Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз

Автор Тема: Ангелы на форуме  (Прочитано 966 раз)

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ангелы на форуме
: 17.07.2019, 10:54:19
Пока был в бане, изучал правила форума. Обнаружил там интересную фразу:

Удаляются без предупреждений: пользователи, провозглашающие себя Богом или богами любых религий, Богородицей, кем-либо из Святых Христианской Церкви или историческими личностями, или их воплощениями/явлениями/воскрешениями и т.д., мессиями, пророками, ангелами, архангелами

А что если на форум решит зайти настоящий ангел, архангел, или даже сам Господь Бог? Каким образом будет определена природа пользователя, настоящий это ангел или обычный человек, провозгласивший себя ангелом?

Шорник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный Христианин (окормляюсь в РПЦ МП)
  • Уранополит креационист геоцентрист антикоммунист.
Re: Ангелы на форуме
Ответ #1 : 17.07.2019, 11:33:36

Думаю не появятся. Форум сейчас закрыт для новых посетителей.

Образовалась своя закрытая секта площадка для ведения полемики.

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Иисус прежде всех век Бог и Человек одновременно. Царствование Бога в сердце в православном гнозисе
  • Учусь слушать Слово Сеятеля и славить Бога сердцем
Ответ #2 : 17.07.2019, 13:48:33
 :)
Ангелы от времени вознесения Иисуса и до Его воцарения в Небесном Иерусалиме действуют у будут действовать, не афишируя своей истинной сути, которую никто и не знает на самом деле, ибо слово "ангелы" на древних языках Библии просто означает "ПОСЛАННИКИ"  Бога, кем может быть абсолютно любое разумное существо и "обычные люди" в том числе.
« Последнее редактирование: 17.07.2019, 15:18:38 от р.Б. Сергий »
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #3 : 17.07.2019, 14:00:25
Англы от времени вознесения Иисуса и до Его воцарения в Небесном Иерусалиме действуют у будут действовать, не афишируя своей истинной сути, которую никто и не знает на самом деле, ибо слово "ангелы" на древних языках Библии просто означает "ПОСЛАННИКИ"  Бога, кем может быть абсолютно любое разумное существо и "обычные люди" в том числе.
Инопланетяне могут?
Гуманоиды - или не обязательно?

Алексий любитель природы

• От администрации: участник находится в расколе
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • толькаааааааа рюмка водки на столе
Ответ #4 : 17.07.2019, 14:50:43
Англы от времени вознесения Иисуса и до Его воцарения в Небесном Иерусалиме \\\
       Я, конечно, понимаю, что Вы уже давно себя дискредитировали и Ваши слова давно уже нельзя воспринимать всерьёз, но всё же интересно, когда же всё-таки настанет конец изрыгаемым от Вас ересям и хулам? До какого ещё "воцарения"? Господь Иисус Христос -- Вседержитель, как и Отец. И Вседержителем Он был всегда. Не было никогда ни одной такой секунды, когда Господь Иисус Христос не был бы Вседержителем.
"Поминающий ересеначальника не может быть православным." (преп. Феодор Студит).

Шорник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #5 : 17.07.2019, 14:58:31
Инопланетяне могут?

Это демоны в тварном виде.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #6 : 17.07.2019, 15:16:56
       Я, конечно, понимаю, что Вы уже давно себя дискредитировали и Ваши слова давно уже нельзя воспринимать всерьёз, но всё же интересно, когда же всё-таки настанет конец изрыгаемым от Вас ересям и хулам? До какого ещё "воцарения"? Господь Иисус Христос -- Вседержитель, как и Отец. И Вседержителем Он был всегда. Не было никогда ни одной такой секунды, когда Господь Иисус Христос не был бы Вседержителем.
Что Вы такое говорите, Алексей? Царствие Небесное не Рай, лоно Авраамово и то принадлежало иному посмертию. Ад разрушился, отдал своих пленников, и Господь воцарился в Царствии Небесном. Это же известно - Господь воцарися, / в лепоту облечеся... Странно Вы говорите.

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Иисус прежде всех век Бог и Человек одновременно. Царствование Бога в сердце в православном гнозисе
Ответ #7 : 17.07.2019, 15:20:12
Инопланетяне могут?
Могут.
Не нам решать.
Богу всё возможно.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #8 : 17.07.2019, 15:22:17
И что?
Я, что, против сказанного Вами?
Не против!
А, вот, Небесного Иерусалима ни я, ни кто другой пока не наблюдает ...

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #9 : 17.07.2019, 15:46:56
И что?
Я, что, против сказанного Вами?
Не против!
А, вот, Небесного Иерусалима ни я, ни кто другой пока не наблюдает ...
Что Вы понимаете под "Небесным Иерусалимом"?

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #10 : 17.07.2019, 15:57:40
Что Вы понимаете под "Небесным Иерусалимом"?

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. Ис.65,17; 2 Пет.3,13
2 И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. Ис.52,1; Ис.54,5; 2 Кор.11,2; Гал.4,26; Евр.12,22; Откр.3,12
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: вот, скиния Бога с людьми, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. Лев.26,12; Иез.43,7
4 И отрет Бог всякую слезу с глаз их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. Ис.25,8; Ис.35,10; Откр.7,17
5 И сказал Сидящий на престоле: вот, творю все новое. И говорит мне: напиши ; ибо слова эти истинны и верны. Ис.43,18-19; 2 Кор.5,17
6 И сказал мне: совершилось! Я – Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Откр.1,8 и 10
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Евр.8,10
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серой. Это смерть вторая. 1 Кор.6,9; Гал.5,19

9 И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. Откр.15,1; Откр.19,7
10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святой Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
11 Он имеет славу Божью. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.
12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых: Иез.48,31
13 с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.
14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца. Мат.16,18; Гал.2,9; Еф.2,20
15 Говоривший со мной имел золотую трость для измерения города и ворот его и стены его. Иез.40,3
16 Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны.
17 И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерой человеческой, какова мера и Ангела.
18 Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу.
19 Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое – яспис, второе – сапфир, третье – халкидон, четвертое – смарагд, Исх.28,17; Ис.54,11
20 пятое – сардоникс, шестое – сердолик, седьмое – хризолит, восьмое – вирилл, девятое – топаз, десятое – хризопрас, одиннадцатое – гиацинт, двенадцатое – аметист.
21 А двенадцать ворот – двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города – чистое золото, как прозрачное стекло.
22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель – храм его, и Агнец.
23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божья осветила его, и светильник его – Агнец. Ис.60,19; Откр.22,5
24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. Ис.60,3 и 5
25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет. Ис.60,11 и 20; Откр.22,5
26 И принесут в него славу и честь народов.
27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни. Ис.35,8; Откр.20,12

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #11 : 17.07.2019, 16:46:38
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. Ис.65,17; 2 Пет.3,13
2 И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. Ис.52,1; Ис.54,5; 2 Кор.11,2; Гал.4,26; Евр.12,22; Откр.3,12
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: вот, скиния Бога с людьми, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. Лев.26,12; Иез.43,7
4 И отрет Бог всякую слезу с глаз их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. Ис.25,8; Ис.35,10; Откр.7,17
5 И сказал Сидящий на престоле: вот, творю все новое. И говорит мне: напиши ; ибо слова эти истинны и верны. Ис.43,18-19; 2 Кор.5,17
6 И сказал мне: совершилось! Я – Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Откр.1,8 и 10
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Евр.8,10
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серой. Это смерть вторая. 1 Кор.6,9; Гал.5,19

9 И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. Откр.15,1; Откр.19,7
10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святой Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
11 Он имеет славу Божью. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.
12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых: Иез.48,31
13 с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.
14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца. Мат.16,18; Гал.2,9; Еф.2,20
15 Говоривший со мной имел золотую трость для измерения города и ворот его и стены его. Иез.40,3
16 Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны.
17 И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерой человеческой, какова мера и Ангела.
18 Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу.
19 Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое – яспис, второе – сапфир, третье – халкидон, четвертое – смарагд, Исх.28,17; Ис.54,11
20 пятое – сардоникс, шестое – сердолик, седьмое – хризолит, восьмое – вирилл, девятое – топаз, десятое – хризопрас, одиннадцатое – гиацинт, двенадцатое – аметист.
21 А двенадцать ворот – двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города – чистое золото, как прозрачное стекло.
22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель – храм его, и Агнец.
23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божья осветила его, и светильник его – Агнец. Ис.60,19; Откр.22,5
24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. Ис.60,3 и 5
25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет. Ис.60,11 и 20; Откр.22,5
26 И принесут в него славу и честь народов.
27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни. Ис.35,8; Откр.20,12

У меня такое ощущение, будто я с каким-нибудь "свидетелем Иеговы" общаюсь, который только и знает, что своего собеседника цитатами из Библии засыпать, значения же их не разумеющим. Это всё уже произошло (за исключением, может быть, некоторых пророчеств из Апокалипсиса, которые я не возьмусь разбирать). Небесный Иерусалим, если Вы уж так твёрдо решили употребить именно этот эпитет, означает то же самое, что и Царствие Небесное, -- и Оно было всегда! Вот Вам в доказательство цитата из Послания к евреям, откуда явствует, что именно "Небесный Иерусалим" -- реалия именно настоящего времени, а не вовсе какого-то только отдалённого будущего.
        "Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева." (Евр. 12;22-24).

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #12 : 17.07.2019, 17:04:15
Меня, неизвестно каким фарисеем написанный текст "Послания к евреям", интересует менее прочих из всех псевдоэпиграфов Нового Завета, которых там, увы, большинство.
Ап. Павлу этот текст "Послания к евреям" не принадлежит на 100%.

К "Откровению" же, хоть это и тоже псевдоэпиграф, у меня совсем иное отношение, ибо "Откровение" это, как пророчество, идёт в русле пророчеств и пророка Даниила, и прочих пророчеств.
А жанр пророчества - особый жанр, который обладает ВСЕГДА ОЧЕВИДНОЙ внутренней силой.
Она, эта сила, в любом пророчестве или есть, или её нет.
И этот жанр истинного пророчества и в "Откровении Иоанна Богослова" сам о себе заявляет своей внутренней силой НЕСОМНЕННО.
Ведь "Откровение Иоанна Богослова" имеет фантастическую внутреннюю силу ...
А вот "Послание к Евреям" откровенная фарисейская тягомотина лица, "перешедшего в христианство", но навеки оставшегося иудеем и фарисеем.

И Откровение, конечно же, не исполнилось ещё.
Это не ясно только ... ммм ... людям с крайне ограниченными умственными способностями ...
Но, увы, как раз таких людей и подавляющее большинство ...
« Последнее редактирование: 17.07.2019, 20:20:05 от р.Б. Сергий »

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #13 : 17.07.2019, 17:22:45
Это не ясно только ... ммм ... людям с крайне ограниченными умственными способностями ...
Насчет того, что выше написал, я не согласная )) Но вот с цитированным начинаю соглашаться. Для меня это очень новый опыт.

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #14 : 17.07.2019, 17:31:11

А что если на форум решит зайти настоящий ангел

Это правилами не запрещено.
Никто не благ, как только один Бог.
Мф. 19:17

Шорник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #15 : 17.07.2019, 17:33:51
Меня, неизвестно каким фарисеем написанный текст "Послания к евреям", интересует менее прочих из всех псевдоэпиграфов Нового Завета, которых там, увы, большинство.

К "Откровению" же, хоть это и тоже псевдоэпиграф, у меня совсем иное отношение, ибо "Откровение" это, как пророчество, идёт в русле пророчеств и пророка Даниила, и прочих пророчеств.
А жан пророчества - особый жанр, который обладает ВСЕГДА ОЧЕВИДНОЙ внутренней силой.
И этот жанр истинного пророчества и в "Откровении Иоанна Богослова" сам о себе заявляет своей внутренней силой НЕСОМНЕННО.
А вот "Послание к Евреям" откровенная фарисейская тягомотина лица, "перешедшего в христианство", но навеки оставшегося иудеем и фарисеем.

Пусть Господь судит твои лживые уста за твою хулу на Библию и апостола Павла.

Клеветник и лжесвидетель ты, понял.
« Последнее редактирование: 17.07.2019, 19:06:58 от Шорник »

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #16 : 17.07.2019, 17:49:15

А жан пророчества - особый жанр, который обладает ВСЕГДА ОЧЕВИДНОЙ внутренней силой.

Так Вы уж тогда скажите сразу, что и сам Св.Ап. Павел не настоящий апостол. Зачем мучиться, рассуждая, какие из его Посланий он писал, какие не он... Смелее надо быть. Зачем ограничиваться полумерами? Все негодяи должны быть выведены на чистую воду. Тем более, что Вы раньше, помнится, упрекали его, что он, дескать, писал чего-то не то. Да и вообще все Апостолы, когда писали Евангелие, всё перепутали и написали совсем не то, что надо. Один только Серёженька мог всё как положено записать, да вот только, как назло, не в то время родился.
       Необычный Вы оппонент. Обычно даже для еретиков Священное Писание является наибольшим авторитетом, которое они хоть и пытаются перетолковать по собственному произволу, но Вы же отметаете Священное Писание целыми Книгами. И если Вы сами выбираете, кто из Апостолов может быть указом, а кто нет; то понятно, что святым отцам сюда даже и близко подбираться не стоит, к Вашему величеству. Давайте тогда, Ваше величество, рассуждать логически, ибо иного пути я не вижу.
       Чего сейчас не хватает Небесному Царствию для того, чтобы быть "Небесным Иерусалимом"?

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #17 : 17.07.2019, 19:20:57
Это правилами не запрещено.
Вопрос в том, как отличить настоящего ангела от человека, прикидывающегося ангелом.

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #18 : 17.07.2019, 20:26:06
             Чего сейчас не хватает Небесному Царствию для того, чтобы быть "Небесным Иерусалимом"?
Уничтожения принявших печать зверя на чело и правую руку, мечём, исходящим из уст, сидящего на белом коне, и огня с небес, уничтожившего Гога Магога, окруживших стан святых верных на Земле.

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #19 : 17.07.2019, 20:36:29
Пока был в бане, изучал правила форума. Обнаружил там интересную фразу:

Удаляются без предупреждений: пользователи, провозглашающие себя Богом или богами любых религий, Богородицей, кем-либо из Святых Христианской Церкви или историческими личностями, или их воплощениями/явлениями/воскрешениями и т.д., мессиями, пророками, ангелами, архангелами

А что если на форум решит зайти настоящий ангел, архангел, или даже сам Господь Бог? Каким образом будет определена природа пользователя, настоящий это ангел или обычный человек, провозгласивший себя ангелом?
Пусть тогда в личку пишет.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика