Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 [5]  Все   Вниз

Автор Тема: О голубях в доме  (Прочитано 451 раз)

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
О голубях в доме
Ответ #80 : 17.06.2019, 15:54:54
А это второй симптом - ненависть к себе. Если не показуха, что прогресс в сторону распадения личности. От неприятия себя у больных частота суицидов выше, чем у здоровых. В общем, вроде ах, птички, кошечки, сю-сю. А за всем этим беда.
Леночка, вы знаете, что я к вам очень хорошо отношусь. Напротив того, к гражданам вроде вашего визави, я испытываю сильные негативные чувства. Обитай у меня поблизости кто-нибудь наподобие, приложил бы максимум усилий, дабы всеми доступными мне законными путями сделать реализацию его хобби максимально возможно затруднительной и убыточной для этого персонажа, а желательно – полностью пресечь оную.
Но все это не исключает того, что вы, простите за прямоту, несете про шизофрению полную чушь. Желание попугать гр. Пиленкова мне очень понятно и близко, но метод вы избрали не подходящий. Еще раз извиняюсь, что влез.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
О голубях в доме
Ответ #81 : 17.06.2019, 16:18:24
А я даже тестироваться-то боюсь.

И зря, бывает весело  :) особенно в совокупности, это я как Клеопатра Боромировна Нострадамус - утверждаю.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
О голубях в доме
Ответ #82 : 17.06.2019, 16:24:50
Леночка, вы знаете, что я к вам очень хорошо отношусь. Напротив того, к гражданам вроде вашего визави, я испытываю сильные негативные чувства. Обитай у меня поблизости кто-нибудь наподобие, приложил бы максимум усилий, дабы всеми доступными мне законными путями сделать реализацию его хобби максимально возможно затруднительной и убыточной для этого персонажа, а желательно – полностью пресечь оную.
Но все это не исключает того, что вы, простите за прямоту, несете про шизофрению полную чушь. Желание попугать гр. Пиленкова мне очень понятно и близко, но метод вы избрали не подходящий. Еще раз извиняюсь, что влез.
Стоп-стоп. Я не сказала, что это шизофрения, доктор. Понятно, что "развенчать и обличить" - оно разными путями можно. Я сказала, что это всего лишь один из симптомов. Который может сложиться с другими, а может и не сложиться, если человек сможет критически отнестись к своему состоянию. Утрата критики это уже все же само заболевание, а не его предвестник. Как мозоль и грязь на ногах могут привести к ампутации, а можно и помыть ногу-то. Вы часто пишете о "чуши собеседника", наложив на ругаемую "чушь" мерку своего восприятия. Торопливого, я бы заметила.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
О голубях в доме
Ответ #83 : 17.06.2019, 16:25:47
И зря, бывает весело  :) особенно в совокупности, это я как Клеопатра Боромировна Нострадамус - утверждаю.
Я раньше тестировалась как-то )) В общем, не летаю только по привычке. А могла бы ))

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
О голубях в доме
Ответ #84 : 17.06.2019, 17:24:41
это всего лишь один из симптомов. Который может сложиться с другими, а может и не сложиться
Не существует такого симптома шизофрении, Лена, хотя допускаю, что какую-нибудь подобную фигню на сайтах для домохозяек и пишут. Сегодня можно вычитать все, что угодно, поскольку понятия о какой-либо ответственности за свою писанину у людей потеряны напрочь. И утрата критики к своему состоянию также отнюдь не является симптомом шизофрении, более того, не является чем-либо специфическим для шизофрении вообще. Критичность больного к своему состоянию для психиатров лишь инструмент оценки тяжести этого состояния и диагностическую ценность представляет собой только в этом качестве. Говоря простыми словами, критика больного к своему состоянию очень важна, чтобы понять, насколько именно плохо у человека сейчас с головой, но даже полное отсутствие критики ничего не говорит о том, от чего именно у него с головой плохо. Простой и понятный пример – хронический алкоголик, у которого никакой критики днем с огнем не найти.
Скажем так, я мог бы заподозрить у человека, ведущего себя таким образом, определенные нарушения, но шизофрения заняла бы в перечне не менее, чем десятка возможных диагнозов место так примерно предпоследнее. Я не стал бы пугать кого-либо психиатрическими диагнозами из этого перечня, предварительно не исключив соматические. И уж в любом случае не пытался бы ставить диагнозы по интернету, хотя бы просто потому, что нарушение ФЗ №323 для врача может вылиться в совершенно реальное уголовное дело, примеры тому имеются.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
О голубях в доме
Ответ #85 : 17.06.2019, 17:45:11
Не существует такого симптома шизофрении, Лена, хотя допускаю, что какую-нибудь подобную фигню на сайтах для домохозяек и пишут.
Я подожду, когда Вы себя опровергните. Потому что, повторю, по Вашему тексту ясно, что Вы пишете о развернутой картине сложившейся патологии.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
О голубях в доме
Ответ #86 : 17.06.2019, 18:02:10
= М =
отделила тему про голубей. Но прошу воздержаться от диагнозов и оффтопа
« Последнее редактирование: 17.06.2019, 18:06:17 от Баранова Екатерина »
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Re: О голубях в доме
Ответ #87 : 17.06.2019, 18:12:31
прошу воздержаться от диагнозов и оффтопа[/b]
Прошу простить великодушно, не вынесла душа поэта крайне далеких от медицины рассуждений Лены.
Я понимаю, что ее высказывания были продиктованы благими намерениями отвадить гр. Пиленкова от причинения пакостей соседям, и совершенно согласен с тем, что сделать это необходимо. А его соседям я рекомендовал бы заставить работать СЭС, если ни районная, ни городская не захотят прислушаться, то проверенной дорожкой – жалобы на бездействие СЭС в минздрав и прокуратуру. Жалоб нынче боятся, за них вполне себе конкретно денежек лишиться можно, так что реакция обязательно воспоследует.

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • Маленькое поле боя со смертью... Подарок от Бога
Ответ #88 : 17.06.2019, 19:46:25
Люди - люди. Созданные по образу Божиему.
 Нет, Коля. Для таких "заявлений" сегодня достаточно даже много читать. Симптом, о котором я тебе пишу (предпочтение интересов животных интересам близких) это знание уровня "зубы надо чистить" и "кашель, насморк, чихание и температура могут быть признаками гриппа".
 Шизофрения, Коля, это набор симптомов, уже синдромальная характеристика (говоря совсем просто). Диагностируется на основании не менее чем полугодовых наблюдений, если нет острого периода, переходящего в период латентный.

А вот признак ее начала, вернее, один из признаков - я тебе назвала. К нему можно присовокупить вероятную неопрятность (восемь птиц и помет в жилом помещении ради высокой цели), и убежденность, что люди - твари (т.е. оправдание безразличия к нуждам близких). Вот такая вот... История.

Хорошо, хорошо Лен. Конечно же люди, это созданные по образу и подобию Божиему твари существа :) Ты же знаешь, я для тебя на всё готов кроме греха :-*

PS. Против голубей никто из моих близких ничего не имеет. Нужда и прихоть - две большие разницы.
Мои понты-моё богатство! Понт Японский 1986-1991г. Понт Эвксинский 1999г, 2001г, 2005г. Понт Чермный 2004г., 2006г., 2007г. Понт Средиземный 2005г., 2009г. Понт Эгейский 2007г. Понт Адриатический 2008г., 2012г. Понт Болеарский 2014г. Лазурный берег 2014г.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #89 : 17.06.2019, 20:06:07
Хорошо, хорошо Лен. Конечно же люди, это созданные по образу и подобию Божиему твари существа :) Ты же знаешь, я для тебя на всё готов кроме греха :-*

PS. Против голубей никто из моих близких ничего не имеет. Нужда и прихоть - две большие разницы.
Когда ты уже будешь сам, как голубь, ты и не вспомнишь, о чем тут говорили. В какой-то момент осознаешь, что вырваться сложно. Люди-твари, голуби нуждаются в исцелении и спасении, помет по двору и в квартире не проблема или проблема тварей - собственно, ты уже пограничник. Хочешь - сходи и обследуйся, хочешь - так живи. Ты пока еще выбор-то сам делаешь. Но образный ряд и ожесточенность с амикошонством уже сложились.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
Ответ #90 : 17.06.2019, 20:19:56
В тех посёлках и деревнях, где я бывала, я не видела голубей.

И зимой что голуби будут на селе есть?

А Вы видели голубей в деревне?
   1. Вы о-о-чень плохо смотрели.
   2. То же самое, что едят зимой и другие "зерноядные" птицы,(например куропатки), и не только "на селе", но и во всей, окружающей это село, природе.
   3. Не только видел, но и сам их там стрелял - сначала на прокорм экспедиционным собакам, а когда народ распробовал, что это вкусно - и на людей тоже.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #91 : 17.06.2019, 20:36:07
у нас в дачном поселке голубей нет. Только лесные
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #92 : 17.06.2019, 20:49:39

так вы и так грешите, пакостите людям, что даже телевидение приехало на зов. А можно спокойно выходить и кормить в сквере рядом с домом, показывать пример детям, самому дышать воздухом, и всем будет только счастье. Вы столько людей соблазнили на осуждение - специально, не говоря уже о реальных неудобствах и опасностях, которые несут болезни, аллергия и тд. Может и загнулся уже кто...  И за всё это вам давать ответ перед Богом.
Ora et labora

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #93 : 17.06.2019, 21:57:49
   1. Вы о-о-чень плохо смотрели.   
Если надо в деревне оооочень хорошо смотреть, чтобы голубя увидеть, - это косвенное свидетельство, что их там и не было.
Я вот не присматривалась спецом - но воробьёв, сорок, скворцов, ласточек и ястреба видела.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #94 : 18.06.2019, 00:34:52
Наверное, к Пиленкову Николаю дамы если и приходят, то видимо говорят "оба-на, как у тебя здесь голуби всё обосрали". Это вместо того, чтобы сказать, "какой ты, Николай, добрый, хороший человек!"   
Я бы и про обосрали сказала, и про то, что Николай - хороший, добрый человек.
 :)
Читаю его рассказы о "маленьком поле борьбы со смертью" - сердце кровью обливается и сжимается.
Я его понимаю: я тоже зоошиза (как щас "модно" говорить) в некоторых пунктах.
Но "негероическая" - не как на сайтах, например, "Пёс и кот": люди регулярно животинок подбирают, спасают, пристраивают.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #95 : 18.06.2019, 11:54:27
лучше ворон держать, их можно обучить прицельному метанию на крикунов всяких по ночам или кого ломает свою сигнализацию пойти выключить, ремонтников дорожных, что по два раза в год асфальт долбят у подъездов с утра.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #96 : 18.06.2019, 12:18:05
лучше ворон держать, их можно обучить прицельному метанию на крикунов всяких по ночам или кого ломает свою сигнализацию пойти выключить, ремонтников дорожных, что по два раза в год асфальт долбят у подъездов с утра.
Ходила на фестиваль "Времена и эпохи" на Тверской бульвар. Там представляли Османскую империю. (Натуральные турки тоже приезжали, красовались, фоткались с посетителями. И ещё венгры натуральные были, музыку прикольную играли на волынке, колёсной лире и барабане.)
Но я о птичках хотела...
Парень (наш) там соколов показывал. Он с ними охотится на уток, то есть сокол ловит утку, а хозяин ему даёт на обмен мышек. Сокол типа видит "готовое" мясо (не надо сквозь перья до еды добираться) - и отдаёт утку.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #97 : 18.06.2019, 12:32:15
Ходила на фестиваль "Времена и эпохи" на Тверской бульвар. Там представляли Османскую империю. (Натуральные турки тоже приезжали, красовались, фоткались с посетителями. И ещё венгры натуральные были, музыку прикольную играли на волынке, колёсной лире и барабане.)
Но я о птичках хотела...
Парень (наш) там соколов показывал. Он с ними охотится на уток, то есть сокол ловит утку, а хозяин ему даёт на обмен мышек. Сокол типа видит "готовое" мясо (не надо сквозь перья до еды добираться) - и отдаёт утку.
мышек жалко. И уток
Страниц: 1 2 3 4 [5]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика