Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 49   Вниз

Автор Тема: Новый/старый форум.  (Прочитано 30156 раз)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Re: Новый/старый форум.
Ответ #20 : 22.09.2019, 06:50:19
 И я бы не стала вовлекать прежний модераторский состав. Не потому, что нравится/не нравится, а просто потому, что сложились поведенческие шаблоны, и они вовсе не оптимальны для живого общения уже потому, что они шаблоны. Нужно переоценить ошибки, как-то выйти на нормальный уровень общения - когда за другое мнение не следует медленной казни человеческого достоинства.

Алексий любитель природы

• От администрации: участник находится в расколе
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • толькаааааааа рюмка водки на столе
Ответ #21 : 22.09.2019, 06:53:41
Все же не стоит бежать впереди паровоза. Окончательного решения пока нет. Как будет - официально все скажут
Так ведь если вам сейчас ничего не говорят (я так понимаю, что вы со своей стороны спрашивали):

\\\ нам ничего не говорят. увы :(
\\\
то как вы можете быть уверены в том, что вам скажут потом, прежде чем прикроют лавочку?
Мне вот как-то не хочется полагаться на порядочность не пойми кого.
"Поминающий ересеначальника не может быть православным." (преп. Феодор Студит).

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
  • Ведьма на полставки (© Лана)
Ответ #22 : 22.09.2019, 07:23:14
Согласен. Если создавать, то начинать сейчас.
Безусловно.
Но ТАКОГО форума уже все равно не будет (((
Ну хотя бы останетса место где интересные друг другу люди могут встретитса и поговорить о чем то. Вобще предвижу большую активизацию бывшего кураевского форума когда етот закроют.

На счет нужен ли архив еще вот.
Посмотрела свою статистику.
Я провела на форуме почти 96 дней. Лично мне ОЧЕНЬ жалко каб больше трех месяцев моей жизни вот просто взяли и пропали в никуда. А я ведь вовсе не самый активный посетитель "Слова". У кого нить наверняка и год наберетса а то и больше.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #23 : 22.09.2019, 07:45:55
Жень, если создавать - то что-то новое. Все оставить в прошлом, люди платили деньги за содержание форума, стало быть - все написанное им должно остаться. Хотят - сотрут, хотят - создадут архив, но платили-то они, содержали они.

По мне - создать новый форум, обживать его, пока этот работает. Кому надо - скопирует свое.

Платили не только они. Все активные (бывшие и нынешние) участники по сути соавторы ресурса. Они немало сил вложили в написание всего этого текста. Так что, юридически форум не наш, но по справедливости хотя бы архив сохранить мы имеем право. Для себя.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #24 : 22.09.2019, 07:49:19
Да, жалко будет исчезнувших своих сообщений.

Словно  свой дневник потерял.

А так конечно можно пытаться прибиться к какой-нибудь теме "Кафе КОМПОТ" (что то аналогичное "Дружескому общению")

Как к чужому монастырю.    qqq_
«И сему провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.»

Сергей Квас

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #25 : 22.09.2019, 07:50:02
Также за. Такое уникальное произведение как "Слово" стоит сохранить.  9qz

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #26 : 22.09.2019, 08:05:19
И я бы не стала вовлекать прежний модераторский состав. Не потому, что нравится/не нравится, а просто потому, что сложились поведенческие шаблоны, и они вовсе не оптимальны для живого общения уже потому, что они шаблоны. Нужно переоценить ошибки, как-то выйти на нормальный уровень общения - когда за другое мнение не следует медленной казни человеческого достоинства.
Ну, по своему собственному опыту администрирования одного немаленького паблика в ВК, могу сказать, что от меня последует не медленная казнь, а быстрые и жесткие меры. Максимум, после пары увещеваний.  :)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #27 : 22.09.2019, 08:12:54
Платили не только они. Все активные (бывшие и нынешние) участники по сути соавторы ресурса. Они немало сил вложили в написание всего этого текста. Так что, юридически форум не наш, но по справедливости хотя бы архив сохранить мы имеем право. Для себя.
Зачем? Что такого (лично ты) критически ценного для себя за это время сказал?

Ну, по своему собственному опыту администрирования одного немаленького паблика в ВК, могу сказать, что от меня последует не медленная казнь, а быстрые и жесткие меры. Максимум, после пары увещеваний.  :)
Мы с тобой недавно видели такой вариант - Наполеончик и его пятколизы. Оно тебе надо, общение на условиях прогиба?

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #28 : 22.09.2019, 08:18:51
Зачем? Что такого (лично ты) критически ценного для себя за это время сказал?
Лично мне нужны больше тексты в других темах. Я листал иногда и замечал, что всё самое интересное было в начале. Некоторые темы положил в закладки, дабы потом вдумчиво их изучить.

Мы с тобой недавно видели такой вариант - Наполеончик и его пятколизы. Оно тебе надо, общение на условиях прогиба?
Мы друг друга не поняли, наверное.
Вообще я имею в виду, что нарушение правил и межличностные разбирательства я буду рубить быстро.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #29 : 22.09.2019, 08:32:22
Лично мне нужны больше тексты в других темах. Я листал иногда и замечал, что всё самое интересное было в начале. Некоторые темы положил в закладки, дабы потом вдумчиво их изучить.
Тут я тебя понимаю, я многое перечитывала не по разу. С другой стороны порой очень полезно с чистого листа начать понимать что-то.

Мы друг друга не поняли, наверное.
Вообще я имею в виду, что нарушение правил и межличностные разбирательства я буду рубить быстро.
Порой они имеют в себе собственную ценность. Их, я думаю, надо как-то переводить в разговор с глазу на глаз. Некоторые долгие приставания разрешились бы мирно, не будь подогревающей публики. Ну на пусть с ним, как будет - так будет.

Шорник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный Христианин (окормляюсь в РПЦ МП)
  • Уранополит креационист геоцентрист антикоммунист.
Ответ #30 : 22.09.2019, 09:17:25

Время форумов приходит конец. Падает активность. И форумы закрываются.

На форумах остаются в большей степени люди зрелого возраста (от 45 и выше).

Все меньше и меньше людей читают большие тексты. И даже просто тексты.

Формат ютуб видео заполняет пространство. Все сильнее и быстрее.

С одной стороны плохо. С другой стороны и хорошо.

Плохо что меньше читают полезной информации. Хорошо что отстроняются от пустой болтовни которая также присутствует на форумах.

Арина

• Онлайн Онлайн
Ответ #31 : 22.09.2019, 09:22:40
Дубль-2

Многие зарегены в кафе миссионере, если тут внезапно накроется, предлагаю потеряшкам зайти туда и создать тему (или я создам, как угодно) "Ребята с нашего двора", по названию песни. Там будет общий промежуточный сбор, на случай если и тут закроется и новый еще не создастся.
Как идея? 2qrxs
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #32 : 22.09.2019, 09:26:29
Дубль-2

Многие зарегены в кафе миссионере, если тут внезапно накроется, предлагаю потеряшкам зайти туда и создать тему (или я создам, как угодно) "Ребята с нашего двора", по названию песни. Там будет общий промежуточный сбор, на случай если и тут закроется и новый еще не создастся.
Как идея? 2qrxs
Я туда точно не попаду, как все там забаненные. Кто по какой причине. Я вот согласилась на баны от Батмынха, чтобы не было обидно кришнаитам. С тех пор ношу клейма, а с курайника меня тупо изгнали, обматерив. Т.е. обматерили меня, поэтому зло я и есть. Собственно, я никуда, видимо, не пойду. В вашу тему не могу - за мной придут два товарища, и устроят склоку, в которой опять буду я виновата. Что-то грустно мне. Ладно, видимо так вот все складывается для меня.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #33 : 22.09.2019, 09:27:15
Дубль-2

Как идея? 2qrxs

liuks!

Чтобы не писать в "Компоте" как бы с бухты барахты.

«И сему провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.»

Арина

• Онлайн Онлайн
Ответ #34 : 22.09.2019, 09:30:55
Я туда точно не попаду, как все там забаненные. Кто по какой причине. Я вот согласилась на баны от Батмынха, чтобы не было обидно кришнаитам. С тех пор ношу клейма, а с курайника меня тупо изгнали, обматерив. Т.е. обматерили меня, поэтому зло я и есть. Собственно, я никуда, видимо, не пойду. В вашу тему не могу - за мной придут два товарища, и устроят склоку, в которой опять буду я виновата. Что-то грустно мне. Ладно, видимо так вот все складывается для меня.
Лен, погоди грустить, может еще всё нормализуется)))

ПС Тогда нам надо создать где-то тему (где?), чтобы   мы могли увидеть ссылку на новый форум, если этот перестанет работать. Где будет эта тема, предлагайте?

Арина

• Онлайн Онлайн
Ответ #35 : 22.09.2019, 09:32:06

liuks!

Чтобы не писать в "Компоте" как бы с бухты барахты.

Да, в Компоте я вообще никого не знаю, там реально как в чужом монастыре.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #36 : 22.09.2019, 09:34:55
Лен, погоди грустить, может еще всё нормализуется)))
  Я проверяла. Да все, с кем такое было, там учетку не восстановят.

ПС Тогда нам надо создать где-то тему (где?), чтобы   мы могли увидеть ссылку на новый форум, если этот перестанет работать. Где будет эта тема, предлагайте?
Да идите спокойно в курайник, я так, попечаловалась. Думаю и другие, кто туда не войдет, попечалуются и привыкнут к новой потере.

Алексий любитель природы

• От администрации: участник находится в расколе
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • толькаааааааа рюмка водки на столе
Ответ #37 : 22.09.2019, 09:35:36
Дубль-2

Как идея? 2qrxs
Меня там ещё весной прошлого года забанили пожизненно и даже аккаунт мой вымели оттуда напрочь.  :D
"Поминающий ересеначальника не может быть православным." (преп. Феодор Студит).

Арина

• Онлайн Онлайн
Ответ #38 : 22.09.2019, 09:36:03
  Я проверяла. Да все, с кем такое было, там учетку не восстановят.
 Да идите спокойно в курайник, я так, попечаловалась. Думаю и другие, кто туда не войдет, попечалуются и привыкнут к новой потере.

Лен, у тебя есть мыло Жени Михайлова, чтобы он тебе сообщил адрес нового форума?

Арина

• Онлайн Онлайн
Ответ #39 : 22.09.2019, 09:37:36
Меня там ещё весной прошлого года забанили пожизненно и даже аккаунт мой вымели оттуда напрочь.  :D
Тогда надо либо через мыло, либо сарафанным радио, в общем предлагайте.
Представим, что через 5 мин форум закроется и куда? Кто где?
Давайте вместе думать))
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 49   Вверх

Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика