Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [Все]   Вниз

Автор Тема: "Хочу быть американским воробьем... "  (Прочитано 9731 раз)

иером. Тихон

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Хочу быть американским воробьем...     

Однажды по каналу «Дискавери» показывали репортаж о работе американской ветеринарной службы спасения. Воробышек упал в клей, и несколько человек объединили свои усилия для того, чтобы спасти его. Вызвали «скорую», привезли несчастную птицу в клинику, где врачи прочистили ей перья специальным раствором. А в конце все долго радовались, когда воробышек, взмахнув крыльями, упорхнул в бесконечное синее небо…

…Россия. Окраина города Саратова. Утро. Автобусная остановка. На остановке — бабушка в сломанном инвалидном кресле со спущенным колесом. Одной ноги у бабушки нет до колена. Другая перебинтована грязным бинтом и завернута в пакет.

Бабушка просит стоящего рядом мужчину помочь подняться ей в автобус. Мужчина делает вид, что не слышит, брезгливо передергивает плечами и отходит подальше, садится в подъехавший автобус и уезжает. Бабушка остается.

Рядом на лавочке — буханка хлеба и яблоко. Но бабушка не хочет есть. Она хочет пить, поскольку всю ночь просидела на остановке. Кто и как привез ее сюда, она не помнит. Она хочет домой. Ее «дом» — это рынок в центре города, потому что бабушка — бомж. Здесь прошлой зимой она отморозила ноги. Здесь она просит милостыню, и какая-то женщина раз в день кормит ее горячим обедом.

Чтобы попасть на рынок, бабушке нужно ехать на двух автобусах с пересадкой. Но в автобус она войти не может — слишком высокие ступеньки. Да и выйти из него без чьей-либо помощи у нее тоже не получится.

Люди подходят к остановке, смотрят на бабушку, садятся в автобус и уезжают. Некоторые участливо спрашивают, как она попала сюда и куда собирается ехать. Выслушав просьбу помочь ей подняться в автобус, люди качают головами, вздыхают и уезжают.

Мне тоже надо ехать. Через несколько часов у меня важная встреча. Я боюсь опоздать. Но еще больше я боюсь, что бабушка выедет на проезжую часть — коляска стоит под наклоном. Мимо проносится огромный грузовик.

Я иду в ларек за водой. Продавщица, которой хорошо видно происходящее на остановке, советует мне обратиться в милицию:

— Они должны следить за порядком!

«Они» как раз проезжают мимо. Машу руками, как сумасшедшая, пытаясь привлечь внимание стражей порядка. Машина с надписью «милиция» останавливается. Стражи оказываются сотрудниками вневедомственной охраны. Разводят руками и советуют обратиться к участковому.

Иду в участок, который занимает подвал общежития в двух кварталах от остановки. В подвале — швейная мастерская. Дверь с надписью «опорный пункт милиции» закрыта.

— Будут не раньше обеда! — кричат мне из мастерской.

— А как вызвать милицию?

— Звоните «02».

Прежде чем набрать номер, звоню своей знакомой. Ее муж — следователь районного отдела — объясняет:

— Это не наш случай. Мы на такие звонки не выезжаем. Вот если бы бабушка хулиганила или нарушала общественный порядок…

Получается, я смогу вызвать милицию, только если бабушка ударит меня палкой по голове. Бабушка бить меня не хочет. Она просит открыть ей бутылку с водой и рассказывает мне всю свою жизнь. Я узнаю, что зовут ее Вера Давыдова, и что она вовсе не бабушка — ей всего 62 года. Что работала она водителем, и деньги у нее всегда водились — однажды она даже ездила отдыхать в Ялту с сестрой и ее детьми. А вот своих детей у нее не было. Зато была отсидка, во время которой сестра продала материнский дом. Из тюрьмы Вера вышла бомжем.

— Вот, сама виновата! — кроме меня на остановке Веру слушает пожилая женщина.— Всю жизнь промоталась, детей не родила, кто теперь будет за тобой ухаживать? Кому ты нужна?

Вера опускает голову. Женщина садится в автобус и уезжает.

— Может, поедем на рынок на такси?

Вера соглашается. Машины с шашечками стоят недалеко от остановки. Таксист критически смотрит на коляску. Потом на бабушку. Потом на меня.

— Не волнуйтесь, я заплачу!

На всякий случай достаю кошелек.

Он снова смотрит на коляску и говорит:

— Коляска в мой багажник не войдет.

— А в какой войдет?

— Попробуйте вызвать «Волгу» или «Ниву».

Как назло не могу вспомнить ни одного номера службы такси. На помощь приходит подруга. Память у нее лучше, она сходу называет несколько номеров. Но диспетчеры уверяют меня, что ни в «Волгу», ни в «Ниву» инвалидные коляски не помещаются.

— Как же тогда инвалиды перемещаются по нашему городу?

— Вызывайте социальное такси.

Номер социального такси подруга не знает. Звоню сестре — у нее есть Интернет. Сестра ворчит:

— Ты на работу едешь? Вот и езжай! Или ты теперь всех бомжей по городу собирать будешь?

Но номер находит. Звоню, там долго не отвечают, потом что-то щелкает и тихий голос мне отвечает, что приехать ни сейчас, ни через час социальное такси не сможет — заявки расписаны на месяц вперед.

— Как же быть? Женщина-инвалид сидит в коляске на улице и не может никуда уехать!

— Попробуйте вызвать платное социальное такси.

В платном такси очередь на полтора месяца вперед.

Возвращаюсь к Вере. Я уже почти реву. Мало того, что опаздываю, да и помочь человеку ничем не могу. Вера успокаивает меня:

— Уезжай, моя хорошая. Тебе ведь надо на работу.

— А как же Вы?

— А меня надо бросить.

Люди на остановке сочувственно смотрят на меня.

— Твоя мама? Или бабушка? — спрашивает дед со слуховым аппаратом.

— Нет.

— А кто?

— Никто!

Отворачиваюсь. Злюсь на себя, что пошла на эту остановку. Надо было идти на трамвай. Или пройти мимо — ну чем я могу помочь? Вокруг нас собираются люди.

— Не может такого быть, чтобы она была никому не нужна! Есть государство, есть социальные службы! Куда они смотрят? — возмущается одна пенсионерка.— Не может такого быть! — повторяет она, садится в автобус и уезжает.

— Надо ее в церковь отвезти! — советует мне женщина в платке.— Они ее там не бросят!

Кто это — «они»? Конечно, я могу привезти бабушку к нашему храму и взвалить заботы о ней на настоятеля или кого-то из прихожан. Но церковь — это и я тоже. И я — уже тут.

Снова иду к таксисту, уговариваю его как-нибудь так сложить коляску, чтобы она вошла в багажник. Таксист идет со мной к остановке, внимательно рассматривает все болты и винтики, качает головой. Я начинаю реветь. Тут таксисту приходит в голову счастливая мысль:

— Надо звонить в МЧС! Они даже кошек с деревьев снимают!

Диспетчер службы спасения долго слушает меня, переключает на оперативного дежурного. Того мой рассказ явно не впечатляет.

— Кто и где сидит?

— Бабушка-бомж в инвалидной коляске на остановке!

— Ей что, плохо?

— А как Вы думаете, хорошо?

— Чем мы можем помочь?

— Ее надо перевезти на рынок, где она живет, там ее кормят.

— Мы — не такси! Мы — служба спасения!

— Так вот ее и надо спасать! Такси ее не берут, в автобус коляска не войдет. Что ей здесь, умирать на остановке? А если она на дорогу выедет и ее собьет машина?

— Вот тогда мы и приедем.

Получается, для того, чтобы приехали спасатели, бабушка должна совершить ДТП. Я уже просто кричу в трубку:

— Вы даже кошек и собак спасаете! А тут человек!

— Вы что, упрекаете меня в чем-то?

— Я прошу Вас не быть таким равнодушным.

— Хорошо, я вызову «скорую». Говорите, где точно Вы находитесь, как Вас зовут и номер телефона.

«Скорая» приехала через полчаса. Усталый врач долго кричит на меня, объясняя, что это не их дело — собирать бомжей на улице.

— Но кто-то ведь должен ей помочь!

— Вы что, не понимаете? Пока я вот с такими вожусь, у меня люди умирают! Вы знаете, сколько вызовов у меня в день? И если я буду еще всех бомжей собирать, я вообще работать не смогу!

— Что же делать? — я рыдаю уже почти в голос.

— Вам? Ехать на работу!

— А что же будет с ней?

— Ладно, отвезу ее в больницу. Не уверена, что ее там возьмут. У них такими полные коридоры завалены. А Вы уезжайте. Вы свое дело сделали.

Я сажусь в автобус и уезжаю. Вера и врач остаются на остановке. Рядом со мной усаживается дед со слуховым аппаратом. Он рассказывает мне про свою жизнь, про больную жену, про свои невзгоды. А потом советует купить колбасы в ларьке на остановке.

— Обязательно Базарно-Карабулакскую! Другую не бери…

…Я смотрю в бесконечно синее небо. Я хочу быть американским воробьем.

Ольга Новикова

http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=7491&Itemid=4
« Последнее редактирование: 03.11.2009, 11:23:43 от иером. Тихон »
...Один человек, приходя в храм, задает вопрос: «А почему с меня здесь берут деньги?». А другой человек приходит, смотрит на стены, на пол, на ту же купель и думает: «А откуда на все это деньги берутся? Положу-ка я что-то в эту кружку для того, чтобы не думать мучительно над этим вопросом»...

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Хороший рассказ. Только я не понял, при чём здесь американский воробей, видимо, у автора какие-то личные ассоциации  2qrxs
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

иером. Тихон

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Хороший рассказ. Только я не понял, при чём здесь американский воробей, видимо, у автора какие-то личные ассоциации  2qrxs
Это я не все скопировал :)  уже поправил ...
...Один человек, приходя в храм, задает вопрос: «А почему с меня здесь берут деньги?». А другой человек приходит, смотрит на стены, на пол, на ту же купель и думает: «А откуда на все это деньги берутся? Положу-ка я что-то в эту кружку для того, чтобы не думать мучительно над этим вопросом»...

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Вот теперь всё понятно! Но откуда Вы взяли это вступление, ведь на сайте Саратовской епархии его нет? Я ведь сначала там посмотрел по Вашей ссылке, а там тоже про воробья нет, поэтому и спросил.
« Последнее редактирование: 03.11.2009, 12:23:31 от Александр Черепанов »
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

иером. Тихон

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
http://www.eparhia-saratov.ru/  у них какая-то накладочка...

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пытаюсь быть христианкой (РПЦ)
  • Иръ
Это реально так. В нашу больницу попал БОМЖ,причём родом из Казахстана,без документов,избитый. Отлежался-встал вопрос,а что дальше? По всем инстанциям социальным звонили,как только узнавали,что БОМЖ,да ещё и без документов,да ещё и иностранец,то советовали "пинком под зад"-дословная цитата.
Слава Богу! Нашёлся человек,который согласился взять его работником-ухаживать за скотиной,иначе не знаю что бы делали,ведь больница-не приют!
Из глубины воззвах к Тебе, Господи, Господи, услыши глас мой.

Бабочка

Юлия (Джулия)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • В Новом Иерусалиме.
К сожалению, такие случаи не единичны. Даже и случайностями не назовешь,т.к подобные ситуации становятся закономерными. Стоит человеку один раз оступиться, и он уже на обочине, и помощи ждать неоткуда.
О чем это говорит? О нашем безразличии к тем, кто один раз упал, о черствости и жестокости? Не знаю.
Недавний пример. Мужчина вышел из тюрьмы. В собственности квартира. Написал договор купли продажи с одним гражданином. Потом(через две недели) договор дарения с другим. Подали в рег.палату документы. И тут он умер. Рег.палата сделку тормозит. Есть наследники - две дочери. Теперь дочери судятся и с первым гражданином, и со вторым.
Еще пример. Некто, выйдя из мест лишения свободы, скоропостижно женился. раньше пил один, потом на пару с подругой жизни. У нее от первого брака дочь. Прописал и жену и дочь. Быстро, при помоши риелторши К., приватизировал квартиру на троих, и быстро же ее продали мужу шустрой г-жи К. Мужчину переселили в деревню, в домовладение.Домовладение снова было продано, на сей раз покупателем был... тот же, правильно, господин К. Мужчина скончался от ушиба головного мозга. Теперь жена, дочь жены и родственники судятся с господами К. Жена и дочь утверждают, что не получили денег. Родственники усопшего - что супруга помогла ему отправиться на тот свет. И так далеее...     

Наталия Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Думаю и в США особенно возится с бомжами не станут.
Ведь врачи оказывают там помощь,при наличии страховки.
В Москве ОЧЕНЬ много бомжей.
Увы,всем не поможешь.
Выхожу утром на площадку,закрываю дверь
(опаздываю...)
лифт не работает..
бегом по лестнице..
между площадками натыкаюсь на нечто...
что-то закапашилось в газетах,приподнимается...садится,одновременно подвигаясь к теплой батарее.
У меня холодеет в спине,ноги становятся ватными..столбенею.
На меня смотрят грустные,ясные,чистые,как голубое небушко глаза:
" Не гони меня"
Разворачиваюсь.
Открываю дверь.
Бегу к холодильнику.
Выгребаю сьестное в пакет.
Пробегаю мимо бомжа,отделываюсь пакетиком с едой,как бы для очистки совести..
Фух!

Вечером возвращаюсь с работы.
Совсем позабыла об утреннем происшествии.

:) На подоконнике у двери моей квартиры лежат две огромные груши!!
Слегка подпорченные,но красивые,спелые,
сочные...:)

« Последнее редактирование: 03.11.2009, 21:47:19 от Бугровская Наталия »

И Воскресшего в третий день по Писанием

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Думаю и в США особенно возится с бомжами не станут.
Ведь врачи оказывают там помощь,при наличии страховки.

Неправильно думаете!
По законам США медики ОБЯЗАНЫ оказать помощь.  Именно поэтому счета за медпомощь платежеспособным пациентам такие огромные. Инфа получена из первых рук в США.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Наталия Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Неправильно думаете!
По законам США медики ОБЯЗАНЫ оказать помощь.  Именно поэтому счета за медпомощь платежеспособным пациентам такие огромные. Инфа получена из первых рук в США.

Если так,то радостно.

А можно подробнее,Татьян.
(не праздное любопытство)

июлька

• Оффлайн Оффлайн
Воробью-то (собачке, кошечке...) помочь легче. Их и любить легче, чем человека...  qqq_
А рассказ хороший и, к сожалению, очень реалистичный...
« Последнее редактирование: 04.11.2009, 08:55:47 от июлька »

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Шtyндa (Eвангельckий Xpиctиaнин)
  • Бывший православный.
Неправильно думаете!
Вы правы частично.
Да, по закону обязаны помочь ( но могут профессионально "послать" предварительно снабдив "адресом"
если же окажут помощь, то "бесплатно" только по одной простой причине: у бомжа не было с собой денег а билл ( инвойс) некуда высылать: адреса места жительства бомжа тоже нет ( но попытаются узнать адрес знакомого любого или дальнего родственника: вышлют туда, обязательно!, и не забудут повтрить + прибавив проценты за задержку платежа и штраф за неуплату вовремя)

Медицина очень дорогая, именно поэтому "кокосы" и ездят кто в Мексику лечится а кто и в Канаду ( вплоть до России)
рвачи, теряя клиентов: вынуждены подымать расценки ещё выше, что бы оплатить персонал- аренду- медикаменты...
а если ещё пару бомжей обслужат, то цены рванут до луны.
( спасают страховки, в том числе и туристические, типа Travelers Insurance )

кстати Обама "проталкивает" в Конгрессе коммунизм: бесплатное или платное лечение для всех, поголовно ( типа СССР) но взамен требует, что бы отчисляли с доходов почти всю денежку в % отношении.

Многие конгрессмены " на гопки" встали, не хотят социальзм и коммунизм в любом проявлении видеть.
Ecли toлькo Дyx Бoжий живet в Вac. Ecли жe kto Дyxa Хpиctoвa нe иmeet, tot [и] нe Егo..Кtо говоpиt: я Хрисtианин! но 3аповедей Хрисtа не соблюдаеt, tot лжец..Ибо эtо есtь любовь k Богу, чtобы mы соблюдали 3аповеди Хрисtа..Вы, оставив Заповеди Хрисtа, держиtесь предания человечесkого

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Бывший православный.
Неправильно думаете!
Иногда приходится переводить соотечественникам, попадаются и те, кто в гостях или недавно приехал, просто поражаюсь их заявлениям и первое что слышу:
ОБЯЗАНЫ! точка!
скромно пытаюсь узнать: кто кому и что обязан?
и откуда Вы узнали что обязаны?
= оказывается что на форуме одном прочитали! ( теперь буду знать, на каком форуме..  и кто эти советы даёт :)

Скажу по секрету: времена ОБЯЗАНЫ проходят, наступают новые, когда заместо ОБЯЗАНЫ с Вас снимут две- три шкуры за ВСЁ и не скажут что им хватило!
а на все заявления и притензии, Вам выдадут просимое и желаемой, после того как Вы подпишитесь, что если... или... то Вы обязаны будете покрыть ВСЕ расходы со своего кармана в течении ... надцати дней, а если не покроете, то процент и штраф будут равны в первый месяц Вашему долгу а потом, каждый месяц: удваиватся ( пример: налоговая... )
Ecли toлькo Дyx Бoжий живet в Вac. Ecли жe kto Дyxa Хpиctoвa нe иmeet, tot [и] нe Егo..Кtо говоpиt: я Хрисtианин! но 3аповедей Хрисtа не соблюдаеt, tot лжец..Ибо эtо есtь любовь k Богу, чtобы mы соблюдали 3аповеди Хрисtа..Вы, оставив Заповеди Хрисtа, держиtесь предания человечесkого

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Иногда приходится переводить соотечественникам, попадаются и те, кто в гостях или недавно приехал, просто поражаюсь их заявлениям и первое что слышу:
ОБЯЗАНЫ! точка!
скромно пытаюсь узнать: кто кому и что обязан?
и откуда Вы узнали что обязаны?
= оказывается что на форуме одном прочитали! ( теперь буду знать, на каком форуме..  и кто эти советы даёт :)

Скажу по секрету: времена ОБЯЗАНЫ проходят, наступают новые, когда заместо ОБЯЗАНЫ с Вас снимут две- три шкуры за ВСЁ и не скажут что им хватило!
а на все заявления и притензии, Вам выдадут просимое и желаемой, после того как Вы подпишитесь, что если... или... то Вы обязаны будете покрыть ВСЕ расходы со своего кармана в течении ... надцати дней, а если не покроете, то процент и штраф будут равны в первый месяц Вашему долгу а потом, каждый месяц: удваиватся ( пример: налоговая... )

Так, Максим. Провожу ликбез. По разным направлениям.
1. По русскому языку . Нет слова "заместо". За место, как говорят, торговки на рынке платят. Вместо - это правильно. ПрЕтензия пишется через Е. В течениЕ - проходят в 7 классе. УдваиватЬся в Вашем случае - с мягким знаком.

2. По поводу американского здравоохранения. Это здесь и для Вас, может быть, обязаны - ничего не значит. В США (лично убедилась, пребывая там, как я и писала,  а не на форуме. Хотите - пришлю пару-тройку виз?) - именно так, как я написала. А Ваши фантазии оставьте при себе. 
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Семен Семеныч

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец
  • "Карфаген должен быть разрушен".
У меня тетка провела последние годы жизни в американском доме престарелых и хосписе. Туда уходить не стыдно и не страшно. Наверное, в США христиан больше чем в России...
За неоднократное клонирование вход на форум закрыт.

иером. Тихон

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Наверное, в США христиан больше чем в России...
Конечно больше....

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Бывший православный.
Так, Максим. Провожу ликбез. По разным направлениям.
1. По русскому языку . Нет слова "заместо". За место, как говорят, торговки на рынке платят. Вместо - это правильно. ПрЕтензия пишется через Е. В течениЕ - проходят в 7 классе. УдваиватЬся в Вашем случае - с мягким знаком.
я и нигде не претендовал на то, что моё церковно- приходское образование, в несколько классов: идеально.
прошу прощения у всех, знаю что пишу с ошибками, но это недостаток обучения..

2. По поводу американского здравоохранения. Это здесь и для Вас, может быть, обязаны - ничего не значит. В США (лично убедилась, пребывая там,
а я "там" и живу... уже более половины сознательной жизни... поверте: знаю как с нутри так и снаружи.

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Бывший православный.
Конечно больше....
Скажу что даже есть Православные Церкви! ( в нашем маленьком городишке, более 100 зданий - Церквей, включая и Православную Церковь ( там Русскоязычных прихожан нету, хотя недалеко поселение староверов ( эмигранты- словяне)
---------
По теме:
Рассказ , очень поучительный!

Наталия Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
 :-\

.. почему христиан в США больше,чем в России?
******в нашем маленьком городишке, более 100 зданий Церквей*****

что за городишко такой?
Сколько там населения?
И что за Церкви (какую веру исповедуют люди,посещающие эти храмы).
А Православных Церквей сколько?
(рускоязычных нету, а какие есть?)

Да...так и не поняла.. обязаны ли
медики америки помогать бесплатно бомжам и тем людям,кто не в состоянии заплатить за свое лечение.(или своих близких)
И где это прописано?
В каких американских законах?
В их конституции?
Думаю,что и за воробья кто то там заплатил.Скорее всего тот,кто звонил в службу 9-1-1 (есть там такая служба?)

Семен Семеныч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец
Определенные государственные программы позволяют получить медицинскую помощь инвалидам, лицам пожилого возраста, детям, ветеранам, малообеспеченным людям, а также обеспечивают неотложную помощь всем жителям страны независимо от их способности ее оплатить. Более 45% расходов страны в системе здравоохранения идет на финансирование подобных государственных программ, таким образом, правительство США является наибольшим страховщиком нации.
http://www.health-ua.com/articles/2775.html

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Бывший православный.

.. почему христиан в США больше,чем в России?
******в нашем маленьком городишке, более 100 зданий Церквей*****

что за городишко такой?
Сколько там населения?
И что за Церкви (какую веру исповедуют люди,посещающие эти храмы).
А Православных Церквей сколько?
(рускоязычных нету, а какие есть?)
Возмите Телефонную Книгу любого городишко, и откройте раздел: Церкви ( Churches )
99% Церквей= Христиане ( или по крайней мере признают за Слово Божие Библию и то что Слово Божие= первично а Церковь= вторична )
Есть и Иудейские Синагоги и Мусульманские мечети, даже масонские храмы ( как один сказал за любой средний городишко: каждой твари= по паре!) ... но даже три последние категории, часто знают Библию, лучше среднего православного, к чему бы это?

медики америки помогать бесплатно бомжам и тем людям,кто не в состоянии заплатить за свое лечение.(или своих близких)
до, кризиса: вроде были обязаны ( хотя этот закон никто с моих знакомых не видел в глаза)
Но сечас кризис и это: обязан, звучит как грабительство для многих бизнесов и клиник- больниц.
И где это прописано?
В их конституции?
Думаю,что и за воробья кто то там заплатил.Скорее всего тот,кто звонил в службу 9-1-1 (есть там такая служба?)
Служба есть, звонок бесплатный, но если Вы "пошутили" то за Вызов, придётся заплатить ( у них отбивается владелец телефона и место нахождения владельца звонка, в том числе и местонахождение, даже если с мобилы в пустыне... и особенно если Вы в машине: в основном машины снабжены автонаводкой. ( указывают местонахождение в любое время суток .. OnStar)

В Конституции законы были давно записаны, туда нельзя добавлять или убавлять, это как Слово Божие ( Библия)
но есть предания: пояснения к этим законам, поправки, толкования... которые часто уводят в сторону от конституции ( как и предания любой секты, уводят от Слова Божия)

Сейчас президент пытается " узаконить" лечение, по схеме, как это было в ССР или подобное ( вариантов много, выбирают... хотя много противников, потому что придётся жить на остаток зарплаты, всё остальное будет государство забирать за то что: предоставит медецину- лекарства, дороги, воздух, коммуникации и т.д. )

За убийство воробья, Вас могут посадить.
Бомжей нету ( в маленьком городке) говорят что встроечал кто то когда то в большом городе ( и то, тот бомж отказывается работать)
но полечится бесплатно, всегда есть желающие.
Даже среди миллионеров встречаются те, кто любит бесплатное и не любит платить ( не только за медицину)

(рускоязычных нету, а какие есть?
рускоязычных несколько Церквей ( Христиане) , но они не православные.
Православная одна есть= но там русскоязычных нету, несколько американцев ходит... ради экзотики, как в музей ( а потом ужасы рассказывают про части трупов и как повергаются там перед идолом.. это грусно)
« Последнее редактирование: 04.11.2009, 23:44:54 от Максим М »

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Бывший православный.
Определенные государственные программы позволяют получить медицинскую помощь инвалидам, лицам пожилого возраста, детям, ветеранам, малообеспеченным людям, а также обеспечивают неотложную помощь всем жителям страны независимо от их способности ее оплатить. Более 45% расходов страны в системе здравоохранения идет на финансирование подобных государственных программ, таким образом, правительство США является наибольшим страховщиком нации.
http://www.health-ua.com/articles/2775.html
Вы должны доказать, что достойны гос- помощи ( а это жёсткие критерии, начиная с гражданства и заканчивая, в каком конкретно штате живёте, в том числе что финансово Вас "вывернут на изнанку" что бы не запрятал полушку за пазухой...
тем более что стать на одну из таких программ: надо ждать много времени, да и не бесплатные часто они: Вы обязаны будете платить членские взносы, примерно от 50 долл. в месяц, и при каждом визите к врачу по 100 долл. ( это они подстраховываются, что бы чел. не бегал с каждой болячкой к докторам, принцип: хочешь к доктору? выложи за визит сотню, .. а как зачастиол к доктору: попал в группу риска= не выгоден государству! ( сбросят с программ)
-----------
По теме, считаю что ам. воробьям* и бездомным ( бомжам) намного легче в ам. (имхо) чем основной массе населения России ( особенно глубинок)

* кормушка для птиц, зимой опустошалась регулярно, а с весны и до сих пор= стоит почти полная... после недавних морозов, стали нехотя наведыватся ( да сороки воруют у кошки мясо... по Руски= держим кошку во дворе, в будке, если узнают месные, не сдобровать...)
« Последнее редактирование: 04.11.2009, 23:38:34 от Максим М »

Наталия Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Возмите Телефонную Книгу любого городишко, и откройте раздел: Церкви ( Churches )
99% Церквей= Христиане ( или по крайней мере признают за Слово Божие Библию и то что Слово Божие= первично а Церковь= вторична )
Есть и Иудейские Синагоги и Мусульманские мечети, даже масонские храмы ( как один сказал за любой средний городишко: каждой твари= по паре!) ... но даже три последние категории, часто знают Библию, лучше среднего православного, к чему бы это?

до, кризиса: вроде были обязаны ( хотя этот закон никто с моих знакомых не видел в глаза)
Но сечас кризис и это: обязан, звучит как грабительство для многих бизнесов и клиник- больниц. Служба есть, звонок бесплатный, но если Вы "пошутили" то за Вызов, придётся заплатить ( у них отбивается владелец телефона и место нахождения владельца звонка, в том числе и местонахождение, даже если с мобилы в пустыне... и особенно если Вы в машине: в основном машины снабжены автонаводкой. ( указывают местонахождение в любое время суток .. OnStar)

В Конституции законы были давно записаны, туда нельзя добавлять или убавлять, это как Слово Божие ( Библия)
но есть предания: пояснения к этим законам, поправки, толкования... которые часто уводят в сторону от конституции ( как и предания любой секты, уводят от Слова Божия)

или подобное ( вариантов много, выбирают... хотя много противников, потому что придётся жить на остаток зарплаты, всё остальное будет государство забирать за то что: предоставит медецину- лекарства, дороги, воздух, коммуникации и т.д. )

За убийство воробья, Вас могут посадить.
Бомжей нету ( в маленьком городке) говорят что встроечал кто то когда то в большом городе ( и то, тот бомж отказывается работать)
но полечится бесплатно, всегда есть желающие.
Даже среди миллионеров встречаются те, кто любит бесплатное и не любит платить ( не только за медицину)
  рускоязычных несколько Церквей ( Христиане) , но они не православные.
Православная одна есть= но там русскоязычных нету, несколько американцев ходит... ради экзотики, как в музей ( а потом ужасы рассказывают про части трупов и как повергаются там перед идолом.. это грусно)

1. О храмах.
    Правильно ли я понимаю,что в Вашем городке всего 1 православный храм,в который ходят люди не молиться, а "ради экзотики".
т.е по факту православных в Вашем городке попросту нет.
Те,которые рассказывают
 ужасы " про части трупов и как повергаются там перед идолом.. это грусно"

-а)какие части и откуда в храме трупы?
-б)кто повергает себя и перед каким идолом?
- скажите,пожалуйста Максим,как молятся в храмах масонов,если можно коротенько,как проходит служба?
И почему Вы уверены,что
даже масоны  часто знают Библию, лучше среднего православного.
-как часто Вам приходится общаться с православными?
-на основании чего Вы утверждаете,что православные мало знают Библейский текст.
-Как по Вашему,знают ли православные текст Евангелия?

Известна ли Вам фраза:" Кому Церковь не Мать,тому Бог не Отец" ?

*****Сейчас президент пытается " узаконить" лечение, по схеме, как это было в СССР*****
 Какой процент от зар.платы отчисляет работник на мед.обслуживание?

Если я правильно понимаю, дополнит.оплачивает лечение болящего та компания,в которой он работает.
(по типу бывших наших проф.союзов) верно?
 Получается,что с работника будут выщитывать больший процент на мед.страховку и плюс.с работодателя.
 Если малообеспеченному срочно нужна мед.помощь (соотв.справок он н собрал)
будет ли ему оказана первая мед.помощь?
« Последнее редактирование: 05.11.2009, 00:27:48 от Бугровская Наталия »

Наталия Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка

Церковь Христова.
 Необходимость принадлежать Церкви для спасения

"Я создам Церковь Мою,

и врата ада не одолеют ее..."

Мф. 16:18

"...Христос глава Церкви,
и Он же Спаситель тела"
Еф.5:23

"...Церковь Бога живаго,

столп и утверждение истины"
1Тим.3:15

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Бывший православный.
1. О храмах.
    Правильно ли я понимаю,что в Вашем городке всего 1 православный храм,в
Помещение, которое Вы называете не по Христиански: храмом, да, всего одно, там есть и прихожане ( англоязычные ) но их не много... не разу не видел более 2-х машин около их храма ( проезжаю иногда мимо, особенно по Воскресениям) но служба там проходит ( их даже судили, за то что Звонили ночью на Пасху... шуметь нельзя между 10тью вечера и 7ь утра, а они кажется в 4-е утра устроили перезвон так, что городок проснулся со всеми остальными 100 Церквями)

- скажите,пожалуйста Максим,как молятся в храмах масонов,если можно коротенько,как проходит служба?
не знаю, с слугами сатаны ничего общего не имел и Дай Бог не иметь.
собираются они по ворникам, ночью. Здания их как правило не имеют окон, хотя вывеску вешают не стесняясь ( если Вас этот вопрос интересует, задайте лучше Христианам живущим в Израиле: там масонских храмов, на душу населения, само больше чем в любой стране, где таких Христиан найти- с Израиля? = на межконфессиональных форумах, типа Evangelie
 т.п.
И почему Вы уверены,что
даже масоны  часто знают Библию, лучше среднего православного.
по работе, приходится посещать дома , попадаются и они, проверял лично: спрашивая и задавая как бы не нароком вопросы= Библию ( в основном только Ветхий Завет) они знают не плохо, лучше чем средний православный. но хватит об них.
-как часто Вам приходится общаться с православными?
ежедневно ( почти) на фоумах а в живую за последние 20ть лет, очень редко. ( хотя, если надо, я знаю где их "достать")

-на основании чего Вы утверждаете,что православные мало знают Библейский текст.
статистики.
-Как по Вашему,знают ли православные текст Евангелия?
они не знают что в Евангелии не 4-е всего книги а 27ь, что дальше с них спрашивать? ( сколько Иуда Искариот= предавший Христа, книг написал, вошедших в Библию Каноническую?... а Вы знаете?)

Известна ли Вам фраза:" Кому Церковь не Мать,тому Бог не Отец" ?
нет, в Библии такого не встречал а высказывания от ветра головы своя, меня не интересуют ( дай волю человеку= он с три короба "намелит")

Книга К Римлянам > Глава 3 > Стих 4:
Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.

Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 8:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 9:
Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Книга Откровение > Глава 22 > Стих 18:
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

Христос сказал:
Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 15:
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

поэтому 27 книг Преданий Апостольских достаточно! ( беря во внимание, что среди православных, 99% эти предания, все не разу не прочли= статистика, вешь упрямая) Вы прочли Библию всю полностью? а Новый Завет? ( 27 книг Преданий Апостольских?)

*****Сейчас президент пытается " узаконить" лечение, по схеме, как это было в СССР*****
 Какой процент от зар.платы отчисляет работник на мед.обслуживание?
сейчас нет стандарта и раб-очий, часто сам выбирает то, что ему по карману.

Если я правильно понимаю, дополнит.оплачивает лечение болящего та компания,в которой он работает.
(по типу бывших наших проф.союзов) верно?
нет. страховка ( работа иногда помогает раб-очему с оплатой ежемесячных платежей в страховую компанию)

Получается,что с работника будут выщитывать больший процент на мед.страховку и плюс.с работодателя.
Вы почти угодали, но это здесь завётся не много подругому: подоходный налог с рабо-тодателя и рабочего ( платят в основном поровну 50% на 50%;) с этого налога выплачивает потом пособие по безработице: часть государство и часть компания ( но в эти дебри я не хочу лезть, потому что как и с преданиями православными так и с поправками к законам, которых расплодилось за последние несколько лет более ... надцати томов!, где один закон отменяет другой, если применить третий! = прям как в Православии: в Слове Божием ясно и понятно сказано одно а православные, прикрываясь своим приданием= делают наоборот. Например: не растить мужчинам волосы а женьщинам наоборот: отращивать, но глядя на Священника и его соседку, вижу обратное... и многое другое)

Если малообеспеченному срочно нужна мед.помощь (соотв.справок он н собрал)
будет ли ему оказана первая мед.помощь?
В основном, да.
Сегодняшний пример, кто то позвонил за бродячую собаку в полицию ( собака хромала) её полицейский привёз в больницу для животных, там лечат..
Но политика дело тонкое: сегодня одно а завтра = другое ( не стабильность)
вот например сегодня вышел закон ( опубликован) что этот закон отменяет ПРЕДЫДУЩИЙ закон и по новому, много заводов лишаются дотаций государства. ( кто не успел= тот опоздал) и так часто, поэтому амер. привыкли "пользоватся случаем" пока дают: берут! а как начинают " бить" = бегут!
« Последнее редактирование: 05.11.2009, 07:04:38 от Максим М »

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Бывший православный.

Церковь Христова.
 Необходимость принадлежать Церкви для спасения

"Я создам Церковь Мою,

и врата ада не одолеют ее..."

Мф. 16:18

"...Христос глава Церкви,
и Он же Спаситель тела"
Еф.5:23

"...Церковь Бога живаго,

столп и утверждение истины"
1Тим.3:15

слово: Церковь, нет в оригиналах ( там написано: Собрание, сборище людей..)

Христос сказал за Церковь: Книга От Матфея > Глава 18 > Стих 20:
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Церковь= это собрание вместе нескольких людей, собравшиеся ради Господа Иисуса Христа.
Церковь= это несколько человек, собранных ради Христа.

Вселенская Церковь нам не подвласна ( и Вам тоже) там заведует только Господь а не вы или мормоны, СИ, АСД, и прочие " белые и пушистые"

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Максим. Если вам не трудно,поясните пожалуйста:какой объём медицинской помощи оказывается БЕСПЛАТНО ЛЮБОМУ обратившемуся?

Бабочка

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Бывший православный.
Максим. Если вам не трудно,поясните пожалуйста:какой объём медицинской помощи оказывается БЕСПЛАТНО ЛЮБОМУ обратившемуся?
Такого не предусмотрено.
Но практика= обращайтесь в Скорую Помошь ( отделения таковые есть при больницах крупных, они открыты круглосуточно) заходите и просите помощи. Вас попросят заполнить обязательство и др. бумаги и окажут СРОЧНУЮ помошь.
Сумма  не извесна ( но знаю что иногда большие... есть спец- фонды, в некоторых больницах, в основном эти фонды созданы за счёт пожертвований или наследство богатых )
Эти фонды выручаю больницы сильно...
----
Если кто то хочет ехать в гости, то новый закон: кто Вас вызывает, обязан подписать бумаги, что он персонально гарантирует оплатить ВСЕ долги, которые Вы наделаете гостя..
Так что: если кому то хотите насолить: используйте возможность!

( Вызывающая сторона подписывает так же обязательство оплачивать и все Ваши больничные, включая и операции... ссумма не оговаривается, т.к. есть конторы, которые займут Вам под процент и выплату на ... лет )

Выход?
купить страховку, любую, хоть международную ( такая есть и в штатах, брал через интернет, недорого и "сердито" покрывает в любой точке планеты 90% всех расходов, Вы обязаны доплатить 10% от ссумы )

Ещё: все у кого "не хватает денег" на страховку или медецину, пользуется приёмом:
- Здрасте! я Ваша тётя! ( то есть заявляется в эмёрдженси, а там обслуживают всех, а билы потом шлют... но получив этот билл ( уведомление к немедленному погашению долга за лечение) Вы идёте в эту же больницу и говорит: а у меня денег нет!
на что они говорят:
-а если докажите, то у нас есть фоно " соседа Дяди Васи" скончавшемуся 50-т лет назад, но отдавшему миллион на покрытие вот таких как вы..

Если докажите, что за "душой и копейки нету! " ( Божится не надо, просто дайте им правую руку или лоб: они сканером прочтут Ваш пенсионно- налоговый номер, и Вы можете и рот не открывать: у них на экране будет вся информация, вплоть куда сегодня на машине ездили, кому сегодня звонили, что кушали и покупали в супермаркете.. сколько зарабатываете и сколько у Вас в Банке и стеклянной банке.. ) короче, Ваш ИАН номер и никаких слов! всё зделает компьютер и "прорычав зверем" выдаст бумажку: простить Вам долг или раскидать на энное количество месяцев= что бы выплачивали скромно...

( прошу прощения, но в каждом штате= свои правила, как сегодня если взять Россию- Узбекестан- Украину- Эстонию... хоть язык и один, но законы: разные, в одном штате Вас иогут посадить а в другом награду дадут за это-же самое...
не справедливость?= нет, это что бы люди с штатов не убегали а находили себе по вкусу штат и сиддели тихо= платили налоги ( здесь людей нехватка)
Кстати Канада тоже подобное устроила ( в одной правинции= социализм, в ждругой капитализм и т.д. = на любой вкус, хочешь жить при капитализме? переезжай на соседнюю улицу в провинцию Бритишь Колумбия, а хочешь бесплатное мед. лечение ( но ждать несколько лет в очереди) перезжайте в соц- провинцию Квебек, есть так же Альберта= законы свои, Саскачеван= там законы "горцев и армянские")

Короче, всё как и у православных: вроде есть Конституция ( Библия) но поправки за года и десятилетия= столько "намутили" что уже никто и внимания на Закон- Канституцию, не обращает, ВСЕ следят внимательно за ПОСЛЕДНИМИ поправками к Законам, их то и читают... забыв Сверить с Конституцией Христиан: Библией.
имхо.

Демидова Елена

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
срочную неотложную медицинскую помощь и у нас окажут всякому, кто в ней нуждается, за счет казны, независимо от внешнего вида, запаха и гражданства РФ
стою столбом с храме Иоанна Богослова на Витке (РПСЦ). Готовлюсь к оглашению

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Бывший православный.
Прошу прощения, Вы оказывается работаете в больнице!
= хорошо, скажу с их стороны ( что знаю)
для таких случаев, от муниципалета " выбивают" деньги в отдельный фонд ( для тех кто не в состоянии потянуть оплату лечения"
так же налажена связь с страховками ( иногда страховка за машину= покрывает лечение и т.д. и т.п.= это тонкости политики и здесь замешаны часто адвакаты ( вышибалы) т.к. инчуринсные ( страховые) компании= здесь богаче банков.... толко потому что собрав взносы у населения: они отдают их тутже под проценты, а если платить надо кому то: то "грызутся" за каждую копейку ( но платят)

Поэтому при каждой больнице, есть должность " выбивалы" который ( которая) сидит целый день и пишет письма - возвания: ЗАПЛАТИТЕ! ( и шлёт как пациентам так и страховым компаниям, при этом отправляют и в различные фонды, которые иногда помогают)
Но в крупных больницах, есть свои фонды ( дают обьявление в месную газету, типа:

Дорогие сограждане! рано или поздно Вы будете у нас! но не гарантировано что у Вас будет достаточно финансов для покрытия расходов! поэтому открыт добровольный фонд, жертвуйте туда кто сколько может! плиз!..
как ни странно, жертвуют ( завещают) часто больницам именно богатые и не малые ссуммы ( может это откуп? .. пользуются до последнего а что осталось= то больнице?)

Но фонды есть немалые, и если пациенту действительно надо помошь, а денег нет, то фонд может покрыть на 100%

Как то переводил одному с Молдавии ( хотя он родился в Курске) заболел раком ещё в Молдове, денег нет, но фонд выделил и его лечили... правда через год похоронили, но фонд всё лечение покрыл на 100% ( а ссума была не малая)

Если Вас интересует это более детально, то на интернете куча американских форумов ( где 99% = русскоязычные эмигранты, которых здесь наверное больше чем в Росии осталось Россиян.. шутка) но там на ВСЕ Ваши вопросы, ответят профессионалы, т.к. среди рускоязычных= очень высок процент именно работающих в сфере медицины )
Мир Вам.
« Последнее редактирование: 11.11.2009, 20:59:49 от Максим М »

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
срочную неотложную медицинскую помощь и у нас окажут всякому, кто в ней нуждается, за счет казны, независимо от внешнего вида, запаха и гражданства РФ

Так я из ответе Максима поняла,что даже неотложную окажут не каждому,а бесплатной вообще не существует!
Тогда получается,что наши граждане-в шоколаде относительно американцев!

Бабочка

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Бывший православный.
Так я из ответе Максима поняла,что даже неотложную окажут не каждому,а бесплатной вообще не существует!
Вы частично правы, именно по этому соочетественники и ездят лечится в НашуРашу.
( а если бы было здесь бесплатно, то поубавился бы поток желающих халявного лечения на бывшей родине)

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Вы частично правы, именно по этому соочетественники и ездят лечится в НашуРашу.
( а если бы было здесь бесплатно, то поубавился бы поток желающих халявного лечения на бывшей родине)

У нас вроде то же планируют ввести так называемые гос.гарантии на мед. помощь-перечень услуг,которые обязательно оказываются а)любому нуждающемуся, б) обладателю обычного полиса,+ расширенные страховые полисы-но пока это проекты.

Бабочка

Семен Семеныч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец

Ещё: все у кого "не хватает денег" на страховку или медецину, пользуется приёмом:
- Здрасте! я Ваша тётя! ( то есть заявляется в эмёрдженси, а там обслуживают всех, а билы потом шлют... но получив этот билл ( уведомление к немедленному погашению долга за лечение) Вы идёте в эту же больницу и говорит: а у меня денег нет!
на что они говорят:
-а если докажите, то у нас есть фоно " соседа Дяди Васи" скончавшемуся 50-т лет назад, но отдавшему миллион на покрытие вот таких как вы..

Если докажите, что за "душой и копейки нету! " ( Божится не надо, просто дайте им правую руку или лоб: они сканером прочтут Ваш пенсионно- налоговый номер, и Вы можете и рот не открывать: у них на экране будет вся информация, вплоть куда сегодня на машине ездили, кому сегодня звонили, что кушали и покупали в супермаркете.. сколько зарабатываете и сколько у Вас в Банке и стеклянной банке.. )
Нормальная ситуация. А если учесть уровень штатовской медицинской помощи (ну, не Германия, конечно, со Скандинавией...) и  нашей в провинции, то... И сравнивать нечего!

Иван Ерпылёв

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ МП)
***М***
Просьба к Максиму М и Наталии Бугровской не вступать в дискуссию по поводу знания православными Библии и первичности Библии по отношению к Церкви и наоборот.
Максим М - замечание за избыточное цитирование Библии и пропаганду протестантских взглядов.

Демидова Елена

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин

Уж не знаю в чем наши... а только уж давненько существует Программа гос.гарантий оказания медицинской помощи, по ней скорая и неотложная помощь  -  за счет казны любому, аще человек

Наталия Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
*****( Божится не надо,
 просто дайте им правую руку
или лоб:

они сканером прочтут Ваш пенсионно- налоговый номер,
 и Вы можете и рот не открывать:
 у них на экране будет вся информация, вплоть куда сегодня на машине ездили,
 кому сегодня звонили, что кушали и покупали в супермаркете..
 сколько зарабатываете и сколько у Вас в Банке и стеклянной банке.. )
короче, Ваш ИАН номер и никаких слов!******

Что Й то вот это,как из области фантастики?
Вы пошутили,Максим?
« Последнее редактирование: 05.11.2009, 18:22:39 от Бугровская Наталия »

Демидова Елена

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
что кушали и покупали в супермаркете..

почему-то вспомнилась сказка Г.-Х.Андерсена "Свинопас", там был такой волшебный горшочек, который показывал, у кого что сегодня на обед  ;)

Наталия Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
 Резюме: :)

1. населениям :) " воробьев всех национальностей и стран" живется не очень сладко и если сердобольный человек не заплатит за: собачку,кошечку,воробышка- лечить никто не будет.

2. каждый житель США обязан приобрести страховку.(если он работает,то 50 проц.платит работник,а 50 работодатель)

3. при первой возможности американцы русского происхождения стремяться
в Россию, или в страны СНГ,для того,чтоб получить квалифицированное лечение.

4.Учитывая ,что медицина и у нас  (в России) сейчас платная, а так же то,что перелет из США  и обратно стоит примерно
тысячу долларов+оплата за питание +проживание= и все-таки едут,можно сделать вывод:
 медицинское обслуживание в США стоит очень и очень дорого.
(первая консультация=сто долларов)

Загадка:
почему христиан в США больше,чем в России?

Семен Семеныч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец

3. при первой возможности американцы русского происхождения стремяться
в Россию, или в страны СНГ,для того,чтоб получить квалифицированное лечение.

4.Учитывая ,что медицина и у нас  (в России) сейчас платная, а так же то,что перелет из США  и обратно стоит примерно
тысячу долларов+оплата за питание +проживание= и все-таки едут,можно сделать вывод:
 медицинское обслуживание в США стоит очень и очень дорого.
(первая консультация=сто долларов)

Загадка:
почему христиан в США больше,чем в России?
Не совсем так.
 Американцы охотно лечат в России зубы. В Москве и Питере, разумеется. В дорогих, по нашим меркам клиниках - все равно дешевле чем в Штатах.
В США не очень хорошо с терапией. Слишком много ненужных дорогих процедур и очень дорогие рецептурныелекарства (а они там практически все рецептурные). Но в Штатах классная хирургия. Но, опять-таки, дорогая.
  Серьезное лечение можно получить в Германии, Израиле или Швейцарии. Это супер-стандарт.
   Первичный прием толкового московского врача в приличной клинике стоит от 100 долларов, не меньше.
Между тем, вполне сносная медпомощь бедным гражданам США предоставляется в рамках госпрограмм и это качество несоизмеримо выше того, что могут предложить поликлиники российских провинций.

А в том, что в США подавляющее большинство граждан христиане загадки нет. Государство изначально создавалось как "Новый Израиль" английскими протестантами-индепендентами. И там проводится вполне разумная политика государства в отношении религиозных организаций.

Наталия Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка

Первичный прием толкового московского врача в приличной клинике стоит от 100 долларов, не меньше.

Это ,наверно, в таких клиниках,как в Четвертом Управлении? :)

А в том, что в США подавляющее большинство граждан христиане загадки нет. Государство изначально создавалось как "Новый Израиль" английскими протестантами-индепендентами. И там проводится вполне разумная политика государства в отношении религиозных организаций.

Думаю,что большинство американцев исповедуют католическую веру.
Любопытно,какой поцент от всех христиан в США
составляют протестанты,лютеране, и христиане.

Семен Семеныч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец
Это ,наверно, в таких клиниках,как в Четвертом Управлении? :)

Думаю,что большинство американцев исповедуют католическую веру.
Любопытно,какой поцент от всех христиан в США
составляют протестанты,лютеране, и христиане.
В Кремлевке хорошее оборудование, но врачи всегда считались "паркетными". Там и сейчас цены не самые высокие. Хорошие клиники - это частные клиники: Гута, ЦЭЛТ... Первичный прием доктора наук не может стоит меньше 3 тысяч.
  В ШСА католическая церковь самая большая по численности, потому что остальные протестантские деноминации разрознены. Но в целом протестанты составляют подавляющее большинство.

Наталия Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Спасибо,Аграфена.

Наталия Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка

получила письмо из США.

"Привет...
получила твое сообщение.
 Я про К. зубы уже не помню, да и про роды, если честно, тоже. 8-9 тысяч - наверное, это была общая стоимость, но почти все страховка оплачивает, я не помню, сколько мы платили.

А про мед. обслуживание - говорят, что обслужат, только в очереди нужно долго ждать. Ну есть и бесплатные страховки, вот как у А. была."

Вот так.
Родить ребеночка-8-9 тыс дол.

Вспомнила "Шеболково семя".
Родила героиня в поле.
Оторвала подол сподней рубахи,завернула и пришла в обоз :)

« Последнее редактирование: 05.11.2009, 20:53:43 от Бугровская Наталия »

Демидова Елена

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин

Родить ребеночка-8-9 тыс дол.

не хочу быть американской воробьихой  qwqwqw-

Семен Семеныч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец
не хочу быть американской воробьихой  qwqwqw-
Тут прямое сравнение не катит. Разные зарплаты и разные структуры расходов. У меня есть знакомые, которые сидят в Штатах на социалке и вполне прилично себя чувствуют. Другие бросились делать деньги - у них жизнь принципиально другая. Вот и тут: роды стоят дорого, но все покрыла страховка.
Вообще, система здравоохранения США никогда не считалась образцом для подражания, в отличии от СССР. Но, с другой стороны, уровень медпомощи там всегда был очень высоким, а в СССР - очень низким.

Демидова Елена

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Тут прямое сравнение не катит. Разные зарплаты и разные структуры расходов. У меня есть знакомые, которые сидят в Штатах на социалке и вполне прилично себя чувствуют. Другие бросились делать деньги - у них жизнь принципиально другая. Вот и тут: роды стоят дорого, но все покрыла страховка.
Вообще, система здравоохранения США никогда не считалась образцом для подражания, в отличии от СССР. Но, с другой стороны, уровень медпомощи там всегда был очень высоким, а в СССР - очень низким.

Оба раза рожала бесплатно. Само собой -  не катит...

Семен Семеныч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец
Оба раза рожала бесплатно. Само собой -  не катит...
Вы рожали не бесплатно. За все было заплачено. В том числе и вами, в виде отчислений по ОМС.

Демидова Елена

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Вы рожали не бесплатно. За все было заплачено. В том числе и вами, в виде отчислений по ОМС.

я ничего не платила за свои роды.

И не нужно делать вид, что Вы не понимаете, о чем спич...

Наталия Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка

Могу свидетельствовать,что в России есть ПРЕКРАСНЫЕ врачи.
Был опыт общения с хирургами.
Родственице делали операцию на сердце в Бакулевском центре.
Бесплатно.
Молодой хирург (кажется Чернохвостов Димитрий),прекрасно прооперировал!
Не отходил от болящей,пока не вышла из наркоза.
 Оставил все свои конт.телефоны родственникам.
(дом,моб,мамин,на дачу).
По первому звонку мчался к нашей болящей.
Добывал плазму,когда было надо.
Когда открылась язва  желудка,помогал транспортировать в др.здание.
Вторую операцию проводил зять Горбачева-
Верганский.
 После операции на сердце он сделал 2 операцию на желудке (по времени 4 часа!)
вытащили молодые хирурги мамочку двух дочек с того света.
Без всяких денег.
Это было в ельценские времена.
В России есть прекрасные,самоотверженные врачи.
Более месяца находилась в больнице при болящей.
Видела много чудес,которые совершали наши врачи и сестрички.

да.это было..как сейчас...не знаю.
И спаси,сохрани,помилуй,Господи.
« Последнее редактирование: 05.11.2009, 22:10:38 от Бугровская Наталия »

Семен Семеныч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец
я ничего не платила за свои роды.

И не нужно делать вид, что Вы не понимаете, о чем спич...
Не надо делать вид, что вы не понимаете о чем речь. "Даром - только смерть". А врачи зарплату получают не из воздуха.

Демидова Елена

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Не надо делать вид, что вы не понимаете о чем речь. "Даром - только смерть". А врачи зарплату получают не из воздуха.

Я понимаю, что не могу (при всем желании), подобно американской женщине, назвать сумму, потраченную на  мои роды.

Именно потому, что она за них платила, а я -  нет.

Спокойной ночи всем.

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Бывший православный.
*****( Божится не надо,
 просто дайте им правую руку
или лоб:

они сканером прочтут Ваш пенсионно- налоговый номер,
 и Вы можете и рот не открывать:
 у них на экране будет вся информация, вплоть куда сегодня на машине ездили,
 кому сегодня звонили, что кушали и покупали в супермаркете..
 сколько зарабатываете и сколько у Вас в Банке и стеклянной банке.. )
короче, Ваш ИАН номер и никаких слов!******

Что Й то вот это,как из области фантастики?
Вы пошутили,Максим?
Не совсем.
здесь есть ИНН номер, его в основном и требуют всюду.
так же что бы доказать что Вы владелец этого номера, с Вас могут потребовать дать отпечаток пальца правой руки ( это часто требуют, особенно в банках, когда раскэшиваете чек)

Дело в том, что был инсидент с безруким, но имеющим номер ИНН, ему отказали в банке и не выдали ему с его счёта денег, это вылилось на страницы газет.
Было принято решение, вместе с отпечатком правой руки, ввести практику снятия отпечатка сетчатки глаза..
уже довели людей до того, что они готовы вытатуировать себе ИНН на руке.

Скажу что даже сегодня, меня принудили давать ИНН номер в банке ( как правило, это поледние 4-е цифры 9-и значного номера)
-- насчёт супермаркетов:
ввели карточки ( пока добровольные) где вы обязаны указать свои данные- включая телефон- адресс- фамилию- имя- ..
и только владельцам этих карточек продают по скидкам ( иногда это до 80% скидка)
в супермаркетах часто так и пишут: для тех кто не владеет карточкой= цена регулярная ( стоит цена, например 10 долл) а кто имеет карточку= цена снижена ( например вы заплатите всего 5 долл) если вы забиваете покупками свой багажник, то  скидка ощутима ( часто на ресите, после оплаты, отпечатано сколько Вы сохранили)
но была проблема:
вылилось что это "большой дядя" организовал по магазинам и данные человека, каждого ( владельца этих карточек) идут в компьютер и далее в ваш файл,Ю где база данных хранится для "контор"
поэтому, вроде говорят что польза есть для всех, и типа: убтйства раскрывать стали быстрее=
например нашли тело замотанное веревкой и привязанной большой гайкой для веса в месном пруду, просмотрели баззу данных: кто покупал большую гайку?  данные выдали например Васю, потом просмотрели данные мобильных телефонов: кто в районе пруда был?
данные выдали тоже Васю и время когда он там был: час ночи и пробыл там всего пять минут ) поэтому высылают наряд полиции и без  всяких проволочек предьявляют ему ресит с магазина ( где он купил гайку) показывают распечатку что он был в раоне озера такого то числа и в время.. как правило Вася сразу колется и во всём признаётся ( могут дать ему прослушать его переговоры по телефону с жертвой и текст-мессэджи... короче: все под колпаком, если брать во внимание, что даже извесно, какие програмы- диски и видео, вы любите смотреть по ТВ, и т.д. и т.п.
= это не шутка а реальность, которую здесь не скрывают.
Может по этому и приступность низкая? и пьяных практически в любое время суток не встретить? ( кроме Брайтона, но там русские...)
« Последнее редактирование: 06.11.2009, 01:25:26 от Максим М »

Семен Семеныч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец

-- насчёт супермаркетов:
ввели карточки ( пока добровольные) где вы обязаны указать свои данные- включая телефон- адресс- фамилию- имя- ..
и только владельцам этих карточек продают по скидкам ( иногда это до 80% скидка)
в супермаркетах часто так и пишут: для тех кто не владеет карточкой= цена регулярная ( стоит цена, например 10 долл) а кто имеет карточку= цена снижена ( например вы заплатите всего 5 долл) если вы забиваете покупками свой багажник, то  скидка ощутима ( часто на ресите, после оплаты, отпечатано сколько Вы сохранили)
но была проблема:

Нормальная практика дисконта для постоянных покупателей. И нет тут никаких проблем.

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Бывший православный.
Нормальная практика дисконта для постоянных покупателей. И нет тут никаких проблем.
Раньше эта практика тоже была: Вы заполняли бланк, указывая только свой адресс и Вам, как регулярному покупателю, присылали раз в неделю скидочные купоны ( которые вы выризав, отдавали на кассе, во время оплаты, и они введя номер скидки в компьютер( просканировав начертание- бар-код), тут-же делали скидку. Было удобно десятилетиями. Сегодня же, Вы покупая, сообщаете в органы не тольк что живёте "не по средствам" но Ваши данные собираются в ВАШ файл, где указаны данные не только банковского счёта и сколько там денег, но и Ваш опыт вождения ( и где вы бываете) так же все покупки на кредитные карточки и что именно Вы покупаете и т.д. и т.п.

т.е. дав свой ИНН номер, Вам расскажут НАМНОГО больше чем Вы сами знаете за себя ( в том числе что необходимо сделать в Вашей машине= её бортовой компьютер постоянно поддерживает связь с "центром" и там извесно, что в машине барахлит ... это не шутки.
Но это никто и не скрывает, даже предлагают родителям следить за детьми: через мобильник или через машину= только платите денежку ( а работадателям предлагают следить за раб-очими, в том числе читать что они пишут на форумах- чатах- имейлах.. )

Но это побочные эффекты свободы: американских " воробьёв" где кармушка всегда полная, для тех, кто имеет право "клевать от туда"

Иван Константинов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин

Вот-вот, по закону должны оказывать, а воробьям и у нас скорей помогут чем человеку, достаточно у нас быть нашим воробьем, чего уж сразу авмериканским... То что в США спасали воробья- не говорит о том, что они так же отнеслись бы к человеку.  У меня сестра живет в США уже 10 лет. Подлечиться, к стамотологу - приезжает сюда, к нам, у них это очень дорогие услуги. А первую помощь оказывают так же, как и у нас.  И с бабушкой бомжем-инвалидом в США все было бы точно так же, за исключением того, что там к ней не подошел бы ни один человек, а у нас все же нашелся один ДОБРОСЕРДЕЧНЫЙ!
Если гнев вселится в душу твою, то им уже уничтожен день твоей жизни; по крайней мере, не дозволяй гневу переходить на другой день, чтобы не погубил он целой жизни твоей.
Преподобный Ефрем Сирин

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
а у нас все же нашелся один ДОБРОСЕРДЕЧНЫЙ!

_rose_

Бабочка

Aoife

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    агностик
Может по этому и приступность низкая? и пьяных практически в любое время суток не встретить? ( кроме Брайтона, но там русские...)
Интересно:
1. в США самый (или один из  самых) высокий процент безработных
2. преступность в разы выше, чем, например, в Европе.
А у вас в Багдаде (городке) все спокойно?
Если рай не в тебе самом, то ты никогда не войдешь в него.

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Бывший православный.
Интересно:
1. в США самый (или один из  самых) высокий процент безработных
Статистику на сегодня дают такую: по стране 10% с +
по нашему аулу 9%-
2. преступность в разы выше, чем, например, в Европе.
не знаю как в европе, но если сравнить с Россией, то ...

А у вас в Багдаде (городке) все спокойно?
ага.

Aoife

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    агностик
Статистику на сегодня дают такую: по стране 10% с +
по нашему аулу 9%-
Bureau of Labour Statistics выдает 10,2%, если точнее.
В России в сентябре 2009 - 7.60% (Russia Unemployment Rate -http://www.tradingeconomics.com/Economics/Unemployment-rate.aspx?symbol=RUB)
не знаю как в европе, но если сравнить с Россией, то ...
Если верить статистике World Prison Brief - http://www.kcl.ac.uk/depsta/law/research/icps/worldbrief/?search=northam&x=North%20America , то количество заключеных, так же как и в России, превышает 500+/100000 жителей! Западная Европа - 100-
Но это человеческая статистика, воробышкам живется, по всей видимости, намного лучше...

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Бывший православный.
Bureau of Labour Statistics выдает 10,2%, если точнее.
Именно по этому и рисовал плюсик после десятки ( не хотел писать двойку, бо статистика вешь капризная и мог бы оказатся лгуном, цитируя их)

Если верить статистике World Prison Brief -
Вы вроде спрашивали за преступность на улицах?
или спрашивали сколько уже поймали правонарушителей и посадили за решетку?

Скажу, что действительно: за решеткой сидит здесь много, может по этому на улицах спокойно ( хотя раньше думал что спокойно из за того, что "сухой закон - пьяных не видно и что почти каждый вооружён легально, и имеет право защищатся ( а это уже понятие растяжимо кошельком и адвокатом: кто прав а кто виноват... тем более если "нападавший" мёртв)

Но.. в Багдаде всё спокойно ( хотя народ в страхе, запугали его не только украинским гриппом ( Свинным - Украинцы вроде свининку любят.. вот и поделились взамен колорадского жука: отомстили :)
но страху нагнали со всех сторон, боятся уже и Китайцев и Русских и чиха ... да ещё и эканомика вот "упала" хотя кто хочет работать: работают а кто не хочет, тот на пособии по безработице сидит...

Но со стороны если глянуть, то действительно= воробьям лучше живётся иногда чем людям, согнутыми под гнётов кредитов набранных для покупки безделушек.

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Но со стороны если глянуть, то действительно= воробьям лучше живётся иногда чем людям, согнутыми под гнётов кредитов набранных для покупки безделушек.

Так люди сами в это вляпались,в кредиты на безделушки.Или они как воробей из стартового топика,не совсем последствия своего выбора отслеживают? :-\

Бабочка

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Бывший православный.
Так люди сами в это вляпались,в кредиты на безделушки.Или они как воробей из стартового топика,не совсем последствия своего выбора отслеживают? :-\
Под гипнозом они.
Гипнозом реклам ( а они всюду )
Но долги многих сильно угнетают, но остановится уже трудно: всё гребут и гребут...
Скоро Рождество, традиционный праздник, который широко и с размахом отмечают, набирая всё ( или почти всё) в кредит.
Кредит- кредит= кругом один кредит...
( именно кредит помог понять лучше Печать Антихриста, ведь попав в кабалу, человек уже и головы не подымает и готов на любые условия, всё примет, всё подпишет: не зря кредит Русские назвали ёмким словом: кабала)
-------------
Надеюсь что в Россию ещё кредиты капиталистические дорогу не нашли?
и нет Кредитных карт?
( заранее предупрежу: что постараются "втиреть" кредитные карты вам.
Начять могут заманчиво: предложат Кредитную карту да ещё туда для приманки положат энное количество денег: любой клюнет.. только потом оглянутся не успеет: как подсел и работает на дядю "проценты.")
--------------
вот тогда и начинают завидовать воробьям, сидя на мягком диване у телевизора выключенного и глядя с окошка нового дома на новую машину ( всё взятого в кредит)
----------------
Мир Вам.
« Последнее редактирование: 19.11.2009, 11:32:07 от Максим М »

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Под гипнозом они.
Надеюсь что в Россию ещё кредиты капиталистические дорогу не нашли?
и нет Кредитных карт?
( заранее предупрежу: что постараются "втиреть" кредитные карты вам.
Начять могут заманчиво: предложат Кредитную карту да ещё туда для приманки положат энное количество денег: любой клюнет.. только потом оглянутся не успеет: как подсел и работает на дядю "проценты.")
--------------
Мир Вам.

Гипноз-состояние изменённого сознания,но есть веские основания в сторону того,что даже под гипнозом человек не сделает того,что ему внутренне неприемлемо! Значит согласие есть на это потребительство...
У нас то же "дарили кредитные карты".я их сразу пополам ломала,а некоторые знакомые до сих пор выплачивают,причём только проценты,на основной кредит никак не хватает!

Бабочка

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Бывший православный.
Вопрос:
что лучше=
жить "воробышком" не имея ни дома ни машины не мебели не хлеба на завтрашний день, но свободным
или
иметь хороший дом, новую мебель и машину, холодильник забитый так что на месяц вперёд хватит... но всё это в долг: под процент.

что лучше?

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Вопрос:
что лучше=
жить "воробышком" не имея ни дома ни машины не мебели не хлеба на завтрашний день, но свободным

По мне-первое!

Бабочка

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Бывший православный.
По мне-первое!
По мне-первое!
теперь скажите: если соседи справо, соседи слево, сверху, с низу...
имеют и дом хороший и машины новые и мебель и одежду и еду и телевизоров несколько и крутые мобильники...
а у Вас ничего такого нет.

Беря во внимание что всё в кредит и у них зарплата не больше Вашей.

и беря во внимание что их дома поднялись резко вверх, они их продали, расплатились со всеми долгами, навар употребили на покупку нового дома ( выплаченный уже) новой машины ( тоже получается что полностью выплачена) и ещё навар с продажи остался не только на мебель но и на поездку Говайскую ( выплачена тоже)

= что Вы после этого сделаете? ( вот это и сделали русские здесь)
« Последнее редактирование: 19.11.2009, 12:15:38 от Максим М »

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
теперь скажите: если соседи справо, соседи слево, сверху, с низу...
имеют и дом хороший и машины новые и мебель и одежду и еду и телевизоров несколько и крутые мобильники...
а у Вас ничего такого нет.

Приму,как факт.
Человек,который решился стать в России врачом заранее знает,что обрекает себя на бедность.
Бывают припадки слабости и зависти,но когда "плоды" своих трудов видишь,то проходят обычно.. ;)

Бабочка

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Бывший православный.
Приму,как факт.
Человек,который решился стать в России врачом заранее знает,что обрекает себя на бедность.
Бывают припадки слабости и зависти,но когда "плоды" своих трудов видишь,то проходят обычно.. ;)
Вот теперь реально и здраво проверим теорию
1) воробья
и
2) кредита.

Эмигранты, смотря как месные "купаются в золоте" тоже загорелись, и видя что быстрое богатство: купил- продал, сразу среагировали и не стали мелочится, тем более видя как реально американцы зарабатывали:
продажей домов.
Русскоязычные быстро нахватали домов ( конечно всё в кредит!), кое кто успел под шумок продать через время и хорошо наварится. Но они тут-же вкладывали выручку в более дорогой дом или же покупали два: но опять в кредит ( навара как правило хватало только заплатить таксы, + ьрокеру, + задаток на новый дом..)
Но факт: залезли поуши в кредиты, но зато были крутые: пальцы веером, машины одна лучше другой, мебель, одежда, поездки на Гаваи... но всё это было в кредит, с надеждой что продастся дом и навар перекроет все растраты и долги...
но, пришёл Кризис и сказал: баста карапузики, поигрались в кредит и хватит!
Цены на дома быстро побежали в низ.
Кто покупал дом за 200 тышь, и надеялся продать через годик- другой за 300 тыщ, с ужасом смотрел как цены падали на его дом и соседние:
180... 150... 130... 100... 90... 82... 74... 53... падение продолжается.
( цены выставляются на интернете и гос-оценщики оценивают каждый год дома, так что всё явно, я могу выйти на любой адрес и глянуть: за сколько дом купили, и сколько он сейчас стоит..)

что же славяне стали делать?
бросать дома! а машины у них отобрали за неуплату взносов, как и мебель.. ( да ещё многие и работу потеряли или согласились с понижением= что бы не потерять)

а что же делали те Воробышки, кто не брал кредитов и жил скромно по средствам?
а живут= хлеб жуют, намного лучше чем те, кто с кредитами путался.
Спят воробышки крепко и сладко, мебель за это время у них добротная да и выплаченная, даже есть те, кто за всё время потихоньку откладывал денежку и сейчас смог купит скромный домик за 50 тышь ( который стоил 200 тышь, и который бросил " увлекающийся кредитами)..
так что:
Воробышки, будет и на вашей улице праздник!
« Последнее редактирование: 19.11.2009, 12:44:15 от Максим М »

Aoife

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    агностик
Вы вроде спрашивали за преступность на улицах?
или спрашивали сколько уже поймали правонарушителей и посадили за решетку?...
Ну ведь количество сидельцев в тюрьмах как раз и указывает в грубых чертах на уровень преступности по стране. Если конечно у них полиция не ловчее.  :)

но страху нагнали со всех сторон, боятся уже и Китайцев и Русских и чиха ... да ещё и эканомика вот "упала" хотя кто хочет работать: работают а кто не хочет, тот на пособии по безработице сидит...
А зачем Китайцев и Русских бояться? Или кусаются?

Но со стороны если глянуть, то действительно= воробьям лучше живётся иногда чем людям, согнутыми под гнётов кредитов набранных для покупки безделушек
.
Не пойму одного, если пернатым там действительно лучше, чем человекам, то что мигрантов туда тянет, ведь свои безработные на шее сидят.

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Воробышки, будет и на вашей улице праздник!

Быть может!
Но у нас пока сохраняются спекулятивные цены на недвижимость,т.к. в основном пока скупают крупные  конторы...... так что пока вряд ли

Бабочка

Михаил А.В.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Всякое дыхание да хвалит Господа!
что же славяне стали делать?
бросать дома! а машины у них отобрали за неуплату взносов, как и мебель.. ( да ещё многие и работу потеряли или согласились с понижением= что бы не потерять)

а что же делали те Воробышки, кто не брал кредитов и жил скромно по средствам?
а живут= хлеб жуют, намного лучше чем те, кто с кредитами путался.
Спят воробышки крепко и сладко, мебель за это время у них добротная да и выплаченная, даже есть те, кто за всё время потихоньку откладывал денежку и сейчас смог купит скромный домик за 50 тышь ( который стоил 200 тышь, и который бросил " увлекающийся кредитами)..
Тут можно сострадать оступившимся братьям, молиться о них и посильно помочь, у многих же семьи и дети...
Помощь людям, вынужденным жить на улицах Питера.
Ночлежка, пункт обогрева, сбор одежды и обуви...

http://homeless.ru/
Обсуждение http://kuraev.ru/smf/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=437032.0

Viliya

• Оффлайн Оффлайн

..

И где это прописано?
В их конституции?

Обязаны или нет -- ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ.
Лично я была свидетелем, как женщине из России-- подруге впоследствии -- стало плохо. Сердце...
Приехало ДВЕ скорых, был консилиум, работали обе бригады.
Затем одна уехала, а другая повезла её в клинику.
В клинике, в приёмном -- врач сделал назначения, тут же капельницу поставили и повезли на каталке в отделение.
Женщина на пальцах объясняет -- мол нету у меня денег, нет страховки (наслышана ведь о буржуйской заокеанской чёрствости). Но врач ей объяснил: нас, мол, не ваши деньги беспокоят, а ваше сердце.
Привезли в ОТДЕЛЬНУЮ палату (сама не раз навещала её там). Переводчик, телевизор, меню завтраков, обедов и ужинов (вначале спросили о предпочтениях). Тапочки меняют каждый день.
Вылечили, выписали с запасом медикаментов, дали адреса социальных гостиниц -- но её уже брали в частный дом.

Viliya

• Оффлайн Оффлайн
Лежала сама -- в безплатном столичном институте Сеченова, с тяжёлым заболеванием положили.  Без денег -- ни шагу. Врач проходит мимо палаты, как будто меня нет.
Безплатная медицина обходится пациенту дороже (во всех смыслах), чем лечение в платной.

Меня родственники забрали в критическом состоянии, перевели в ведомственную, в платное отделение.
Потом я узнала, что в ин-те Сеченова подмахнула в безсознательном состоянии бумагу о том что разрешаю меня использовать в целях науки.
Честно -- не помню. :)

Не во всех отделениях, знаю, в институте Сеченова именно так, не во всех.
Но мне не повезло.
« Последнее редактирование: 21.11.2009, 10:33:42 от Viliya »

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Бывший православный.
Вылечили, выписали с запасом медикаментов, дали адреса социальных гостиниц -- но её уже брали в частный дом.
может скажите: ей не предлагали заплатить или как то доказать что у неё действительно денег нет?

( ах, да.. забыл. здесь все данные хранятся на каждого человека, начиная с рождения или вьезда в страну, присваевается спец- номер и всё- всё как на ладони, хотя для порядка могут уточнить)

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Бесплатная медицина обходится пациенту дороже (во всех смыслах), чем лечение в платной.

Медицина не может быть бесплатной! Вопрос только в том,кто,куда и сколько платит!?

Бабочка

Viliya

• Оффлайн Оффлайн
может скажите: ей не предлагали заплатить или как то доказать что у неё действительно денег нет?

( ах, да.. забыл. здесь все данные хранятся на каждого человека, начиная с рождения или вьезда в страну, присваевается спец- номер и всё- всё как на ладони, хотя для порядка могут уточнить)

Нет, ей не предлагали заплатить.
Проверили платёжеспособность сделавших вызов.
Но это была пенсионерка со счётом в банке менее пяти тысяч долларов.

Понятно, что за всё кто-то платит.
Но факт остаётся фактом.
В Америке тебя не оставят умирать на остановке.
И не вывезут с глаз долой на свалку.

Мне лично стыдно ТЕПЕРЬ за нас.
Потому что раньше было немного иначе.
Люди не афигевали(простите, другого слова не подобрать) до такой степени,в погоне за баблом. Не были такими чёрствыми.
Потому что у нас было сильное государство.
Теперь же, в ельцинско-горбачёвский период, нам объявили -- кто без денег, тот лох, лентяй, не умеет трудиться. И сразу те, кто работал в бюджетной сфере -- оказались в отверженных.
Чему удивляться?

Viliya

• Оффлайн Оффлайн
Медицина не может быть бесплатной! Вопрос только в том,кто,куда и сколько платит!?
Понимаешь, сестро -- есть Клятва Гиппократа, если уж в Бога человек не верит.
Мы не об оплате сейчас говорим -- а о Человеческом в нас.

Мне лично -- смешно было слышать, как на профессорском обходе, мой врач, взрослый человек -- выдумывает результаты непроводившихся обследований.

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Теперь же, в ельцинско-горбачёвский период, нам объявили -- кто без денег, тот лох, лентяй, не умеет трудиться. И сразу те, кто работал в бюджетной сфере -- оказались в отверженных.
Чему удивляться?

Да мало ли что объявили. Это МОЙ ЛИЧНЫЙ выбор:чувствовать себя лохушкой и лентяйкой на гос. службе вкалывая или нет. Общество мне-не указ в этом.
Не спорю,бывают моменты слабости,но это вполне пока с Божьей помощью преодолимо!

Бабочка

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Понимаешь, сестро -- есть Клятва Гиппократа, если уж в Бога человек не верит.
Мы не об оплате сейчас говорим -- а о Человеческом в нас.

Мне лично -- смешно было слышать, как на профессорском обходе, мой врач, взрослый человек -- выдумывает результаты непроводившихся обследований.

Там нигде о бесплатном лечении в клятве не написано-это пункт номер раз. И наши врачи дают клятву российского(раньше советского врача)-это пункт номер два. В условиях современной медицины,так как она сейчас организована не навредить,просто очень и очень сложно! А уж помочь........если из двадцати на одного сил и внимания хватает(в полном объёме),то день прошёл не зря...... И причём тут врач,он такой же заложник ситуации,как и больной. Выход-уволиться.
Вот и выбираешь:помочь хоть кому-то или вообще уйти.......... :'(

Бабочка

Viliya

• Оффлайн Оффлайн
Там нигде о бесплатном лечении в клятве не написано-это пункт номер раз. И наши врачи дают клятву российского(раньше советского врача)-это пункт номер два. В условиях современной медицины,так как она сейчас организована не навредить,просто очень и очень сложно! А уж помочь........если из двадцати на одного сил и внимания хватает(в полном объёме),то день прошёл не зря...... И причём тут врач,он такой же заложник ситуации,как и больной. Выход-уволиться.
Вот и выбираешь:помочь хоть кому-то или вообще уйти.......... :'(

Сестричка, я всё понимаю -- сама 10 лет проработала в экстренной хирургии, прежде чем ушла в церковную жизнь. Если ты ЗА ДЕНЬГИ можешь сделать больше, чем без денег -- уволиться ты ОБЯЗАН. Если, без дене,г дипломированный врач даже не почешется назначить капельницу пациенту с диагнозом ТЭЛА (ты знаешь, что это), то его место -- чистить свинарник. Лет этак на пять... для профилактики... :D
заметь, это ведь не районная больничка под номером --  это НИИ. Поверь, времени у них предостаточно -- на то количество пациентов, которым заполнены палаты.
Меня забирали -- моя карта была ЧИСТОЙ. Хотела взять на память, да плюнула.

Родня собиралась отблагодарить доктора после моей выписки, очень дорогим подарком и деньгами. Но мы не думали, что потребуется класть в карман за каждый чих. Это по-другому называется в уголовном кодексе. ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ВЗЯТКИ.
От таких докторов надо бежать куда подальше.

Кстати, в той ведомственной клинике, где лечат работяг бесплатно -- сёстры и врачи не возьмут у тебя ни рубля. Как ни старайся. И ухаживают за больными -- вне зависимости от того, платят они или нет -- как за родными.
« Последнее редактирование: 21.11.2009, 11:11:42 от Viliya »

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Сестричка, я всё понимаю -- сама 10 лет проработала в экстренной хирургии, прежде чем ушла в церковную жизнь. Если ты ЗА ДЕНЬГИ можешь сделать больше, чем без денег -- уволиться ты ОБЯЗАН. Если, без дене,г дипломированный врач даже не почешется назначить капельницу пациенту с диагнозом ТЭЛА (ты знаешь, что это), то его место -- чистить свинарник. Лет этак на пять... для профилактики... :D

За деньги,как правило,я продаю своё личное нерабочее время,и конечно консультация более развёрнутой получается,более подробной. К сожалению,за те 18 минут,которые мне на человека выделяют+писанина я не смогу так подробно разобраться-так по фельдшерски по симптомам пробежаться и всё!
Но! Но неотложная помощь-это совсем другое!
Если бы знали люди.которые скорую вызывают КАК ТРУДНО.практически невозможно в нашей стране положить БОМЖа в больницу! То понимали бы почему скорые,так нос от них воротят! А если больница берёт такого,то потом огромная проблема его выписать.....в общем куча проблем,и не медицинские это проблемы,а "отгребают" медики..............

Бабочка

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Кстати, в той ведомственной клинике, где лечат работяг бесплатно -- сёстры и врачи не возьмут у тебя ни рубля. Как ни старайся. И ухаживают за больными -- вне зависимости от того, платят они или нет -- как за родными.

Я работаю в ЦРБ,там у людей вообще не густо с деньгами. Лечим всех и в одинаковом объёме,даже вышеупомянутых БОМЖЕй. бывает,что кто-то что и принесёт(ну обычно в пределах рублей двухсот)-вымогать........да у людей похоже времени и сил валом! Просто некогда! На одного врача стационара по 40-50 больных бывает-тут уж не до эротики! У консультантов-та же жара!

Бабочка

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Интересно,а в Америке в социальных больницах у врачей какая нагрузка? :-\

Бабочка

Viliya

• Оффлайн Оффлайн
Я щас в Ясенево...

Надо подумать -- ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ.
Не в масштабах страны -- нет.
Каждый вокруг себя, на своём месте.

Очень важны для людей ЖИВЫЕ ПРИМЕРЫ -- как можно сделать.

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Я щас в Ясенево...

Надо подумать -- ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ.
Не в масштабах страны -- нет.
Каждый вокруг себя, на своём месте.

Очень важны для людей ЖИВЫЕ ПРИМЕРЫ -- как можно сделать.

Забрать БОМЖа к себе. Другого выхода практически не вижу......... А вы видите?

Бабочка

Viliya

• Оффлайн Оффлайн
Забрать БОМЖа к себе. Другого выхода практически не вижу......... А вы видите?

Я так и сделала.

Viliya

• Оффлайн Оффлайн
Собственно, я не о бомжах, а шире -- о любви и о милосердии.

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Бывший православный.
Интересно,а в Америке в социальных больницах у врачей какая нагрузка? :-\
Намного хуже чем в частных.
Дело в том что государство платит копейки с каждого больного, поэтому у них: чем больше примет людей тем больше получит зарплаты.
Это один из больных мест штатов.
кстати: в таких клиниках часто огромные очереди ( туда посылают всех, кто на гос. страховках, т.к. государство содержит клиники то и клиентов поставляет.. пачками. Порой очередь за несколько часов до открытия и нет гарантии что в этот день примут всех желающих )
Но это бытавуха, однако..
Знаю некоторых врачей, которые после учёбы, отпахали в гос клиниках и их потом взял к себе частник ( а некоторые даже рискнули открыть своё дело, набрав клиентов заранее )

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Я так и сделала.

Дай Бог вам здоровья!

Бабочка

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Намного хуже чем в частных.
Дело в том что государство платит копейки с каждого больного, поэтому у них: чем больше примет людей тем больше получит зарплаты.
Это одно из больных мест штатов.

А качество их работы кто-то контролирует?
Вот тут часто видишь репортажи,как люди в Амереке за некачественную услугу кучу денег отсуживают!
Если это правда,то такая мед.система должна развалиться,как нерентабельная! При такой текучке просто невозможно! оказать качественную услугу!
Правда я слышала.что в Америке работают по мед. стандартам(по шаблону),если так,то это сильно экономит время на приём,но........много но. :-\

Бабочка

Семен Семеныч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец
Порой очередь за несколько часов до открытия и нет гарантии что в этот день примут всех желающих )

Позвольте не поверить. У меня родственница в Штатах работает медсестрой, в регистратуре, в Массачусетсе. В муниципальной поликлинике. "Спенишам" открытки рассылают, чтоб не забыли о визите к врачу, а эмигрантам из Тринидада и Тобаго и на пальцах объясняют где должна быть большая стрелка у часов, а где маленькая. И никаких очередей до открытия. Еще и переводчики в штате поликлиники есть!

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Позвольте не поверить. У меня родственница в Штатах работает медсестрой, в регистратуре, в Массачусетсе. В муниципальной поликлинике. "Спенишам" открытки рассылают, чтоб не забыли о визите к врачу, а эмигрантам из Тринидада и Тобаго и на пальцах объясняют где должна быть большая стрелка у часов, а где маленькая. И никаких очередей до открытия. Еще и переводчики в штате поликлиники есть!

Аграфена, а мож там в разных штатах по разному? :-\ У нас в стране то же ведь качество мед, услуг неоднородно.

Бабочка

Семен Семеныч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец
Аграфена, а мож там в разных штатах по разному? :-\ У нас в стране то же ведь качество мед, услуг неоднородно.
Предполагаю, что там между Массачусетсом и Техасом разницы в стандартах лечения и организации здравоохранения куда меньше чем у нас между Москвой и Чулымском. :D

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Предполагаю, что там между Массачусетсом и Техасом разницы в стандартах лечения и организации здравоохранения куда меньше чем у нас между Москвой и Чулымском. :D

Да кто ж его знает? :-\
А в Москве просто деньги есть(как и в Америке),вот и всё.

Бабочка

Семен Семеныч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец
Да кто ж его знает? :-\
А в Москве просто деньги есть(как и в Америке),вот и всё.
Да, согласна. Но Массачусетс - не самый богатый штат.

Adam

• Оффлайн Оффлайн
Кто-нибудь в двух словах может пояснить, что за реформа здравоохранения в Штатах?

«Я тоже немного разочарован Обамой»

"Впрочем, многие американцы, по мнению Познера, недовольны совсем другим. Они верят выступлениям в СМИ мощной группы крайне правых (правыми в США считаются республиканцы, а левыми — демократы, к которым относится Обама), а также лоббистам страховых организаций, недовольных проводимой президентом реформой системы здравоохранения. «Обама твердо настроен решить эту проблему. Все американские президенты ею занимались, а Обама обещает быть последним из них», — рассказал Познер и отметил, что если у президента действительно получится провести реформу, все остальные его проблемы отпадут. «В этом случае он в итоге выйдет как человек, который сделал нечто выдающееся», — подчеркнул журналист."
Вход на форум закрыт

Семен Семеныч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец
Мне вот тут понравились некоторые мысли http://abcdefgh.livejournal.com/1190807.html

Adam

• Оффлайн Оффлайн
Интересная инфа ... и очень странные данные последнего опроса: 74% демократов и 11% республиканцев одобряют реформу Обамы... наверное, все демократы расчитывают кормиться от нее (по автору материала) --- мда, дебри внутрнеей жизни страны Америки. Ну и фиг с ними. :)
Вход на форум закрыт

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Бывший православный.
частные клиники и больницы я тоже никогда не видел очереди.
Частные = рассылкают "зазывалки" тратят много денег на рекламу, что бы к ним шли ( а не к конкуренту через дорогу)
речь вёл за "благотворительные" клиники спонсорируемые государством, где берут гос-страховки.

Скажу что не все часные = берут эти страховки ( а они много-уровневые, поэтому часник часто "копается" выбирая что получше ) и в рекламах так и указывает:
с сегодняшнего дня сы начинаем приём ВСЕХ у кого есть Medicaid!
Ещё раз: от штата в штат= разные законы и проавила, тем более междлу часными поликлиниками и гос.
На эту тему: медецины, жители раззных штатов будут разговаривать долго- спорить и доказывать: а у нас...! а у нас не так а вот так... ! а у нас не та... !
Забывая что здесь всё зделано для того что бы люди не уезжали: разные законы в разных штатах= не нравится закон в одном штате? переезжай в другой! но главное оставайся в стране...
кстати в Канаде ещё круче, там вообще зделали что в одной части Социализм а в другой Капитализм, и ничего: живут и хлеб жуют, главное волки сыты и овцы целы.

Viliya

• Оффлайн Оффлайн
Дай Бог вам здоровья!

Спасибо.
Однако в самой ситуации здорового мало.
Человек замерзал на улице, на остановке.
В Москве есть не одна социальная гостиница. Но устроить никуда не удалось.
На Курской -- пункт санитарной обработки работает зимой с перегрузками.
Родственник его был проездом в Москве -- привёз только штаны ему и справку, чтобы документы восстановить, а сам укатил отдыхать в Италию на курорт -- сказав, что каждый сам кузнец своего счастья.

Поэтому пришлось  своими силами справляться.
А это, как Вы понимаете -- небезопасно, не только в смысле санитарии.

Но всё закончилось хорошо. Даже покрестили.
Может, книга даже будет об этом -- о жизни уличных людей. Потому что бомж оказался писателем...

Viliya

• Оффлайн Оффлайн
О братской любви.

Итак, рассматривая перовое послание к Фессалоникийцам 4-9:10, мы читаем:
"9. О братолюбии же нет нужды писать к вам; ибо вы сами научены Богом любить друг друга,
10. ибо вы так и поступаете со всеми братиями по всей Македонии. Умоляем же вас, братия, более преуспевать".

Апостол Павел говорит о братолюбии. Не призывает солунян совершать братолюбие, а радуется о том, что в Церкви пребывает любовь христианская, о которой уже стало известно по всей окрестности. Что призывать нас к любви, когда это становится естеством каждого христианина, когда Сам Господь Иисус Христос в земной жизни показал примеры любви и дарует это семя любви каждому в Таинстве Крещения -- нам же, только развивать надо эту любовь, прикладывать усилия, чтобы плоды любви проявлялись в жизни нашей.
Апостол Павел часто в своих посланиях напоминает о любви, потому -- где нет любви, там нет присутствия благодати Божьей.

Преподобный Ефрем Сирин так пишет о братолюбии: "Когда соединяемся друг с другом не завистливостью, простотою, любовью, миром и радостью, преуспеяние ближнего почитая собственным своим приобретением, а равно немощи, и недостатки, и скорби признавая собственным ущербом, тогда в состоянии будем исполнить закон Христов. Вот подлинно ангельская жизнь! О, безмерная сила любви! Любовь-соль добродетелей; любовь-конец закона".

Конечно же многому надо учиться у Святых Отцов, много интересных примеров написано в их житиях. Когда знакомимся с этими примерами, то осознаём свои ошибки -- и любовью наполняются и наши сердца. Например, часто мы осуждаем друг друга, разрушаем взаимоотношения из того, что считаем: кто-то неправильно поступил, стараемся его быстрее ткнуть носом в его грязь, отвернуться от человека, хотя сами в другом согрешаем может и ещё более того человека... Но не так поступают любящие братья: они стараются покрыть любовью друг друга.

Чтобы не было отчуждения и смущения в сердце, есть такой интересный пример: "Два брата пошли на торг продать домашние вещи. Когда они разошлись друг с другом, то один из них впал в блуд. Пришедши, другой брат сказал ему: пойдем в келью нашу, брат!
-- Не пойду, отвечал он.
-- Почему же? спрашивал брат.
-- Потому, отвечал он, что когда ты отошел от меня, я впал в грех.
Желая приобрести его (матф. 18, 15), брат стал говорить ему:
-- И со мною тоже случилось, как я отошел от тебя; но пойдем, покаямся прилежно - и Бог простит нам.
И, пошедши, рассказали они старцам о случившемся с ними. Старцы дали им заповедь -- покаяться. И один из них каялся за другого, как будто и сам он согрешил. Бог, видя таковой подвиг любви его, что за великую любовь несогрешившего брата Он Он простил согрешившему. Вот это поистине значит: положить душу за брата своего! (Иоан. 15, 13)". (Древний Патерик)

Что же, и нас этот пример поучает -- призывать к любви,ведь если брат впал в грех, то он уже достоин сострадания, он уже может терпеть последствия от греха, ему уже плохо, и если мы ещё будем обличать без любви, угрожать, или отвернёмся от него осудив, спасём ли мы брата или сестру впавшую в грехи? Наверное, нет. Так -- многих теряем. Потому что превозносимся, ссоримся, вместо любви сеем вражду и ненависть.

Хорошо говорить о любви высокие слова, но любовь должна быть деятельна -- и Павел радуется о том, что солуняне известны стали деятельной любовью по всей Македонии. Ох как горько и печально, что сегодня мы приходим во многие Храмы, помолившись а иногда отстояв еле-еле Литургию после Причастия, даже не получив благословения иерея, убегаем куда-то сломя голову, вечно спешим. А куда убегаем? Мы бежим от любви.

В Таинстве Причастия Господь даёт нам особую благодать совершить дела любви и в общении друг с другом после Литургии мы можем узнать нужды братьев и сестёр. И если вам под силу это выполнить, то торопитесь исполнить дело любви -- и будете счастливы. И не важно, что вы совершите: большое дело или маленькое, но счастье получите, будто тот торговец, от большой прибыли. Или -- будто врач, вылечивший больного, или -- будто мать, давно не видевшая дитя, и увидела его. Но, только ещё большую радость, ещё большее счастье будет наполнять ваше сердце. Так как, когда мы творим добро друг другу, сердца наши наполняются счастьем, радостью -- это есть плоды любви. Любовь может быть в том случае, если мы творим дела не ради того, чтобы нас похвалили, не ради корыстных побуждений, а во славу Божью совершаем самопожертвование. Аминь. 

Игорь Платошин, миссионер.
Питер.

Viliya

• Оффлайн Оффлайн
http://rutube.ru/tracks/2407208.html?v=18c230e65e6bbe5c1281dc860122314c

Послушайте -- не пожалеете.
Это и к вопросу об оплате... :)

Adam

• Оффлайн Оффлайн
Мне вот тут понравились некоторые мысли http://abcdefgh.livejournal.com/1190807.html

Самая плохая демократия в мире. :)

Сенат США проголосовал за дебаты по новому закону о реформе здравоохранения.

"Законопроект предусматривает перестройку системы медицинского страхования в США. В случае, если закон будет принят, то реформа позволит десяткам миллионам американцев получить доступ к медицинской страховке, что повлечет за собой радикальные изменения во всей системе здавоохранения США. Предполагается, что будет значительно расширена государственная программа медицинской помощи малоимущим и созданы условия, облегчающие покупку страховых полисов."
Вход на форум закрыт

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
http://rutube.ru/tracks/2407208.html?v=18c230e65e6bbe5c1281dc860122314c

Послушайте -- не пожалеете.
Это и к вопросу об оплате... :)

Послушала,не пожалела........,но причём здесь оплата?-не поняла  :-\ (мож вы в переносном смысле?)

Бабочка
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.624 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика