Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 ... 28 29 30 31 32 [33] 34   Вниз

Автор Тема: Почему Джибрил не оставил Мухамеду Коран?  (Прочитано 42041 раз)

Руслан К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
  • Здесь могла быть Ваша реклама

Какой смысл в том, чтобы со словами Аллах Акбар взрывать вместе с собой мирных евреев?
Ну это вы про самоубийц. Почему они идут против запрета - я не знаю.
Высшее мастерство в споре, - перейти на сторону оппонента и уже оттуда возразить!

Руслан К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Жаль, что для Вас это просто буквы.
Еще говорят, если Бог посылает человеку испытание, Он дает и силы его преодолеть.
Апостолы преодолели. Никто из них не отрекся.
Иные ноши бывают совсем уж неподъемными. Вот Бог, как раз и не возлагает неподъемную ношу.
Высшее мастерство в споре, - перейти на сторону оппонента и уже оттуда возразить!

Георгий

• Оффлайн Оффлайн
Иные ноши бывают совсем уж неподъемными. Вот Бог, как раз и не возлагает неподъемную ношу.

О какой неподьемной ноше Вы говорите?

Руслан К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Безусловно. Ветхозаветная Церковь, которая с приходом Христа стала Новозаветной. Те иудеи, что встретили Христа как Мессию и пошли за ним - это и есть та Ветхозаветная Церковь, что стала Новозаветной.
Ждали обещанного Мессию. Когда он пришел - часть пошла за ним, а часть осталась сидеть на баулах дальше, считая что это не их поезд. Так до сих пор на вокзале и сидят  :)) и еще кой-кого сманили  :))
Эвон как выкрутились. А случайно не та Церковь, которая "На камне сем"?

Руслан К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
О какой неподьемной ноше Вы говорите?
Таскать с собой на спине  Боинг. Это я шучу. Но аналогию провести можно.

Георгий

• Оффлайн Оффлайн
Ну это вы про самоубийц. Почему они идут против запрета - я не знаю.

Я не знаю о каком запрете Вы говорите? Половина исламского мира рукоплещет и воспивает шахидов смертников и я нигде ниразу не видел фетвы, осуждающей их поступок.

Итак я повторяю свой вопрос. Вы назвали бессмысленной смерть, которую претерпели апостолы, когда при выборе отречься от Бога, которого они исповедовали. Я спросил, а какой смысл во взрывах кафиров сместе с собой?

Я просто хочу для себя выяснить Ваши нравтсвенные установки...

Руслан К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Я не знаю о каком запрете Вы говорите? Половина исламского мира рукоплещет и воспивает шахидов смертников и я нигде ниразу не видел фетвы, осуждающей их поступок.

Издавать фетвы по и так очевидным вещам - дурацкая затея.
"Раб Мой опередил Меня и Я за это взыщу с него". - Вот о каком. А воспевание и рукоплескание "половины мира", - так это проблемы воспевающих, а не Ислама. Пускай свою веру укрепляют.

Руслан К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам

Итак я повторяю свой вопрос. Вы назвали бессмысленной смерть, которую претерпели апостолы, когда при выборе отречься от Бога, которого они исповедовали. Я спросил, а какой смысл во взрывах кафиров сместе с собой?

Я просто хочу для себя выяснить Ваши нравтсвенные установки...
То есть, хотите классифицировать меня...
А вот тут вы мне приписываете. Я написал: "А был ли он бессмысленный, одному Богу известно". И причем не смерть, а выбор идти вразрез с Иудаизмом. Не надо за меня придумывать, чай не инвалид ума.

Семен Подсекальников

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Эвон как выкрутились. А случайно не та Церковь, которая "На камне сем"?
Та.

Руслан К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Та.
И "камень тот", существовал до рождения Иисуса-человека?

Семен Подсекальников

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
И "камень тот", существовал до рождения Иисуса-человека?
Естественно. Есть такое понятие - Предвечный Совет.

Юрий Попович

• Оффлайн Оффлайн
А воспевание и рукоплескание "половины мира", - так это проблемы воспевающих, а не Ислама. Пускай свою веру укрепляют.
Поправлю.Вам сказали не "половины мира",а половины исламского мира.Так что это проблема именно Ислама,которая накатывается на остальное человечество.

Annushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Поправлю.Вам сказали не "половины мира",а половины исламского мира.Так что это проблема именно Ислама,которая накатывается на остальное человечество.
Вы не понимаете. Ислам - самодостаточен, у него нет проблем. А те, у кого проблемы - к исламу имеют мало отношения. Однако, и немусульманами их назвать низзя.
Kyrie eleison

Евгений Ветров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ
Вы не понимаете. Ислам - самодостаточен, у него нет проблем. А те, у кого проблемы - к исламу имеют мало отношения. Однако, и немусульманами их назвать низзя.
А как быть мусульманином и не иметь к Исламу ни какого отношения? И где ж его найти то этот неуловимый Ислам. За что ни возмешься (труды исламских "ученых", фетвы, хадисы..) все это не имеет к Исламу отношения... А что имеет??? :o
« Последнее редактирование: 18.03.2009, 22:55:28 от Евгений Ветров »
посетите, если есть желание........... http://www.facebook.com/ruschurchusa

Annushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А как быть мусульманином и не иметь к Исламу ни какого отношения? И где ж его найти то этот неуловимый Ислам. За что ни возмешься (труды исламских "ученых", фетвф, хадися..) все это не имеет к Исламу отношения... А что имеет??? :o
Тоже порой задаюсь тем же вопросом, особенно по прочтению выкладок некоторых форумчан.  :-\
Kyrie eleison

Юрий Попович

• Оффлайн Оффлайн
А как быть мусульманином и не иметь к Исламу ни какого отношения? И где ж его найти то этот неуловимый Ислам. За что ни возмешься (труды исламских "ученых", фетвы, хадисы..) все это не имеет к Исламу отношения... А что имеет??? :o
Невольно приходишь к парадоксальному выводу,что Ислама,как единой религиозной системы НЕТ. :o
Что есть,так это группа разрозненных учений основанных на Коране,и объединённых только общей ненавистью к "неверным",т.е. тем кто не считает Коран священным писанием.
В одной из тем уже предлагалось,чтобы сторонники Корана называли себя более понятно,в соответствии с названием своего узкого течения,а не расплывчатым понятием мусульмане.
Тогда и не придётся постоянно слышать от них,что те,или иные не являются мусульманами,и они за их слова и действия не отвечают.

Руслан К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Это сути не меняет.

Руслан К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Вот приятно с таким человеком общаться.
Я дополню. Не сами люди, а их проблемы не имеют отношения.
И немусульманами нельзя их назвать, если они принимают в полной мере, положение "Усуль-ад-дин" - фундамента Ислама.

Руслан К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
  Действительно, эти труды имеют  все таки отношение, в силу того что его выдают за верное в рамках Ислама. Но от этого верным не становится и следовательно, в качестве правоприменительного документа непригодно.

Annushka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  Действительно, эти труды имеют  все таки отношение, в силу того что его выдают за верное в рамках Ислама. Но от этого верным не становится и следовательно, в качестве правоприменительного документа непригодно.
А как вы (не Вы один) определяете, где верно, а где нет? Если любые статьи и толкования подкрепляются цитатами из вероучительных источников.
Kyrie eleison
Страниц: 1 ... 28 29 30 31 32 [33] 34   Вверх

Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика