Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12]  Все   Вниз

Автор Тема: Антиалкогольное учение Жданова  (Прочитано 34821 раз)

Ян П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерковленный верующий
А там не пивная компания. Там пиво прямо на месте варят. Прекрасное, надо сказать, место.
И пиво замечательное.

Я Вам верю и понимаю Ваши чувства, Дионисий. Только вы для начала представьте, что вы - любитель покурить гашиш, живете в Нидерландах, а я человек из мест, где нелегальные наркотики не употребляют и это считается нормальным. Станете ли вы мне рассказывать о том, какой бывает замечательный, "кустарный" гашиш? И уверять меня в том, что сможете сделать меня наркоманом с первой же дозы?  :)

А вообще, если закрыть глаза на то, что пиво - это алкоголь, я бы попробовал Вашего любимого пива. Чисто ради интереса. Я думаю, что оно действительно лучше других сортов пива. Но только я знаю, что горьковатый вкус, который ему придает хмель, я не люблю и не понимаю, почему люди считают его приятным. Я сам, будучи совсем еще "зеленым", не любил, но пил пиво, за компанию, как правило. И тогда я понял - пиво надо любить не за его вкус, а за эффект. Ибо его вкус изначально всегда неприятен, и эту неприязнь необходимо преодолевать. Сейчас же я трезвенник, и отношение у меня ко всяким дурманам соответствующее. ЭМСМ (это мое скромное мнение).
« Последнее редактирование: 06.08.2009, 07:16:22 от Ян П. »

Наталья Гринченко
ГОВОРИТЕ ВСЮ ПРАВДУ

Давыдов Дионисий

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (РПЦ МП)
А вообще, если закрыть глаза на то, что пиво - это алкоголь, я бы попробовал Вашего любимого пива. Чисто ради интереса. Я думаю, что оно действительно лучше других сортов пива. Но только я знаю, что горьковатый вкус, который ему придает хмель, я не люблю и не понимаю, почему люди считают его приятным. Я сам, будучи совсем еще "зеленым", не любил, но пил пиво, за компанию, как правило. И тогда я понял - пиво надо любить не за его вкус, а за эффект. Ибо его вкус изначально всегда неприятен, и эту неприязнь необходимо преодолевать. Сейчас же я трезвенник, и отношение у меня ко всяким дурманам соответствующее. ЭМСМ (это мое скромное мнение).
Это лишний плюс мне. :)
Потому что это пиво НЕ ИМЕЕТ горьковатого привкуса алкоголя. Не просто "не чувствуется", а не имеет.
Но кроет здорово :).
Последний фонарик остыл.

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пытаюсь быть христианкой (РПЦ)
  • Иръ
Хм. А Вы от Саратова далеко находитесь?
Хотел просто разрушить навсегда Ваше представление о пиве.
Сделать, так сказать, Вас наркоманом с первой дозы.

Денис. Я близко от Саратова!  :D
Из глубины воззвах к Тебе, Господи, Господи, услыши глас мой.

Бабочка

Давыдов Дионисий

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (РПЦ МП)
Денис. Я близко от Саратова!  :D
Бар "Пивной Заводъ" рядом с филармонией. Уж не сочтите за рекламу.
Последний фонарик остыл.

Константин В

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А кто в Питере знает пивоваренный заводик где-то говорят в сторону мурманского шоссе вроде?
Не монстров типа балтики и бочкарева, а маленький завод где тоже отличное пиво варят.

И вот интересно 1 магазин на 30 000 это ви таки как себе представляете? Ви таки давно были в Швеции? 30 000 там это средний размер города. Так что им хватает. Что касается заоблачных цен, так это бред это прямой доход чинушам всех рангов, не забывайте Швеция север там если только из семги гнать. А у нас простите виноград растет в России и все прочее так что себестоимость низкая поэтому и цена должна быть вменяемая. Иначе давайте доход и соц.пакет как в Швеции. Что же касается "пропаганды культуры питья" так этого я нигде не вижу. Нету никакой пропаганды эт ви таки тоже в бреду каком то увидали.
Веганцы, сектанты, альтернативно одаренные, нетрадиционной ориентации личности и прочие. Не надо навязывать всему миру ваши личные фрустрации. Сделали свой выбор, молодцы сидите и наслаждайтесь.
-----Огненная лиса ver 3.6
[Team Православие] [Team алтарничество] [Team MacOS] [Team sysadmins]

*Origin: На реках Вавилонских, тамо седохом и плакахом

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
И вот интересно 1 магазин на 30 000 это ви таки как себе представляете? Ви таки давно были в Швеции? 30 000 там это средний размер города. Так что им хватает. Что касается заоблачных цен, так это бред это прямой доход чинушам всех рангов, не забывайте Швеция север там если только из семги гнать. А у нас простите виноград растет в России и все прочее так что себестоимость низкая поэтому и цена должна быть вменяемая. Иначе давайте доход и соц.пакет как в Швеции. Что же касается "пропаганды культуры питья" так этого я нигде не вижу. Нету никакой пропаганды эт ви таки тоже в бреду каком то увидали.
Веганцы, сектанты, альтернативно одаренные, нетрадиционной ориентации личности и прочие. Не надо навязывать всему миру ваши личные фрустрации. Сделали свой выбор, молодцы сидите и наслаждайтесь.

Константин про навязывание взглядов я с вами согласна. Но доступность алкоголя,особенно в ночные часы и выходные дни должна быть (ИМХО) на порядок ниже. А контроль за поведением в общественных местах,коими и дворы и улицы являются в том числе-на порядок выше. Так же,как за рулём нельзя находиться при превышении выше 0,3 промиле,так же и для общественных мест определить допустимый порог. Нечего в непотребном виде шататься! Хочешь напиться-иди в кабак,а домой на такси,что бы никто тебя не видел!
« Последнее редактирование: 06.08.2009, 18:04:43 от Ира А.У. »

Бабочка

Ольга Владиславовна

• Оффлайн Оффлайн
Можете водку запретить, она все равно не вкусная

Агащазз...  O0 А из чего компрессы при ангине делать? А чем клавиатуру чистить и холодильник отмывать?
А еще я на ней домашнюю наливку делаю... но это так, к слову... :))

Ольга Владиславовна

• Оффлайн Оффлайн
Хочешь напиться-иди в кабак,а домой на такси,что бы никто тебя не видел!

Лучше даже так: хочешь напиться - купи в магазине, принеси домой, закройся дома и напивайся, сколько влезет. :)

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Лучше даже так: хочешь напиться - купи в магазине, принеси домой, закройся дома и напивайся, сколько влезет. :)

То же вариант.

Бабочка

Ян П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерковленный верующий
И вот интересно 1 магазин на 30 000 это ви таки как себе представляете? Ви таки давно были в Швеции? 30 000 там это средний размер города. Так что им хватает.
Я не про Швецию, а про Норвегию говорил.

Что же касается "пропаганды культуры питья" так этого я нигде не вижу. Нету никакой пропаганды эт ви таки тоже в бреду каком то увидали.
Ох как вежливо. "эт ви таки тоже в бреду каком то увидали". Так потому-то я и взял в кавычки "культуру пития", что ее нет и в помине.

"Зато Я самый правильный"  :))

Агащазз...  O0 А из чего компрессы при ангине делать? А чем клавиатуру чистить и холодильник отмывать?
А еще я на ней домашнюю наливку делаю... но это так, к слову... :))
96% раствор этанола, в аптеке, по рецепту, задорого  - сойдет?

Это лишний плюс мне. :)
Потому что это пиво НЕ ИМЕЕТ горьковатого привкуса алкоголя. Не просто "не чувствуется", а не имеет.
Но кроет здорово :).

Дионисий, я не про этанол, а про хмель, который придает пиву горьковатый привкус.
« Последнее редактирование: 06.08.2009, 22:05:28 от Ян П. »

Наталья Гринченко
ГОВОРИТЕ ВСЮ ПРАВДУ

Карина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
....мечтательно так....
жара, море, пляж, песочек, пиво.....
А вечером "моито" в кафе на берегу моря мне, "кайпирийну" мужу и мороженное ребенку.

Константин В

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
....мечтательно так....
жара, море, пляж, песочек, пиво.....
А вечером "моито" в кафе на берегу моря мне, "кайпирийну" мужу и мороженное ребенку.
Пиво на жаре.. можеть не так пойти, но это личное имхо, организм видно не привычный.
А вот вечером и хорошего пивка не борматухи балтика №n, а нормального малоизвестного местечкового завода очень даже хорошо под закусь из мсяо или морепродуктов. Обязательно в запотевшем стакане в тихой кафешке с видом на море и закат.

Константин В

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Константин про навязывание взглядов я с вами согласна. Но доступность алкоголя,особенно в ночные часы и выходные дни должна быть (ИМХО) на порядок ниже. А контроль за поведением в общественных местах,коими и дворы и улицы являются в том числе-на порядок выше. Так же,как за рулём нельзя находиться при превышении выше 0,3 промиле,так же и для общественных мест определить допустимый порог. Нечего в непотребном виде шататься! Хочешь напиться-иди в кабак,а домой на такси,что бы никто тебя не видел!
При нормальном контроле все будет. У нас в спб крепкое не продают после 11 вечера. Можно по хорошему вообще ночью не продавать, я лично вообще не расстроюсь потому как ночью сплю. На счет руля согласен. Ну а за порядком следить так вроде уже дружины делают вон хоругвеносцы ходят. Мало их конечно, но так кто мешает к ним присоедениться? Заодно и всякий бесовствующий элемент типа вот рериханутых пристурнят.

Константин В

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Я не про Швецию, а про Норвегию говорил.
Ох как вежливо. "эт ви таки тоже в бреду каком то увидали". Так потому-то я и взял в кавычки "культуру пития", что ее нет и в помине.
"Зато Я самый правильный"  :))
96% раствор этанола, в аптеке, по рецепту, задорого  - сойдет?

Дионисий, я не про этанол, а про хмель, который придает пиву горьковатый привкус.
1. Ну тем более в Норвегии где акромя семги больше ничего не растет. У них поэтому и цена на алкоголь за облаками, потому что все привозное плюс правительственные заморочки. Нам то это зачем? Вино стоит копейку потому что себестоимость копейка. А что соки как тут высказались дороже пива так сами виноваты нефиг соки из химикалия привозного делать, натуральные в банке трех литровой стоят еще дешевле пива. И не забывайте что в России фрукты далеко не все растут, а на сок не годятся те что идут на продажу потому что не дозрелые. Да и нету их стольки сколько соков в магазине. И лучше пить вино натуральное чем сок с хим.комбината им. жданова.

Культура пития это как то  КПССно звучит, прям как на комунякском собрании: "Культуру пития в массы!" Ура. Все хлопают и бодро лопоча идут внедрять.
Есть культура поведения и от алкоголя в крови она косвенно зависит. И поэтому нету пропаганды никакой, вот не разу не видел. Рекламу пива видел, и чего? Сейчас все рекламируют и все что рекламируют честно говоря г-но редкое, так надо рекламу вообще запретить и без нее хорошо.

Интересно, а с какой радости спирт в аптеке должен стоить как самолет и продаваться по рецепту? Хотя последнее вроде и так соблюдается. А на счет цены бредите. Типа кому надо тот купит за любые деньги? Даже если на расходку копеечную? Чушь не гоните.
И спирт аптечный не пьют уже давно, ибо разбавлять надо, а у нас не юг фонтанчиков для питья нету, а если покажете героя который в чистом виде пьет то наверно медаль дадут.
Настойка боярышника уже используется для питья, отстали ви таки.

И сказали же уже личные фрустрации оставьте для клуба им. жданова, там все такие.

Да и если цены повысят так на самогонку перейдут, благо если грамотно гнать так лучше всякой магазинной водки будет. Было уже при Горби.

ЗЫЖ Клаву протереть проще спец. средствами не уверен просто что спирт для пластика сильно полезен. На счет компрессов да не подумал...
И еще у меня в кофре постоянно лежит бутылочка средства для протирки рук в дороге так вот в состав его входит спирт 95% остальное присадки что бы кожу не сушило и все такое прочее. И скажу что очень удобно тут тебе и бактерицид и мыла с водой не надо и обезжиривает заодно и полотенца тоже не надо потому как успевает испариться-впитаться.
И альтернатив безалкогольных нету в принципе, все эти салфеточки влажные баловство по сравнению. Стоит дороговато порядка сотни, но расход минимальный так что нормально. Так что господа антиалкогольщики помрете вы в дороге от отравления да так и надо.

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
"М"-Константин прошу вас поуважительнее к собеседникам.
!Чушь не гоните......
антиалкогольщики помрете вы в дороге от отравления да так и надо.!-так не стоит с людьми разговаривать да же если вы с ними не согласны. Помягче,понежнее.... :-*

Бабочка
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика