о чём и о ком пишу? ;)
Неа, не понятно, о ком речь? 2qrxs

Арина

• Оффлайн Оффлайн
О голубях в доме
Ответ #63 : 15.06.2019, 14:03:07
А у нас вдоль реки жимолость каприфоль зацвела, дикая! Ох и запах, ох и райский. liuks!

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
О голубях в доме
Ответ #64 : 15.06.2019, 14:17:49

Тупиковая дорога, увы.

Наташ, я бы с радостью уехал в деревню, но к сожалению не вполне располагаю собой. У меня в Химках мама, жена и дочка. Они пока нуждаются в поддержке. Насчёт городского комфорта, приглашал Серёгу Лонского на курс молодого бойца по аскетике :) Те условия в которых жил до того как умер мой брат назвать комфортом вряд ли у кого повернулся бы язык. Да и детство у меня прошло в деревне, эту жизнь знаю неплохо.
Если кто-то, что-то терпит из-за меня, то мне приходится терпеть по крайней мере вдвое больше.

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
О голубях в доме
Ответ #65 : 15.06.2019, 14:20:07
Неа, не понятно, о ком речь? 2qrxs

Аришь, ты такая недогадливая, ну конечно же о себе :)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
О голубях в доме
Ответ #66 : 15.06.2019, 14:23:19
Лена молодчина, конечно, хотя насчёт профессионализма у меня есть определённые сомнения. Раз уж в теме появилась мысль о жалости, сочувствии, их уместности, или не уместности, то скажу. Сочувствовать зажравшейся, самолюбивой твари занятие неблагодарное. Надеюсь ты поняла о чём и о ком пишу? ;) Но даже такую скотину можно пожалеть. Это чтобы в оффтоп не уходить. :)
Ничего поделать не могу. Признак есть признак, от него не уйдешь. Я ведь не в упрек пишу, а в том смысле, что время пока еще есть. Потом, когда симптом сольется с другими (люди-твари и все такое) служение голубям возведется в подвижничество. Обрастет продуктами распада личности, мозг обработает их - и заболевший близкий покажется издевающимся уродом. В общем, нового ничего. Ты вправе поступить, как хочешь.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
О голубях в доме
Ответ #67 : 15.06.2019, 14:27:06
Аришь, ты такая недогадливая, ну конечно же о себе :)
А ты, оказывается, кокэ-этъ, Николенька. :D

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
О голубях в доме
Ответ #68 : 15.06.2019, 14:30:24
А это второй симптом - ненависть к себе. Если не показуха, что прогресс в сторону распадения личности. От неприятия себя у больных частота суицидов выше, чем у здоровых. В общем, вроде ах, птички, кошечки, сю-сю. А за всем этим беда.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
О голубях в доме
Ответ #69 : 15.06.2019, 14:57:27

Для меня человек - не скотина. А образ Божий.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
О голубях в доме
Ответ #70 : 15.06.2019, 15:26:04
По-моему, голуби - это только городские птицы, в сельской местности их нет.
Как раз потому, что они выживают за счёт подкормки людьми.
:-\
   Ну да, конечно, у нас ведь всё зерно только в городах растет,(прямо в элеваторах и созревает), откуда зерну и голубям на селе взяться? :D
   И дикорастущие растения, семена на землю - тоже никогда не роняют ...

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
О голубях в доме
Ответ #71 : 15.06.2019, 17:29:15
   Ну да, конечно, у нас ведь всё зерно только в городах растет,(прямо в элеваторах и созревает), откуда зерну и голубям на селе взяться? :D
   И дикорастущие растения, семена на землю - тоже никогда не роняют ...
В тех посёлках и деревнях, где я бывала, я не видела голубей.
При чём тут элеваторы? - Они, во-первых, и не в каждом селе/деревне.
И зимой что голуби будут на селе есть?

А Вы видели голубей в деревне?

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
О голубях в доме
Ответ #72 : 15.06.2019, 18:04:05
На другом форуме мнения/воспоминания разделились насчёт не сизых "городских" голубей, а насчёт голубеводства как хобби:

учащийся: А раньше почти в каждом доме голуби были.

Ружана: Где, в деревне в каждом доме голуби? Ни от одних родственников такого не слыхала, ни в одном фильме не видала. Вот про городских голубятников видела фильмы.

Яна: Мода была на голубей. Голубеводства как хобби. В Москве было полно голубятен. И по деревням тоже...

Аннета: Голуби - это забава, требующая времени. В деревне его нет. Да и покормить лучше кур, от них хотя бы яйца и мясо. А от голубей пользы нет. А у городских и время есть и деньги на корм.

Тимофей-64: Нету и не было в деревне голубей.

Любопытно, какие у здешних форумчан сведения.

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
О голубях в доме
Ответ #73 : 15.06.2019, 20:26:05
Для меня человек - не скотина. А образ Божий.

Тань, ты когда вечерние молитвы читаешь, когнитивного диссонанса нет? Никто не спорит, что образ Божий, вот только до подобия далековато.

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
О голубях в доме
Ответ #74 : 15.06.2019, 21:20:29
Ничего поделать не могу. Признак есть признак, от него не уйдешь. Я ведь не в упрек пишу, а в том смысле, что время пока еще есть. Потом, когда симптом сольется с другими (люди-твари и все такое) служение голубям возведется в подвижничество. Обрастет продуктами распада личности, мозг обработает их - и заболевший близкий покажется издевающимся уродом. В общем, нового ничего. Ты вправе поступить, как хочешь.

Лен, люди - твари, это совершенно однозначно следует из догматов православия. Какой смысл большинство людей вкладывают в это слово я в курсе, но это не значит, что должен согласится с большинством.
И ещё одна маленькая просьба. Назови пожалуйста какое учебное заведение ты заканчивала и по какой специальности.
Чтобы делать некоторые заявления, которые у тебя встречаются, нужно быть очень грамотным и опытным специалистом.

Прикол. Ради интереса прошёл сейчас тест на шизофрению первый попавшийся.

Результат:
Сейчас шизофрения вам не грозит, поэтому можно повременить с консультацией психиатра или психотерапевта. Наслаждайтесь жизнью и общением с близкими, получайте удовольствие от работы и радуйтесь встречам с новыми друзьями, ведь жизнь так прекрасна!

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
О голубях в доме
Ответ #75 : 15.06.2019, 21:29:43

Ариш, какое кокетство? Просто имею кое-какое представление о себе любимом. Да и не сказал я ничего нового. То что самолюбие, второй грех после невежества, который приходится исповедовать регулярно писал и раньше. И тем, что веду себя иной раз как скотина, тоже никого не удивишь.

Наталья Пискунова

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
О голубях в доме
Ответ #76 : 17.06.2019, 12:32:13

Результат:
Сейчас шизофрения вам не грозит, поэтому можно повременить с консультацией психиатра или психотерапевта. Наслаждайтесь жизнью и общением с близкими, получайте удовольствие от работы и радуйтесь встречам с новыми друзьями, ведь жизнь так прекрасна!

Если верить интернет тестам -то я экстрасенс, Клеопатра и Боромир.   8-)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
О голубях в доме
Ответ #77 : 17.06.2019, 13:00:05
Лен, люди - твари, это совершенно однозначно следует из догматов православия. Какой смысл большинство людей вкладывают в это слово я в курсе, но это не значит, что должен согласится с большинством.
Люди - люди. Созданные по образу Божиему.

И ещё одна маленькая просьба. Назови пожалуйста какое учебное заведение ты заканчивала и по какой специальности.
Чтобы делать некоторые заявления, которые у тебя встречаются, нужно быть очень грамотным и опытным специалистом.
Нет, Коля. Для таких "заявлений" сегодня достаточно даже много читать. Симптом, о котором я тебе пишу (предпочтение интересов животных интересам близких) это знание уровня "зубы надо чистить" и "кашель, насморк, чихание и температура могут быть признаками гриппа".

Прикол. Ради интереса прошёл сейчас тест на шизофрению первый попавшийся.
Шизофрения, Коля, это набор симптомов, уже синдромальная характеристика (говоря совсем просто). Диагностируется на основании не менее чем полугодовых наблюдений, если нет острого периода, переходящего в период латентный.

А вот признак ее начала, вернее, один из признаков - я тебе назвала. К нему можно присовокупить вероятную неопрятность (восемь птиц и помет в жилом помещении ради высокой цели), и убежденность, что люди - твари (т.е. оправдание безразличия к нуждам близких). Вот такая вот... История.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
О голубях в доме
Ответ #78 : 17.06.2019, 13:00:31
Если верить интернет тестам -то я экстрасенс, Клеопатра и Боромир.   8-)
А я даже тестироваться-то боюсь.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
О голубях в доме
Ответ #79 : 17.06.2019, 13:49:38
   Разговор о психических отклонениях лучше продолжить где-нибудь вот здесь: http://forum-slovo.ru/index.php?board=61.0.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
О голубях в доме
Ответ #80 : 17.06.2019, 15:54:54
А это второй симптом - ненависть к себе. Если не показуха, что прогресс в сторону распадения личности. От неприятия себя у больных частота суицидов выше, чем у здоровых. В общем, вроде ах, птички, кошечки, сю-сю. А за всем этим беда.
Леночка, вы знаете, что я к вам очень хорошо отношусь. Напротив того, к гражданам вроде вашего визави, я испытываю сильные негативные чувства. Обитай у меня поблизости кто-нибудь наподобие, приложил бы максимум усилий, дабы всеми доступными мне законными путями сделать реализацию его хобби максимально возможно затруднительной и убыточной для этого персонажа, а желательно – полностью пресечь оную.
Но все это не исключает того, что вы, простите за прямоту, несете про шизофрению полную чушь. Желание попугать гр. Пиленкова мне очень понятно и близко, но метод вы избрали не подходящий. Еще раз извиняюсь, что влез.

Наталья Пискунова

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
О голубях в доме
Ответ #81 : 17.06.2019, 16:18:24
А я даже тестироваться-то боюсь.

И зря, бывает весело  :) особенно в совокупности, это я как Клеопатра Боромировна Нострадамус - утверждаю.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
О голубях в доме
Ответ #82 : 17.06.2019, 16:24:50
Леночка, вы знаете, что я к вам очень хорошо отношусь. Напротив того, к гражданам вроде вашего визави, я испытываю сильные негативные чувства. Обитай у меня поблизости кто-нибудь наподобие, приложил бы максимум усилий, дабы всеми доступными мне законными путями сделать реализацию его хобби максимально возможно затруднительной и убыточной для этого персонажа, а желательно – полностью пресечь оную.
Но все это не исключает того, что вы, простите за прямоту, несете про шизофрению полную чушь. Желание попугать гр. Пиленкова мне очень понятно и близко, но метод вы избрали не подходящий. Еще раз извиняюсь, что влез.
Стоп-стоп. Я не сказала, что это шизофрения, доктор. Понятно, что "развенчать и обличить" - оно разными путями можно. Я сказала, что это всего лишь один из симптомов. Который может сложиться с другими, а может и не сложиться, если человек сможет критически отнестись к своему состоянию. Утрата критики это уже все же само заболевание, а не его предвестник. Как мозоль и грязь на ногах могут привести к ампутации, а можно и помыть ногу-то. Вы часто пишете о "чуши собеседника", наложив на ругаемую "чушь" мерку своего восприятия. Торопливого, я бы заметила.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
О голубях в доме
Ответ #83 : 17.06.2019, 16:25:47
И зря, бывает весело  :) особенно в совокупности, это я как Клеопатра Боромировна Нострадамус - утверждаю.
Я раньше тестировалась как-то )) В общем, не летаю только по привычке. А могла бы ))

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
О голубях в доме
Ответ #84 : 17.06.2019, 17:24:41
это всего лишь один из симптомов. Который может сложиться с другими, а может и не сложиться
Не существует такого симптома шизофрении, Лена, хотя допускаю, что какую-нибудь подобную фигню на сайтах для домохозяек и пишут. Сегодня можно вычитать все, что угодно, поскольку понятия о какой-либо ответственности за свою писанину у людей потеряны напрочь. И утрата критики к своему состоянию также отнюдь не является симптомом шизофрении, более того, не является чем-либо специфическим для шизофрении вообще. Критичность больного к своему состоянию для психиатров лишь инструмент оценки тяжести этого состояния и диагностическую ценность представляет собой только в этом качестве. Говоря простыми словами, критика больного к своему состоянию очень важна, чтобы понять, насколько именно плохо у человека сейчас с головой, но даже полное отсутствие критики ничего не говорит о том, от чего именно у него с головой плохо. Простой и понятный пример – хронический алкоголик, у которого никакой критики днем с огнем не найти.
Скажем так, я мог бы заподозрить у человека, ведущего себя таким образом, определенные нарушения, но шизофрения заняла бы в перечне не менее, чем десятка возможных диагнозов место так примерно предпоследнее. Я не стал бы пугать кого-либо психиатрическими диагнозами из этого перечня, предварительно не исключив соматические. И уж в любом случае не пытался бы ставить диагнозы по интернету, хотя бы просто потому, что нарушение ФЗ №323 для врача может вылиться в совершенно реальное уголовное дело, примеры тому имеются.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
О голубях в доме
Ответ #85 : 17.06.2019, 17:45:11
Не существует такого симптома шизофрении, Лена, хотя допускаю, что какую-нибудь подобную фигню на сайтах для домохозяек и пишут.
Я подожду, когда Вы себя опровергните. Потому что, повторю, по Вашему тексту ясно, что Вы пишете о развернутой картине сложившейся патологии.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
О голубях в доме
Ответ #86 : 17.06.2019, 18:02:10
= М =
отделила тему про голубей. Но прошу воздержаться от диагнозов и оффтопа
« Последнее редактирование: 17.06.2019, 18:06:17 от Баранова Екатерина »
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Re: О голубях в доме
Ответ #87 : 17.06.2019, 18:12:31
прошу воздержаться от диагнозов и оффтопа[/b]
Прошу простить великодушно, не вынесла душа поэта крайне далеких от медицины рассуждений Лены.
Я понимаю, что ее высказывания были продиктованы благими намерениями отвадить гр. Пиленкова от причинения пакостей соседям, и совершенно согласен с тем, что сделать это необходимо. А его соседям я рекомендовал бы заставить работать СЭС, если ни районная, ни городская не захотят прислушаться, то проверенной дорожкой – жалобы на бездействие СЭС в минздрав и прокуратуру. Жалоб нынче боятся, за них вполне себе конкретно денежек лишиться можно, так что реакция обязательно воспоследует.

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #88 : 17.06.2019, 19:46:25
Люди - люди. Созданные по образу Божиему.
 Нет, Коля. Для таких "заявлений" сегодня достаточно даже много читать. Симптом, о котором я тебе пишу (предпочтение интересов животных интересам близких) это знание уровня "зубы надо чистить" и "кашель, насморк, чихание и температура могут быть признаками гриппа".
 Шизофрения, Коля, это набор симптомов, уже синдромальная характеристика (говоря совсем просто). Диагностируется на основании не менее чем полугодовых наблюдений, если нет острого периода, переходящего в период латентный.

А вот признак ее начала, вернее, один из признаков - я тебе назвала. К нему можно присовокупить вероятную неопрятность (восемь птиц и помет в жилом помещении ради высокой цели), и убежденность, что люди - твари (т.е. оправдание безразличия к нуждам близких). Вот такая вот... История.

Хорошо, хорошо Лен. Конечно же люди, это созданные по образу и подобию Божиему твари существа :) Ты же знаешь, я для тебя на всё готов кроме греха :-*

PS. Против голубей никто из моих близких ничего не имеет. Нужда и прихоть - две большие разницы.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #89 : 17.06.2019, 20:06:07
Хорошо, хорошо Лен. Конечно же люди, это созданные по образу и подобию Божиему твари существа :) Ты же знаешь, я для тебя на всё готов кроме греха :-*

PS. Против голубей никто из моих близких ничего не имеет. Нужда и прихоть - две большие разницы.
Когда ты уже будешь сам, как голубь, ты и не вспомнишь, о чем тут говорили. В какой-то момент осознаешь, что вырваться сложно. Люди-твари, голуби нуждаются в исцелении и спасении, помет по двору и в квартире не проблема или проблема тварей - собственно, ты уже пограничник. Хочешь - сходи и обследуйся, хочешь - так живи. Ты пока еще выбор-то сам делаешь. Но образный ряд и ожесточенность с амикошонством уже сложились.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ответ #90 : 17.06.2019, 20:19:56
В тех посёлках и деревнях, где я бывала, я не видела голубей.

И зимой что голуби будут на селе есть?

А Вы видели голубей в деревне?
   1. Вы о-о-чень плохо смотрели.
   2. То же самое, что едят зимой и другие "зерноядные" птицы,(например куропатки), и не только "на селе", но и во всей, окружающей это село, природе.
   3. Не только видел, но и сам их там стрелял - сначала на прокорм экспедиционным собакам, а когда народ распробовал, что это вкусно - и на людей тоже.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #91 : 17.06.2019, 20:36:07
у нас в дачном поселке голубей нет. Только лесные
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #92 : 17.06.2019, 20:49:39

так вы и так грешите, пакостите людям, что даже телевидение приехало на зов. А можно спокойно выходить и кормить в сквере рядом с домом, показывать пример детям, самому дышать воздухом, и всем будет только счастье. Вы столько людей соблазнили на осуждение - специально, не говоря уже о реальных неудобствах и опасностях, которые несут болезни, аллергия и тд. Может и загнулся уже кто...  И за всё это вам давать ответ перед Богом.
Ora et labora

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #93 : 17.06.2019, 21:57:49
   1. Вы о-о-чень плохо смотрели.   
Если надо в деревне оооочень хорошо смотреть, чтобы голубя увидеть, - это косвенное свидетельство, что их там и не было.
Я вот не присматривалась спецом - но воробьёв, сорок, скворцов, ласточек и ястреба видела.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #94 : 18.06.2019, 00:34:52
Наверное, к Пиленкову Николаю дамы если и приходят, то видимо говорят "оба-на, как у тебя здесь голуби всё обосрали". Это вместо того, чтобы сказать, "какой ты, Николай, добрый, хороший человек!"   
Я бы и про обосрали сказала, и про то, что Николай - хороший, добрый человек.
 :)
Читаю его рассказы о "маленьком поле борьбы со смертью" - сердце кровью обливается и сжимается.
Я его понимаю: я тоже зоошиза (как щас "модно" говорить) в некоторых пунктах.
Но "негероическая" - не как на сайтах, например, "Пёс и кот": люди регулярно животинок подбирают, спасают, пристраивают.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #95 : 18.06.2019, 11:54:27
лучше ворон держать, их можно обучить прицельному метанию на крикунов всяких по ночам или кого ломает свою сигнализацию пойти выключить, ремонтников дорожных, что по два раза в год асфальт долбят у подъездов с утра.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #96 : 18.06.2019, 12:18:05
лучше ворон держать, их можно обучить прицельному метанию на крикунов всяких по ночам или кого ломает свою сигнализацию пойти выключить, ремонтников дорожных, что по два раза в год асфальт долбят у подъездов с утра.
Ходила на фестиваль "Времена и эпохи" на Тверской бульвар. Там представляли Османскую империю. (Натуральные турки тоже приезжали, красовались, фоткались с посетителями. И ещё венгры натуральные были, музыку прикольную играли на волынке, колёсной лире и барабане.)
Но я о птичках хотела...
Парень (наш) там соколов показывал. Он с ними охотится на уток, то есть сокол ловит утку, а хозяин ему даёт на обмен мышек. Сокол типа видит "готовое" мясо (не надо сквозь перья до еды добираться) - и отдаёт утку.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #97 : 18.06.2019, 12:32:15
Ходила на фестиваль "Времена и эпохи" на Тверской бульвар. Там представляли Османскую империю. (Натуральные турки тоже приезжали, красовались, фоткались с посетителями. И ещё венгры натуральные были, музыку прикольную играли на волынке, колёсной лире и барабане.)
Но я о птичках хотела...
Парень (наш) там соколов показывал. Он с ними охотится на уток, то есть сокол ловит утку, а хозяин ему даёт на обмен мышек. Сокол типа видит "готовое" мясо (не надо сквозь перья до еды добираться) - и отдаёт утку.
мышек жалко. И уток
Страниц: 1 2 3 4 5 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика