Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз

Автор Тема: В чём выражено христианство Церкви.  (Прочитано 3483 раз)

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
  • Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)
Может ли кто – либо объяснить в чём выражено христианство тех, кто ныне наполняет Церковь по плоти, в чём твоё христианство, что бы нам внешним следовать ему, а не иным верованиям или атеизму, или коммунизму с его моралью?
Вход на форум закрыт. Причины см. тут

Олег Березенко

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Вообще-то в Церковь приходят ко Христу, а не к христианам.

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Вообще-то в Церковь приходят ко Христу, а не к христианам.
В чём выражено христианство тех, кто пришёл ко Христу? Чем выбор христиан лучше выбора язычников или атеистов, или морали строителя коммунизма? 

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Шtyндa (Eвангельckий Xpиctиaнин)
  • Бывший православный.
В чём выражено христианство тех, кто пришёл ко Христу? Чем выбор христиан лучше выбора язычников или атеистов, или морали строителя коммунизма? 
Ничем.
если смотреть со стороны на "христиан" по названию но не по Духу Божию.
Ecли toлькo Дyx Бoжий живet в Вac. Ecли жe kto Дyxa Хpиctoвa нe иmeet, tot [и] нe Егo..Кtо говоpиt: я Хрисtианин! но 3аповедей Хрисtа не соблюдаеt, tot лжец..Ибо эtо есtь любовь k Богу, чtобы mы соблюдали 3аповеди Хрисtа..Вы, оставив Заповеди Хрисtа, держиtесь предания человечесkого

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Ничем.
если смотреть со стороны на "христиан" по названию но не по Духу Божию.
Печально. Смотрят именно по делам, а не по словам, так ведь? А если дела язычников ничем не отличаются от дел христиан, то для чего язычнику оставлять пути свои ради христианства? 

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Бывший православный.
Печально. Смотрят именно по делам, а не по словам, так ведь? А если дела язычников ничем не отличаются от дел христиан, то для чего язычнику оставлять пути свои ради христианства? 
Сребролюбие.
корень всех зол: сребролюбие.
сегодня " христианином" модно быть.
но:
Книга К Римлянам > Глава 2 > Стих 17-24:

Вот, ты называешься (христианином), и успокаиваешь себя (крещением, причастием, принадлежностью..) , и хвалишься Богом, 
18 и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона ( преданий человеческих) , 
19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, 
20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины: 
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого? 
22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: `не прелюбодействуй', прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? 
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? 
24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников
Ecли toлькo Дyx Бoжий живet в Вac. Ecли жe kto Дyxa Хpиctoвa нe иmeet, tot [и] нe Егo..Кtо говоpиt: я Хрисtианин! но 3аповедей Хрисtа не соблюдаеt, tot лжец..Ибо эtо есtь любовь k Богу, чtобы mы соблюдали 3аповеди Хрисtа..Вы, оставив Заповеди Хрисtа, держиtесь предания человечесkого

Оля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православное
  • Мой девиз: все неоднозначно.

Выбор Христа - выбор врача
В больнице, знаете ли, все больные и увечные, там, знаете ли, воняет. И умирают там чаще, чем в санаториях, знаете ли...

Не здоровые имеют нужду во враче, а больные
А здоровым в церкви делать нечего

O0
Вставать на чужую точку зрения очень полезно, но только для того, чтобы
не дать затоптать собственную. )))

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Бывший православный.

O0

Обьясните, куда Христианин, здоровый духовно податся должен, по Вашему? ( ему ведь уже Христос не нужен, так?)

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Выбор Христа - выбор врача
В больнице, знаете ли, все больные и увечные, там, знаете ли, воняет. И умирают там чаще, чем в санаториях, знаете ли...

Не здоровые имеют нужду во враче, а больные

O0

Если внешние не видят выздоровления, более того видят прогрессирующую греховную болезнь, то не безумием ли почитают такую веру? Если вера не спасает верующего от грехов его, мало того приводит к совершенному изуверию, да такому, что называющий себя христианином с ненасытностью делает преступления перед заповедями более язычника, то кто поверит из внешних во Христа? 

Оля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православное
Если внешние не видят выздоровления, более того видят прогрессирующую греховную болезнь, то не безумием ли почитают такую веру? Если вера не спасает верующего от грехов его, мало того приводит к совершенному изуверию, да такому, что называющий себя христианином с ненасытностью делает преступления перед заповедями более язычника, то кто поверит из внешних во Христа, какой бог отображается в отступниках закона и заповеди?

Нечего вам, здоровым, в церкви делать
Аминь

Оля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православное
Обьясните, куда Христианин, здоровый духовно податся должен, по Вашему? ( ему ведь уже Христос не нужен, так?)

Здоровой христианин пусть идет к евангельским христианам
А больным духовно - милости просим в православие

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Здоровой христианин пусть идет к евангельским христианам
А больным духовно - милости просим в православие
А для чего, если "ваше" православие человека не изменяет, какой в нём смысл, с таким же успехом можно посоветовать человеку обратиться и к язычникам и атеистам, если результат обращения прежний, а то и хуже того, что был до обращения, то какая разница? 

Оля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православное
А для чего, если "ваше" православие человека не изменяет, какой в нём смысл, с таким же успехом можно посоветовать человеку обратиться и к язычникам и атеистам, если результат обращения прежний, а то и хуже того, что был до обращения, то какая разница?

Если в церкви вы видите только порок и грязь, бегите от нее!!!
Блажен муж, иже не идет на совет нечестивых

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Бывший православный.
Наверное что бы Слово Божие исполнить:

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 15:
Горе вам, ( номинальные христиане) , лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Бывший православный.

Куда бежать русскому мужику, если 90% населения, крещено в православие?

Оля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православное
Куда бежать русскому мужику, если 90% населения, крещено в православие?

в евангельские христиане
 8-)

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП

Истинно так, блажен!
Расскажите что видите Вы в христианах, что Вам открывается такого, чего не видят внешние и чему могли бы и хотели следовать?

Оля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православное

Истинно так, блажен!
Расскажите что видите Вы в христианах, что Вам открывается такого, чего не видят внешние и чему могли бы и хотели следовать?

В христианах я вижу покаяние и веру.

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
В христианах я вижу покаяние и веру.
Это не мало. Но почему на Ваш взгляд, основная масса даже крещённого православного люда по слову духовенства Церкви остаётся в суррогатной вере, по сути язычестве? Чем крещёный язычник отличается от некрещёного?

Оля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православное
Это не мало. Но почему на Ваш взгляд, основная масса даже крещённого православного люда по слову духовенства Церкви остаётся в суррогатной вере, по сути язычестве?

А крещение не магический обряд с "обязательными" последствиями. Крещение - протянутая Богом рука к человеку, если человек за нее не хватается, то какая ему в ней польза? Не живя полнокровной церковной жизнью, человек отпадает от церкви - Тела Христова.

Чем крещёный язычник отличается от некрещёного?

Крещеный язычник... хм... крещение и морропомазание - печать на человеке, гласящая - "Этот человек Мой. Бог." Это залог, обещание обязательство Бога дать человеку помощь в духовной борьбе. Смыть ее нельзя. Но ею нужно пользоваться, как скажем, кредитной карточкой. Если карта тупо лежит в кошельке, то что в ней толку? Если человек, имеет кредитку на 1000 000, а продолжает платить наличными и жить впроголодь, то в чем вина банка? Так и крещеный, но забывший об этом человек...

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
  А крещение не магический обряд с "обязательными" последствиями. Крещение - протянутая Богом рука к человеку, если человек за нее не хватается, то какая ему в ней польза? Не живя полнокровной церковной жизнью, человек отпадает от церкви - Тела Христова. 

Так может потому и не идут за христианами, что 80% а может и все 90% этих самых христиан в отпадении и внешние не видят Христа в том, кто должен Его являть по Духу Христову? 

Крещеный язычник... хм... крещение и морропомазание - печать на человеке, гласящая - "Этот человек Мой. Бог." Это залог, обещание обязательство Бога дать человеку помощь в духовной борьбе. Смыть ее нельзя. Но ею нужно пользоваться, как скажем, кредитной карточкой. Если карта тупо лежит в кошельке, то что в ней толку? Если человек, имеет кредитку на 1000 000, а продолжает платить наличными и жить впроголодь, то в чем вина банка? Так и крещеный, но забывший об этом человек...

А кто по самой вере  крещёный, но забывший о своём крещении, разве он не тот же язычник и даже хуже язычника, ибо язычник не давал никакого обета Господу в крещении. Потому и вопрос темы продолжает оставаться актуальным не только для меня, но и для всех тех, кто с недоумением взирает на тех самых христиан, в которых Христа не видит, в чём христианство тех, кто называет себя Христовыми?         

Оля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православное
Так может потому и не идут за христианами, что 80% а может и все 90% этих самых христиан в отпадении и внешние не видят Христа в том, кто должен Его являть по Духу Христову? 

Нет. Не идут за Христом, потому что не верят Ему и не испытывают потребности в покаянии. Сонмы православных святых призывают вас в церковь, а вы видите только болячки ее членов. Тот, кто горит покаянием, не видит ничего вокруг, не видит чужих грехов, видит только Христа и протянутую Его руку.

А кто по самой вере  крещёный, но забывший о своём крещении, разве он не тот же язычник и даже хуже язычника, ибо язычник не давал никакого обета Господу в крещении. Потому и вопрос темы продолжает оставаться актуальным не только для меня, но и для всех тех, кто с недоумением взирает на тех самых христиан, в которых Христа не видит, в чём христианство тех, кто называет себя Христовыми?     

Да... хуже язычника...
Но еще хуже язычников те, кто о церкви судит не по ее Основателю и святым, а по немощнейшим ее членам

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
         Нет. Не идут за Христом, потому что не верят Ему и не испытывают потребности в покаянии. 

А как поверить в того, кого не видели?

Да... хуже язычника...
Но еще хуже язычников те, кто о церкви судит не по ее Основателю и святым, а по немощнейшим ее членам

Так святых из сегодняшних в глаза никто не видел,  а разве святость христиан только в прошлом, или вы должны являть святость Божию миру внешнему? И ещё один вопрос. За что Бог пророка Моисея не допустил до земли  обетованной?

Оля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православное
А как поверить в того, кого не видели?

Увидеть глазами веры

Так святых из сегодняшних в глаза никто не видел,  а разве святость христиан только в прошлом, или вы должны являть святость Божию миру внешнему? И ещё один вопрос. За что Бог пророка Моисея не допустил до земли  обетованной?

Ни одно столетие не явило миру больше святых, чем ХХ век гонений в России
Сонмы мучеников и исповедников
Вы слепы и глухи.
« Последнее редактирование: 19.10.2009, 13:19:55 от Оля »

Оля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православное
Вы никак не поймете - проблема не в церкви, а в вас
В вашей слепоте и глухоте. В вашем самодовольстве. В вашем превозношении. В нежелании каяться. В осуждении всего и вся. Это не пускает вас в церковь. Это и только это. И вы мнетесь на церковном пороге и разглядываете тряпку под ногами вместо того, чтобы войти и бежать бегом к аналою с Крестом и Евангеллием и вопить к Богу - прости, прости меня, Господи!

Оля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православное
Только не поймите, что я обращаюсь к Вам лично
 9qz

Только к тем, для кого такие аргументы кажутся основательными...

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
  Увидеть глазами веры

А как увидеть глазами веры тому, кто веры не имеет?   

Ни одно столетие не явило миру больше святых, чем ХХ век гонений в России
Сонмы мучеников и исповедников
Вы слепы и глухи. 

Можете ли явить этих святых тому, кто веры не имеет, что для него эти святые, а если и вы не может явить святости Божией окружающим, то не тщетна ли вера Ваша?   

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Вы никак не поймете - проблема не в церкви, а в вас
Вот как? Так может это внешние виноваты, что они веры не имеют, и не могут её иметь, потому как не видят примера веры в окружающих их христианах, которых по статистике аж 80%
Может не внешних осуждать за то, что веры не имеют, а приложить всё, что бы имели? Вы вот лично что делаете, что бы окружающие Вас люди уверовали во Христа Бога вашего?

Оля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православное
Сказка про белого бычка
Мне ничто не помешало прийти ко Христу
Если моя несвятость вас смущает, оставайтесь, где стоите

(hello)

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП

В вашей слепоте и глухоте. В вашем самодовольстве. В вашем превозношении. В нежелании каяться. В осуждении всего и вся. Это не пускает вас в церковь. 

ОСУЖДЕНИЕ ЛИЧНОСТИ И ПРИТОМ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНОЕ, ВОТ В ЭТОМ  ВСЁ ВАШЕ ХРИСТИАНСТВО И ВЫШЛО, И КТО ПОСЛЕДУЕТ ИЗ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ ТАКОМУ  ХРИСТИАНСТВУ?

Оля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православное
А осуждение гамузом всех христиан? А осужение Церкви? А пренебрежение святостью святых? А требование непременной святости ото всех христиан?

Зачем вам такая церковь
Не нужна она вам
Оставьте ее в покое
Или не дает она вам покоя?
Никак не дает?
 :P

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
А осуждение гамузом всех христиан? А осужение Церкви? А пренебрежение святостью святых? А требование непременной святости ото всех христиан?

НЕ КЛЕВЕЩИТЕ ИЛИ ПРИВЕДИТЕ ССЫЛКУ НА МОЮ ПРЯМУЮ РЕЧЬ, ГДЕ БЫ Я ОСУДИЛ ЦЕРКОВЬ, ЗАЧЕМ КЛЕВЕЩИТЕ? И ПОКА НЕ ДОКАЖИТЕ, ЧТО КЛЕВЕТА ВАША ЕСТЬ СОВЕРШЕННАЯ ПРАВДА ДО ТЕХ ПОР НИКАКОГО ДИАЛОГА С ВАМИ НЕ БУДЕТ, ВЫ КЛЕВЕЩИТЕ!

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП

Зачем вам такая церковь
Не нужна она вам
Оставьте ее в покое
Или не дает она вам покоя?
Никак не дает?
 :P

О правдивости моих слов о соблазнах в Церкви и притом соблазна от христиан внутри самой Церкви говорит вот эта тема, а ещё тот факт что епископ запретил в священнослужении более пятидесяти священников.http://forum-slovo.ru/index.php?topic=8433.0 
А Ваша клевета обо мне, будто бы я хулил Церковь и святых и есть клевета за которую Вы понсёте ответ как в этой жизни так и в последующей, если не принёсёте плода истинного раскаяния и покаяния в клевете Вашей.

Олег Березенко

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
В чём выражено христианство тех, кто пришёл ко Христу?
В намерении следовать за Христом.
Чем выбор христиан лучше выбора язычников или атеистов, или морали строителя коммунизма?
А что такое "лучше"? Что для Вас "лучше"? А то знаете, как бывает: "Что русскому хорошо, немцу - смерть".

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
В намерении следовать за Христом.

Почему этого не видят внешние, почему остаются равнодушными к такому следованию?

Оля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православное
Алексей, простите неразумную
 :)

Оля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православное

Почему этого не видят внешние, почему остаются равнодушными к такому следованию?

Видят. И приходят в храмы. И у Креста и Евангелия приносят покаяние. И только слепые не видят. У которы глаза не для того, чтобы видеть, да и уши не для того, чтобы слышать

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Видят. И приходят в храмы. И у Креста и Евангелия приносят покаяние. И только слепые не видят. У которы глаза не для того, чтобы видеть, да и уши не для того, чтобы слышать
Может ошибается Архиепископ Афинский Иероним, когда говорит о негодном в Церкви? Если Архиепископ уже не может покрывать то, что наболело, то миру ли внешнему не говорить о недопустимом творимом христианами?
Ну что такого есть в современных христианах, что бы язычники, иноверцы, атеисты и коммунисты оставили свои пути и пошли вслед за ними? Может быть христиане не  ищут земного, как и все прочие? Может быть не блудодействуют и не прелюбодействуют? Может быть не пьянствуют и не убивают? Может быть не воруют и не грабят? Может быть не насилуют и не растлевают? Так нет, всего это в преизбытке и в так называемых христианах, о чём открыто и публично пишет не только СМИ, но и Церковная  пресса. Так для чего  язычникам и атеистам оставлять свои пути, не для того ли, что бы взирать на веру прелюбодействующего, растлевающего, убивающего, ворующего, и им убивающим и растлевающим в такой вере уподобиться? Если Христос не отобразился в Его последователях, то за таким Христом и христианами - не последуют, да и ради чего следовать?           

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Алексей, простите неразумную
я не Бог что бы мне прощать грех, у Бога просите прощения.

Михаил А.В.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Всякое дыхание да хвалит Господа!
в чём твоё христианство
Моё - в стремлении ко Христу. Но пока еще - не в плодах.
А в Церковь по большому счету Бог приводит человека таинственным, мистическим путем.
Он касается сердца - и оно может отозваться или не отозваться.
И если отозвалось - уже не важно, каковы многие члены Церкви.
« Последнее редактирование: 19.10.2009, 14:44:10 от Михаил А.В. »
Помощь людям, вынужденным жить на улицах Питера.
Ночлежка, пункт обогрева, сбор одежды и обуви...

http://homeless.ru/
Обсуждение http://kuraev.ru/smf/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=437032.0

Оля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православное
я не Бог что бы мне прощать грех, у Бога просите прощения.

Так я Вас клеветой своей и не обидела вовсе?
Ну, слава Богу!

Давыдов Дионисий

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (РПЦ МП)
что бы нам внешним следовать ему,
Вот ещё!
Лучше атеизму следуйте.
Последний фонарик остыл.

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Моё - в стремлении ко Христу. Но пока еще - не в плодах.
А в Церковь по большому счету Бог приводит человека таинственным, мистическим путем.
Он касается сердца - и оно может отозваться или не отозваться.
И если отозвалось - уже не важно, каковы многие члены Церкви.

Вот как? А почему тогда Архиепископ запретил в служении аж сразу пятдесят священников, если всё равно, и всё едино?

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Вот ещё!
Лучше атеизму следуйте.

я подумаю.

Оля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православное

Вот как? А почему тогда Архиепископ запретил в служении аж сразу пятдесят священников, если всё равно, и всё едино?

что ты ищещ сучец в глазу брата, вынь сначала бревно из своего

Давыдов Дионисий

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (РПЦ МП)
я подумаю.
Нет, правда. Так честнее будет.
Последний фонарик остыл.

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Нет, правда. Так честнее будет.
я же сказал, что я подумаю над Вашим предложением

Михаил А.В.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Да хоть миллион, если Христос душе открылся в Церкви - остальное уже не важно.
А для Архиерея это его служение - следить за чистотой епархии.

Другое дело - Он может открыться и через нас, членов Церкви.
И мы должны приложить к тому усилия.
« Последнее редактирование: 19.10.2009, 16:00:27 от Михаил А.В. »

Обсуждение http://kuraev.ru/smf/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=437032.0

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Да хоть миллион, если Христос душе открылся в Церкви - остальное уже не важно.
А для Архиерея это его служение - следить за чистотой епархии.
А вот меня этот вопрос особенно заинтересовал, а что означает чистота епархии?

Михаил А.В.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А вот меня этот вопрос особенно заинтересовал, а что означает чистота епархии?
В данном контексте - соответствие священников своему призванию, чтобы они учили правой вере, не учили ереси, не соблазняли прихожан своим дурным примером в вере и в жизни.
Следить за этим соответствием - часть служения Архиерея.

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
В данном контексте - соответствие священников своему призванию, чтобы они учили правой вере, не учили ереси, не соблазняли прихожан своим дурным примером в вере и в жизни.
Значит это есть и пребывает в Церкви? А то тут некоторые дюже возмущались тем, что на некоторых христиан напраслину возводят, когда говорят прямо о их не христианских делах. 

Михаил А.В.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Значит это есть и пребывает в Церкви? А то тут некоторые дюже возмущались тем, что на некоторых христиан напраслину возводят, когда говорят прямо о их не христианских делах.
Есть. И всегда было. Начиная с Иуды за одним столом со Христом.
Силы ада борют Церковь и ее членов. Причем особенно нас, членов Церкви - ведь мы, в отличие от вас, встали на путь спасения. И должны показывать путь и вам. Вот они и бьют по нам прямой наводкой.
Но по обетованию Христа  - до самого конца этого мира силы ада не одолеют Церковь.
И кто примет призыв Бога - того Он приведет к Себе.
« Последнее редактирование: 19.10.2009, 16:40:39 от Михаил А.В. »

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Есть. И всегда было. Начиная с Иуды за одним столом со Христом.
Силы ада борют Церковь и ее членов. Причем особенно нас, членов Церкви - ведь мы, в отличие от вас, встали на путь спасения. И должны показывать путь и вам. Вот они и бьют по нам прямой наводкой.
Как же некоторые из ваших утверждают, что ничего не достойного в христианах нет? А как же нет, если даже ваша Церковная пресса пишет и о священниках наркоторговцах и о растлителях, которых извергли из сана и про мирян убийц и воров, прелюбодеев и растлителей? Вот у меня  связи с этим вопрос, когда христиане обличая мир лежащий во зле научатся обличать самих себя в том же зле, обличать, а не покрывать злое немощами.
Вы же не покрываете злое мира - немощью мира, почему же злое в себе покрываете немошью?

Михаил А.В.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Как же некоторые из ваших утверждают, что ничего не достойного в христианах нет?
Это вообще нонсенс, такой абсурд где вообще видел?  :o

когда христиане обличая мир лежащий во зле научатся обличать самих себя в том же зле, обличать, а не покрывать злое немощами.
Вы же не покрываете злое мира - немощью мира, почему же злое в себе покрываете немошью?
Обличаем и в себе, и не всегда покрываем. Как получается.

Олег Березенко

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин

Этому множество причин. Например, я говорил о намерении, как его увидишь?
Кроме того, следование Христу не делается на показ, т.к. это делание духовное. Многое зависит и от самих внешних. Одни не взирая ни на что идут в Церковь, чтобы принять протянутую Христом руку. Другие ищут себе оправданий, выискивая грехи христиан, чтобы оправдать собственное бездействие чужими немощами. И это нонсенс, т.к. Церковь - лечебница, и странно требовать, чтобы наполняющие люди ее были здоровы (душевно и духовно).

P.S. Хотелось бы услышать Ваш ответ по поводу "лучше".

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
  Это вообще нонсенс, такой абсурд где вообще видел? 

А Вы эту тему прочитайте с начала, больно уж одна христианка возмущается тем, что мир обличает дела христиан не совместимые с их верой, утверждает что это клевета на Церковь и наполняющих Её христиан. 

Обличаем и в себе, и не всегда покрываем. Как получается. 

Согласен! С нормальными христианами вроде  Вас и сам нормальным будешь. Во всяком случае, понимаешь, что тебе не пытаются  доказать, что круглое это квадратное и синее это не синее, а зелёное. 

Олег Березенко

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Как же некоторые из ваших утверждают, что ничего не достойного в христианах нет?
Это Ваше заявление голословно. Тот кто так говорит не понимает сути христианства, поэтому не может являться "нашим". Вам придется подтвердить свои слова ссылкой или цитатой с указанием источника.

Михаил А.В.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А Вы эту тему прочитайте с начала, больно уж одна христианка возмущается тем, что мир обличает дела христиан не совместимые с их верой, утверждает что это клевета на Церковь и наполняющих Её христиан. 
Так спроси ее саму о ей самой - если она себя саму безгрешной назовет, я зажарю свою свинку.

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Так спроси ее саму о ей самой - если она себя саму безгрешной назовет, я зажарю свою свинку.
А я у неё и спросил, она попросила прощения за клевету, однако же это есть как открывается и не только на этом форуме и не только в этой теме. .

Оля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православное
Да, что-то разобрало меня вчера не на шутку... это симптоматично
 ::)
На самом деле я не отрицаю нестроений в церкви. Но я отрицаю, что это может быть препятствием для человека вступить в нее. Потому как больной не осудит больного. Если человек стремится к покаянию, то он понимает, что он такой же сам, если не хуже, чем те, чьи грехи он видит. Церковь - лечебница, а не санаторий. Почитайте свт. Иоанна Златоуста, как сокрушался он состоянием церкви в свое время, а это, авось, 4 в.н.э.

Алексей, а можно встречный вопрос - что хорошего видите вы в нынешних христианах?

Оля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православное
...от них же первый есмь аз
Пусть живет свинка.

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Да, что-то разобрало меня вчера не на шутку... это симптоматично
 ::)
На самом деле я не отрицаю нестроений в церкви. Но я отрицаю, что это может быть препятствием для человека вступить в нее. 

А вот я как раз считаю, что это может и служит основным препятствием не только для вступления в Церковь, но и выхода из Церкви. Читайте Архиерейские Соборы, что говорит духовенство Церкви о суррогатной вере так называемых православных, не будет розовых очков, в которых хотя и уютнее, но не правдивей.   

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Алексей, а можно встречный вопрос - что хорошего видите вы в нынешних христианах?
Когда духовенство и священство, а особенно миряне говорят о себе правду,  не только обличая зло в мире, но открыто и публично обличая зло в себе.

Оля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православное
Когда духовенство и священство, а особенно миряне говорят о себе правду,  не только обличая зло в мире, но открыто и публично обличая зло в себе.

А готовы ли Вы лично публично обличить зло в себе?

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
А готовы ли Вы лично публично обличить зло в себе?
У меня и без меня хватает обличителей, и не только обличителей, но и клеветников, как открылось.

Оля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православное
У меня и без меня хватает обличителей, и не только обличителей, но и клеветников, как открылось.
Вы уходитие от ответа

Оля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православное
Считаете ли Вы сами себя грешным человеком? Готовы ли Вы публично принести покаяние в своих грехах?

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Вы уходитие от ответа
я вам ответил, но если мало, да обличаю. И грехи свои пред Господом исповедую и притом ежедневно, а порой и еженощно и ежечасно и всегда и во всём.

Оля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православное
я вам ответил, но если мало, да обличаю. И грехи свои пред Господом исповедую и притом ежедневно, а порой и еженощно и ежечасно и всегда и во всём.
а публично не хотите?

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Считаете ли Вы сами себя грешным человеком? Готовы ли Вы публично принести покаяние в своих грехах?
Да, грешным человеком считаю, исповедание грехов есть Таинство между Богом человеком  и Христом, но Апостол призывает исповедовать грехи открыто, но кому, тому кто состоит в Церкви, перед теми, кто является Телом и Духом Христа Бога,  я не состою в Церкви, потому ни о каком публичном исповедании грехов и речи быть не может.   

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
а публично не хотите?
нет, не хочу, я не Тело и не Кровь Христа, что мне грехи свои пред всеми исповедовать.

Оля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православное
нет, не хочу, я не Тело и не Кровь Христа, что мне грехи свои пред всеми исповедовать.

И от Вас, если чудом Вы присоединитесь к церкви никто не потребует немедленной святости, никто не потребует публичного покаяния. Так и для христиан нет требования в публичной исповеди, есть тайна исповеди. Есть аналой с Крестом и Евангелием. Но мы в отличие от Вас, всё-таки вынуждены прилюдно обличать свои грехи - есть уши священника. Легко думать, что каешься перед Богом, когда никто из людей тебя не слышит. А Вы попробуйте вынести свои нечистоты хотя бы на суд одного человека - священника.

Оля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православное
И если Вы, скажем, сегодня присоединитесь к церкви, то смрад и Ваших грехов никуда не исчезнет немедленно. Нужна будет долгая кропотливая работа над собой. Так не осуждайте других таких же как Вы, больных грехом людей, которые нашли в себе силы и мужество перешагнуть порог храма

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
  Так не осуждайте других таких же как Вы, больных грехом людей, которые нашли в себе силы и мужество перешагнуть порог храма

А я и не осуждаю, в отличии от Вас и притом лукаво, а только соглашаюсь с духовенством Церкви Православной, что негодное поведение так называемых православных отторгает от Церкви не только внешних, но и внутренних. Согласие с духовенством РПЦ МП есть осуждение?

Оля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православное
Не осуждаете... но и присоединяться не спешите...
  qqq_

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Не осуждаете... но и присоединяться не спешите...
  qqq_
А раз не осуждение, то о каком осуждении речь ведёте? О присоединении не Ваше дело знать времена и сроки.

Оля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православное
Алексей, а лично Вас останавливают грехи церковных людей на пути к церкви? Лично Вас? Или это Вы просто абстрактно рассуждаете, и у Вас совсем иные причины невхождения в церковь?

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Алексей, а лично Вас останавливают грехи церковных людей на пути к церкви? Лично Вас? Или это Вы просто абстрактно рассуждаете, и у Вас совсем иные причины невхождения в церковь?
Да, останавливают.

Оля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православное
Я поняла.

Бог в помощь!
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика