Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз

Автор Тема: О голубях в доме  (Прочитано 1359 раз)

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
О голубях в доме
Ответ #20 : 11.06.2019, 20:35:37
В парках надо голубей кормить, в скверах, в зелёных местах, а не на помойках.
Ora et labora

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • Маленькое поле боя со смертью... Подарок от Бога
О голубях в доме
Ответ #21 : 11.06.2019, 20:46:57
Припаркованный личный автомобиль - это не стоянка. Так что, не катит.

https://zen.yandex.ru/media/glavnews/verhovnyi-sud-zapretil-parkovku-mashin-vo-dvorah-mnogokvartirnyh-domov-5c1240ecae604200ac928513
Мои понты-моё богатство! Понт Японский 1986-1991г. Понт Эвксинский 1999г, 2001г, 2005г. Понт Чермный 2004г., 2006г., 2007г. Понт Средиземный 2005г., 2009г. Понт Эгейский 2007г. Понт Адриатический 2008г., 2012г. Понт Болеарский 2014г. Лазурный берег 2014г.

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
О голубях в доме
Ответ #22 : 11.06.2019, 20:55:04
Коля, ты право какие-то сказки рассказываешь. Десять куриц - полведра помета. Каждый день. Это если только зерно едят. Сто - соответственно, 50 ведер. Ну и так далее. Или птиц меньше, или ты что-то не то говоришь.

Ну голубь-то не курица :) Помета конечно хватает, но не настолько фатально. Постоянно у меня с десяток инвалидов живёт. Бывает выздоравливают и улетают, бывает умирают. Десятка 3-4 прилетают пообедать.
Мои понты-моё богатство! Понт Японский 1986-1991г. Понт Эвксинский 1999г, 2001г, 2005г. Понт Чермный 2004г., 2006г., 2007г. Понт Средиземный 2005г., 2009г. Понт Эгейский 2007г. Понт Адриатический 2008г., 2012г. Понт Болеарский 2014г. Лазурный берег 2014г.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
О голубях в доме
Ответ #23 : 11.06.2019, 21:10:35
Десять куриц - полведра помета. Каждый день ... Сто - соответственно, 50 ведер. Ну и так далее.
   Наверное, от 100 куриц будет все-таки 5 вёдер, а не 50 ?
   Но это всё равно совсем не мало.
   Если приравнять к одной курице десяток голубей,(на самом деле их понадобится меньше, я просто считаю "по краю", в пользу голубей), то соседям Николая действительно не позавидуешь ::)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
О голубях в доме
Ответ #24 : 11.06.2019, 21:21:05
Ну голубь-то не курица :) Помета конечно хватает, но не настолько фатально. Постоянно у меня с десяток инвалидов живёт. Бывает выздоравливают и улетают, бывает умирают. Десятка 3-4 прилетают пообедать.
Едят они одинаково. Потому что голуби еще и летают. В общем, помета хватает.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
О голубях в доме
Ответ #25 : 11.06.2019, 21:21:38
Коля, ну главное, что ты понимаешь, что это проблема, которую надо решать. Сходи к орнитологу, посоветуйся, как это дело свернуть по-хорошему. Разводить по помойкам, ну это вообще... Или ты их тоже летающими крысами считаешь? :o
Настя правильно сказала - их места в парках и зеленых зонах. Если они всеядные, это не значит, что они должны жить на помойке.
Думаю, ты не зря здесь об этом написал и ролик выложил, сам чувствуешь, что тебе нужна помощь. Обратись к спецу))
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
О голубях в доме
Ответ #26 : 12.06.2019, 00:34:03
В парках надо голубей кормить, в скверах, в зелёных местах, а не на помойках.

Настенька, можно я голубей в ближайший скверик отведу? Он рядом со зданием администрации г.о. Химки. А когда меня спросят кто надоумил, скажу: "Есть в Питере славная девочка Настя, которую я очень уважаю, и поэтому стараюсь прислушиваться к её мудрым советам" 9qz

PS. Осталось голубей пять душ дома. Рыжика восстановилась после ветрячки и улетела. Пара, которую на ТВ снимали тоже улетела. Остался их птенец. Одна птица умерла. Бурёнка (белая в крапинку) сегодня не прилетела, она через день ночует. Зимой ночевали 18 душ. Летом на улице комфортней.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
О голубях в доме
Ответ #27 : 12.06.2019, 11:27:10
Настенька, можно я голубей в ближайший скверик отведу? Он рядом со зданием администрации г.о. Химки. А когда меня спросят кто надоумил, скажу: "Есть в Питере славная девочка Настя, которую я очень уважаю, и поэтому стараюсь прислушиваться к её мудрым советам
не как совет а к размышлению, посмотрела почитала и порадовалась , что в нашем доме нет такого соседа. У меня у старшей аллергия на пух и перо птиц, подтверждённая пробами и анализами. Лицо отпекает , глаза заплывают как у китайца.   Но аллергия она не обязательно проявляется так бурно, может быть насморк, кашель, даже бывает аллергический гайморит, могут быть всякие кожные проявления— не настолько все сильное, чтобы люди  догадались связать с голубями.    А перед Богом встанете и на одну чашу весов лягут отданные голубям объедки, а на другую человеческие слёзы.   

А ещё нервы, вышел человек  к загаженной машине, ребёнок вляпался — мама отмывала, это все накапливающаяся нервозность, потом муж помыв машину злой пришёл, жена отмыв помет от обуви злая, слово за слово и ругань.   И на всём этом фоне вы такой добрый.

И зла и нервов, и болезней и так много, чтоб ещё лично добавлять их соседям. 

Имхо . Если продать квартиру в химках, вполне можно купить целый дом где-нибудь в тверской области и кормить там птиц, котов, собак, крыс, ежиков. 
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
О голубях в доме
Ответ #28 : 12.06.2019, 12:01:22
Ну голубь-то не курица :)

Голубь жестковат . Мы в армии иногда устраивали на чердаке казармы большое сафари на голубей. Потом жарили их .
Никто не благ, как только один Бог.
Мф. 19:17

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
О голубях в доме
Ответ #29 : 12.06.2019, 12:35:54
Голубь жестковат . Мы в армии иногда устраивали на чердаке казармы большое сафари на голубей. Потом жарили их .
Бомжи ещё голубей едят...
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
О голубях в доме
Ответ #30 : 12.06.2019, 12:38:06

Имхо . Если продать квартиру в химках, вполне можно купить целый дом где-нибудь в тверской области и кормить там птиц, котов, собак, крыс, ежиков.
Действительно. Хуторок. Живи там один со своими питомцами.
Только голуби туда вряд-ли полетят.
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Арина

• Оффлайн Оффлайн
О голубях в доме
Ответ #31 : 12.06.2019, 12:46:29
Действительно. Хуторок. Живи там один со своими питомцами.
Только голуби туда вряд-ли полетят.
Новые заведутся. Идея прекрасная. liuks!

Хм, бомжи! В европах еще и в некоторых ресторанах подают. ::)
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
О голубях в доме
Ответ #32 : 12.06.2019, 13:26:07
В соответствии с санитарными нормами (СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 ) голубятни относятся к 5 классу опасности и должны быть расположены не ближе 50 м от дома. Здесь же голубятня находится фактически в доме. Соседи могут подать иск в суд.

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
О голубях в доме
Ответ #33 : 12.06.2019, 19:22:22
не как совет а к размышлению, посмотрела почитала и порадовалась , что в нашем доме нет такого соседа. У меня у старшей аллергия на пух и перо птиц, подтверждённая пробами и анализами. Лицо отпекает , глаза заплывают как у китайца.   Но аллергия она не обязательно проявляется так бурно, может быть насморк, кашель, даже бывает аллергический гайморит, могут быть всякие кожные проявления— не настолько все сильное, чтобы люди  догадались связать с голубями.    А перед Богом встанете и на одну чашу весов лягут отданные голубям объедки, а на другую человеческие слёзы.   

А ещё нервы, вышел человек  к загаженной машине, ребёнок вляпался — мама отмывала, это все накапливающаяся нервозность, потом муж помыв машину злой пришёл, жена отмыв помет от обуви злая, слово за слово и ругань.   И на всём этом фоне вы такой добрый.

И зла и нервов, и болезней и так много, чтоб ещё лично добавлять их соседям. 

Что тут сказать, Наташа? Сочувствую, в этом мире действительно очень много болячек и искушений. У каждого этот набор свой, хотя ничто не ново под луной. С Богом торговаться не собираюсь, но готов разделить участь своих питомцев. За них я спокоен, в отличие от людей. Голубям такое никто не говорил http://rusbible.ru/sinodal/in.8.44.html#r-in-8-44. Это сказано тем, кто считал себя сынами Божьими. С такими я не готов разделить вечность, простите, это выше моих сил.

Всем любителям выставлять счета: Вы со своими фальшивками в топку угодить не боитесь? Вопрос риторический.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
О голубях в доме
Ответ #34 : 12.06.2019, 19:28:03
С такими я не готов разделить вечность, простите, это выше моих сил.
Коль, один из самых ранних диагностических признаков шизофрении - когда птичку жальче, чем человека. Признак безошибочный. Если он есть, то со временем развивается полноценная картина бреда. Сегодня есть масса препаратов, способных сдерживать такие состояния и дать возможность жить как больному, так и близким. Если тебе еще чуть-чуть дороги близкие - ты знаешь, что делать.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
О голубях в доме
Ответ #35 : 12.06.2019, 19:33:46
Коль, один из самых ранних диагностических признаков шизофрении - когда птичку жальче, чем человека. Признак безошибочный. Если он есть, то со временем развивается полноценная картина бреда. Сегодня есть масса препаратов, способных сдерживать такие состояния и дать возможность жить как больному, так и близким. Если тебе еще чуть-чуть дороги близкие - ты знаешь, что делать.
Лена! Десять баллов! Всю зоошизу одним предложением!!!!
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
О голубях в доме
Ответ #36 : 12.06.2019, 19:39:09
Лена! Десять баллов! Всю зоошизу одним предложением!!!!
Да это факт такой. Страшный. Кажется мелочью, высокими делами. А потом бах и инвалидность в лучшем случае. Суицид или попытки - в случае, если близкие терпеливы и заражены. С идейным (не вторичным по отношению к причинам) вегетарианством то же самое.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
О голубях в доме
Ответ #37 : 12.06.2019, 20:31:24
Вот у меня тоже после просмотра ролика первая мысль была о городском сумасшедшем, но уж промолчала, бо всего лишь интуиция без подтверждения образованием.

Думаю, все очень плохо на самом деле. И будет ещё хуже...
Ora et labora

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
О голубях в доме
Ответ #38 : 12.06.2019, 23:31:47
Что тут сказать, Наташа?  С такими я не готов разделить вечность, простите, это выше моих сил.
если милосердие, жалостливость и любовь настоящие— то они на всех, а если птичку жалко, а сосед астматик пусть сдохнет— то это игрульки в милосердие.

С животными просто— покормил, вынес то, что все равно бы выкинул и все— спаситель и добрый человек.  Есть за что себя похвалить.  Но это игры.  А вот поменять свой городской комфорт на домик в деревне ради птичек— было бы честно и по настоящему, но это не нужно, пусть лучше все соседи терпят и машины моют.

Тупиковая дорога, увы.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
О голубях в доме
Ответ #39 : 13.06.2019, 08:45:28

Пускай зовут бомжом
До фени нам
Мы даже не отроем не откроем спор

Зато не называют шизо
     фреником
          С тех пор
               С тех пор
                  С тех пор

С тех пор с тех пор
    С
       тех
             пор
Никто не благ, как только один Бог.
Мф. 19:17
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика