Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Мобильная версия форума "Слово".  (Прочитано 516 раз)

Шорник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный Христианин (окормляюсь в РПЦ МП)
  • Уранополит креационист геоцентрист антикоммунист.
Многие сейчас пользуются смартфонами. И многие сайты уже перешли на мобильную версию.

Сам я компьтером не пользуюсь уже порядка 3-х лет. Просматриваю, пишу и участвую только через мобильный телефон андроид. Реально не знаю как выглядит текст на компе когда пишу. Мне в личку даже просили что-то исправить, так как смотрелось слитно.

Уже давно сразу закрываю сайты которые не поддерживают мобильную версию. Неудобно читать.

Касательно же самого форума "Слово". То здесь смартфон и браузер подстраивают под мобильную версию. Но, все равно неудобно. Так как сам сайт "Слово" не поддерживает мобильную версию.

Практически редко использую "жирные буквы" или "подчеркивания". Или вставить фото. Просто иногда просто долго и неудобно. В самих редких и нужных случая по существу. И то в малом количестве.

Я понимаю что на форуме и так "косяки" с новыми форумчанами. Но, хотелось бы узнать будут ли в дальнейшем перспективы перехода форума "Слово" на мобильную версию?

Знаю людей которые даже не смотрят этот сайт именно из-за этой причины неудобства прочтения.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
А что именно неудобно? Я изредка заходил на форум со смартфона и кроме необходимости постоянного изменения масштаба никаких неудобств не заметил, всё выглядит точно так же, как на ПК. Если плохая связь, то в профиле можно отключить показ изображений.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Шорник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
А что именно неудобно? Я изредка заходил на форум со смартфона и кроме необходимости постоянного изменения масштаба никаких неудобств не заметил, всё выглядит точно так же, как на ПК. Если плохая связь, то в профиле можно отключить показ изображений.

Связь хорошая. В Краснодаре 3-G ловит хорошо. Я доволен этой великолепной связью. Пользуюсь МТС. В горах и на море ловит отлично.

Проблемы с маштабом. Приходится увеличивать каждый раз масштаб чтоб видеть ясно текст куда кликать.

Особенно это тяжко когда пытаешься кликнуть на "подчеркивание" (не знаю какой термин у этой сферы). То есть нужно увеличить, потом нажав уменьшить чтоб видеть нормально текст.

Вот пример.

Александр, подскажите какой из ресурсов лучше выглядит на компьютере radikal.ru или vfl.ru? Последняя фото загружено через vfl.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Связь хорошая. В Краснодаре 3-G ловит хорошо. Я доволен этой великолепной связью. Пользуюсь МТС. В горах и на море ловит отлично.

Проблемы с маштабом. Приходится увеличивать каждый раз масштаб чтоб видеть ясно текст куда кликать.

Особенно это тяжко когда пытаешься кликнуть на "подчеркивание" (не знаю какой термин у этой сферы). То есть нужно увеличить, потом нажав уменьшить чтоб видеть нормально текст.

Вот пример.

Александр, подскажите какой из ресурсов лучше выглядит на компьютере radikal.ru или vfl.ru? Последняя фото загружено через vfl.
На "радикале" картинка крупнее примерно в два раза, но этот сайт - гнусная помойка (из-за рекламы, часто непотребной), лучше им не пользоваться; на vfl этого нет, а масштаб можно отрегулировать добавлением к тэгу параметра width, например, так: [img width=400]
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Шорник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
На "радикале" картинка крупнее примерно в два раза, но этот сайт - гнусная помойка (из-за рекламы, часто непотребной), лучше им не пользоваться; на vfl этого нет, а масштаб можно отрегулировать добавлением к тэгу параметра width, например, так: [img width=400]

Тяжело понять насчет увеличения. Позже попробую разобраться.

А насчет помойки вы наверно имели ввиду рекламу. Но, она и на vfl есть. На радикале просто более яркая.

Сам я эту рекламу вообще не смотрю. У меня уже иммунитет к рекламе в интернете.

Впрочем за совет спасибо. Другим может это будет лучше для тех кто подвержен влиянию рекламы. Сам я буду пользоваться радикалом.
« Последнее редактирование: 30.07.2019, 13:10:21 от Шорник »

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Мобильная версия стоит денег.

Можно не продолжать.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Мобильной версии не будет. Администрация форума к разработчикам данного бесплатного движка отношения не имеет.
Ребята, давайте жить дружно! :)
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика