Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 ... 124   Вниз

Автор Тема: "Поговорим о том, о сём...". Часть восьмая  (Прочитано 33415 раз)

Шорник

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный Христианин (окормляюсь в РПЦ МП)
  • Уранополит креационист геоцентрист антикоммунист.
Да кому нужны ваши «обличения»

Богу. Который призвал обличать ложь. Вам и людям которые читают дефирамбы с обожествлением ваших идолов.

Шорник

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный Христианин (окормляюсь в РПЦ МП)
  • Уранополит креационист геоцентрист антикоммунист.
Аргументация Швондера- это не аргументация. Жить в грязи, но заниматься проблемами детей Африки. Я не за геев и не за пьяниц. Я против антиимпериалистических страшилок и за возделывание своего огорода. Всегда проще хаять далеких геев, и не замечать кривых дорог у себя под ногами.

В российских школах министерство образование не учит содомии. В Германии учат.
Вот если начнут учит также в России, тогда и укажем на это зло. Но этого нет в РФ.

И кстати у нас в Краснодаре хорошие, не кривые дороги. И в Москве насколько я знаю с дорогами тоже все хорошо.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
В российских школах министерство образование не учит содомии. В Германии учат.
Вот если начнут учит также в России, тогда и укажем на это зло. Но этого нет в РФ.

И кстати у нас в Краснодаре хорошие, не кривые дороги. И в Москве насколько я знаю с дорогами тоже все хорошо.
Можно программу Германии по содомии в школе?

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Просто Татьяна опять начала говорить какая Германия классная. Забыла уже, как в этой классной стране пришел к власти тиран и сколько потом крови и слёз было пролито. Это у русского человека никто не забыт и ничто не забыто. А Татьяна сама забыла и нас пытается агитировать.

угу... можно подумать у нас тирана не было... :)
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Германия вполне себе классная страна. А что до тиранов, так в стране русского человека также к власти приходил тиран, и не один, и не раз, и крови было пролито не в пример больше. А все эти разговоры по поводу того, что "зато у нас нет геев", это полная ерунда.

при этом и у нас в стране геев полно
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Как вам такая мысль?
Вынесу отдельно пару предложений из этой мысли.

1. А аргументация, что здесь тебе плохо живется, не всегда справедлива.

Мы видим, что даже автор не приравнивает всякий выезд из страны как однозначное зло. На это указывают слова "не всегда".

2. Человек сам обязан обустраивать свой быт, а не бежать туда, где лучше кормят.

Многие уезжают не за кормежкой, а по причине желания участвовать в чем-то, что родина предложить не может. Например, принимать участие в разработке двигателя для пилотируемого полета на Марс. Или в любом другом инженерном проекте, которого на родине или нет, или человека не пустили по причине... Например, по блату не прошел. Или просто вакансий нет.

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн
Я думаю, в процентном отношении не больше и не меньше, чем везде. Люди везде одинаковые.
... ностальгия по настоющему, что настанет, да не застану.

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Человек сам обязан обустраивать свой быт, а не бежать туда, где лучше кормят.

Кому обязан?
... ради себя самого помни времена, которые мы знали.

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Как вам такая мысль?

......Человек сам обязан обустраивать свой быт, а не бежать туда, где лучше кормят. Получается, что неверный в малом не верен и во многом.....

Мысль либо лукавая, либо не особо умная....

Вот к власти в стране пришли прохиндеи. Умные, жестокие и безжалостные. И что? Что значит ОБУСТРАИВАТЬ БЫТ?
Применительно к Германии допустим - не открывать ночью окон, что бы запах из трубы лагерного крематория не мешал спокойно спать и любить фатерлянд?
Уйти в подпольщики? Но ведь это однозначно бороться на стороне "врагов фатерлянда" и сотрудничая с зарубежными врагами фатерлянда.
И что?
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
......Человек сам обязан обустраивать свой быт, а не бежать туда, где лучше кормят. Получается, что неверный в малом не верен и во многом.....

Мысль либо лукавая, либо не особо умная....

Вот к власти в стране пришли прохиндеи. Умные, жестокие и безжалостные. И что? Что значит ОБУСТРАИВАТЬ БЫТ?
Применительно к Германии допустим - не открывать ночью окон, что бы запах из трубы лагерного крематория не мешал спокойно спать и любить фатерлянд?
Уйти в подпольщики? Но ведь это однозначно бороться на стороне "врагов фатерлянда" и сотрудничая с зарубежными врагами фатерлянда.
И что?
всякая власть от Бога. Значит она дана в назидание. Нужно смириться.
это не сотрется из памяти.

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

ВАУ!!! Правда что ли? Чего же тогда так катят православные на всяких чекистов и всякие гулаги...с архипелагами?

Странно как то...
« Последнее редактирование: 11.09.2019, 14:17:29 от Александр. »
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Сергей Квас

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
liuks! Не спрашивай, что ваша страна может сделать для вас, спрашивай, что вы можете сделать для своей страны (с)

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Как вам такая мысль?

Относительно верная.

Не следует всё-таки поднимать патриотизм до уровня христианской добродетели, но, как некто говорил в этой теме, идеал рыцарства может быть детоводителем к Христу.

А уж патриотизм много более.
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вот любите вы вопить "караул!" когда вам всего лишь наступили на ногу.

:) liuks!

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Вооот!! Об этом я и пишу. Скелетов у всех много. Но отдельные форумчане уверены, что там они толще. Меня смешит когда из Запада делают страшилку. Промывка мозгов, или нежелание оглянуться окрест себя?

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Меня смешит когда из Запада делают страшилку. Промывка мозгов, или нежелание оглянуться окрест себя?

Не думаю, что смешит именно поэтому  2qrxs

Есть, наверное, другое объяснение 8-)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Вынесу отдельно пару предложений из этой мысли.

1. А аргументация, что здесь тебе плохо живется, не всегда справедлива.

Мы видим, что даже автор не приравнивает всякий выезд из страны как однозначное зло. На это указывают слова "не всегда".

2. Человек сам обязан обустраивать свой быт, а не бежать туда, где лучше кормят.

Многие уезжают не за кормежкой, а по причине желания участвовать в чем-то, что родина предложить не может. Например, принимать участие в разработке двигателя для пилотируемого полета на Марс. Или в любом другом инженерном проекте, которого на родине или нет, или человека не пустили по причине... Например, по блату не прошел. Или просто вакансий нет.
Верно. Я дочери капаю на мозги чтобы она уезжала отсюда. Конного спорта в России нет! Хотя у наших лучших спортсменов почти все поголовье куплено на западе за большие деньги. Отличное техоснащение конюшен, немецкие и рядом не стоят. Но результаты мы не показываем 3qasxЯ не знаю почему!! Ну не знаю! Сдвинуть этот пласт нереально. Поэтому вижу одно решение-уезжать.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Не думаю, что смешит именно поэтому  2qrxs

Есть, наверное, другое объяснение 8-)
Хоть миллион! Почему из запада делается страшилка? Можете ответить?

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Богу. Который призвал обличать ложь. Вам и людям которые читают дефирамбы с обожествлением ваших идолов.
Вы свою ложь из сердца уже искоренили? За чужую принялись?

Евгений Филатов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши." (Лк.21:19).
Вы просили прокомментировать Вашу мысль. Я сделала то, что Вы просили. и ничего более. Хвастаться своей греховностью, если мне придет в голову такое желание, я буду в другом месте.
Я просил не эту мысль комментировать, а про патриотизм.
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом. Блаженный Августин
Умно-сердечная молитва, делание Иисусовой молитвы. Что это? Аскетика
Страниц: 1 ... 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 ... 124   Вверх

Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика