Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз

Автор Тема: Чем алкоголизм отличается от пьянства  (Прочитано 14718 раз)

Димитрий Павлович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный Христианин РПЦ МП
  • православие или смерть
Сказала, однако, по теме: "веселие пити" не иллюзорное. :) Вино реально веселит сердца и служит антидепрессантом. Снимает напряжение и стресс, расковывает беседу и сплачивает компанию. Употреблённое в меру и по-человечески, конечно.
А вот лично мне совершенно не нужен алкоголь что бы сердце мое было весело и жизнь меня радовала.
Все это я получаю во Христе Иисусе.
И в компаниях и застольях я прекрасно обхожусь без алкоголя и беседа проходит замечательно и компания так-же сплоченная.
Депрессия,стресс,напрежение лучше всего снимается молитвой и чтением Святого Писания.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
А вот лично мне совершенно не нужен алкоголь что бы сердце мое было весело и жизнь меня радовала.
И в компаниях и застольях я прекрасно обхожусь без алкоголя и беседа проходит замечательно и компания так-же сплоченная.
Депрессия,стресс,напрежение лучше всего снимается молитвой и чтением Святого Писания.

Ну и что? А мне нужен, и настоящего застолья я не представляю без вина.
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Igor Sand

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Придурок с чувством юмора кретина
Чем алкоголизм отличается от пьянства

Столько много слов.
 Отличается только реакцией организма - или зависимость, или удовольствие...

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Столько много слов.
 Отличается только реакцией организма - или зависимость, или удовольствие...

Точно!

Помню, в отличном советском фильме "Перед экзаменом" девочка Таня даёт определение, чем пьяница отличается от алкоголика:
"Пьяница хочет - пьёт, а не хочет - не пьёт. А алкоголик и хочет - пьёт, и не хочет - всё равно пьёт."
Вот именно оно самое и есть!
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Димитрий Павлович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • православие или смерть
Деменко Елена Геннадьевна.Врач психиатр-нарколог отделения профилактики зависимого поведения МНПЦ:«С фармакологической точки зрения, действие алкоголя на организм является типичным действием наркотического типа».

Онищенко Геннадий Григорьевич.Руководитель Роспотребнадзора, Академик РАМН, доктор медицинских наук:«Алкоголь — это та же наркомания ».

Алексей Васильевич Селицкий.Кандидат медицинских наук, врач-хирург:«Если клетки повреждаются, например алкоголем то они уже никогда не восстанавливаются и не обновляются».

Igor Sand

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Придурок с чувством юмора кретина
Точно!

Помню, в отличном советском фильме "Перед экзаменом" девочка Таня даёт определение, чем пьяница отличается от алкоголика:
"Пьяница хочет - пьёт, а не хочет - не пьёт. А алкоголик и хочет - пьёт, и не хочет - всё равно пьёт."
Вот именно оно самое и есть!

и этому есть пояснение -

19Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20Если же делаю то', чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Послание к Римлянам святого апостола Павла

Ира А.У.

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пытаюсь быть христианкой (РПЦ)
  • Иръ
"М" Оффтоп удалён
Из глубины воззвах к Тебе, Господи, Господи, услыши глас мой.

Бабочка

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Опасный симптом. Часто такие люди потом слетают с катушек

Ира А.У.

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пытаюсь быть христианкой (РПЦ)
  • Иръ

Очень правильно сказано, так оно и есть!
Из глубины воззвах к Тебе, Господи, Господи, услыши глас мой.

Бабочка

Димитрий Павлович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • православие или смерть
Опасный симптом. Часто такие люди потом слетают с катушек
Не употребляю алкоголя с 2006 года и с катушек не слетел.
Состою в обществе православных трезвенников под председательством еп.Пантелимона с 2012.
К слову сказать до революции к 1914 году в обществе православных трезвенников состояло 140.000 человек.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
Не употребляю алкоголя с 2006 года и с катушек не слетел.
Состою в обществе православных трезвенников под председательством еп.Пантелимона с 2012.
К слову сказать до революции к 1914 году в обществе православных трезвенников состояло 140.000 человек.
Простите за нескромный вопрос, но до 2006 года Вы алкоголем не "злоупотребляли" ?

Спрашиваю потому, что зачастую самыми активными поборниками "сухого закона" выступают именно те люди, которые когда-то сами едва избежали полной "деградации" от алкоголизма - потом сумели "завязать" (честь им за это и хвала!), но теперь пытаются вот таким способом уберечь "все остальное человечество" от собственных прошлых ошибок.

А ведь не стоит этого делать. Печальный опыт "горбачевщины" - всем еще памятен... а ее последствия - в виде наркомании и контрафактно-"паленого" спиртного - пожинаем до сих пор, и неизвестно сколько еще будем "пожинать"...

Кстати сказать - употребление низкокачественного, а тем более "паленого" спиртного - это как раз наиболее быстрый путь от пьянства - к настоящему алкоголизму ! - "Похмельный синдром" от такого "пойла" - гораздо тяжелее - а отсюда и необходимось "опохмеляться" - вот это обычно и "затягивает".
« Последнее редактирование: 18.01.2015, 15:26:06 от Василий Вл. »

Димитрий Павлович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • православие или смерть
Простите за нескромный вопрос, но до 2006 года Вы алкоголем не "злоупотребляли" ?

Злоупотреблял это еще мягко сказано.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка

Но мы-то не злоупотребляем.
Так что не проецируйте на нас свой опыт, хорошо? :)

-------------

Димитрий Павлович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • православие или смерть
Но мы-то не злоупотребляем.
Так что не проецируйте на нас свой опыт, хорошо? :)
Я не проицирую.
А Вы думаете, что я начал сразу злоупотреблять, нет!

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Эволюционист, демократ, в Бога верую, Родину люблю
Вы молодец, что сумели (с Божьей Помощью) "завязать" !!! Уважаю.

Ваш пример (и советы) могут пригодиться очень многим людям, которые завязать пока еще не смогли, хотя проблема алкоголизма у них уже "в полный рост".

Но вот только в другую, "сухозаконную", крайность - все-таки не стоит впадать.
Есть люди (и даже целые народы) которые могут "употреблять" на протяжении всего своего существования - но при этом не сталкиваться с проблемой алкоголизма - об этом забывать тоже не надо.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Я не проицирую.
А Вы думаете, что я начал сразу злоупотреблять, нет!

Я вообще ничего про Вас не думаю. :)
Но мы не собираемся начать злоупотреблять, это уж точно. :)

-------------

Димитрий Павлович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • православие или смерть

Но мы не собираемся начать злоупотреблять, это уж точно. :)
Я то-же не собирался.

Цитата по священномученик Владимир(Богоявленский)"Против ли Нас трезвенников Библия"
"Известно, что алкоголь производит наследственную порчу и что не только неумеренно, но и умеренно пьющие действуют вырождающим образом на свое будущее потомство"

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Я то-же не собирался.

Цитата по священномученик Владимир(Богоявленский)"Против ли Нас трезвенников Библия"
"Известно, что алкоголь производит наследственную порчу и что не только неумеренно, но и умеренно пьющие действуют вырождающим образом на свое будущее потомство"

Мы и будущего потомства уже не собираемся иметь... :)

-------------

Mixa4545

• Оффлайн Оффлайн
Я сам очень сильно любил выпивать тратя на это кучу денег и естественно не заработанные самостоятельно, а взятые у родителей. Я и сам понимал, что это болезнь, но бороться самому с этим недугом было очень тяжело и ищя выходы из ситуации обратился в центр Возрождение ***М***  Ссылка удалена модератором. Татьяна.
[/quote]Там я познакомился с интересными людьми, увидел новые цели в жизни. Персонал центра мне очень помог, я наконец-то не хочу выпивать, сейчас уже пол года в совершенно новой жизни и я по-настоящему счастлив! Поэтому для всех кто сомневается, скажу что надо решиться и пройти лечение, потому самостоятельно бросить тяжело, вы будите просто по кругу бегать. А так есть реальный шанс начать все с начала.
« Последнее редактирование: 06.11.2017, 18:39:45 от Татьяна »

Виктор Александрович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Вы молодец, что сумели (с Божьей Помощью) "завязать" !!! Уважаю.

Ваш пример (и советы) могут пригодиться очень многим людям, которые завязать пока еще не смогли, хотя проблема алкоголизма у них уже "в полный рост".

Но вот только в другую, "сухозаконную", крайность - все-таки не стоит впадать.
Есть люди (и даже целые народы) которые могут "употреблять" на протяжении всего своего существования - но при этом не сталкиваться с проблемой алкоголизма - об этом забывать тоже не надо.

Психиатры обычно говорят о желании себе навредить, о копировании родителей или близких в развитии алкоголизма...
 Но есть еще один    момент - это разнузданность. Современный мир требует часто строгого ведения своей роли. А пьянка, причем часто сильная, на короткое время освобождает человека от цивилизационных обязанностей. Да так, что через некоторое время человек деградирует необратимо.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика