Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6  Все   Вниз

Автор Тема: "Хочу быть американским воробьем... "  (Прочитано 9732 раз)

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Шtyндa (Eвангельckий Xpиctиaнин)
  • Бывший православный.
:-\

.. почему христиан в США больше,чем в России?
******в нашем маленьком городишке, более 100 зданий Церквей*****

что за городишко такой?
Сколько там населения?
И что за Церкви (какую веру исповедуют люди,посещающие эти храмы).
А Православных Церквей сколько?
(рускоязычных нету, а какие есть?)
Возмите Телефонную Книгу любого городишко, и откройте раздел: Церкви ( Churches )
99% Церквей= Христиане ( или по крайней мере признают за Слово Божие Библию и то что Слово Божие= первично а Церковь= вторична )
Есть и Иудейские Синагоги и Мусульманские мечети, даже масонские храмы ( как один сказал за любой средний городишко: каждой твари= по паре!) ... но даже три последние категории, часто знают Библию, лучше среднего православного, к чему бы это?

Да...так и не поняла.. обязаны ли
медики америки помогать бесплатно бомжам и тем людям,кто не в состоянии заплатить за свое лечение.(или своих близких)
до, кризиса: вроде были обязаны ( хотя этот закон никто с моих знакомых не видел в глаза)
Но сечас кризис и это: обязан, звучит как грабительство для многих бизнесов и клиник- больниц.
И где это прописано?
В каких американских законах?
В их конституции?
Думаю,что и за воробья кто то там заплатил.Скорее всего тот,кто звонил в службу 9-1-1 (есть там такая служба?)
Служба есть, звонок бесплатный, но если Вы "пошутили" то за Вызов, придётся заплатить ( у них отбивается владелец телефона и место нахождения владельца звонка, в том числе и местонахождение, даже если с мобилы в пустыне... и особенно если Вы в машине: в основном машины снабжены автонаводкой. ( указывают местонахождение в любое время суток .. OnStar)

В Конституции законы были давно записаны, туда нельзя добавлять или убавлять, это как Слово Божие ( Библия)
но есть предания: пояснения к этим законам, поправки, толкования... которые часто уводят в сторону от конституции ( как и предания любой секты, уводят от Слова Божия)

Сейчас президент пытается " узаконить" лечение, по схеме, как это было в ССР или подобное ( вариантов много, выбирают... хотя много противников, потому что придётся жить на остаток зарплаты, всё остальное будет государство забирать за то что: предоставит медецину- лекарства, дороги, воздух, коммуникации и т.д. )

За убийство воробья, Вас могут посадить.
Бомжей нету ( в маленьком городке) говорят что встроечал кто то когда то в большом городе ( и то, тот бомж отказывается работать)
но полечится бесплатно, всегда есть желающие.
Даже среди миллионеров встречаются те, кто любит бесплатное и не любит платить ( не только за медицину)

(рускоязычных нету, а какие есть?
рускоязычных несколько Церквей ( Христиане) , но они не православные.
Православная одна есть= но там русскоязычных нету, несколько американцев ходит... ради экзотики, как в музей ( а потом ужасы рассказывают про части трупов и как повергаются там перед идолом.. это грусно)
« Последнее редактирование: 04.11.2009, 23:44:54 от Максим М »
Ecли toлькo Дyx Бoжий живet в Вac. Ecли жe kto Дyxa Хpиctoвa нe иmeet, tot [и] нe Егo..Кtо говоpиt: я Хрисtианин! но 3аповедей Хрисtа не соблюдаеt, tot лжец..Ибо эtо есtь любовь k Богу, чtобы mы соблюдали 3аповеди Хрисtа..Вы, оставив Заповеди Хрисtа, держиtесь предания человечесkого

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Бывший православный.
Определенные государственные программы позволяют получить медицинскую помощь инвалидам, лицам пожилого возраста, детям, ветеранам, малообеспеченным людям, а также обеспечивают неотложную помощь всем жителям страны независимо от их способности ее оплатить. Более 45% расходов страны в системе здравоохранения идет на финансирование подобных государственных программ, таким образом, правительство США является наибольшим страховщиком нации.
http://www.health-ua.com/articles/2775.html
Вы должны доказать, что достойны гос- помощи ( а это жёсткие критерии, начиная с гражданства и заканчивая, в каком конкретно штате живёте, в том числе что финансово Вас "вывернут на изнанку" что бы не запрятал полушку за пазухой...
тем более что стать на одну из таких программ: надо ждать много времени, да и не бесплатные часто они: Вы обязаны будете платить членские взносы, примерно от 50 долл. в месяц, и при каждом визите к врачу по 100 долл. ( это они подстраховываются, что бы чел. не бегал с каждой болячкой к докторам, принцип: хочешь к доктору? выложи за визит сотню, .. а как зачастиол к доктору: попал в группу риска= не выгоден государству! ( сбросят с программ)
-----------
По теме, считаю что ам. воробьям* и бездомным ( бомжам) намного легче в ам. (имхо) чем основной массе населения России ( особенно глубинок)

* кормушка для птиц, зимой опустошалась регулярно, а с весны и до сих пор= стоит почти полная... после недавних морозов, стали нехотя наведыватся ( да сороки воруют у кошки мясо... по Руски= держим кошку во дворе, в будке, если узнают месные, не сдобровать...)
« Последнее редактирование: 04.11.2009, 23:38:34 от Максим М »
Ecли toлькo Дyx Бoжий живet в Вac. Ecли жe kto Дyxa Хpиctoвa нe иmeet, tot [и] нe Егo..Кtо говоpиt: я Хрисtианин! но 3аповедей Хрисtа не соблюдаеt, tot лжец..Ибо эtо есtь любовь k Богу, чtобы mы соблюдали 3аповеди Хрисtа..Вы, оставив Заповеди Хрисtа, держиtесь предания человечесkого

Наталия Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Возмите Телефонную Книгу любого городишко, и откройте раздел: Церкви ( Churches )
99% Церквей= Христиане ( или по крайней мере признают за Слово Божие Библию и то что Слово Божие= первично а Церковь= вторична )
Есть и Иудейские Синагоги и Мусульманские мечети, даже масонские храмы ( как один сказал за любой средний городишко: каждой твари= по паре!) ... но даже три последние категории, часто знают Библию, лучше среднего православного, к чему бы это?

до, кризиса: вроде были обязаны ( хотя этот закон никто с моих знакомых не видел в глаза)
Но сечас кризис и это: обязан, звучит как грабительство для многих бизнесов и клиник- больниц. Служба есть, звонок бесплатный, но если Вы "пошутили" то за Вызов, придётся заплатить ( у них отбивается владелец телефона и место нахождения владельца звонка, в том числе и местонахождение, даже если с мобилы в пустыне... и особенно если Вы в машине: в основном машины снабжены автонаводкой. ( указывают местонахождение в любое время суток .. OnStar)

В Конституции законы были давно записаны, туда нельзя добавлять или убавлять, это как Слово Божие ( Библия)
но есть предания: пояснения к этим законам, поправки, толкования... которые часто уводят в сторону от конституции ( как и предания любой секты, уводят от Слова Божия)

или подобное ( вариантов много, выбирают... хотя много противников, потому что придётся жить на остаток зарплаты, всё остальное будет государство забирать за то что: предоставит медецину- лекарства, дороги, воздух, коммуникации и т.д. )

За убийство воробья, Вас могут посадить.
Бомжей нету ( в маленьком городке) говорят что встроечал кто то когда то в большом городе ( и то, тот бомж отказывается работать)
но полечится бесплатно, всегда есть желающие.
Даже среди миллионеров встречаются те, кто любит бесплатное и не любит платить ( не только за медицину)
  рускоязычных несколько Церквей ( Христиане) , но они не православные.
Православная одна есть= но там русскоязычных нету, несколько американцев ходит... ради экзотики, как в музей ( а потом ужасы рассказывают про части трупов и как повергаются там перед идолом.. это грусно)

1. О храмах.
    Правильно ли я понимаю,что в Вашем городке всего 1 православный храм,в который ходят люди не молиться, а "ради экзотики".
т.е по факту православных в Вашем городке попросту нет.
Те,которые рассказывают
 ужасы " про части трупов и как повергаются там перед идолом.. это грусно"

-а)какие части и откуда в храме трупы?
-б)кто повергает себя и перед каким идолом?
- скажите,пожалуйста Максим,как молятся в храмах масонов,если можно коротенько,как проходит служба?
И почему Вы уверены,что
даже масоны  часто знают Библию, лучше среднего православного.
-как часто Вам приходится общаться с православными?
-на основании чего Вы утверждаете,что православные мало знают Библейский текст.
-Как по Вашему,знают ли православные текст Евангелия?

Известна ли Вам фраза:" Кому Церковь не Мать,тому Бог не Отец" ?

*****Сейчас президент пытается " узаконить" лечение, по схеме, как это было в СССР*****
 Какой процент от зар.платы отчисляет работник на мед.обслуживание?

Если я правильно понимаю, дополнит.оплачивает лечение болящего та компания,в которой он работает.
(по типу бывших наших проф.союзов) верно?
 Получается,что с работника будут выщитывать больший процент на мед.страховку и плюс.с работодателя.
 Если малообеспеченному срочно нужна мед.помощь (соотв.справок он н собрал)
будет ли ему оказана первая мед.помощь?
« Последнее редактирование: 05.11.2009, 00:27:48 от Бугровская Наталия »

И Воскресшего в третий день по Писанием

Наталия Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка

Церковь Христова.
 Необходимость принадлежать Церкви для спасения

"Я создам Церковь Мою,

и врата ада не одолеют ее..."

Мф. 16:18

"...Христос глава Церкви,
и Он же Спаситель тела"
Еф.5:23

"...Церковь Бога живаго,

столп и утверждение истины"
1Тим.3:15

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Бывший православный.
1. О храмах.
    Правильно ли я понимаю,что в Вашем городке всего 1 православный храм,в
Помещение, которое Вы называете не по Христиански: храмом, да, всего одно, там есть и прихожане ( англоязычные ) но их не много... не разу не видел более 2-х машин около их храма ( проезжаю иногда мимо, особенно по Воскресениям) но служба там проходит ( их даже судили, за то что Звонили ночью на Пасху... шуметь нельзя между 10тью вечера и 7ь утра, а они кажется в 4-е утра устроили перезвон так, что городок проснулся со всеми остальными 100 Церквями)

- скажите,пожалуйста Максим,как молятся в храмах масонов,если можно коротенько,как проходит служба?
не знаю, с слугами сатаны ничего общего не имел и Дай Бог не иметь.
собираются они по ворникам, ночью. Здания их как правило не имеют окон, хотя вывеску вешают не стесняясь ( если Вас этот вопрос интересует, задайте лучше Христианам живущим в Израиле: там масонских храмов, на душу населения, само больше чем в любой стране, где таких Христиан найти- с Израиля? = на межконфессиональных форумах, типа Evangelie
 т.п.
И почему Вы уверены,что
даже масоны  часто знают Библию, лучше среднего православного.
по работе, приходится посещать дома , попадаются и они, проверял лично: спрашивая и задавая как бы не нароком вопросы= Библию ( в основном только Ветхий Завет) они знают не плохо, лучше чем средний православный. но хватит об них.
-как часто Вам приходится общаться с православными?
ежедневно ( почти) на фоумах а в живую за последние 20ть лет, очень редко. ( хотя, если надо, я знаю где их "достать")

-на основании чего Вы утверждаете,что православные мало знают Библейский текст.
статистики.
-Как по Вашему,знают ли православные текст Евангелия?
они не знают что в Евангелии не 4-е всего книги а 27ь, что дальше с них спрашивать? ( сколько Иуда Искариот= предавший Христа, книг написал, вошедших в Библию Каноническую?... а Вы знаете?)

Известна ли Вам фраза:" Кому Церковь не Мать,тому Бог не Отец" ?
нет, в Библии такого не встречал а высказывания от ветра головы своя, меня не интересуют ( дай волю человеку= он с три короба "намелит")

Книга К Римлянам > Глава 3 > Стих 4:
Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.

Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 8:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 9:
Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Книга Откровение > Глава 22 > Стих 18:
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

Христос сказал:
Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 15:
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

поэтому 27 книг Преданий Апостольских достаточно! ( беря во внимание, что среди православных, 99% эти предания, все не разу не прочли= статистика, вешь упрямая) Вы прочли Библию всю полностью? а Новый Завет? ( 27 книг Преданий Апостольских?)

*****Сейчас президент пытается " узаконить" лечение, по схеме, как это было в СССР*****
 Какой процент от зар.платы отчисляет работник на мед.обслуживание?
сейчас нет стандарта и раб-очий, часто сам выбирает то, что ему по карману.

Если я правильно понимаю, дополнит.оплачивает лечение болящего та компания,в которой он работает.
(по типу бывших наших проф.союзов) верно?
нет. страховка ( работа иногда помогает раб-очему с оплатой ежемесячных платежей в страховую компанию)

Получается,что с работника будут выщитывать больший процент на мед.страховку и плюс.с работодателя.
Вы почти угодали, но это здесь завётся не много подругому: подоходный налог с рабо-тодателя и рабочего ( платят в основном поровну 50% на 50%;) с этого налога выплачивает потом пособие по безработице: часть государство и часть компания ( но в эти дебри я не хочу лезть, потому что как и с преданиями православными так и с поправками к законам, которых расплодилось за последние несколько лет более ... надцати томов!, где один закон отменяет другой, если применить третий! = прям как в Православии: в Слове Божием ясно и понятно сказано одно а православные, прикрываясь своим приданием= делают наоборот. Например: не растить мужчинам волосы а женьщинам наоборот: отращивать, но глядя на Священника и его соседку, вижу обратное... и многое другое)

Если малообеспеченному срочно нужна мед.помощь (соотв.справок он н собрал)
будет ли ему оказана первая мед.помощь?
В основном, да.
Сегодняшний пример, кто то позвонил за бродячую собаку в полицию ( собака хромала) её полицейский привёз в больницу для животных, там лечат..
Но политика дело тонкое: сегодня одно а завтра = другое ( не стабильность)
вот например сегодня вышел закон ( опубликован) что этот закон отменяет ПРЕДЫДУЩИЙ закон и по новому, много заводов лишаются дотаций государства. ( кто не успел= тот опоздал) и так часто, поэтому амер. привыкли "пользоватся случаем" пока дают: берут! а как начинают " бить" = бегут!
« Последнее редактирование: 05.11.2009, 07:04:38 от Максим М »

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Бывший православный.

Церковь Христова.
 Необходимость принадлежать Церкви для спасения

"Я создам Церковь Мою,

и врата ада не одолеют ее..."

Мф. 16:18

"...Христос глава Церкви,
и Он же Спаситель тела"
Еф.5:23

"...Церковь Бога живаго,

столп и утверждение истины"
1Тим.3:15

слово: Церковь, нет в оригиналах ( там написано: Собрание, сборище людей..)

Христос сказал за Церковь: Книга От Матфея > Глава 18 > Стих 20:
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Церковь= это собрание вместе нескольких людей, собравшиеся ради Господа Иисуса Христа.
Церковь= это несколько человек, собранных ради Христа.

Вселенская Церковь нам не подвласна ( и Вам тоже) там заведует только Господь а не вы или мормоны, СИ, АСД, и прочие " белые и пушистые"

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пытаюсь быть христианкой (РПЦ)
  • Иръ
Максим. Если вам не трудно,поясните пожалуйста:какой объём медицинской помощи оказывается БЕСПЛАТНО ЛЮБОМУ обратившемуся?
Из глубины воззвах к Тебе, Господи, Господи, услыши глас мой.

Бабочка

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Бывший православный.
Максим. Если вам не трудно,поясните пожалуйста:какой объём медицинской помощи оказывается БЕСПЛАТНО ЛЮБОМУ обратившемуся?
Такого не предусмотрено.
Но практика= обращайтесь в Скорую Помошь ( отделения таковые есть при больницах крупных, они открыты круглосуточно) заходите и просите помощи. Вас попросят заполнить обязательство и др. бумаги и окажут СРОЧНУЮ помошь.
Сумма  не извесна ( но знаю что иногда большие... есть спец- фонды, в некоторых больницах, в основном эти фонды созданы за счёт пожертвований или наследство богатых )
Эти фонды выручаю больницы сильно...
----
Если кто то хочет ехать в гости, то новый закон: кто Вас вызывает, обязан подписать бумаги, что он персонально гарантирует оплатить ВСЕ долги, которые Вы наделаете гостя..
Так что: если кому то хотите насолить: используйте возможность!

( Вызывающая сторона подписывает так же обязательство оплачивать и все Ваши больничные, включая и операции... ссумма не оговаривается, т.к. есть конторы, которые займут Вам под процент и выплату на ... лет )

Выход?
купить страховку, любую, хоть международную ( такая есть и в штатах, брал через интернет, недорого и "сердито" покрывает в любой точке планеты 90% всех расходов, Вы обязаны доплатить 10% от ссумы )

Ещё: все у кого "не хватает денег" на страховку или медецину, пользуется приёмом:
- Здрасте! я Ваша тётя! ( то есть заявляется в эмёрдженси, а там обслуживают всех, а билы потом шлют... но получив этот билл ( уведомление к немедленному погашению долга за лечение) Вы идёте в эту же больницу и говорит: а у меня денег нет!
на что они говорят:
-а если докажите, то у нас есть фоно " соседа Дяди Васи" скончавшемуся 50-т лет назад, но отдавшему миллион на покрытие вот таких как вы..

Если докажите, что за "душой и копейки нету! " ( Божится не надо, просто дайте им правую руку или лоб: они сканером прочтут Ваш пенсионно- налоговый номер, и Вы можете и рот не открывать: у них на экране будет вся информация, вплоть куда сегодня на машине ездили, кому сегодня звонили, что кушали и покупали в супермаркете.. сколько зарабатываете и сколько у Вас в Банке и стеклянной банке.. ) короче, Ваш ИАН номер и никаких слов! всё зделает компьютер и "прорычав зверем" выдаст бумажку: простить Вам долг или раскидать на энное количество месяцев= что бы выплачивали скромно...

( прошу прощения, но в каждом штате= свои правила, как сегодня если взять Россию- Узбекестан- Украину- Эстонию... хоть язык и один, но законы: разные, в одном штате Вас иогут посадить а в другом награду дадут за это-же самое...
не справедливость?= нет, это что бы люди с штатов не убегали а находили себе по вкусу штат и сиддели тихо= платили налоги ( здесь людей нехватка)
Кстати Канада тоже подобное устроила ( в одной правинции= социализм, в ждругой капитализм и т.д. = на любой вкус, хочешь жить при капитализме? переезжай на соседнюю улицу в провинцию Бритишь Колумбия, а хочешь бесплатное мед. лечение ( но ждать несколько лет в очереди) перезжайте в соц- провинцию Квебек, есть так же Альберта= законы свои, Саскачеван= там законы "горцев и армянские")

Короче, всё как и у православных: вроде есть Конституция ( Библия) но поправки за года и десятилетия= столько "намутили" что уже никто и внимания на Закон- Канституцию, не обращает, ВСЕ следят внимательно за ПОСЛЕДНИМИ поправками к Законам, их то и читают... забыв Сверить с Конституцией Христиан: Библией.
имхо.

Демидова Елена

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
срочную неотложную медицинскую помощь и у нас окажут всякому, кто в ней нуждается, за счет казны, независимо от внешнего вида, запаха и гражданства РФ
стою столбом с храме Иоанна Богослова на Витке (РПСЦ). Готовлюсь к оглашению

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Бывший православный.
Прошу прощения, Вы оказывается работаете в больнице!
= хорошо, скажу с их стороны ( что знаю)
для таких случаев, от муниципалета " выбивают" деньги в отдельный фонд ( для тех кто не в состоянии потянуть оплату лечения"
так же налажена связь с страховками ( иногда страховка за машину= покрывает лечение и т.д. и т.п.= это тонкости политики и здесь замешаны часто адвакаты ( вышибалы) т.к. инчуринсные ( страховые) компании= здесь богаче банков.... толко потому что собрав взносы у населения: они отдают их тутже под проценты, а если платить надо кому то: то "грызутся" за каждую копейку ( но платят)

Поэтому при каждой больнице, есть должность " выбивалы" который ( которая) сидит целый день и пишет письма - возвания: ЗАПЛАТИТЕ! ( и шлёт как пациентам так и страховым компаниям, при этом отправляют и в различные фонды, которые иногда помогают)
Но в крупных больницах, есть свои фонды ( дают обьявление в месную газету, типа:

Дорогие сограждане! рано или поздно Вы будете у нас! но не гарантировано что у Вас будет достаточно финансов для покрытия расходов! поэтому открыт добровольный фонд, жертвуйте туда кто сколько может! плиз!..
как ни странно, жертвуют ( завещают) часто больницам именно богатые и не малые ссуммы ( может это откуп? .. пользуются до последнего а что осталось= то больнице?)

Но фонды есть немалые, и если пациенту действительно надо помошь, а денег нет, то фонд может покрыть на 100%

Как то переводил одному с Молдавии ( хотя он родился в Курске) заболел раком ещё в Молдове, денег нет, но фонд выделил и его лечили... правда через год похоронили, но фонд всё лечение покрыл на 100% ( а ссума была не малая)

Если Вас интересует это более детально, то на интернете куча американских форумов ( где 99% = русскоязычные эмигранты, которых здесь наверное больше чем в Росии осталось Россиян.. шутка) но там на ВСЕ Ваши вопросы, ответят профессионалы, т.к. среди рускоязычных= очень высок процент именно работающих в сфере медицины )
Мир Вам.
« Последнее редактирование: 11.11.2009, 20:59:49 от Максим М »

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
срочную неотложную медицинскую помощь и у нас окажут всякому, кто в ней нуждается, за счет казны, независимо от внешнего вида, запаха и гражданства РФ

Так я из ответе Максима поняла,что даже неотложную окажут не каждому,а бесплатной вообще не существует!
Тогда получается,что наши граждане-в шоколаде относительно американцев!

Бабочка

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Бывший православный.
Так я из ответе Максима поняла,что даже неотложную окажут не каждому,а бесплатной вообще не существует!
Вы частично правы, именно по этому соочетественники и ездят лечится в НашуРашу.
( а если бы было здесь бесплатно, то поубавился бы поток желающих халявного лечения на бывшей родине)

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Вы частично правы, именно по этому соочетественники и ездят лечится в НашуРашу.
( а если бы было здесь бесплатно, то поубавился бы поток желающих халявного лечения на бывшей родине)

У нас вроде то же планируют ввести так называемые гос.гарантии на мед. помощь-перечень услуг,которые обязательно оказываются а)любому нуждающемуся, б) обладателю обычного полиса,+ расширенные страховые полисы-но пока это проекты.

Бабочка

Семен Семеныч

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец
  • "Карфаген должен быть разрушен".

Ещё: все у кого "не хватает денег" на страховку или медецину, пользуется приёмом:
- Здрасте! я Ваша тётя! ( то есть заявляется в эмёрдженси, а там обслуживают всех, а билы потом шлют... но получив этот билл ( уведомление к немедленному погашению долга за лечение) Вы идёте в эту же больницу и говорит: а у меня денег нет!
на что они говорят:
-а если докажите, то у нас есть фоно " соседа Дяди Васи" скончавшемуся 50-т лет назад, но отдавшему миллион на покрытие вот таких как вы..

Если докажите, что за "душой и копейки нету! " ( Божится не надо, просто дайте им правую руку или лоб: они сканером прочтут Ваш пенсионно- налоговый номер, и Вы можете и рот не открывать: у них на экране будет вся информация, вплоть куда сегодня на машине ездили, кому сегодня звонили, что кушали и покупали в супермаркете.. сколько зарабатываете и сколько у Вас в Банке и стеклянной банке.. )
Нормальная ситуация. А если учесть уровень штатовской медицинской помощи (ну, не Германия, конечно, со Скандинавией...) и  нашей в провинции, то... И сравнивать нечего!
За неоднократное клонирование вход на форум закрыт.

Иван Ерпылёв

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ МП)
***М***
Просьба к Максиму М и Наталии Бугровской не вступать в дискуссию по поводу знания православными Библии и первичности Библии по отношению к Церкви и наоборот.
Максим М - замечание за избыточное цитирование Библии и пропаганду протестантских взглядов.

Демидова Елена

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин

Уж не знаю в чем наши... а только уж давненько существует Программа гос.гарантий оказания медицинской помощи, по ней скорая и неотложная помощь  -  за счет казны любому, аще человек

Наталия Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
*****( Божится не надо,
 просто дайте им правую руку
или лоб:

они сканером прочтут Ваш пенсионно- налоговый номер,
 и Вы можете и рот не открывать:
 у них на экране будет вся информация, вплоть куда сегодня на машине ездили,
 кому сегодня звонили, что кушали и покупали в супермаркете..
 сколько зарабатываете и сколько у Вас в Банке и стеклянной банке.. )
короче, Ваш ИАН номер и никаких слов!******

Что Й то вот это,как из области фантастики?
Вы пошутили,Максим?
« Последнее редактирование: 05.11.2009, 18:22:39 от Бугровская Наталия »

Демидова Елена

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
что кушали и покупали в супермаркете..

почему-то вспомнилась сказка Г.-Х.Андерсена "Свинопас", там был такой волшебный горшочек, который показывал, у кого что сегодня на обед  ;)

Наталия Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
 Резюме: :)

1. населениям :) " воробьев всех национальностей и стран" живется не очень сладко и если сердобольный человек не заплатит за: собачку,кошечку,воробышка- лечить никто не будет.

2. каждый житель США обязан приобрести страховку.(если он работает,то 50 проц.платит работник,а 50 работодатель)

3. при первой возможности американцы русского происхождения стремяться
в Россию, или в страны СНГ,для того,чтоб получить квалифицированное лечение.

4.Учитывая ,что медицина и у нас  (в России) сейчас платная, а так же то,что перелет из США  и обратно стоит примерно
тысячу долларов+оплата за питание +проживание= и все-таки едут,можно сделать вывод:
 медицинское обслуживание в США стоит очень и очень дорого.
(первая консультация=сто долларов)

Загадка:
почему христиан в США больше,чем в России?

Семен Семеныч

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец
  • "Карфаген должен быть разрушен".

3. при первой возможности американцы русского происхождения стремяться
в Россию, или в страны СНГ,для того,чтоб получить квалифицированное лечение.

4.Учитывая ,что медицина и у нас  (в России) сейчас платная, а так же то,что перелет из США  и обратно стоит примерно
тысячу долларов+оплата за питание +проживание= и все-таки едут,можно сделать вывод:
 медицинское обслуживание в США стоит очень и очень дорого.
(первая консультация=сто долларов)

Загадка:
почему христиан в США больше,чем в России?
Не совсем так.
 Американцы охотно лечат в России зубы. В Москве и Питере, разумеется. В дорогих, по нашим меркам клиниках - все равно дешевле чем в Штатах.
В США не очень хорошо с терапией. Слишком много ненужных дорогих процедур и очень дорогие рецептурныелекарства (а они там практически все рецептурные). Но в Штатах классная хирургия. Но, опять-таки, дорогая.
  Серьезное лечение можно получить в Германии, Израиле или Швейцарии. Это супер-стандарт.
   Первичный прием толкового московского врача в приличной клинике стоит от 100 долларов, не меньше.
Между тем, вполне сносная медпомощь бедным гражданам США предоставляется в рамках госпрограмм и это качество несоизмеримо выше того, что могут предложить поликлиники российских провинций.

А в том, что в США подавляющее большинство граждан христиане загадки нет. Государство изначально создавалось как "Новый Израиль" английскими протестантами-индепендентами. И там проводится вполне разумная политика государства в отношении религиозных организаций.
За неоднократное клонирование вход на форум закрыт.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика