Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... 37   Вниз

Автор Тема: Восток и Запад..  (Прочитано 11661 раз)

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши." (Лк.21:19).
Re: Восток и Запад..
Ответ #240 : 13.09.2019, 22:17:19
попробуй другой образ жизни
Когда у меня будет вторая жизнь.
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом. Блаженный Августин
Умно-сердечная молитва, делание Иисусовой молитвы. Что это? Аскетика

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #241 : 13.09.2019, 22:18:08
Так грех я не обозначила.. Это мне мужчины помогли :D
Дык тема же по следам свежезакрытой была. Короче, фейл вышел.

Всё фигня, давай по новой.

Инфа по копии форума, если оная будет сделана, будет находиться по адресу forum13.ru
Личка закрыта.
Всем пока.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #242 : 13.09.2019, 22:19:02
Тогда я рада за вас.
На сегодня все. Пойду в бар, проверю вашу теорию о эрогенной активности.
 8-)
ыы :Dэто же собрание нечестивых

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #243 : 13.09.2019, 22:20:33
Дык тема же по следам свежезакрытой была. Короче, фейл вышел.

Всё фигня, давай по новой.
:-\Восток и Запад 2? Кстати, я задала вопрос, но ответа не нашла.. Кто от кого откололся?

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #244 : 13.09.2019, 22:20:40
Тогда я рада за вас.
На сегодня все. Пойду в бар, проверю вашу теорию о эрогенной активности.
 8-)
Не забудьте предохраняться.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #245 : 13.09.2019, 22:23:18
С чего ты взяла что я в тёплой келье? Я на прохладном ветру посреди ночного Тамбова. На сутках, дежурю.
Так ты на работе ради своего пропитания. Какое же это подвижничество?

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #246 : 13.09.2019, 22:23:18
:-\Восток и Запад 2?

((Восток)and(Запад))and(not(Гомосексуализм))

Инфа по копии форума, если оная будет сделана, будет находиться по адресу forum13.ru
Личка закрыта.
Всем пока.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #247 : 13.09.2019, 22:30:55

Личка закрыта.
Всем пока.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #248 : 13.09.2019, 22:34:30
Но Вы не отрицаете факта их существования.

Конечно, нет
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #249 : 14.09.2019, 03:55:42
:-\Восток и Запад 2? Кстати, я задала вопрос, но ответа не нашла.. Кто от кого откололся?
Просто... Раскололись территориально. Решение было ведь вовсе не вероучительным, а политическим. Вероучительными пояснениями политический раскол оброс, уже будучи политическим расколом.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #250 : 14.09.2019, 04:51:57
Это ваша с ней фишка - примазаться к славе святых и с их помощью оправдать своё грехолюбие. Вы мне напоминаете юродивых дев из притчи, которые не имея своего елея пытаются заимствовать его у святых и тоже сойти за святых. Может на кого-то этот финт ушами действует, но мне противно на это смотреть.
Евгений. Если счесть Ваши обличения за истину, то можно не рисковать подходить к Чаше, потому как все (я повторю - все-все), кого Вы обличаете, выглядят погибшими насовсем. То есть в своем воображаемом раю (с маленькой буквы) Вы, Шорник и Алексей будете по одному. Такой пустой от людей рай, друг друга вы туда точно не пустите. Поэтому, если кратко изложить ваши общие идеи в теме, то останется "европа, геи, луна, бабы, гормоны, плохо". И над всем этим глобальное, опухшее от любви к себе Я.

Оно и правда, в реальности таких христиан практически нет, и дело даже не в страхе, что пострадает лицо или еще какие части тела, нет. Реальность ставит условия соответствия себя себе, и люди с пафосными позициями обычно если и причащаются, то очень редко, или однократно. Но потом-то они выходят в интернет.  И вот тут их православность расцветает во всей красе, как репей на солнце. Виртуальная православность вообще пафосна, цеплюча, нравоучительна и строго говоря в своей парадной зависимости от демонстрации геям не уступает.

Но, я уже говорила, европейские нескрываемые геи отсечены открытостью, Европа вообще побеждает открытостью - гей? Говори, как есть. Чиновник? Выворачивай карманы. Полицейский? Живи, как положено. И законодательно закрепленная открытость ставит людей в положение послушания закону. То есть никаких стихийных гейпарадов и туалетной бумаги за пазухой завхоза таи уже нет. А у нас есть. У нас можно даже имитировать православность, вопить, "рубашка рвать" и никаким образом христианином не быть.

Поди ка выверни карманы души антигеям и антибабам, и вся позолота облетит тут же.

Шорник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный Христианин (окормляюсь в РПЦ МП)
  • Уранополит креационист геоцентрист антикоммунист.
Ответ #251 : 14.09.2019, 08:42:58

Жители же Содомские были злы и весьма грешны пред Господом.

Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.

Но они сказали [ему]: пойди сюда. И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь.

А кто Вам такое сказал, что к представителям ЛГБТ следует относиться дружелюбно?

Вы только посмотрите какой дружественный памятник сделал Господь Бог наш. Настоящий. Из огня, серы и пепла содомитов.

И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и [все] произрастания земли.
« Последнее редактирование: 14.09.2019, 08:54:52 от Шорник »

Шорник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный Христианин (окормляюсь в РПЦ МП)
  • Уранополит креационист геоцентрист антикоммунист.
Ответ #252 : 14.09.2019, 08:45:58

Евгений. Если счесть Ваши обличения за истину, то можно не рисковать подходить к Чаше, потому как все (я повторю - все-все), кого Вы обличаете, выглядят погибшими насовсем. То есть в своем воображаемом раю (с маленькой буквы) Вы, Шорник и Алексей будете по одному. Такой пустой от людей рай, друг друга вы туда точно не пустите. Поэтому, если кратко изложить ваши общие идеи в теме, то останется "европа, геи, луна, бабы, гормоны, плохо". И над всем этим глобальное, опухшее от любви к себе Я.

Оно и правда, в реальности таких христиан практически нет, и дело даже не в страхе, что пострадает лицо или еще какие части тела, нет. Реальность ставит условия соответствия себя себе, и люди с пафосными позициями обычно если и причащаются, то очень редко, или однократно. Но потом-то они выходят в интернет.  И вот тут их православность расцветает во всей красе, как репей на солнце. Виртуальная православность вообще пафосна, цеплюча, нравоучительна и строго говоря в своей парадной зависимости от демонстрации геям не уступает.

Но, я уже говорила, европейские нескрываемые геи отсечены открытостью, Европа вообще побеждает открытостью - гей? Говори, как есть. Чиновник? Выворачивай карманы. Полицейский? Живи, как положено. И законодательно закрепленная открытость ставит людей в положение послушания закону. То есть никаких стихийных гейпарадов и туалетной бумаги за пазухой завхоза таи уже нет. А у нас есть. У нас можно даже имитировать православность, вопить, "рубашка рвать" и никаким образом христианином не быть.

Поди ка выверни карманы души антигеям и антибабам, и вся позолота облетит тут же.

1Тим.4:7
Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #253 : 14.09.2019, 08:56:36
Не переживайте, ваше рыло вполне подходящее. ;)
Наиболее показательный пример моего собственного дружелюбия в том, что Вы со всеми Вашими комплиментами у меня ещё не в игноре.
... ностальгия по настоющему, что настанет, да не застану.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #254 : 14.09.2019, 09:02:41
Наиболее показательный пример моего собственного дружелюбия в том, что Вы со всеми Вашими комплиментами у меня ещё не в игноре. И меня это мало волнует.
У меня половина форума в игноре. Кстати, ваша возмущашка в мой адрес яркое свидетельство того, что вы оставляете право на иронию по отношению к собеседнику исключительно за собой. То есть обличая его гордыню сами же гордитесь. И чем вы тогда лучше ваших оппонентов?

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #255 : 14.09.2019, 09:08:47
У меня половина форума в игноре. Кстати, ваша возмущашка в мой адрес яркое свидетельство того, что вы оставляете право на иронию по отношению к собеседнику исключительно за собой. То есть обличая его гордыню сами же гордитесь. И чем вы тогда лучше ваших оппонентов?
Евгений, передо мной никогда не стояла цель быть лучше кого-то. Мне гораздо важнее быть довольной тем, какая я есть, без сравнений с окружающими.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #256 : 14.09.2019, 09:19:28
Евгений, передо мной никогда не стояла цель быть лучше кого-то. Мне гораздо важнее быть довольной тем, какая я есть, без сравнений с окружающими.
У вас нет цели достичь духовного совершенства. Вы себе даже близко не представляете что это такое. Объяснять бесполезно, все равно не поймёте, потому что это надо чувствовать, ощущать сердцем. Аналогии бессильны, это состояние трудно описать. Алексей вам достаточно корректно это объяснил. А вас потянуло в высокие материи.

Сергей Квас

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #257 : 14.09.2019, 09:20:59
Стел, ты просто не понимаешь. Это для тебя любовь к человеку выражается в дружелюбии. У православных зачастую ( не у всех, но у некоторых) все совсем не так. Тебе будут говорить, какая ты греховная дрянь и именно в этом будет состоять их любовь к тебе. Так они будут желать тебе добра и так "любить". А то, что тебе это скорее всего не понравится, так это, не их, а твои проблемы. Смиряться надо!!
 8-)
Ну да, есть такое явление. Отчасти современное описание такового сделала М.Кикоть в книге.
Только Алексей вообще с другой позиции заходил. Его сходу предвязто оценили. Какой смысл дальше распространяться, коль базовую вещь иначе воспринимают.

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #258 : 14.09.2019, 09:36:07
У вас нет цели достичь духовного совершенства. Вы себе даже близко не представляете что это такое.
Да, так и есть.

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #259 : 14.09.2019, 09:42:28
Ну да, есть такое явление. Отчасти современное описание такового сделала М.Кикоть в книге.
Только Алексей вообще с другой позиции заходил. Его сходу предвязто оценили. Какой смысл дальше распространяться, коль базовую вещь иначе воспринимают.
Тогда для понимания друг друга неплохо было бы поговорить о любви, чем же любовь в христианским понимании отличается от любви обычных людей. Потому что мне не раз говорили, что это совсем не одно и то же. И фраза " любить грешника, ненавидеть грех" не должна вводить неопытного человека в заблуждение относительно того, как именно к нему будут относиться. Там любовь такая, что ее сразу и не узнаешь.
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... 37   Вверх

Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика