Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз

Автор Тема: Ужасы реальности  (Прочитано 3206 раз)

Михаил Макушев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Буддизм. Южная традиция (Theravada)
  • ... то, как я выгляжу, не важно
Ужасы реальности
: 14.10.2009, 14:51:24
http://www.kp.ru/daily/24301.4/495039
Хотелось бы в общем понять: что в этой статье объективность, а что надумано. Есть у кого информация?
Кстати, если не ошибаюсь, было множество криков о том, что за её судьбой будут следить все "сверху" кому только ни лень. И где же они?!
ps. Сколько бы я ни был спокойным и невозмутимым...я содрогнулся.  :-\
Умный человек смотрит на других, но делает это с мудростью, а не с невежеством. Если вы смотрите с мудростью, вы можете многому научиться. Если вы смотрите с невежеством, то вы будете искать только недостатки (Аджан Чаа)
http://theravada.ru/Forum - форум о тхераваде

Вячеслав С

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Re: Ужасы реальности
Ответ #1 : 15.10.2009, 02:19:22
Эх, ввели бы ответственность корреспондентов за то, что они пишут...  :(

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #2 : 15.10.2009, 02:26:35
А почему Вы содрогнулись?
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Михаил Макушев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #3 : 15.10.2009, 07:43:48
А почему Вы содрогнулись?
Не знаю. Наверное рефлексы, на ужасы жизни сработали.
А разве нужно было порадоваться?
Умный человек смотрит на других, но делает это с мудростью, а не с невежеством. Если вы смотрите с мудростью, вы можете многому научиться. Если вы смотрите с невежеством, то вы будете искать только недостатки (Аджан Чаа)

Александр Нуждаев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    религиовед
Ответ #4 : 15.10.2009, 09:43:43
По-моему, из приведенных по ссылке статей все ясно. Иностранцы банально отняли понравившегося им ребенка у родной матери. Заимели себе красивую игрушку недорого. А когда оказалось, что не все так просто -- устроили истерику.

Вопрос о моральных качествах матери, по-моему, реально даже не стоял. Даже если она в самом деле несдержанна на язык и тяжела на руку -- что-то сомневаюсь, что с этими португальцами девочке было бы лучше. Рано или поздно она бы им надоела.

Михаил Макушев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #5 : 15.10.2009, 10:24:25
По-моему, из приведенных по ссылке статей все ясно. Иностранцы банально отняли понравившегося им ребенка у родной матери. Заимели себе красивую игрушку недорого. А когда оказалось, что не все так просто -- устроили истерику.

Вопрос о моральных качествах матери, по-моему, реально даже не стоял. Даже если она в самом деле несдержанна на язык и тяжела на руку -- что-то сомневаюсь, что с этими португальцами девочке было бы лучше. Рано или поздно она бы им надоела.
Аааа... ну да. Я так примерно и предполагал

Михаил Макушев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #6 : 15.10.2009, 13:21:44

Скажите, а это вообще нормально? Ну когда при всех ребенка унижать, попрекая "придурочным португальское воспитанием» с рукоприкладством?
Если я не ошибаюсь основным мотивом возврата и аргументом многих была как раз любовь к ребенку.

р.Б. Валентина

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #7 : 15.10.2009, 13:47:42
По-моему, из приведенных по ссылке статей все ясно. Иностранцы банально отняли понравившегося им ребенка у родной матери. Заимели себе красивую игрушку недорого.
Это - осуждение. Мы ничего не знаем. Я вполне допускаю, что португальцы искренне полюбили девочку и хотят защитить её. Мы же с вами можем полюбить чужого ребёнка? Вы же знаете, какое у них представление о России. И холодных туалет здесь далеко не самое страшное.
Я знакома с девочкой, которую забрали от родной мамочки слишком поздно. :'(

р.Б. Валентина

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #8 : 15.10.2009, 13:49:55
Скажите, а это вообще нормально? Ну когда при всех ребенка унижать, попрекая "придурочным португальское воспитанием» с рукоприкладством?
Да, это нормально. qqq_ И к этой норме мать будет подгонять и обтёсывать. Любая мать кроит по своим лекалам. И, возможно, скроит. :'(

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #9 : 15.10.2009, 13:56:35
А разве нужно было порадоваться?

Да
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Михаил Макушев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #10 : 15.10.2009, 14:00:01

Вячеслав С

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #11 : 15.10.2009, 14:02:56
А не слишко высокую планку Вы ставите для деревенской тетки? Ну, решила перед корреспондентом вымахнуться, она ж не знала, что тут любое лыко в строку, скорее всего она думала, что корреспондент будет в ее пользу писать. Так может она десять раз потом пожалела об этом.

Михаил Макушев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #12 : 15.10.2009, 14:19:45
А не слишко высокую планку Вы ставите для деревенской тетки? Ну, решила перед корреспондентом вымахнуться, она ж не знала, что тут любое лыко в строку, скорее всего она думала, что корреспондент будет в ее пользу писать. Так может она десять раз потом пожалела об этом.
Если честно, то мне все равно до этой "тетки". Она сама хозяйка своей воли. Особенно в области алкоголя. Мне девочку жалко. И смущает ситуация, когда мама при поддержки громогласных политиков добивается возвращения ребенка, который по сути скорее всего ей (это мое предположение) и не нужен-то был, затем те же политики делают громкие заявления о том что будут следить за её судьбой неусыпно.
Ребенок пережил стресс. А органам опеки видимо все равно ... равно как и народу.

Михаил Макушев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #13 : 15.10.2009, 14:22:18
Это - осуждение. Мы ничего не знаем. Я вполне допускаю, что португальцы искренне полюбили девочку и хотят защитить её. Мы же с вами можем полюбить чужого ребёнка? Вы же знаете, какое у них представление о России. И холодных туалет здесь далеко не самое страшное.
Мне кажется мы сами себе сделали такое имя. Хуже не это. Хуже НЕ ПРИЗНАВАТЬ это. Потому что после признания появляется стремление исправить.

Я знакома с девочкой, которую забрали от родной мамочки слишком поздно. :'(
Мои сопереживания...

Александр Нуждаев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    религиовед
Ответ #14 : 15.10.2009, 17:03:26
Если честно, то мне все равно до этой "тетки". Она сама хозяйка своей воли. Особенно в области алкоголя. Мне девочку жалко. И смущает ситуация, когда мама при поддержки громогласных политиков добивается возвращения ребенка, который по сути скорее всего ей (это мое предположение) и не нужен-то был, затем те же политики делают громкие заявления о том что будут следить за её судьбой неусыпно.
Ребенок пережил стресс. А органам опеки видимо все равно ... равно как и народу.

Не нужен? Когда девочку отняли у матери -- отняли, что характерно, беззаконным образом -- мать три года добивалась, чтобы дочь ей вернули. Это она, по-Вашему, сделала, потому что дочь ей не нужна была? В чужой стране, без влиятельных друзей, на птичьих правах, судиться с местными жителями -- просто так? Поддержку политиков она получила уже потом, когда своего добилась, а португальцы захотели все переиграть по-своему.

Внимательнее статью читать нужно было, Михаил.

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #15 : 15.10.2009, 17:18:07
Чему конкретно?

Тому, что дитя и мать обрели друг друга. Незаконно отнятое дитя.

Михаил Макушев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #16 : 15.10.2009, 17:23:26
Не нужен? Когда девочку отняли у матери -- отняли, что характерно, беззаконным образом -- мать три года добивалась, чтобы дочь ей вернули. Это она, по-Вашему, сделала, потому что дочь ей не нужна была? В чужой стране, без влиятельных друзей, на птичьих правах, судиться с местными жителями -- просто так? Поддержку политиков она получила уже потом, когда своего добилась, а португальцы захотели все переиграть по-своему.

Внимательнее статью читать нужно было, Михаил.

Не внимательно я читаю. Конечно.
Но вот что интересует. Если такая несправедливость была со стороны семьи, то:
1. Почему их не осудили? Насколько мне известно, с законами о детях и об их попечении очень строго. И с подделкой документов. И с шантажом. И с принудительном удержанием людей... и т.д.
2. Учитывая п.1 почему девочку отдали обратно? нажим нашей дипломатии? Помнится Французы не "повелись" на данные шутки. А португалы как-то легко сдались.
Учитывая все это, можно сделать вывод - статья на 90 процентов - утка. Даже там где рассказана слезливая история о том каким образом вызволялась девочка "из португальского плена".
Пока что доверие у меня вызывает только фотографии, как с той так и с другой стороны. А так же паталогическое молчание тех официальных лиц, которые обещали и должны были отчитываться.
Вот собственно это и вызывает у меня ужас. Всеобщее равнодушие. Вернули ребенка, покричали о патриотизме, а дальше... да пофигу.

Михаил Макушев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #17 : 15.10.2009, 17:24:26
Тому, что дитя и мать обрели друг друга. Незаконно отнятое дитя.
Этому только порадоваться можно.
Я о другом. А что дальше? Все остальные аспекты данной истории ... выкидываем?

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Ответ #18 : 15.10.2009, 17:30:00
Этому только порадоваться можно.
Я о другом. А что дальше? Все остальные аспекты данной истории ... выкидываем?

Миша (Вас не обидит, если я так Вас буду называть, давно же общаемся? _rose_), когда я говорила о радости, то прежде всего - об этом.
Остальные аспекты распишем давайте по пунктам, чтобы структурировать разговор, как Вам предложение?

Михаил Макушев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #19 : 15.10.2009, 18:05:42
Миша (Вас не обидит, если я так Вас буду называть, давно же общаемся? _rose_), когда я говорила о радости, то прежде всего - об этом.
Остальные аспекты распишем давайте по пунктам, чтобы структурировать разговор, как Вам предложение?
Я вроде их выше расписал?
"А так же паталогическое молчание тех официальных лиц, которые обещали и должны были отчитываться. Вот собственно это и вызывает у меня ужас. Всеобщее равнодушие. Вернули ребенка, покричали о патриотизме, а дальше... да пофигу."
Страниц: [1] 2  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика