Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз

Автор Тема: О голубях в доме  (Прочитано 475 раз)

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
О голубях в доме
Ответ #40 : 13.06.2019, 10:00:51
Сегодня есть масса препаратов

В нашем балагане
Слыла диагностом
И притом не детским
Ленка-Терапевт.

Дозу сульфазина
Вмиг ширнёт под хвост вам
Не боится Ленки
Только лишь поэт.

(Припев)

А я не бомж
Я не живу на крыше
Я не живу в подвале
И на тверском вокзале
И на морском базаре
 И иже-иже с ним

Вован Бездомный –
всего лишь псевдоним

Никто не благ, как только один Бог.
Мф. 19:17

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
О голубях в доме
Ответ #41 : 13.06.2019, 10:01:47
   Небольшое "мемуарное" отступление, на тему сумасшествия и антисанитарии.

Много лет назад, мне довелось работать в одном отделе с дамой, которую сейчас могли бы назвать "заводчицей", а тогда называли "собаководкой-любительницей". Вообще-то собака у неё была только одна, но зато какая-то "супер-породистая", с родословной подлиннее чем у князей Юсуповых, и награжденная множеством медалей, самка (или сучка - кому как больше нравится) немецкого дога. И щенки от этой псины стоили совершенно фантастических денег, причем очередь из желающих их купить была расписана на 2-3 года вперед ...
   Но это была "присказка", а вот настоящая сказка в отделе, начиналась каждый раз после того, как оная дама приходила и радостно сообщала всем коллегам: "А у нас Треська ощенилась!", потому что с этого дня, и пока она не распродавала всех щенков, одежда этой женщины испускала очень сильный запах (я извиняюсь) щенячьих фекалий. При этом никаких "загрязнений" на одежде не было, она (одежда) просто впитывала в себя это зловоние, пока была дома, а потом как-бы "отдавала" его в окружающую атмосферу.

Почему я сейчас вспомнил про эту историю? - Вот честно говорю - сам не знаю :-\ - Просто вспомнилось ...

Ружана

• Онлайн Онлайн
О голубях в доме
Ответ #42 : 13.06.2019, 15:55:42
Новые заведутся. Идея прекрасная. liuks!
По-моему, голуби - это только городские птицы, в сельской местности их нет. Как раз потому, что они выживают за счёт подкормки людьми.
 :-\

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
О голубях в доме
Ответ #43 : 13.06.2019, 18:09:49
если милосердие, жалостливость и любовь настоящие— то они на всех, а если птичку жалко, а сосед астматик пусть сдохнет— то это игрульки в милосердие.

С животными просто— покормил, вынес то, что все равно бы выкинул и все— спаситель и добрый человек.  Есть за что себя похвалить.  Но это игры.  А вот поменять свой городской комфорт на домик в деревне ради птичек— было бы честно и по настоящему, но это не нужно, пусть лучше все соседи терпят и машины моют.

Тупиковая дорога, увы.
+100000
Ora et labora

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
О голубях в доме
Ответ #44 : 13.06.2019, 18:15:35
Вот аграрность в московской квартире которая ни кому не мешает ... :)

«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
О голубях в доме
Ответ #45 : 13.06.2019, 18:16:09
Помидоры и огурцы на подоконнике.
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
О голубях в доме
Ответ #46 : 13.06.2019, 18:16:42
   При этом никаких "загрязнений" на одежде не было, она (одежда) просто впитывала в себя это зловоние, пока была дома, а потом как-бы "отдавала" его в окружающую атмосферу.
У нас была доктор, жила одна и держала кошек. У нее их было около 30 штук. Я видела как за ней бежала свора собак и гавкала, а она была в шубе, которая пропахла котами.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
О голубях в доме
Ответ #47 : 13.06.2019, 18:18:14
вот это кайф. А балкон? Помидорчики черри на балконе, классика))
Ora et labora

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
О голубях в доме
Ответ #48 : 13.06.2019, 18:20:23
У меня на лоджии уже краснеют помидоры. А огурцы что-то на подоконнике в этом году не удались: цвели, но не завязывались и я к ним потеряла интерес.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
О голубях в доме
Ответ #49 : 13.06.2019, 18:22:26
вот это кайф. А балкон? Помидорчики черри на балконе, классика))
Балкон пока зятем с дочкой занят.  :) :D
Вот уже полгода квартиру подбирают что бы переехать. Так что не в этом году точно. :D

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
О голубях в доме
Ответ #50 : 13.06.2019, 18:24:29
У меня на лоджии уже краснеют помидоры. А огурцы что-то на подоконнике в этом году не удались: цвели, но не завязывались и я к ним потеряла интерес.
А я поздно собрался, только в середине мая семена посеял. Ну и не знаю. Надеюсь в июле что и народится  :)

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
О голубях в доме
Ответ #51 : 13.06.2019, 18:27:37
А я поздно собрался, только в середине мая семена посеял. Ну и не знаю. Надеюсь в июле что и народится  :)
я сажала в феврале.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
О голубях в доме
Ответ #52 : 13.06.2019, 18:34:39
я сажала в феврале.
Помидорчики, да свои, это просто чудо. :) :-*

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
О голубях в доме
Ответ #53 : 13.06.2019, 19:54:16
Вот аграрность в московской квартире которая ни кому не мешает ... :)

мусора с них много. У меня рос помидор на работе, два года. Оказалось, высокорослый.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
О голубях в доме
Ответ #54 : 13.06.2019, 20:00:06
мусора с них много. У меня рос помидор на работе, два года. Оказалось, высокорослый.
Пока мусора нет. И сорта, один балконный, второй оконный. :)

Арина

• Оффлайн Оффлайн
О голубях в доме
Ответ #55 : 13.06.2019, 20:13:07
Олеж, какой у вас дворик красивый, зеленый.
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
О голубях в доме
Ответ #56 : 13.06.2019, 20:32:10
И сорта, один балконный, второй оконный. :)
А как называются?

Пиленков Николай

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • Маленькое поле боя со смертью... Подарок от Бога
О голубях в доме
Ответ #57 : 13.06.2019, 20:51:21
Коль, один из самых ранних диагностических признаков шизофрении - когда птичку жальче, чем человека. Признак безошибочный. Если он есть, то со временем развивается полноценная картина бреда. Сегодня есть масса препаратов, способных сдерживать такие состояния и дать возможность жить как больному, так и близким. Если тебе еще чуть-чуть дороги близкие - ты знаешь, что делать.

Лен, ты не волнуйся, пожалуйста. Сейчас всё более или менее нормально. Как я уже писал, скрывать мне нечего, но чтобы описать ситуацию подробно с указанием всех мотивов и причинно-следственных связей, нужно время. Свободного времени у меня мало. Все достаточно вероятные варианты развития событий из-за голубей для меня очевидны, тут и орнитолог не нужен, 10 лет в теме. Весь вопрос в том, какой из них выбрать по совести. Суицида среди них не предусмотрено :).
Теперь о жалости...
Жалко всех, кто её достоин, даже бесов. Вот только разная она. Птицу жалеть конечно намного проще. Накормил, дал кров, подлечил, и довольно с неё. С человеком всё гораздо сложнее. Часто бывает как в трясине - любое движение только усугубляет ситуацию. Надеяться можно только на чудо, а чуда нет, потому что и оно не пошло бы на пользу. В этом случае полагаюсь на Промысел. Других вариантов нет.
Если ты считаешь, что мне нужно пройти обследование у психиатра, напиши об этом прямо. Может ствол заодно прикуплю :-X
Ну и дежурная просьба, не обижайся на меня :-*
Мои понты-моё богатство! Понт Японский 1986-1991г. Понт Эвксинский 1999г, 2001г, 2005г. Понт Чермный 2004г., 2006г., 2007г. Понт Средиземный 2005г., 2009г. Понт Эгейский 2007г. Понт Адриатический 2008г., 2012г. Понт Болеарский 2014г. Лазурный берег 2014г.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
О голубях в доме
Ответ #58 : 13.06.2019, 21:23:21
А огурцы что-то на подоконнике в этом году не удались: цвели, но не завязывались и я к ним потеряла интерес.
пчел не хватает, наверно

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
О голубях в доме
Ответ #59 : 13.06.2019, 21:26:48
пчел не хватает, наверно
Нет. Это были партенокарпические сорта.
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика