Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: вменяемые долги по ЖКХ, что делать?  (Прочитано 899 раз)

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
  Я не стал приватезировать квартиру, которую заработал будучи лимитчиком в Москве с июля 1993 года, которая была служебной, а сейчас муниципальной.
      Явление которое я наблюдаю сейчас на своем же примере, я связываю с последним сроком президентства Путина ибо ранее такого чиновнического беспредела я не наблюдал.

Что делается в ЖКХ?
Мне например законопослушному и оплачивающему аккуратно по квитанциям ЖКХ, вменяют долг и далее с начислением пени.
      Вменяли по суду с указанием годов и месяцев. Я предоставил суду квитанции и суд вынес определение, о отсутствии долга.
    Паралельно с УК нашего дома, в суд подала и инженерная служба района по тем же месяцам.
 И то же суд вынес определение в связи с оплачеными квитанциями по ЖКХ где присутствует пункт НАЕМ, об отсутствии этого долга.

А вот дальше начинается самое интересное:
Долг в МФЦ не снимают. :D

Суд оказывается не имеет власти.
 Сама УК держит у себя информацию об определении суда получив от суда определение и копии квитанций, МФЦ ссылается на УК, а инженерная служба района то же не снимает вменяемого долга за указанные месяца, обосновывая это тем - а может у вас есть долги за более рание периоды :))
     Например мне юрист там показала долг человека за 2009 год = десять лет назад.
 Но тогда и МФЦ не было.
Потом скажут, что МОЖЕТ БЫТЬ вы должны были 30 лет назад?
  Посылают в МФЦ, чтобы там решать вопрос, а там как решать?
       Вопрос ведь касаем такого, что за долги могут прислать полицию и выгнать семью на улицу.
 Если есть тут компетентные люди, которые могут подсказать, что надо делать, чтобы в МФЦ сняли долг которые реально отсутствует и как эффективно бороться с этим злом, прошу подсказать.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие.
С определением из суда об отсутствии долга идите в управляющую компанию, которая начислила Вам долг. Если они продолжают после этого присылать Вам бумаги, что Вы должны им что-то, не обращайте внимания. В крайнем случае сходите туда ещё раз и напишите письменную претензию о приписывании несуществующих долгов, в которой укажите, что при продолжении подобной практики с их стороны, Вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру для разбирательства.

Если у них перерасход электроэнергии, например, пусть ищут вора самостоятельно, а не вешают его киловатты на всех подряд.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Наверное, нужно написать в УК письменную претензию и получить письменный ответ, а с ним можно и в прокуратуру.
« Последнее редактирование: 22.07.2019, 17:44:05 от Александр Черепанов »
Нажми, водитель, тормоз наконец,
Ты нас тиранил три часа подряд.
Слезайте, граждане, приехали, конец -
Охотный ряд, Охотный ряд!

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
С определением из суда об отсутствии долга идите в управляющую компанию, которая начислила Вам долг. Если они продолжают после этого присылать Вам бумаги, что Вы должны им что-то, не обращайте внимания. В крайнем случае сходите туда ещё раз и напишите письменную претензию о приписывании несуществующих долгов, в которой укажите, что при продолжении подобной практики с их стороны, Вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру для разбирательства.

Если у них перерасход электроэнергии, например, пусть ищут вора самостоятельно, а не вешают его киловатты на всех подряд.
Я сейчас обдумываю как действовать.

УК заявляла на меня в суд. Суд вынес определения, что я должен в СЛУЧАЕ если я в 10ти дневный срок не представлю возражения.
Я представил возражение и приложение к нему копии квитанций оплаченых ВО ВРЕМЯ через сбербанк.
      Далее суд отменил ко мне притензии = долга на мне нет.
Но ведь суд направляет копии всех документов и истцу и ответчику, т.е. у УК есть ВСЕ, что я предоставил и есть определение суда.
 Далее УК ЗАКРЫЛ у себя эту информацию и долг висит на мне + пени=на счетчике я :D
 В МФЦ на определение суда и смотреть не хотят. Т.е. сейчас беззаконие ибо суд не является как оказалось решающей инстанцией.
 В МФЦ говорят, что им нужна информация от УК, а суд вообще им не указ :D

Такой вот бардак.
Но может определение суда теперь надо подкрепить каким то принуждением, например от судебных приставов?
 Как это сделать не знаю.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Наверное, нужно написать в УК письменную претензию и получить письменный ответ, а с ним можно и в прокуратуру.
Попробую.
Опять время уйдет на это.

Но меня возмущает то, что УК у нас - частная компания, называется Комсервис, а МФЦ - госкомпания.
 Если частники беспредельничают открыто не признавая суда по причине, что суд вынес определение не в их пользу, то госкомпания - ГОСУДАРСТВО, должно выполнить закон и поставить на место частную компанию.
    А государство как оказалось, не выполняет свою функцию и как и частники выступает против народа.
 К такому выводу я пришел и мириться с этим у меня нет желание.
  Свой гражданский долг я вижу в том, что надо заставить государство выполнить закон и принудить частную УК выполнять законное определение суда.

Иначе все мы будем жить в условиях беззакония, а от этого ничего хорошего не получится.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Если определение было в адрес УК, то у МФЦ нет основания его учитывать и он не начисляет платежи, а только обменивается данными с УК. Так что я считаю, что нужно письменно обращаться в УК с "жалобой" — именно так и написать в заголовке, поскольку жалобы отслеживаются строже, чем просто заявления. Ответить обязаны по закону в течение 30 дней. При подаче жалобы на своём экземпляре потребовать проставить входящий номер. Если у УК есть сайт, то можно написать жалобу там — должна быть специальная форма. Я писал именно так и получал ответы.

Самое сложное — постараться в тексте не делать хотя бы грубых орфографических ошибок  ;)

Кстати, у "Комсервиса" есть сайт, и вот форма обратной связи: http://yk-komservice.ru/napishite-nam
« Последнее редактирование: 22.07.2019, 22:41:13 от Александр Черепанов »

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Если определение было в адрес УК, то у МФЦ нет основания его учитывать и он не начисляет платежи, а только обменивается данными с УК. Так что я считаю, что нужно письменно обращаться в УК с "жалобой" — именно так и написать в заголовке, поскольку жалобы отслеживаются строже, чем просто заявления. Ответить обязаны по закону в течение 30 дней. При подаче жалобы на своём экземпляре потребовать проставить входящий номер. Если у УК есть сайт, то можно написать жалобу там — должна быть специальная форма. Я писал именно так и получал ответы.

Самое сложное — постараться в тексте не делать хотя бы грубых орфографических ошибок  ;)

Кстати, у "Комсервиса" есть сайт, и вот форма обратной связи: http://yk-komservice.ru/napishite-nam
Я это знаю.
Жалоба на их самих и им же.
   Они намеренно не дают информацию МФЦ, а МФЦ видя определение суда, которое я предоставил, отказалось снимать долг.
   Ну по почте я могу отослать жалобу им на них же, но по моему это бесмысленно.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Я это знаю.
Жалоба на их самих и им же.
   Они намеренно не дают информацию МФЦ, а МФЦ видя определение суда, которое я предоставил, отказалось снимать долг.
   Ну по почте я могу отослать жалобу им на них же, но по моему это бесмысленно.
Есть смысл: как я говорил, жалобы отслеживают контролирующие органы. Если посылать письмом, то заказным, ещё лучше - с уведомлением о вручении, но лучше всего принести лично и поставить входящий. А для начала можно и на сайте, я ж говорю, что это действует.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Есть смысл: как я говорил, жалобы отслеживают контролирующие органы. Если посылать письмом, то заказным, ещё лучше - с уведомлением о вручении, но лучше всего принести лично и поставить входящий. А для начала можно и на сайте, я ж говорю, что это действует.
кто отслеживает?
жалоба им на них же.
кто отслеживает?

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
кто отслеживает?
жалоба им на них же.
кто отслеживает?
Вот здесь всё написано: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_59999/

alexpich

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    мусульманин
  • bread is not evil. it's food
кто отслеживает?
жалоба им на них же.
кто отслеживает?

жилищная инспекция

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Насколько я понимаю, МФЦ не может снимать долги, он только пользуется информацией, которую получает от разных инстанций. Все нужно решать только с УК. Если есть решение суда, то УК должна его исполнить. Если не исполняет, пишите жалобу сначала директору УК, потом одновременно в прокуратуру и жилинспекцию. К жалобам нужно приложить копию решение суда. А вообще-то нужно посмотреть, что там в решении суда написано.
« Последнее редактирование: 23.07.2019, 09:07:24 от Раиса Павловна »

Olga mn

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
И не забудьте ещё взыскать с УК компенсацию судебных расходов. Это делается тоже через обращение в суд.

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие.

УК заявляла на меня в суд. Суд вынес определения, что я должен в СЛУЧАЕ если я в 10-ти дневный срок не представлю возражения.
Я представил возражение и приложение к нему копии квитанций оплаченных ВО ВРЕМЯ через сбербанк.
      Далее суд отменил ко мне претензии = долга на мне нет.
Но ведь суд направляет копии всех документов и истцу и ответчику, т.е. у УК есть ВСЕ, что я предоставил и есть определение суда.
 Далее УК ЗАКРЫЛ у себя эту информацию и долг висит на мне + пени=на счетчике я :D
 В МФЦ на определение суда и смотреть не хотят. Т.е. сейчас беззаконие ибо суд не является как оказалось решающей инстанцией.
 В МФЦ говорят, что им нужна информация от УК, а суд вообще им не указ :D

Такой вот бардак.
Но может определение суда теперь надо подкрепить каким то принуждением, например от судебных приставов?
 Как это сделать не знаю.

Ничего на Вас не висит и доказательство этому определение суда. Снимите с него копию и отправьте в УК почтой с описью вложения и уведомлением о вручении. Вложите в конверт претензию примерного содержания:

"Я, ФИО, проживающий по адресу ... , регулярно получаю от вашей управляющей компании (напишите её название) уведомления о долгах, которых не имею. Суд города ..., под председательством судьи ..., прошедший (напишите дату суда) вынес определение об отсутствии у меня долгов перед вашей управляющей компанией.
Копию определения суда прилагаю.
Прошу разобраться в сложившейся ситуации и дать мне письменный ответ по вышеизложенному вопросу в десятидневный срок.

Дата, подпись"

Когда придёт уведомление о вручении, сохраните его, оно будет доказательством, что Вы обращались в УК со своим вопросом.

Если после этого Вам продолжат присылать письма о долгах, можете идти в прокуратуру вместе с ними, определением суда, квитанциями об оплате, копией письма в УК и уведомлением о вручении. Директора УК серьёзно накажут.

А МФЦ тут вообще не причём, не он на Вас в суд подавал.

Судебные приставы никакого отношения к Вашему делу не имеют, если на Вас действительно нет долгов.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ничего на Вас не висит и доказательство этому определение суда. Снимите с него копию и отправьте в УК почтой с описью вложения и уведомлением о вручении. Вложите в конверт претензию примерного содержания:

"Я, ФИО, проживающий по адресу ... , регулярно получаю от вашей управляющей компании (напишите её название) уведомления о долгах, которых не имею. Суд города ..., под председательством судьи ..., прошедший (напишите дату суда) вынес определение об отсутствии у меня долгов перед вашей управляющей компанией.
Копию определения суда прилагаю.
Прошу разобраться в сложившейся ситуации и дать мне письменный ответ по вышеизложенному вопросу в десятидневный срок.

Дата, подпись"

Когда придёт уведомление о вручении, сохраните его, оно будет доказательством, что Вы обращались в УК со своим вопросом.

Если после этого Вам продолжат присылать письма о долгах, можете идти в прокуратуру вместе с ними, определением суда, квитанциями об оплате, копией письма в УК и уведомлением о вручении. Директора УК серьёзно накажут.

А МФЦ тут вообще не причём, не он на Вас в суд подавал.

Судебные приставы никакого отношения к Вашему делу не имеют, если на Вас действительно нет долгов.
Нет долга.
 Задача в том, чтобы подчинить зарвавшихся чиновников определению суда.
 Это принципиальная моя гражданская позиция .

Ирина П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие.
Нет долга.
 Задача в том, чтобы подчинить зарвавшихся чиновников определению суда.
 Это принципиальная моя гражданская позиция .

Вот и напишите  письменную претензию в УК, и отправьте по почте с уведомлением о вручении. Обязательно положите в конверт определение суда.

Если не поймут, идите в прокуратуру.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Виктор, вам хочется просто поговорить о плохих чиновниках или получить результат? Если второе, то пора уже переходить к действиям, ведь тут все советуют примерно одно и то же.
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика