Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз

Автор Тема: О голубях в доме  (Прочитано 1619 раз)

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
О голубях в доме
Ответ #60 : 13.06.2019, 21:30:12
пчел не хватает, наверно
Да не .. балконные сорта самоопыляемые
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • Маленькое поле боя со смертью... Подарок от Бога
О голубях в доме
Ответ #61 : 15.06.2019, 13:53:38
Лена! Десять баллов! Всю зоошизу одним предложением!!!!

Лена молодчина, конечно, хотя насчёт профессионализма у меня есть определённые сомнения. Раз уж в теме появилась мысль о жалости, сочувствии, их уместности, или не уместности, то скажу. Сочувствовать зажравшейся, самолюбивой твари занятие неблагодарное. Надеюсь ты поняла о чём и о ком пишу? ;) Но даже такую скотину можно пожалеть. Это чтобы в оффтоп не уходить. :)
Мои понты-моё богатство! Понт Японский 1986-1991г. Понт Эвксинский 1999г, 2001г, 2005г. Понт Чермный 2004г., 2006г., 2007г. Понт Средиземный 2005г., 2009г. Понт Эгейский 2007г. Понт Адриатический 2008г., 2012г. Понт Болеарский 2014г. Лазурный берег 2014г.

Арина

• Онлайн Онлайн
О голубях в доме
Ответ #62 : 15.06.2019, 13:58:12
Сочувствовать зажравшейся, самолюбивой твари занятие неблагодарное. Надеюсь ты поняла о чём и о ком пишу? ;)
Неа, не понятно, о ком речь? 2qrxs
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Арина

• Онлайн Онлайн
О голубях в доме
Ответ #63 : 15.06.2019, 14:03:07
А у нас вдоль реки жимолость каприфоль зацвела, дикая! Ох и запах, ох и райский. liuks!

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
О голубях в доме
Ответ #64 : 15.06.2019, 14:17:49
если милосердие, жалостливость и любовь настоящие— то они на всех, а если птичку жалко, а сосед астматик пусть сдохнет— то это игрульки в милосердие.

С животными просто— покормил, вынес то, что все равно бы выкинул и все— спаситель и добрый человек.  Есть за что себя похвалить.  Но это игры.  А вот поменять свой городской комфорт на домик в деревне ради птичек— было бы честно и по настоящему, но это не нужно, пусть лучше все соседи терпят и машины моют.

Тупиковая дорога, увы.

Наташ, я бы с радостью уехал в деревню, но к сожалению не вполне располагаю собой. У меня в Химках мама, жена и дочка. Они пока нуждаются в поддержке. Насчёт городского комфорта, приглашал Серёгу Лонского на курс молодого бойца по аскетике :) Те условия в которых жил до того как умер мой брат назвать комфортом вряд ли у кого повернулся бы язык. Да и детство у меня прошло в деревне, эту жизнь знаю неплохо.
Если кто-то, что-то терпит из-за меня, то мне приходится терпеть по крайней мере вдвое больше.
Мои понты-моё богатство! Понт Японский 1986-1991г. Понт Эвксинский 1999г, 2001г, 2005г. Понт Чермный 2004г., 2006г., 2007г. Понт Средиземный 2005г., 2009г. Понт Эгейский 2007г. Понт Адриатический 2008г., 2012г. Понт Болеарский 2014г. Лазурный берег 2014г.

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
О голубях в доме
Ответ #65 : 15.06.2019, 14:20:07
Неа, не понятно, о ком речь? 2qrxs

Аришь, ты такая недогадливая, ну конечно же о себе :)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
О голубях в доме
Ответ #66 : 15.06.2019, 14:23:19
Лена молодчина, конечно, хотя насчёт профессионализма у меня есть определённые сомнения. Раз уж в теме появилась мысль о жалости, сочувствии, их уместности, или не уместности, то скажу. Сочувствовать зажравшейся, самолюбивой твари занятие неблагодарное. Надеюсь ты поняла о чём и о ком пишу? ;) Но даже такую скотину можно пожалеть. Это чтобы в оффтоп не уходить. :)
Ничего поделать не могу. Признак есть признак, от него не уйдешь. Я ведь не в упрек пишу, а в том смысле, что время пока еще есть. Потом, когда симптом сольется с другими (люди-твари и все такое) служение голубям возведется в подвижничество. Обрастет продуктами распада личности, мозг обработает их - и заболевший близкий покажется издевающимся уродом. В общем, нового ничего. Ты вправе поступить, как хочешь.

Арина

• Онлайн Онлайн
О голубях в доме
Ответ #67 : 15.06.2019, 14:27:06
Аришь, ты такая недогадливая, ну конечно же о себе :)
А ты, оказывается, кокэ-этъ, Николенька. :D

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
О голубях в доме
Ответ #68 : 15.06.2019, 14:30:24
А это второй симптом - ненависть к себе. Если не показуха, что прогресс в сторону распадения личности. От неприятия себя у больных частота суицидов выше, чем у здоровых. В общем, вроде ах, птички, кошечки, сю-сю. А за всем этим беда.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
О голубях в доме
Ответ #69 : 15.06.2019, 14:57:27

Для меня человек - не скотина. А образ Божий.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
О голубях в доме
Ответ #70 : 15.06.2019, 15:26:04
По-моему, голуби - это только городские птицы, в сельской местности их нет.
Как раз потому, что они выживают за счёт подкормки людьми.
:-\
   Ну да, конечно, у нас ведь всё зерно только в городах растет,(прямо в элеваторах и созревает), откуда зерну и голубям на селе взяться? :D
   И дикорастущие растения, семена на землю - тоже никогда не роняют ...

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
О голубях в доме
Ответ #71 : 15.06.2019, 17:29:15
   Ну да, конечно, у нас ведь всё зерно только в городах растет,(прямо в элеваторах и созревает), откуда зерну и голубям на селе взяться? :D
   И дикорастущие растения, семена на землю - тоже никогда не роняют ...
В тех посёлках и деревнях, где я бывала, я не видела голубей.
При чём тут элеваторы? - Они, во-первых, и не в каждом селе/деревне.
И зимой что голуби будут на селе есть?

А Вы видели голубей в деревне?

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
О голубях в доме
Ответ #72 : 15.06.2019, 18:04:05
На другом форуме мнения/воспоминания разделились насчёт не сизых "городских" голубей, а насчёт голубеводства как хобби:

учащийся: А раньше почти в каждом доме голуби были.

Ружана: Где, в деревне в каждом доме голуби? Ни от одних родственников такого не слыхала, ни в одном фильме не видала. Вот про городских голубятников видела фильмы.

Яна: Мода была на голубей. Голубеводства как хобби. В Москве было полно голубятен. И по деревням тоже...

Аннета: Голуби - это забава, требующая времени. В деревне его нет. Да и покормить лучше кур, от них хотя бы яйца и мясо. А от голубей пользы нет. А у городских и время есть и деньги на корм.

Тимофей-64: Нету и не было в деревне голубей.

Любопытно, какие у здешних форумчан сведения.

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
О голубях в доме
Ответ #73 : 15.06.2019, 20:26:05
Для меня человек - не скотина. А образ Божий.

Тань, ты когда вечерние молитвы читаешь, когнитивного диссонанса нет? Никто не спорит, что образ Божий, вот только до подобия далековато.

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
О голубях в доме
Ответ #74 : 15.06.2019, 21:20:29
Ничего поделать не могу. Признак есть признак, от него не уйдешь. Я ведь не в упрек пишу, а в том смысле, что время пока еще есть. Потом, когда симптом сольется с другими (люди-твари и все такое) служение голубям возведется в подвижничество. Обрастет продуктами распада личности, мозг обработает их - и заболевший близкий покажется издевающимся уродом. В общем, нового ничего. Ты вправе поступить, как хочешь.

Лен, люди - твари, это совершенно однозначно следует из догматов православия. Какой смысл большинство людей вкладывают в это слово я в курсе, но это не значит, что должен согласится с большинством.
И ещё одна маленькая просьба. Назови пожалуйста какое учебное заведение ты заканчивала и по какой специальности.
Чтобы делать некоторые заявления, которые у тебя встречаются, нужно быть очень грамотным и опытным специалистом.

Прикол. Ради интереса прошёл сейчас тест на шизофрению первый попавшийся.

Результат:
Сейчас шизофрения вам не грозит, поэтому можно повременить с консультацией психиатра или психотерапевта. Наслаждайтесь жизнью и общением с близкими, получайте удовольствие от работы и радуйтесь встречам с новыми друзьями, ведь жизнь так прекрасна!

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
О голубях в доме
Ответ #75 : 15.06.2019, 21:29:43

Ариш, какое кокетство? Просто имею кое-какое представление о себе любимом. Да и не сказал я ничего нового. То что самолюбие, второй грех после невежества, который приходится исповедовать регулярно писал и раньше. И тем, что веду себя иной раз как скотина, тоже никого не удивишь.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
О голубях в доме
Ответ #76 : 17.06.2019, 12:32:13

Результат:
Сейчас шизофрения вам не грозит, поэтому можно повременить с консультацией психиатра или психотерапевта. Наслаждайтесь жизнью и общением с близкими, получайте удовольствие от работы и радуйтесь встречам с новыми друзьями, ведь жизнь так прекрасна!

Если верить интернет тестам -то я экстрасенс, Клеопатра и Боромир.   8-)
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
О голубях в доме
Ответ #77 : 17.06.2019, 13:00:05
Лен, люди - твари, это совершенно однозначно следует из догматов православия. Какой смысл большинство людей вкладывают в это слово я в курсе, но это не значит, что должен согласится с большинством.
Люди - люди. Созданные по образу Божиему.

И ещё одна маленькая просьба. Назови пожалуйста какое учебное заведение ты заканчивала и по какой специальности.
Чтобы делать некоторые заявления, которые у тебя встречаются, нужно быть очень грамотным и опытным специалистом.
Нет, Коля. Для таких "заявлений" сегодня достаточно даже много читать. Симптом, о котором я тебе пишу (предпочтение интересов животных интересам близких) это знание уровня "зубы надо чистить" и "кашель, насморк, чихание и температура могут быть признаками гриппа".

Прикол. Ради интереса прошёл сейчас тест на шизофрению первый попавшийся.
Шизофрения, Коля, это набор симптомов, уже синдромальная характеристика (говоря совсем просто). Диагностируется на основании не менее чем полугодовых наблюдений, если нет острого периода, переходящего в период латентный.

А вот признак ее начала, вернее, один из признаков - я тебе назвала. К нему можно присовокупить вероятную неопрятность (восемь птиц и помет в жилом помещении ради высокой цели), и убежденность, что люди - твари (т.е. оправдание безразличия к нуждам близких). Вот такая вот... История.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
О голубях в доме
Ответ #78 : 17.06.2019, 13:00:31
Если верить интернет тестам -то я экстрасенс, Клеопатра и Боромир.   8-)
А я даже тестироваться-то боюсь.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
О голубях в доме
Ответ #79 : 17.06.2019, 13:49:38
   Разговор о психических отклонениях лучше продолжить где-нибудь вот здесь: http://forum-slovo.ru/index.php?board=61.0.
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика