Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7  Все   Вниз

Автор Тема: Форум будет закрыт  (Прочитано 7076 раз)

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Re: Форум будет закрыт
Ответ #80 : 03.11.2019, 21:09:38
Жаль. Однако причины понятны, время меняется. Вон, недавно Колчуринский уже не смог получить благословение от службы Патриархии на наш очередной альманах "Сотворение".
А ведь вышло уже 5 выпусков, с 2001 года. "При всех властях дом стоял", так сказать. Но теперь уж нет ("ненаучно" - отвечают оттуда, продержав материал более года :) ). По-видимому, идет обсветивание и обмирщвление всего. В угоду светскому и мирскому.

Работникам форума во главе с Андреем Золотых - уважением и признательность. liuks!

В стране все хорошее - накрывается и закрывается. Пока что ничего сделать, видимо, нельзя. Они сами должны себя пожрать.

Киселев Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся
Ответ #81 : 06.11.2019, 10:34:17
Решение принято.
7 декабря (хостинг форума оплачен до этого момента) форум прекратит свою работу.
Понимаю...  доводы весомые, но...
По моему впечатлению форум получился очень достойным и закрывать площадку насовсем это...  грустно.

По опыту знаю, что интерес к чему-либо (в данном случае к форуму) всегда носит волнообразный характер.
Был взлет, были словесные баталии и бурное общение...  теперь наступило затишье, но придет момент и вновь закипит форумная жизнь!

Люди, которые были на форуме, которые просто заходили и т.д.  все кто сталкивался с форумом, знают, что он есть, что можно зайти или вернуться к общению. 
У всех есть понимание, что вернуться всегда есть куда.
Куда возвращаться, если некуда, если ничего нет?

Затишье на форуме понятно и объяснимо.  Такое время.  Но всё меняется.

Я тоже заметил, что форум стал "политическим форумом".  Ну, что ж...   Это жизнь!
Может убрать политические разделы (хотя бы временно).  Это, конечно, враз не оживит обсуждение по другим темам, однако ж создаст стимул к общению на другие темы.

Надо подумать.   Сломать легко, а построить что-то достойное сложно.
Подвергай всё сомнению...! :-\

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #82 : 06.11.2019, 16:55:11
Понимаю...  доводы весомые, но...
По моему впечатлению форум получился очень достойным и закрывать площадку насовсем это...  грустно.

По опыту знаю, что интерес к чему-либо (в данном случае к форуму) всегда носит волнообразный характер.
Был взлет, были словесные баталии и бурное общение...  теперь наступило затишье, но придет момент и вновь закипит форумная жизнь!

Люди, которые были на форуме, которые просто заходили и т.д.  все кто сталкивался с форумом, знают, что он есть, что можно зайти или вернуться к общению. 
У всех есть понимание, что вернуться всегда есть куда.
Куда возвращаться, если некуда, если ничего нет?

Затишье на форуме понятно и объяснимо.  Такое время.  Но всё меняется.

Я тоже заметил, что форум стал "политическим форумом".  Ну, что ж...   Это жизнь!
Может убрать политические разделы (хотя бы временно).  Это, конечно, враз не оживит обсуждение по другим темам, однако ж создаст стимул к общению на другие темы.

Надо подумать.   Сломать легко, а построить что-то достойное сложно.
Нет, Сергей, здесь уже - всё. Вот приглашают под временную (а может и нет) крышу: http://forum-slovo.ru/index.php?topic=56036.msg4201876#msg4201876
Нажми, водитель, тормоз наконец,
Ты нас тиранил три часа подряд.
Слезайте, граждане, приехали, конец -
Охотный ряд, Охотный ряд!

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Ответ #83 : 07.11.2019, 20:30:38
Простите, но, как я отметил в заглавном сообщении, для выяснения где продолжить общение и обсуждения имеющихся форумов уже есть тема: Новый/старый форум.. Здесь - вопросы по закрытию нашего форума (если ещё остались). Последние сообщения переношу туда.
Ребята, давайте жить дружно! :)

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #84 : 07.11.2019, 20:32:36
Вероятность крайне мала, но если вдруг кто-то, например я, сделает таки копию "Слова", возможен ли вариант направления домена форума на эту копию?

Инфа по копии форума, если оная будет сделана, будет находиться по адресу forum13.ru
Личка закрыта.
Всем пока.

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #85 : 07.11.2019, 20:48:02
А зачем? "Слово" - это "Слово". Если ты создашь копию, это будет другой форум. С другой администрацией и дрогой политикой модерирования.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #86 : 07.11.2019, 20:49:24
А зачем? "Слово" - это "Слово". Если ты создашь копию, это будет другой форум. С другой администрацией и дрогой политикой модерирования.

Нет, архивную копию. Только для чтения.

Инфа по копии форума, если оная будет сделана, будет находиться по адресу forum13.ru
Личка закрыта.
Всем пока.

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #87 : 07.11.2019, 21:04:38
Я не думаю, что это разумно.

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #88 : 07.11.2019, 21:18:46
Почему? Время от времени появляется желание прочесть какие-то темы.

От невозможности это сделать оно только усилится.
«И сему провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.»

Шорник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный Христианин (окормляюсь в РПЦ МП)
  • Уранополит креационист геоцентрист антикоммунист.
Ответ #89 : 07.11.2019, 21:25:30

Пришло время перемен. Как угодно было Господу, так и сделалось.

Закрытие данной площадки принимаю как данность.

Да будет имя Господне благословенно!

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #90 : 07.11.2019, 21:31:30
Почему? Время от времени появляется желание прочесть какие-то темы.

От невозможности это сделать оно только усилится.
Да!
Мне жалко мою тему "Картинки по настроению".
Там так красиво!

АлександрУ_52

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #91 : 08.11.2019, 02:56:42
Какой-то жуткий идеализм и оторванность от реальности. Простите.
Патриархия это другой мир, туда лучше с такими идеями православным не соваться, вот если бы за каждый нас пост по рублику с нас собирали, тогда бы Патриархия 100 программистов выделила на общественных началах за спаси Господи. Спаси Бог вас за ваш труд, жаль свами прощаться. Да и с многими форумчанами, хотя они сами давно распрощались.     

АлександрУ_52

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #92 : 08.11.2019, 03:21:38
Андрей, вы бы не могли бы мне прояснить, что из себя представляет форум Православное кафе, у меня есть своё миропонимание и я стараюсь его излагать, в частности и на вашем форуме также как и на том. Но там именно за мировоззрение, а не за неспортивное поведение забанили навсегда. Я не очень то расстроился, потому как была альтернатива ваш форум. Там даже в администрацию невозможно обратится за разъяснением. Многие активные форумчане, у которых была активная позиция и способны серьёзно рассматривать проблемы куда то пропали, может они там где теперь и я? Эиа такая политика перманентно банить людей? И куда можно написать в администрацию форума?   

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #93 : 08.11.2019, 06:25:53
Андрей, вы бы не могли бы мне прояснить, что из себя представляет форум Православное кафе
Я к этому форуму никакого отношения не имею и пояснить ничего не могу. Кроме того, данная тема не о других форумах.

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #94 : 08.11.2019, 09:20:08
Я не думаю, что это разумно.
+
Одиночество пугает и берет меня в плен
Я слышу тихий скрежет кровеносных систем
Сердце бьет по голове огромным молотом боли
И разъедает глаза от выступающей соли

Владимиръ

• От администрации: участник не принадлежит к Православной Церкви
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • православный христианин
Ответ #95 : 08.11.2019, 10:39:29
Спасибо тому кто разместил это объявление:
Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Всё копировать конечно нет необходимости, кое-что для себя я скопировал.Очень немногое.

Сожалеть можно о другом : информация, выложенная на форуме, после того как его закроют не будет общедоступной в интернете.

Выскажу своё мнение по поводу закрытия этого и других подобных форумов: православные форумы оказались вредными для миссионерства, они принесли непоправимый вред миссионерству, оказались по своему содержанию полностью антимиссионерскими. Все они могут держаться на жесточайшей цензуре. Но такую цензуру осуществить невозможно. Поэтому практически все серьезные темы форума наполнены "крамолы". Эта "крамола" разрушает насажденные стереотипы, разрушает невежество, ложь и лицемерие; всё то, что так усиленно внедрено и внедряется в умы верующих. Считаю, что именно поэтому вся информация не будет доступна широкому кругу читателей после закрытия форума.

Или по другому; современные миссионеры оказались полностью неготовыми к миссии. Отсюда ложь, клевета, оскорбления, невежество, мракобесие, бесконечный троллинг. Но даже все это не помогло.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #96 : 08.11.2019, 19:07:40
Спасибо тому кто разместил это объявление:
Всё копировать конечно нет необходимости, кое-что для себя я скопировал.Очень немногое.

Сожалеть можно о другом : информация, выложенная на форуме, после того как его закроют не будет общедоступной в интернете.
Вы можете свои сообщения скопировать, через свой личный кабинет. А все остальное "ложь, клевета, оскорбления, невежество, мракобесие, бесконечный троллинг"

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #97 : 09.11.2019, 06:20:08
Эта "крамола" разрушает насажденные стереотипы, разрушает невежество, ложь и лицемерие; всё то, что так усиленно внедрено и внедряется в умы верующих.
*** Модераторское ***
10 дней бана за хулу на православие

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #98 : 09.11.2019, 11:27:51
Часть 2, и последняя

Итак, продолжу.

Как я уже написал вчера, при всех имеющихся на форуме проблемах его существование могло продолжаться ещё долго. Хостинг, на котором форум располагался, регулярно оплачивался Московским подворьем Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Отец Августин с Подворья занимался всеми техническими вопросами, связанными с хостингом, и не только с ним. Был на Подворье и программист, который при необходимости мог подкрутить какие-то мелочи, хоть это было и не просто. Модераторов осталось мало, но мы работали, и худо-бедно порядок на форуме поддерживался. Откровенно говоря, последние годы форум лично меня тяготил, но я не хотел его бросать, коли уж взялся. Всё катилось по накатанной колее.

Однако ничего не бывает вечным. Вехоносное событие в жизни форума произошло 7 марта этого года. Указом Патриарха № У-01-59 отец Дионисий был освобождён от должности настоятеля Подворья Лавры. Сейчас отец Дионисий – настоятель Подворья Патриарха Московского и всея Руси храмов Андроникова монастыря. А в конце июня новый настоятель Подворья, архимандрит Стефан, решил, что Подворье больше не будет поддерживать форум. Никаких претензий к отцу Стефану у меня нет, я его очень хорошо понимаю. Да и сделано было всё предельно корректно: нам было дано почти полгода для перехвата управления, если мы решим продолжить поддержку форума, до дня, когда закончится период проплаченного хостинга. До тех пор Подворье (в лице отца Августина прежде всего) продолжает и будет продолжать поддержку.

Что это означает для форума.

Первое, финансовый вопрос. В год требуется около 40 тыс. рублей, прежде всего на хостинг с резервным копированием. Проблема небольшая, и она – решаемая (отец Дионисий пообещал найти деньги), но она есть.

Далее – процесс передачи форума. Тут уже всё сложнее. Это и передача доменного имени, и организация нового хостинга, и ещё кое-какие мелочи. Прежде всего, это требует времени, которого у меня нет (а надо в том числе и с паспортом куда-то ехать). Ну и самое главное – копирование данных на новую виртуальную машину. Тут вообще всё непредсказуемо. В предыдущей теме кто-то (кажется, пани Каролинка) уверенно заявил, что здесь на форуме используется стандартный SMF движок. Это не так. У нас – подкрученный SMF движок. Сильно подкрученный. Отец Нестор, когда создавал этот форум, очень хорошо в коде движка порезвился. Из-за этого форум имеет много преимуществ. Тут и внешний вид, который многим нравится, и вроде бы рассылка, и список тем за определённую дату, и много чего ещё. Но отец Нестор ушёл, и теперь мы не имеем над всем этим никакого контроля. Мы даже толком не знаем, что и где он изменил. Как следствие – мы не можем обновлять движок на новую версию, плюс модификации движка как правило не встают. И вот проблема переноса на новый виртуальный сервер имеется. Мы не можем просто уставить SMF на новый сервер, это просто не будет работать. Единственный вариант – просто сделать зеркальную копию вместе с операционной системой, но тоже не факт, что всё встанет нормально. Безусловно, все эти проблемы в принципе разрешимы, вот только заниматься этим некому.

И наконец третье, ежедневная техническая поддержка форума. Отец Августин много делал для этого. Без его помощи всё будет гораздо сложнее. В нормальной ситуации делать не надо ничего, если всё работает. Если же возникла какая-то проблема… То я не знаю. Нужно разбираться. Это всё требует времени. При этом отец Августин за прошедшие годы более-менее уже со всем освоился, у них там есть программист, который тоже уже что-то про это знает. Для меня же SMF движок – это чёрный ящик. Я про него не знаю вообще ничего. Со временем я, конечно, разобрался бы, опыт у меня большой. Но откуда мне взять для этого время? И так, как я подсчитал, в среднем в день я трачу на форум около часа жизни. Увеличивать ещё (причём существенно) это время я не могу. А проблемы будут, и они уже есть, та же регистрация, например.

Я очень серьёзно думал над всем этим, пытался найти решение всех этих проблем. Кроме первой, финансовой, решения не нашёл.

Вот такие причины, почему форум закрывается.

Как я уже написал, сейчас на форуме нет почти ничего, кроме политики и беседки. Политику мне не жалко совсем. Беседка… Людей, которые тут прижились, жалко. Если бы не это, я бы давно уже закончил с форумом и без внешних событий. Но беседка – это не то, ради чего я должен убиваться.

"Ваша болтовня не нужна трудящимся. Караул устал!"
Так бесславно закончилась короткая работа Учредительного собрания. Это был верный шаг, большинство в Собрании получили февралисты-революционеры, которые уже убили русское самодержавие и Российскую империю. Их власть привела к полному краху русской государственности. Россия была в агонии и продолжать путь «западной демократии» и демагогии означало лишить народ и цивилизацию всех шансов на восстановление. Большевики взяли власть и предложили народу и России новый проект развития, идею (социализм, социальная справедливость) и программу. При этом они имели организацию, волю и решимость добиться своей цели.

Понятно, что среди партии русских коммунистов были и «враги народа» — революционеры-интернационалисты, троцкисты, которые так же, как и февралисты (западники, масоны), решали задачи хозяев Запада по ликвидации русской цивилизации и русского суперэтноса. Но в целом вектор партии большевиков был верным. А «пятую колонну» в итоге победили и создали передовую цивилизацию человечества – Советский Союз (красную империю), восстановили территорию Российской империи и дали всем людям не только в России, но и на всей планете надежду на справедливый мировой порядок.
https://topwar.ru/134103-vasha-boltovnya-ne-nuzhna-trudyaschimsya-karaul-ustal.html

Может быть г. Золотых и Ко таки не только разрушат старое, но и построят новое - светлое и справедливое? И, наконец, найдут преемника... . Как в той песне:
 Он вышел. И как будто перед строем,
Но — шепотом!— товарищам своим
Сказал:— Мы наш, мы новый мир построим
И этому мальцу передадим!

https://ok.ru/video/1231479835249
« Последнее редактирование: 09.11.2019, 11:41:20 от Georgy »
"...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #99 : 09.11.2019, 15:52:06
Но хочу предложить еще два хороших форума:
Не в этой теме.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика