Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз

Автор Тема: Почему российские власть и деньги имущие не вкладывают деньги в развитие России?  (Прочитано 1194 раз)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Правительство захлёбывается от денег, но винит в бедах России мировую экономику
https://www.youtube.com/watch?v=hkyGyAebI_I
"...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Почему российские власть и деньги имущие не вкладывают деньги в развитие России?

Невыгодно.
... ради себя самого помни времена, которые мы знали.

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
экономически  (hello)

мелькал недавно мем
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Нажми, водитель, тормоз наконец,
Ты нас тиранил три часа подряд.
Слезайте, граждане, приехали, конец -
Охотный ряд, Охотный ряд!

Дмитрий 71

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ну вообще-то вопрос риторический, а ответ очевиден: потому, что "власть имеющие" - воры, озабоченные лишь собственной властью и роскошной жизнью. Начиная с самого верха. А "угроза с растленного Запада" - стандартная пугалка для замученного телевизором народа... Более интересно то, почему наши сограждане в упор не видят очевидных вещей и стандартно демонстрируют все те же примеры выученной беспомощности.
Верю в Бога. В остальных случаях -  прошу доказательств.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн

Сергей Квас

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
А "угроза с растленного Запада" - стандартная пугалка для замученного телевизором народа...
Дешевый либеральный штамп с с эха москвы и пр. либер.сми _sleep_

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Дешевый либеральный штамп с с эха москвы и пр. либер.сми _sleep_

Да-да... . А на российском ТВ - сплошь "патриоты РФ", особенно в шоу Володи Соловьева (настоящая фамилия - Шапиро) - Авигдор Эскин, Володя Жириновский, Женя Сатановский и, конечно же, Яша Кедми (ну, Вы знаете за Яшу)... .
"...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Да-да... . А на российском ТВ - сплошь "патриоты РФ", особенно в шоу Володи Соловьева (настоящая фамилия - Шапиро) - Авигдор Эскин, Володя Жириновский, Женя Сатановский и, конечно же, Яша Кедми (ну, Вы знаете за Яшу)... .
К тому же ещё бывший сын юриста Жириновский — в девичестве Эйдельштейн ;)
Кругом одни... :-Ъ
Нажми, водитель, тормоз наконец,
Ты нас тиранил три часа подряд.
Слезайте, граждане, приехали, конец -
Охотный ряд, Охотный ряд!

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну вообще-то вопрос риторический, а ответ очевиден: потому, что "власть имеющие" - воры, озабоченные лишь собственной властью и роскошной жизнью. Начиная с самого верха. А "угроза с растленного Запада" - стандартная пугалка для замученного телевизором народа..

2qwp

Более интересно то, почему наши сограждане в упор не видят очевидных вещей и стандартно демонстрируют все те же примеры выученной беспомощности.

Я думаю все всё видят.....не видеть невозможно....порог перейдён. Можно взять любую сферу: экономика, бизнес, налоговая система, пенсионная реформа, нанотехнологии, авиаперевозки, образование, медицина и тд. и т.п.. Просто разношёрстная публика где намешано всего....это и нигилизм, и шкурные интересы, и тупость, и вера в доброго царя и много другого.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Но есть опасность.....это так называемая либеральная оппозиция. Она будет делать тоже самое. Разница между ними в том, что одни служат заокеанским хозяевам, а вторые хотят порулить сами....в надежде, что когда под попой станет жарко успеют слинять на страшный запад.
 Я приводил графическое оформление этого (плоды размышлений другого человека).....когда люди выбирают не между правдой и ложью, а между двумя частями лжи разделённой пополам......когда правду вовсе исключили из выбора.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Почему российские власть и деньги имущие не вкладывают деньги в развитие России?

Тут имеет место быть конфликт интересов. Для любого бизнеса необходимо условие платёжеспособности населения. Без этого ни один бизнес развиваться не будет. Но если ты живёшь как паразит за счёт тех, кто должен быть платёжеспособен то........ну в общем нельзя и конфетку съесть и на дерево залезть. Для такого вложения нужно быть пациентом кащенки...... А бизнес это риски.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

О забыл. Я на этой неделе ехал по одному элитному шоссе и там вывешен баннер: Продаю отель и магазин 1000 кв. м. за 70000000 млн. рублей и уезжаю из России".

Шоссе на котором живут многие власть и деньги имущие.  2qrxs
« Последнее редактирование: 27.09.2019, 17:54:39 от Эдуард Николаевич »
«
»
— Достоевский Ф.М.

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
У какие, нашли причину всех бед! :)

Каков народ, таковы и правители. Так что неча на власть пенять, коли сами вороваты.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
У какие, нашли причину всех бед! :)

Каков народ, таковы и правители. Так что неча на власть пенять, коли сами вороваты.

Неее....не катит. Во-первых не весь народ. А во-вторых думаю Вы читали святых отцов писавших о светской власти, что она дескать отмститель за беззакония и на страх злодеев существует.

"Ты либерал? И не хочешь бороться со злом Сталинскими методами?" Ради Бога....борись либеральными, как в либеральных странах контролируя финансовые потоки и ратифицируя статью о незаконном обогащении.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Потому что всё равно разворуют. 8-)

Точно! В отечественную экономику незачем вкладывать - все равно разворуют... . Прогрессивную шкалу подоходного налога тоже незачем вводить - все равно платить не будут... .
 И зачем тогда весь этот многочисленный госаппарат? Не..., если без них никак нельзя, то пусть будут. Вот только... на службу бы хоть не ездили.  Чего им дома не сидится?! В Москве бы пробок меньше стало... .

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Более интересно то, почему наши сограждане в упор не видят очевидных вещей

Вероятно, потому, что вещи, которых в упор не видят, очевидными не являются.
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я думаю все всё видят.....не видеть невозможно....порог перейдён. Можно взять любую сферу: экономика, бизнес, налоговая система, пенсионная реформа, нанотехнологии, авиаперевозки, образование, медицина и тд. и т.п.

И что не так с авиаперевозками?

Или с образованием? в Оксфорде лучше :) ?
Радуйся, преподобне отче Иосифе, богомудре, чудотворче

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вероятно, потому, что вещи, которых в упор не видят, очевидными не являются.

Может нужна им помощь.....раз в упор не видят? Я там озвучил несколько направлений.....могу добавить скажем культуру, социальные лифты. Чего не видно в упор? Могу рассказать про лоукостер "Победа" или дать ссылку на ролик о культуре. Тут о ней передача была, но в инете не могу найти его (есть другой)...так там статистика приводилась, что в современной России не создано ни одного шедевра....ни в живописи, ни в кино, ни в литературе и т.п..
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
И что не так с авиаперевозками?

Ну например (из передач по ТВ)....почему цены на билеты внутри страны выше, чем на международку, почему обанкротились ВИМавиа и Трансаэро,.....про Победу рассказать?

Или с образованием? в Оксфорде лучше :) ?

Мы в Оксфордах не бывали....а потому не знаем. А вот сравнить с родным Московским ВУЗом могём.

«
»
— Достоевский Ф.М.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика