Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7  Все   Вниз

Автор Тема: Форум будет закрыт  (Прочитано 7077 раз)

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Re: Форум будет закрыт
Ответ #100 : 09.11.2019, 15:58:06
Может быть г. Золотых и Ко таки не только разрушат старое, но и построят новое - светлое и справедливое?
Г. Золотых и Ко угробили на построение нового (данного форума) более 10 лет своей жизни. Нет, я не жалею об этих годах, форум был создан не зря. Но 10 лет - это десять лет. Так что я передаю эстафету более молодым и энергичным. Таким, как Вы, Георгий. Кончайте уже ныть и сделайте что-то полезное. Форумчане надеются на Вас. Надеюсь, евреи Вам не помешают и всё у Вас получится. Если Вам будут нужны практические советы, как создать форум - пишите, поделюсь опытом.
Ребята, давайте жить дружно! :)

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Ответ #101 : 10.11.2019, 07:10:33
А почему мои сообщения удаляют? Два сообщения подряд исчезли. Я отвечаю господину Лунному и пишу по теме.
*** Модераторское ***
Потому что оффтоп. Предупреждение за оффтоп, публичное обсуждение модерации и восстановление удаленного сообщения
Ребята, давайте жить дружно! :)

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #102 : 10.11.2019, 10:16:38
Г. Золотых и Ко угробили на построение нового (данного форума) более 10 лет своей жизни. Нет, я не жалею об этих годах, форум был создан не зря.
Ну и каков итог? Много ли атеистов и иноверцев обратили в истинную православную веру Г.Золотых и Ко за 10 лет? Многих ли спасли от геенны огненной, от вечных мук в аду за неправильное понимание Священного Писания, и Святых Отцев? Скольких раскольников вернули в лоно самой правильной Русской Православной Церкви Московского Патриархата?

Евгений Филатов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши." (Лк.21:19).
Ответ #103 : 10.11.2019, 11:08:00
Ну и каков итог? Много ли атеистов и иноверцев обратили в истинную православную веру Г.Золотых и Ко за 10 лет? Многих ли спасли от геенны огненной, от вечных мук в аду за неправильное понимание Священного Писания, и Святых Отцев? Скольких раскольников вернули в лоно самой правильной Русской Православной Церкви Московского Патриархата?
К вам тот же вопрос. Какая от вас польза на земле?
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом. Блаженный Августин
Умно-сердечная молитва, делание Иисусовой молитвы. Что это? Аскетика

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #104 : 10.11.2019, 11:58:15
Ну и каков итог? Много ли атеистов и иноверцев обратили в истинную православную веру
  Думаю что немало. Форум был поначалу был очень солидный , я ещё застал те времена.
Никто не благ, как только один Бог.
Мф. 19:17

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #105 : 10.11.2019, 12:10:03
 Меня точно обратил. А ко мне часто заходили Свидетели Иеговы и уходили уже православными. Цепная реакция.

Сергей Квас

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #106 : 10.11.2019, 13:55:14
К вам тот же вопрос. Какая от вас польза на земле?
Оффтоп: форумчанин усвоил базовые представления. Умело формулирует миссионерские задачи.
Результат очевиден.

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #107 : 10.11.2019, 14:37:56
Оффтоп: форумчанин усвоил базовые представления. Умело формулирует миссионерские задачи.
Результат очевиден.
:D liuks!
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #108 : 10.11.2019, 15:47:41
  Не буду оригинальным, но выскажу свое понимание.
  Вот потому, что «Форум Слово» и высказывался в правильном русле понимания Священного Писания, и Святых Отцев, то Его то и прикрывают?
     А уж скольких обратил, то известно только Богу. 9qz

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #109 : 10.11.2019, 16:16:18
  Не буду оригинальным, но выскажу свое понимание.
  Вот потому, что «Форум Слово» и высказывался в правильном русле понимания Священного Писания, и Святых Отцев, то Его то и прикрывают?
Скорее, наоборот - недостаточно (мало, неубедительно, а то и вихляя в лабиринтах собственного мозга) в последнее время Форум в основной своей массе стал высказываться в этом русле супротив саранчи.
Хотя, лично Вас это не касается - всегда горели, а не тлели _rose_

А уж скольких обратил, то известно только Богу. 9qz

Это да.
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Евгений Филатов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши." (Лк.21:19).
Ответ #110 : 10.11.2019, 19:49:31
Результат очевиден.
Господь для всех Господь. Даже для неверующих. Поэтому если он усвоил эти представления, то значит он знает волю Господина своего. Следовательно бит будет много, если не применит их в жизни. Я ни в чем не ошибся? А также бит будет за то, что не считает Господа за начальника по отношению к себе.
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом. Блаженный Августин
Умно-сердечная молитва, делание Иисусовой молитвы. Что это? Аскетика

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #111 : 10.11.2019, 21:49:49
Г. Золотых и Ко угробили на построение нового (данного форума) более 10 лет своей жизни. Нет, я не жалею об этих годах, форум был создан не зря. Но 10 лет - это десять лет. Так что я передаю эстафету более молодым и энергичным. Таким, как Вы, Георгий. Кончайте уже ныть и сделайте что-то полезное. Форумчане надеются на Вас. Надеюсь, евреи Вам не помешают и всё у Вас получится. Если Вам будут нужны практические советы, как создать форум - пишите, поделюсь опытом.
Я вообще не понимал никогда, как вы все решаетесь время угробливать на форумы. Это какой энтузиазм и веру в людей надо иметь. На мой же взгляд, все форумы - просто болтологии, и хотя на них есть полезное, в том числе информационно, оно составляет, думаю, процентов 5 или даже меньше. Остальное - мусор, обмен эмоциями и - бабки-дедки на лавочке.

Я на своем стою: люди не ст'оят в своем большинстве, чтобы в них верили и угрохивали на них прямо так свое время. Разве что для их спасения где-то, в медицине, в науке, в религии и т.п. А так - я поражаюсь вашему энтузиазму (то есть не только вашему, а и других модераторов форумов, не имеющих прямых выгод и заработков для учредителей).
« Последнее редактирование: 10.11.2019, 21:52:52 от Лунный А.Н. »

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #112 : 10.11.2019, 21:51:12
Это для чего вы все такое тут пишите? Начетничество, издевательство?
Никто не знает, в какое поле семена пошли, сразу и не узнать. 8-)

Сергей Квас

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #113 : 10.11.2019, 22:53:21
Господь для всех Господь. Даже для неверующих. Поэтому если он усвоил эти представления, то значит он знает волю Господина своего. Следовательно бит будет много, если не применит их в жизни. Я ни в чем не ошибся? А также бит будет за то, что не считает Господа за начальника по отношению к себе.
Извиняюсь. Понимаю, что у Андрея Золотых дембельское настроение. Но правилам в его теме стоит следовать. Будем уважительно относится к установкам других.

Шорник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный Христианин (окормляюсь в РПЦ МП)
  • Уранополит креационист геоцентрист антикоммунист.
Ответ #114 : 10.11.2019, 23:12:50

Вы этого не знаете. Бог знает точно.

Отвечу лично за себя. К примеру все то, что здесь писал свящ.Алексей Шляпин мне лично помогало понять более глубже Истину.

Я пересмотрел свое отношение. И понял что во многих аспектах я мыслил категориями эмоций и отсутствия мужества исполнить Истину.

Священник Алексей Шляпин помог мне в этом. И не только мне. Но и моей супруге.

Относительно других людей. Я не раз копировал тексты о.Алексея с этого форума и вставлял их на другие ресурсы. Сам не раз видел как другие люди делали тоже самое. И могу твердо сказать что некоторые люди приняли свидетельство Истины о котором писал данный священник.

Я читал готовые доклады о.Алексея возникшие из полемики на данном форуме (сам о.Алексей мне сказал об этом).
Некоторые баптисты которым было рассказано о Православии без шелухи этнофилетизма и патриотизма были удивлены тем что есть такие православные.

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #115 : 11.11.2019, 00:07:42

Хотя, лично Вас это не касается - всегда горели, а не тлели _rose_

Да вообще не потушить было.  :))  ;)

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #116 : 11.11.2019, 03:23:18
Кстати и да - нынче тот момент , когда имеют смысл "итоги".
Впереди уже явно нет никаких перемен , всё что принёс/отнял сей форум в моей жизни становится окончательным . Обобщить , хотя бы крупными мазками - интересно .

Привёл меня сюда двойной интерес : к страте "воцерковлённых православных" и к содержанию вероучения (удачно совпавшие - многие "воцерковлённые" добросовестно осмысляли и высказывали это самое содержание) .
Итоги : первое - полностью успешно , второе - не полностью . Форум сформировал у меня модель поведения страты "воцерковлённых", имеющую предсказательную силу ; часть этой модели - факт эдакого "мыслительного ступора" в религиозном сознании на некоторых вопросах "веры", неспособность/нежелание создать внятный ответ .
Это крупная перемена в моих внутренних представлениях о реальности .

Однако форум поучаствовал и в совершенно зримом перевороте в моём житье , за что я форуму сердечно благодарен - я резко сменил сменил работу и практически весь образ жизни , и триггером стали события "победы партиотических сил" на сем форуме . Они дали мне понять что что наша местная церквушка РПЦ вот-вот получит рычаг "применять власть" местных гос.органов (а ЛПРом в этом будет как раз лицо из этой страты) . Соответственно станет долбить и изгонять . Так оно и стало , но к тому времени я благополучно начал строить сотовые вышки в дальневосточной глуши и уже не годился в мишени репрессий . Со временем работа "отхожим промыслом" переменила мой образ жизни вплоть до мелких деталей .

Сменился в том числе и вид моего участия в форуме : я точно не принадлежу к "победившим силам", оставшиеся у меня вопросы-к-вероучению прочно упёрлись в мыслительный ступор даже у добросовестных мыслителей (да и мыслителей заметно проредили) - но я стал  форуму благодарен и сердечно привязан . Читать его я буду до последнего его дня , и будет тот день мне печален .

Писать же мне осталось лишь на мало-религиозные темы , там где (на мой взгляд) ещё возможно показать религиозному (и партиотическому) сознанию факт жёсткого несоответствия его представлений физической реальности . Я считаю это своего рода оттеснением религиозных представлений от совсем уж самоубийственного безумия .
И , надо признать , это ещё один итог - я стал писать сюда из совсем иного интереса чем вначале
« Последнее редактирование: 11.11.2019, 13:56:34 от Андрей Анат. »
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

dsergio

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #117 : 12.11.2019, 14:43:29
жаль, было уютно здесь
Всем модераторам большая благодарность
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры; рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины (2 Тим. 2, 23–25).

Mихаил73

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #118 : 13.11.2019, 00:29:37
Всем Большое СПАСИБО за приятное общение здесь! Низкий всем поклон! Благодарю всех модераторов за качественную проделанную работу!  Спаси всех Христос! Мне будет всех вас не хватать. В последние годы у меня не было такой возможности много времени, как прежде, уделять форуму. Но, как говорится, имеем, что имеем. Еще раз Всем СПАСИБО! С Богом, Братья и Сестры!  _rose_  :-*
« Последнее редактирование: 13.11.2019, 00:39:29 от Mихаил73 »
Мир Вам, Братья мои и Сестры! Да хранит вас Господь от всех сетей вражьих!

Xenja

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #119 : 13.11.2019, 15:22:59
Извиняюсь. Понимаю, что у Андрея Золотых дембельское настроение. ...
Тогда нужен дембельский альбом.  :D
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика