Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз

Автор Тема: Компьютерная зависимость.  (Прочитано 6572 раз)

Елена

• Елена Викторовна Тростникова
  • Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • У Тихого океана
Re: Компьютерная зависимость.
Ответ #20 : 23.10.2013, 16:52:08
Методика, есть. Выработана для случаев "оккультного террора", но, универсальна.
Даром дам в ответ на запрос по адресу
= М =
Адрес удален

= М =
Вы были предупреждены о недопустимости рекламы на форуме неконтролируемых методов воздействия со ссылками на собственный почтовый адрес.  Вы были предупреждены, чт за повтором последует бан. Вы его получаете, но теперь более чем вероятно и удаление Вас с форума.

Женя К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #21 : 06.03.2016, 14:59:03
Компьютерные игры! Играла в WoW около 6 лет,  надоело, немного в линейку, немного в панзар, аллоды онлайн пробовала, перфект ворлд.. ничего не цепляет уже. Не во что играть

Кирилл Козлов

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Русская Православная Церковь Заграницей
Ответ #22 : 12.07.2016, 09:03:25
Компьютерные игры! Играла в WoW около 6 лет,  надоело, немного в линейку, немного в панзар, аллоды онлайн пробовала, перфект ворлд.. ничего не цепляет уже. Не во что играть
Большинство игр сделаны по клише, и опытного игрока сложно удивить. А набирая жизненный опыт, понимаешь что сам процесс игры ты абсолютно не контролируешь.
Психология многих современных игр которые собирают миллиард долларов в год одна - доминирование животных инстинктов, больше задонатил выше статус и если у тебя нету лишних 10-40 тысяч долларов в год то ты не победишь  в игре.
Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире (Иоан. IV, 1)

Виктор Александрович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #23 : 03.05.2018, 22:55:24
Думаю, проблема многоуровневая.
Во - первых, не плохо, что дети приобретают усидчивость. Это похоже на тренировку мастера по шахматам. Только по компьютерным играм мало известны чемпионаты  мира.
С другой сторон до конца 70-х школьное образование неявно (не афишируя) давало инженерную подготовку для ведения математических расчетов.
И если школьникам того времени поставить инженерную задачу, то они ее могли решить на компьютере, освоив язык программирования (фортран). Детей это поражало до глубины души.
А вот занятие компьютерными играми без цели - просто тупое время препровождение. Таких хронофагов ждут жизненные проблемы, которые они не хотят заранее решать или готовиться к их решению.
Видел я и бородатых мужиков, которые играли на супер-компьютере в звездные войны, и серьезно, с пылом, воевали с клингонами, вместо работы.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #24 : 04.05.2018, 09:16:35
Думаю, проблема многоуровневая.
Во - первых, не плохо, что дети приобретают усидчивость. Это похоже на тренировку мастера по шахматам. Только по компьютерным играм мало известны чемпионаты  мира.
С другой сторон до конца 70-х школьное образование неявно (не афишируя) давало инженерную подготовку для ведения математических расчетов.
И если школьникам того времени поставить инженерную задачу, то они ее могли решить на компьютере, освоив язык программирования (фортран). Детей это поражало до глубины души.
А вот занятие компьютерными играми без цели - просто тупое время препровождение. Таких хронофагов ждут жизненные проблемы, которые они не хотят заранее решать или готовиться к их решению.
Видел я и бородатых мужиков, которые играли на супер-компьютере в звездные войны, и серьезно, с пылом, воевали с клингонами, вместо работы.
Ну что, и я тоже клингонов мочил параллельно с работой, ещё на ЕС-1045,  даже получил диплом суперкоммандера:D
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Виктор Александрович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #25 : 17.05.2018, 12:17:59
Ну что, и я тоже клингонов мочил параллельно с работой, ещё на ЕС-1045,  даже получил диплом суперкоммандера:D

Не такая уж радость иметь зависимости. У меня сосед по даче компьютерный игроман. Ему под 60-т, бородат...
Дача годами в разоре. Жена от неустроенности теряет здоровье, а он играет. Тратит ежемесячно на планшетные игры  десятки тысяч рублей. А жена-пенсионерка вынуждена от своей пенсии откладывать крохи.
Я, вообще, следил чтобы по жизни избавляться от деструктивных зависимостей. Есть для этого психологические методы, чтобы пресечь игроманию в зародыше...
« Последнее редактирование: 17.05.2018, 18:06:58 от Виктор Александрович »

Олега

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #26 : 17.05.2018, 23:51:36
Тратит ежемесячно на планшетные игры  десятки тысяч рублей.
:o :o :o
Это что за игра такая?
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика