Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз

Автор Тема: Православные врачи: саратовский опыт  (Прочитано 4599 раз)

иером. Тихон

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Отец Тихон, беда в том, что само появление "Общества православных врачей" - это свидетельства агонии в провинциальном здравоохранении и медицине.
Да, свидетельство агонии.

Но изменить местные врачи систему медицины не могут, а вот помочь ДЕЛОМ, а не просто свидетельствовать - пытаются
...Один человек, приходя в храм, задает вопрос: «А почему с меня здесь берут деньги?». А другой человек приходит, смотрит на стены, на пол, на ту же купель и думает: «А откуда на все это деньги берутся? Положу-ка я что-то в эту кружку для того, чтобы не думать мучительно над этим вопросом»...

Семен Семеныч

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец
  • "Карфаген должен быть разрушен".
Да, свидетельство агонии.

Но изменить местные врачи систему медицины не могут, а вот помочь ДЕЛОМ, а не просто свидетельствовать - пытаются
Врачам - поклон. А главам Минздравсоцразвития и ФФОМС - прокурорскую проверку.
За неоднократное клонирование вход на форум закрыт.

иером. Тихон

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Врачам - поклон. А главам Минздравсоцразвития и ФФОМС - прокурорскую проверку.
:o  Сурово! :)

Боюсь, что систему прокурорской проверкой не исправишь...
...Один человек, приходя в храм, задает вопрос: «А почему с меня здесь берут деньги?». А другой человек приходит, смотрит на стены, на пол, на ту же купель и думает: «А откуда на все это деньги берутся? Положу-ка я что-то в эту кружку для того, чтобы не думать мучительно над этим вопросом»...

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пытаюсь быть христианкой (РПЦ)
  • Иръ
:o  Сурово! :)

Боюсь, что систему прокурорской проверкой не исправишь...

Не исправишь,только если бы при этом с телевизора народ на врачей не натравливали.то было бы может поспокойнее этой системе загибаться. В суд-то подают не на систему,а на конкретного врача!

Из глубины воззвах к Тебе, Господи, Господи, услыши глас мой.

Бабочка

иером. Тихон

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Не исправишь,только если бы при этом с телевизора народ на врачей не натравливали.то было бы может поспокойнее этой системе загибаться. В суд-то подают не на систему,а на конкретного врача!
:-\  я потерял нить разговора.... :-\ :)

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
:-\  я потерял нить разговора.... :-\ :)

Нить найдётся,когда кто-то на православного врача,который хотел только добра,но поскольку людей будет много бумажку не оформил подаст в суд и выиграет его! Т.к. формально будет прав! ЛЮБОЙ контакт врача и больного должен быть по приказам зафиксирован на бумаге!

Бабочка

иером. Тихон

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
ЛЮБОЙ контакт врача и больного должен быть по приказам зафиксирован на бумаге!
И даже во время своего отдыха?

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
И даже во время своего отдыха?

Как ни парадоксально да! Всегда могут спросить: А на каком основании ты помощь этому больному оказал ,и ты будешь не прав! Я на эти грабли уже наступала. Или регистрируйся и всё делай официально по правилам,получай лицензию,терпи кучу проверок, или не высовывайся! Если консультативная деятельность ещё хоть как-то может "проскочить",то лечебная-неа!

Бабочка

Наталия Ан.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
То, что ЕСТЬ такие примеры -- очень важно. Появляются силы и желание -- ДЕЛАТЬ -- у тех, в чьих душах эта весть получает отклик.
Американский (и не только) опыт изучать надо. Но надо также обращаться к примерам прошлого -- и к существующим ныне -- у нас, в России.

Должны быть уроки любви и милосердия в школах.
ОПК без этого будет только формальностью.
Надо воспитывать снова -- уважение к старшим.
Надо учить детей заботиться о стариках и хранить память о предках.
Нужно очень серьёзно подойти к этой проблеме -- пока ещё не поздно.

Надо изучать подобные материалы, очень серьёзно:
http://www.russia-today.ru/2007/no_22/22_devotees_01.htm

"В 20-х годах XIX века на улицах Москвы можно было видеть элегантную английскую карету, запряженную цугом четырьмя белоснежными конями. Карета останавливалась перед княжеским или графским особняком. Из нее выходил господин, одетый по моде еще Екатерининского века: атласный кафтан, белое жабо и манжеты, короткие до колен панталоны, черные шелковые чулки, башмаки с пряжками, волосы собраны под рыжеватый парик. На крыльцо выбегали лакеи, потом сам хозяин.

Таким видели тогда глазного доктора Федора Петровича Гааза. Он был искусный врач, модный, и потому богатый: дом в Москве, подмосковное имение в Тишках, а там суконная фабрика. Доктор был принят в лучших домах, имел хорошую библиотеку, переписывался с Европой — с модным тогда Шеллингом. Был запросто вхож в резиденцию столичного генерал-губернатора князя Голицына...

А через 30 лет, в 1853 году, в скромной квартирке при полицейской больнице скончался старик. Кроме убогой мебели осталось несколько рублей да кучка медных монет — все имущество “тюремного доктора”. Хоронить пришлось за казенный счет, то есть более чем скромно. Но... Из трущоб Хитровки и притонов Божедомки на улицы потек народ, который был не в ладах с полицией. 20 тысяч человек — вся Москва по тому населению — вышли проводить в последний путь доктора Гааза, “нашего доктора”. Гроб несли на руках до кладбища на Введенских горах. Генерал-губернатор, опасаясь беспорядков, послал полицмейстера с казаками, дабы предотвратить беспорядки. Но тот, увидев мирное шествие, отпустил казаков и сам пошел вместе с толпой."
:'( Спаси Вас Господи и помоги в трудах Ваших!  _rose_

Екатерина Маркова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Моё глубокое уважение этим врачам! О чём спорить, если уже в 3 часах езды от Москвы ( Тульская область, например. Я из последней поездки вернулась просто в депрессивном состоянии.)творится ужас что.  Без этих специалистов многие детки вообще не увидели бы квалифицированной помощи. Конечно, нужны глобальные изменения в медицине, впрочем, как и во многом другом, но провести их большинство из нас не имеет полномочий :-).
Попечительский совет во имя святителя Алексия митрополита Московского
www.kakpomoch.ru

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Без этих специалистов многие детки вообще не увидели бы квалифицированной помощи.

Не умаляя полезности и актуальности этого благого начинания,хочу сказать,что от разовой  и даже очень квалифицированной консультации до качественного излечения или хотя бы ремиссии огромная дистанция.  zzz_

Бабочка
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика