Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15]  Все   Вниз

Автор Тема: Православные молятся Кресту?  (Прочитано 8358 раз)

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Re: Православные молятся Кресту?
Ответ #280 : 11.08.2019, 15:09:01
1. Больные телом есть. Свойства материальных тел не изменились. Больные грехом также есть, потому что исцеляющая Благодать усваивается постепенно, по мере собственной духовной работы над собой.
Вот те раз.. А Вы говорите, "всех исцелил". Ну и что же Он сделал для исцеления людей? Научил делать прививки? Подарил людям знания об антибиотиках? Или хотя бы рассказал о правилах гигиены?

2. Это только будет))
Вряд ли. Все обещанные сроки давно прошли.

3. Безгрешен только Бог. Но Он нас очищает от греха Своей Кровью.
Христиан в мире больше, чем адептов любой другой религии. Но не заметно, что греха становится меньше.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Ответ #281 : 11.08.2019, 19:21:09
Вот те раз.. А Вы говорите, "всех исцелил". Ну и что же Он сделал для исцеления людей? Научил делать прививки? Подарил людям знания об антибиотиках? Или хотя бы рассказал о правилах гигиены?
Вряд ли. Все обещанные сроки давно прошли.
Христиан в мире больше, чем адептов любой другой религии. Но не заметно, что греха становится меньше.
Как Он исцеляет, нам недоступно и не известно.
Он учит не грешить.
 О каких сроках вы говорите, не понятно. Уточните, что за сроки и перечислите их по пунктно.

Ну а то, что вам не заметно, как вы определяли не заметность. то же не понятно.

Я предлагаю, не туманить, а прояснять все чего мы касаемся, в смысле рассматриваемых вопросов.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #282 : 11.08.2019, 19:24:19
"Прифигение" было от вида полуобнажённого мужчины возраста примерно моих родителей, которого прибили гвоздями к деревянному кресту. Не просто казнили быстро и безболезненно, а заставили умирать в муках. Причём, как мне там же рассказали, ни за что. И вообще это был очень хороший человек и даже сам Бог!
Может конечно это я такой неправильный, а Вам, Алексей, как и всем остальным православным христианам в детском возрасте это было совершенно в порядке вещей. "Ну да, прибили Бога гвоздями к кресту, и он в умер. Ну и что тут такого? Всё нормально, ничего необычного"
Давайте уточним.
Дети ведь то же хотят уточнения.
 Прибили ТЕЛО =Плоть.
Умерло Тело=Плоть.
  Т.е. Бог не умирал и не был прибит.

Сергей.
Вот в этих деталях, которые вы не замечаете, сокрыт сатана и правит бал.
    Понимаете, вы под сатаной, так не заметно.

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #283 : 11.08.2019, 19:38:00
Как Он исцеляет, нам недоступно и не известно.
Как лечат к примеру стоматолог, фтизиатр или уролог - известно и доступно. А как исцеляет Христос - почему-то недоступно и не известно..

Он учит не грешить.
Ну и почему те, кто называет себя христианами, продолжают грешить?

О каких сроках вы говорите, не понятно. Уточните, что за сроки и перечислите их по пунктно.

Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.
Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё это будет.

Марка 13

Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.

Матфея 26.64

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

1-е Коринфянам 15.51,52

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #284 : 11.08.2019, 20:26:14
Как лечат к примеру стоматолог, фтизиатр или уролог - известно и доступно. А как исцеляет Христос - почему-то недоступно и не известно..
Ну и почему те, кто называет себя христианами, продолжают грешить?

Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.
Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё это будет.

Марка 13

Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.

Матфея 26.64

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

1-е Коринфянам 15.51,52
Вот то, что не известно и не доступно СЕЙЧАС и лично ВАМ.
    Почему например из мыслей, состоят материальные тела?
Не знаем сейчас. узнаем потом.

О сроке том, о каком вы пишите, нет точных указаний. Сказано. что БУДЕТ, но не сказано когда и это понятно почему.
Интересно, вы хотите точного срока. чтобы использовать это как?

Вот вам предлагаю прочесть коментарий Лопухина к Откровению 1 главы, стих 7:

Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь

Стих седьмой, хотя также говорит об Иисусе Христе, но уже по отношению к будущему, по отношению к Его второму пришествию. Изображение этого второго пришествия, которое должно быть напечатлено в памяти христиан, отчасти такое же, какое находим и в других местах св. Писания (Мф XXIV:30; ср. XXVI:64; Дан VII:13). Иоанн мог почерпнуть это выражение из своей памяти как слышатель беседы Иисуса Христа или из пророчества Захарии: они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем (Зах XII:10). Достойно примечания, что это пророчество св. Иоанн приводит и в своем Евангелии, как, очевидно, ему хорошо известное. Под выражением: «и те, которые пронзили Его», нужно разуметь не только потомков Иудеи по плоти, но лиц других народностей, которые своею греховною жизнью, своим отвержением Евангелия будут вторично пронзать Спасителя (Гал II:17, 19, 21).

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика