Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 ... 37   Вниз

Автор Тема: Восток и Запад..  (Прочитано 7420 раз)

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши." (Лк.21:19).
Re: Восток и Запад..
Ответ #260 : 14.09.2019, 09:53:17
Тогда для понимания друг друга неплохо было бы поговорить о любви, чем же любовь в христианским понимании отличается от любви обычных людей. Потому что мне не раз говорили, что это совсем не одно и то же. И фраза " любить грешника, ненавидеть грех" не должна вводить неопытного человека в заблуждение относительно того, как именно к нему будут относиться. Там любовь такая, что ее сразу и не узнаешь.
Прежде всего это правило стоит применить к самому себе. Нужно научиться правильно любить сперва самого себя. Любовь предполагает давать человеку самое лучшее, что есть в мире и удаляться от всего дурного и душевредного. Лучшим для христианина является Господь, с Которым он соединяется в Таинствах. Соответственно худшим является то, что с Богом разлучает. Это явление называется грехом. В псалмах есть строки "Любящий неправду ненавидит свою душу".
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом. Блаженный Августин
Умно-сердечная молитва, делание Иисусовой молитвы. Что это? Аскетика

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #261 : 14.09.2019, 09:56:56
Прежде всего это правило стоит применить к самому себе. Нужно научиться правильно любить сперва самого себя. Любовь предполагает давать человеку самое лучшее, что есть в мире и удаляться от всего дурного и душевредного. Лучшим для христианина является Господь, с Которым он соединяется в Таинствах. Соответственно худшим является то, что с Богом разлучает. Это явление называется грехом. В псалмах есть строки "Любящий неправду ненавидит свою душу".

Ну так как же правильно любить грешника?
Создать отдельную тему?
... ностальгия по настоющему, что настанет, да не застану.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #262 : 14.09.2019, 10:11:00
Идея, что гомосексуалистов отделили, конечно, интересная, но в реальности всё несколько иначе.

Татьяна, расскажи, как в Европе обстоят дела с квотами на устройство на работу для представителей секс-меньшинств? Ходят слухи (врут наверное?))), что работодателю грозит большое количество проблем, если он гея уволит. Даже если справедливо уволит. По судам потом полжизни будет таскаться. Этих клоунов там уже боятся. То есть, гомосексуалисты, как бы получив свое, уже перешли в наступление в некоторых сферах жизни. Ты не сможешь вести свой бизнес, не учитывая каждый чих постоянно обиженных ЛГБТ.

Всё так? Или по другому?
« Последнее редактирование: 14.09.2019, 10:16:07 от Евгений Михайлов »

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #263 : 14.09.2019, 10:33:54
Ну так как же правильно любить грешника?
Создать отдельную тему?
Нет. Я тебе уже объяснял. Ты не поняла. Нужно исповедоваться в своих грехах. Но прежде необходимо понять, что это именно грехи, а не особенности темперамента.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #264 : 14.09.2019, 10:35:26
Идея, что гомосексуалистов отделили, конечно, интересная, но в реальности всё несколько иначе.

Татьяна, расскажи, как в Европе обстоят дела с квотами на устройство на работу для представителей секс-меньшинств? Ходят слухи (врут наверное?))), что работодателю грозит большое количество проблем, если он гея уволит. Даже если справедливо уволит. По судам потом полжизни будет таскаться. Этих клоунов там уже боятся. То есть, гомосексуалисты, как бы получив свое, уже перешли в наступление в некоторых сферах жизни. Ты не сможешь вести свой бизнес, не учитывая каждый чих постоянно обиженных ЛГБТ.

Всё так? Или по другому?
Мы планировали свернуть эту мерзкую тему. Требуете продолжения банкета?

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #265 : 14.09.2019, 10:38:21
Мы планировали свернуть эту мерзкую тему. Требуете продолжения банкета?

Я ничего ни от кого не требую. Каждый волен сам решать, в какой теме участвовать.
Но некоторые новые вопросы у меня возникли, хотелось бы получить на них ответ.

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #266 : 14.09.2019, 10:48:50
Я ничего ни от кого не требую. Каждый волен сам решать, в какой теме участвовать.
Но некоторые новые вопросы у меня возникли, хотелось бы получить на них ответ.
Если то, что Вы написали, и имеет место в Европе, то уж точно не в глобальном масштабе, а в частных случаях.

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #267 : 14.09.2019, 10:50:18
Нет. Я тебе уже объяснял. Ты не поняла. Нужно исповедоваться в своих грехах. Но прежде необходимо понять, что это именно грехи, а не особенности темперамента.
Евгений, прошу Вас не тыкать мне. Я Вам не жена.

Алексий любитель природы

• От администрации: участник находится в расколе
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • толькаааааааа рюмка водки на столе
Ответ #268 : 14.09.2019, 10:51:12
Тогда для понимания друг друга неплохо было бы поговорить о любви, чем же любовь в христианским понимании отличается от любви обычных людей. Потому что мне не раз говорили, что это совсем не одно и то же. И фраза " любить грешника, ненавидеть грех" не должна вводить неопытного человека в заблуждение относительно того, как именно к нему будут относиться. Там любовь такая, что ее сразу и не узнаешь.
       Любовь (добродетель) -- уже совсем иное, нежели дружба. Можно любить человека самой совершенной и возвышенной любовью, но при этом отнюдь не дружить с ним; причём даже не дружить прямо говоря ему об этом, ради его вразумления и пользы. Можно любить всех людей на свете, но это не значит, что все люди на свете должны быть у Вас в друзьях.
       Вообще многие из вас, женщин, принижают понятие дружбы. Дружба -- это не демонстрирование наклеенной пластмассовой улыбочки. Дружба предполагает совместное времяпровождение, обоюдно приятные беседы, взаимовыручку; ради друга надо жертвовать своим спокойствием, комфортом, благополучием, денежным достатком, в идеале даже быть готовым жизнь за него отдать. И дружба всегда возникает на основе общности в чём-то. А если про человека больше ничего неизвестно, кроме того что он гей, в чём тут может быть общность? А тут именно к геям призывалось оказывать дружелюбие. Дружелюбия не бывает без дружбы. 
"Поминающий ересеначальника не может быть православным." (преп. Феодор Студит).

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #269 : 14.09.2019, 10:56:40
Евгений, прошу Вас не тыкать мне. Я Вам не жена.
Вот и закончилось ваше дружелюбие. Отсюда я делаю вывод, что его никогда и не было. Друзья называют друг друга на "ты".

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #270 : 14.09.2019, 10:57:21
А гордые люди вообще не способны на дружбу.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #271 : 14.09.2019, 11:08:26
Отвечаю индивидуально Вам, т.к. тему не читаю. Для того, что б реально что-то понять о загранице, надо прожить там хотя бы постоянно лет пять(это минимум).Год  - это только идёт адаптация, более короткий сок -это вообще ерунда.Нет смысла спрашивать о балете у уборщицы из Большого театра(не хочу никого обидеть). У моего мужа("абориген",не скажу где живём) на работе есть "женщина" из лезбейской семьи. У этой лез.семьи есть ребёнок. Естественно все об этом знают, никто ничего не скрывает,т.е. это не сплетни, а открытая информация. На счет Ваших вопросов не знаю, но если бы её уволили  без веской причины, то оно (не знаю кем считает себя эта "женщина") дало бы про...ся работодателю - это точно. Оно и мужиков на работе пыталось стоить и перед начальством заискивало. Видимо психологически пыталось доказать самой себе, что не хуже мужиков. на счет остального ничего опеделённого сказать не могу и не считаю что кто-то кого-то отделил.

Ну а по сумме ощущений - традиционные семьи чувствуют притеснение со стороны властей и представителей ЛГБТ? Хоть в чем-то это выражается?

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #272 : 14.09.2019, 12:34:04
1Тим.4:7
Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии

Отчего ж не упражняете?

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #273 : 14.09.2019, 12:50:11

Всё так? Или по другому?
Честно говоря, не могу ничего по этому поводу пояснить, поскольку работаю в русской команде, а те немцы, которые нас оуружают,  своим видом не производят соответствующее впечатление. А этические нормы не позволяют интересоваться напрямую :-XСкажу больше, и прохожих я встречаю обычных. Мужчин в голубых перьях и стразах пока не видела.  :))Может, маскируются под порядочных👀

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #274 : 14.09.2019, 12:56:31
Жень, прекрати вводить народ в заблуждение. Тебя правильно спросили: Что такое христианская любовь? А ты полез в дебри, поясняя, что сначала надо отстать от греха. Я привела в пример святого. Даже он не дерзал говорить такое. Он просто оплачивал женщинам время и молился за них. В православии нет таких форм обличения и проповеди, которые вы тут с Алексеем и Шорником демонстируете. Их нет, понимаешь!  Возьми жития, почитай, ничего похожего ты там не найдёшь. А грозить карами небесными, это брать на себя роль Бога. Это путь прелести. К тому же запрещены и правилами форума.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #275 : 14.09.2019, 12:58:16
Кому надо исповедаться в грехах?! 3qasx Грешнику для получения христанской любви?! Что ты мелешь?! :(

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #276 : 14.09.2019, 13:18:40
Ну а по сумме ощущений - традиционные семьи чувствуют притеснение со стороны властей и представителей ЛГБТ? Хоть в чем-то это выражается?
Мнению этой дамы доверия нет. Полагаю человек зарубежом не был никогда, и рассуждает с позиции знакомых знакомых. Я предпочитаю видеть все своими глазами.  ;)

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
  • Ведьма на полставки (© Лана)
Ответ #277 : 14.09.2019, 13:40:21
работодателю грозит большое количество проблем, если он гея уволит
Проблемы будут у любого кто уволит работника дискриминируя по какому либо признаку без иных веских оснований на то. Хоть представителя секс меньшинств за ориентацию хоть христианина за иконку на столе хоть черного за цвет кожи. Европейские ценности на самом деле – ето не гомосячество а равные права для всех граждан. А гомобраки ето издержки тех ценностей бо если права равны для всех – то ДЛЯ ВСЕХ они и равны. Хочет кто то етого или нет.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #278 : 14.09.2019, 13:44:14
Проблемы будут у любого кто уволит работника дискриминируя по какому либо признаку без иных веских оснований на то. Хоть представителя секс меньшинств за ориентацию хоть христианина за иконку на столе хоть черного за цвет кожи. Европейские ценности на самом деле – ето не гомосячество а равные права для всех граждан. А гомобраки ето издержки тех ценностей бо если права равны для всех – то ДЛЯ ВСЕХ они и равны. Хочет кто то етого или нет.

Я в этом ни капли не сомневаюсь. Но Вы процитировали мой пост не полностью. Я спрашивал, будут ли проблемы у работодателя, если он уволит представителя ЛГБТ на законных основаниях?

Xenja

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #279 : 14.09.2019, 13:52:59
Я в этом ни капли не сомневаюсь. Но Вы процитировали мой пост не полностью. Я спрашивал, будут ли проблемы у работодателя, если он уволит представителя ЛГБТ на законных основаниях?
Что б ответить на этот вопрос нужно знать о каком-либо прецеденте. Теоретически, это может зависить от характера уволенного. Если он будет считать, что уволили несправедливо, то будет отстаивать свою позицию(скорее всего, обратится в профсоюз). Если окажется, что работодатель уволил правильно, то на этом всё и закончится. Но это касается всех.
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 ... 37   Вверх

Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика