Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]  Все   Вниз

Автор Тема: о росте рождаемости в мусульманских регионах  (Прочитано 9532 раз)

Лана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Амалия, Ислам не Людочка. Он всегда признаёт, когда неправ. :)
Ещё и благодарит за беседу. :)
Ella baila con una rumba, que solamente ella puede oír

Амалия Кузнецова

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    агностик
Я свою позицию четко Вам изложил, тут на форуме Вам подтвердят, если я окажусь неправ, то признаю это и в угол меня вот так забивать не нужно.
Вы обещали статданные, будьте любезны показать их, мы их изучим, а дальше, как и на всех форумах будем строить вербальные построения.
Ислам, это бессмысленно. Стат.данные у меня на компе, их куча в открытых источниках. Предоставить их не проблема, я даже посоветую вам обеспечение, чтобы самостоятельно все перепроверить.
Но мне нужно подтверждение, что вы адекватный человек. Что вы хотите выяснить истину, а не убедить всех любой ценой в своей правоте. Что вы думающий человек, а не верующий. Поэтому я должна быть уверена, что ваша позиция потенциально фальсифицируема.
Сформулируйте, пожалуйста, ее еще раз. Вместе с тем, что ее, по вашему мнению, может опровергнуть. Если хотите, для справедливости я могу сказать, что может опровергнуть мою позицию.

Лана, я охотно верю, что Ислам - не Людочка. Но все же я хотела бы точно знать, что он считает признаком своей неправоты.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Но мне нужно подтверждение, что вы адекватный человек.

Амалия, мы просто тянем время с Вами, свою позицию я Вам озвучил, цифры говорят сами за себя, поэтому лучше посмотреть скорее на цифры чем просто препираться и строить вербальные конструкции.

Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Амалия Кузнецова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    агностик
Амалия, мы просто тянем время с Вами, свою позицию я Вам озвучил, цифры говорят сами за себя, поэтому лучше посмотреть скорее на цифры чем просто препираться и строить вербальные конструкции.
Ислам, видите ли, сейчас мои подозрения обостряются. Если вы сами плохо понимаете, на чем основана ваша позиция, как я тогда могу стрелять вслепую?
Скажите, почему вы не хотите удовлетворить мою просьбу? Она вполне разумная. Вас оскорбляет мое недоверие? Я готова сфальсифицировать свою позицию, дабы мы были в равных условиях. Мне сделать это?

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ислам, видите ли, сейчас мои подозрения обостряются. Если вы сами плохо понимаете, на чем основана ваша позиция, как я тогда могу стрелять вслепую?
Скажите, почему вы не хотите удовлетворить мою просьбу? Она вполне разумная. Вас оскорбляет мое недоверие? Я готова сфальсифицировать свою позицию, дабы мы были в равных условиях. Мне сделать это?

Амалия, Вы наверно уже знаете, что во дворе месяц Рамадан, это месяц священный для мусульманина месяц, плюс Лана дала мне рекомендацию, этих двух факторов должно было быть Вам достаточно, а не искать подозрения.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Амалия Кузнецова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    агностик
Амалия, Вы наверно уже знаете, что во дворе месяц Рамадан, это месяц священный для мусульманина месяц, плюс Лана дала мне рекомендацию, этих двух факторов должно было быть Вам достаточно, а не искать подозрения.
Ислам, я разъясню свою позицию. Я не утверждаю, что вы осознанный лжец. Я опасаюсь, что верующий человек. Что для вас истина - это истина прежде доказательств.
Приведу пример: недавно я намертво сцепилась с одним православным юношей. Юноша утверждал, что Николай Второй был очень достойным, хорошим и умным человеком, без сомнения, достойным почтения и святости. Существующие архивные сведения выставляют эту позицию маловероятной. О чем я юноше и сообщила, приведя соответствующие ссылки. На каждую из ссылок юноша отвечал, что-то из этого ряда: а) этот человек был маловером б) этого человека цитировали в коммунистических учебниках в) ты сама неверующая, тебе не понять г) все известно, что... д) все относительно, истины нет.
Я охотно верю, что юноша - человек честный. Но в споре на научую тему он неосознанно пользовался аргументами, основанными на вере. А я не могу вычерпать море.
Когда я попросила его сфальсифицировать его позицию, он стал упираться, сказал, что это к делу не относится, критерий Поппера - чушь, это все неважно.
Поэтому, Ислам, я просто хочу знать, что вы считаете своей неправотой. Может быть, наш диспут вообще бессмысленен. Например, я (обратите внимание, сейчас пойдет фальсифицирование моей позиции) считаю доказательством моей позиции наличие сильной и постоянной корреляции между показателями фертильности и женским образованием. А для вас, например, наличие этой корреляции можеть не быть доказательством. По неизвестным мне причинам вроде: а) истина недостижима б) научное знание несовершенно в) статданные страдают погрешностями г) ученые могут быть предвзяты д) мир полон заблуждений е) всем известно, что... ж) все это сложно, мы не можем судить.
Если ситуация именно такова, то какой смысл мне вычерпывать ложкой море?

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
А для вас, например, наличие этой корреляции можеть не быть доказательством. По неизвестным мне причинам вроде: а) истина недостижима б) научное знание несовершенно в) статданные страдают погрешностями г) ученые могут быть предвзяты д) мир полон заблуждений е) всем известно, что... ж) все это сложно, мы не можем судить.
Если ситуация именно такова, то какой смысл мне вычерпывать ложкой море?

Амалия, это естественно, что я буду опираться на свою Веру, но что неозначает не признавать Вашу правоту, в случае если Вы приведете достаточно убедительные доводы.
Наличие корреляции для меня не говорят об убедительности доказательства, а всего лишь о том, что есть некая связь между какими то величинами. Важно знать, где и как проводились исследования, как обрабатывались данные, какие допущения были приняты во внимание и тд тп.

Амалия Кузнецова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    агностик
Амалия, это естественно, что я буду опираться на свою Веру, но что неозначает не признавать Вашу правоту, в случае если Вы приведете достаточно убедительные доводы.
Наличие корреляции для меня не говорят об убедительности доказательства, а всего лишь о том, что есть некая связь между какими то величинами. Важно знать, где и как проводились исследования, как обрабатывались данные, какие допущения были приняты во внимание и тд тп.
Давайте откровенно. Одно из двух:
а) "наличие корреляции для меня не является доказательством"
б) "наличие корреляции для меня является доказательством, поэтому я хочу убедиться в корректности проведенных исследований".

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Давайте откровенно. Одно из двух:
а) "наличие корреляции для меня не является доказательством"
б) "наличие корреляции для меня является доказательством, поэтому я хочу убедиться в корректности проведенных исследований".

в) наличие корреляции для меня говорит о допустимости связи двух величин, что означает провести дополнительно исследования для получения допольнительных данных.
« Последнее редактирование: 25.08.2009, 10:05:45 от Ислам Гапуров »

Амалия Кузнецова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    агностик
в) наличие корреляции для меня говорит о допустимости связи двух величин, что означает провести дополнительно исследования для получения допольнительных данных.
Ислам, вы пытаетесь усидеть на двух стульях. Или - или.

Медицинское сравнение некорректно. У врачей может масса причин для отказа от использования вашего препарата. Например, корреляция есть, однако от приема препарата отключается печень. Или корреляция есть, а им не нравится форма упаковку.

Как я могу вам доверять, когда в качестве аргументов в доказательство своей позиции вы использовали:
- Амалия, вы феминистка
- это всего лишь маленькая песчинка во всех причинах уровня рождаемости
- Русь всегда отличалась большими семьями, и количество детей в семье никак не отражало грамотность матери, а эта грамота все лишь причина феминисткам меньше рожать детей
- Китай вообще уникальная страна
- исследования в одной стране не применимо к другим странам.

Где здесь хотя бы внятно высказанная позиция, которую можно опровергать/доказывать? (Я уже не заикаюсь об аргументации.) Вы не можете сфальсифицировать свою позицию, потому что ее у вас нет. Нельзя сфальсифицировать то, чего нет.
« Последнее редактирование: 24.08.2009, 17:43:48 от Амалия Кузнецова »

Алек

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вера в Бога
Амалия а ваши статданные учитывают только уровень образования или другие факторы тоже учитываются.Если только образование то это однобокое исследование...

Амалия Кузнецова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    агностик
Амалия а ваши статданные учитывают только уровень образования или другие факторы тоже учитываются.Если только образование то это однобокое исследование...
Нет, это очень масштабное исследование. Проверены буквально все возможные сочетания дл выявления "примесей" в самых разных странах и эпохах. В настоящее время можно смело утверждать, что законы истории существуют.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ислам, вы пытаетесь усидеть на двух стульях. Или - или.

В присутствии дамы я предпочитаю стоять, это о стульях.

Амалия, мне очень жаль, но к сожалению, я откланиваюсь от построения с Вами вербальных конструкций. Простите.

Шорник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный Христианин (окормляюсь в РПЦ МП)
  • Уранополит креационист геоцентрист антикоммунист.

ингуши не могут найти себе работу

По данным Росстата, уровень безработицы в 2007 году.... в Ингушетии — 47,3%

Ничего не изменилось. На всю Ингушетию мега сайт avito.ru предложил на все вакансии 43 места.

При населении 497 393 чел. (2019).

Там же на Кавказе на всю Кубань 24 тысячи и 72 места на вакансии всех специальностей.

При населении 5 648 254 чел. ( 2019).

Город Москва (там нет МО) предлагает почти 28 тысяч вакансий.

При населении 12 630 289 человек 2019 год

Данные на сегодняшний день.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Приведу пример: недавно я намертво сцепилась с одним православным юношей. Юноша утверждал, что Николай Второй был очень достойным, хорошим и умным человеком, без сомнения, достойным почтения и святости. Существующие архивные сведения выставляют эту позицию маловероятной. О чем я юноше и сообщила, приведя соответствующие ссылки. На каждую из ссылок юноша отвечал, что-то из этого ряда: а) этот человек был маловером б) этого человека цитировали в коммунистических учебниках в) ты сама неверующая, тебе не понять г) все известно, что... д) все относительно, истины нет.
Я охотно верю, что юноша - человек честный. Но в споре на научую тему он неосознанно пользовался аргументами, основанными на вере.

Это стандартная ситуация.
Вера по тому и ВЕРА, что она не является ЗНАНИЕМ. Знание же суть плод исследования и осмысления. В нём есть место критическому анализу. В вере этого не может быть. Так что всё по естеству.

Когда же верующего ставят перед фактами, то это для него достаточно болезненно. И он старается защищаться...Как может.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

«Соответственно, такая высокая безработица ведет к тому, что людям надо чем-то добывать кусок хлеба, и молодые кавказцы идут в бандиты, — заключает эксперт.

Эксперт несёт чушь.

Что то многочисленные китайцы в бандиты не пошли...ни сейчас ни 30 лет назад....

Всё проще. Национальный менталитет формируется под воздействием фактора государства.
Как это работает?

Если нет сформировавшегося сильного государства ( любого, хоть Англия, хоть сиятельная Порта - не важно ) то общество живёт по законам родоплеменных отношений. Тут главной святыней является свой род, клан, тейп итд всё вертится вокруг него и ради него. Соответственно герой которому следует подражать тот, кто обогащает и защищает свой род. Этот этап пройден во всех развитых государствах давно...

Если же сесть сильное государство, то происходит искусственный процесс снижения пассионарности населения. Самым буквальным и физическим способом. Топор, петля, кол в зад итд. Либо война. Где пассионариев выплёскивают во вне под мечи пассионариев другого государства. Но суть одна - герой теперь не тот, кто ограбил и убил, а тот кто торговал и разбогател. А прежние герои...вон они - кто висит, кто на колу корчится.
Не сразу, но население усваивает правила игры. И конечно тут нужны столетия и ....сильное государство.

С кавказом же всё просто. В массе своей его население не вышло из родоплеменной стадии развития. Труднодоступность и затратность ( для любого государства ) наведения там порядка делали своё дело. И государственный порядок там был формальным...И остался. Со всеми вытекающими.
Ни какое образование, ни какая работа, ни какое благосостояние исторических закономерностей изменить не смогут.

Как пример для осмысления...
Кровная месть.
Она была везде. И у славян. И у скандинавов и у германцев...У ВСЕХ. Но века существования в сильных государствах этот обычай убили. Вместе с желающими его продолжать...
На Кавказе всё в наличии...

И ни какая религия тут не работает. НИ КАКАЯ.

Опять приведу пример.

И кровная месть, и бандитизм, и убийства и всё прочее исламом не просто порицаются, это чётко и однозначно запрещено.  Помогает?  Ни чуть.
И поднимают пальчик к небу и произносят "иншаллла!!" и...даже не собираются отказываться от запретного. Где тут место вере?  "Неужели он не знал, что Аллах видит его?"
 Для единиц это работает. Для масс - нет.
Существенная разница же, когда человек согрешает в порыве каких то страстей или он осмысленно ГОТОВ ко греху....
Согласитесь.
В прочем религия не работает для абсолютного большинства людей. Везде. Любая...А что работает?  Государство...

Но это другая тема.
« Последнее редактирование: 18.07.2019, 11:09:16 от Александр. »
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика