Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6  Все   Вниз

Автор Тема: "Хочу быть американским воробьем... "  (Прочитано 9725 раз)

Viliya

• Оффлайн Оффлайн
Там нигде о бесплатном лечении в клятве не написано-это пункт номер раз. И наши врачи дают клятву российского(раньше советского врача)-это пункт номер два. В условиях современной медицины,так как она сейчас организована не навредить,просто очень и очень сложно! А уж помочь........если из двадцати на одного сил и внимания хватает(в полном объёме),то день прошёл не зря...... И причём тут врач,он такой же заложник ситуации,как и больной. Выход-уволиться.
Вот и выбираешь:помочь хоть кому-то или вообще уйти.......... :'(

Сестричка, я всё понимаю -- сама 10 лет проработала в экстренной хирургии, прежде чем ушла в церковную жизнь. Если ты ЗА ДЕНЬГИ можешь сделать больше, чем без денег -- уволиться ты ОБЯЗАН. Если, без дене,г дипломированный врач даже не почешется назначить капельницу пациенту с диагнозом ТЭЛА (ты знаешь, что это), то его место -- чистить свинарник. Лет этак на пять... для профилактики... :D
заметь, это ведь не районная больничка под номером --  это НИИ. Поверь, времени у них предостаточно -- на то количество пациентов, которым заполнены палаты.
Меня забирали -- моя карта была ЧИСТОЙ. Хотела взять на память, да плюнула.

Родня собиралась отблагодарить доктора после моей выписки, очень дорогим подарком и деньгами. Но мы не думали, что потребуется класть в карман за каждый чих. Это по-другому называется в уголовном кодексе. ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ВЗЯТКИ.
От таких докторов надо бежать куда подальше.

Кстати, в той ведомственной клинике, где лечат работяг бесплатно -- сёстры и врачи не возьмут у тебя ни рубля. Как ни старайся. И ухаживают за больными -- вне зависимости от того, платят они или нет -- как за родными.
« Последнее редактирование: 21.11.2009, 11:11:42 от Viliya »

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пытаюсь быть христианкой (РПЦ)
  • Иръ
Сестричка, я всё понимаю -- сама 10 лет проработала в экстренной хирургии, прежде чем ушла в церковную жизнь. Если ты ЗА ДЕНЬГИ можешь сделать больше, чем без денег -- уволиться ты ОБЯЗАН. Если, без дене,г дипломированный врач даже не почешется назначить капельницу пациенту с диагнозом ТЭЛА (ты знаешь, что это), то его место -- чистить свинарник. Лет этак на пять... для профилактики... :D

За деньги,как правило,я продаю своё личное нерабочее время,и конечно консультация более развёрнутой получается,более подробной. К сожалению,за те 18 минут,которые мне на человека выделяют+писанина я не смогу так подробно разобраться-так по фельдшерски по симптомам пробежаться и всё!
Но! Но неотложная помощь-это совсем другое!
Если бы знали люди.которые скорую вызывают КАК ТРУДНО.практически невозможно в нашей стране положить БОМЖа в больницу! То понимали бы почему скорые,так нос от них воротят! А если больница берёт такого,то потом огромная проблема его выписать.....в общем куча проблем,и не медицинские это проблемы,а "отгребают" медики..............
Из глубины воззвах к Тебе, Господи, Господи, услыши глас мой.

Бабочка

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Кстати, в той ведомственной клинике, где лечат работяг бесплатно -- сёстры и врачи не возьмут у тебя ни рубля. Как ни старайся. И ухаживают за больными -- вне зависимости от того, платят они или нет -- как за родными.

Я работаю в ЦРБ,там у людей вообще не густо с деньгами. Лечим всех и в одинаковом объёме,даже вышеупомянутых БОМЖЕй. бывает,что кто-то что и принесёт(ну обычно в пределах рублей двухсот)-вымогать........да у людей похоже времени и сил валом! Просто некогда! На одного врача стационара по 40-50 больных бывает-тут уж не до эротики! У консультантов-та же жара!

Бабочка

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Интересно,а в Америке в социальных больницах у врачей какая нагрузка? :-\

Бабочка

Viliya

• Оффлайн Оффлайн
Я щас в Ясенево...

Надо подумать -- ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ.
Не в масштабах страны -- нет.
Каждый вокруг себя, на своём месте.

Очень важны для людей ЖИВЫЕ ПРИМЕРЫ -- как можно сделать.

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Я щас в Ясенево...

Надо подумать -- ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ.
Не в масштабах страны -- нет.
Каждый вокруг себя, на своём месте.

Очень важны для людей ЖИВЫЕ ПРИМЕРЫ -- как можно сделать.

Забрать БОМЖа к себе. Другого выхода практически не вижу......... А вы видите?

Бабочка

Viliya

• Оффлайн Оффлайн
Забрать БОМЖа к себе. Другого выхода практически не вижу......... А вы видите?

Я так и сделала.

Viliya

• Оффлайн Оффлайн
Собственно, я не о бомжах, а шире -- о любви и о милосердии.

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Шtyндa (Eвангельckий Xpиctиaнин)
  • Бывший православный.
Интересно,а в Америке в социальных больницах у врачей какая нагрузка? :-\
Намного хуже чем в частных.
Дело в том что государство платит копейки с каждого больного, поэтому у них: чем больше примет людей тем больше получит зарплаты.
Это один из больных мест штатов.
кстати: в таких клиниках часто огромные очереди ( туда посылают всех, кто на гос. страховках, т.к. государство содержит клиники то и клиентов поставляет.. пачками. Порой очередь за несколько часов до открытия и нет гарантии что в этот день примут всех желающих )
Но это бытавуха, однако..
Знаю некоторых врачей, которые после учёбы, отпахали в гос клиниках и их потом взял к себе частник ( а некоторые даже рискнули открыть своё дело, набрав клиентов заранее )
Ecли toлькo Дyx Бoжий живet в Вac. Ecли жe kto Дyxa Хpиctoвa нe иmeet, tot [и] нe Егo..Кtо говоpиt: я Хрисtианин! но 3аповедей Хрисtа не соблюдаеt, tot лжец..Ибо эtо есtь любовь k Богу, чtобы mы соблюдали 3аповеди Хрисtа..Вы, оставив Заповеди Хрисtа, держиtесь предания человечесkого

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Я так и сделала.

Дай Бог вам здоровья!

Бабочка

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Намного хуже чем в частных.
Дело в том что государство платит копейки с каждого больного, поэтому у них: чем больше примет людей тем больше получит зарплаты.
Это одно из больных мест штатов.

А качество их работы кто-то контролирует?
Вот тут часто видишь репортажи,как люди в Амереке за некачественную услугу кучу денег отсуживают!
Если это правда,то такая мед.система должна развалиться,как нерентабельная! При такой текучке просто невозможно! оказать качественную услугу!
Правда я слышала.что в Америке работают по мед. стандартам(по шаблону),если так,то это сильно экономит время на приём,но........много но. :-\

Бабочка

Семен Семеныч

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец
  • "Карфаген должен быть разрушен".
Порой очередь за несколько часов до открытия и нет гарантии что в этот день примут всех желающих )

Позвольте не поверить. У меня родственница в Штатах работает медсестрой, в регистратуре, в Массачусетсе. В муниципальной поликлинике. "Спенишам" открытки рассылают, чтоб не забыли о визите к врачу, а эмигрантам из Тринидада и Тобаго и на пальцах объясняют где должна быть большая стрелка у часов, а где маленькая. И никаких очередей до открытия. Еще и переводчики в штате поликлиники есть!
За неоднократное клонирование вход на форум закрыт.

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Позвольте не поверить. У меня родственница в Штатах работает медсестрой, в регистратуре, в Массачусетсе. В муниципальной поликлинике. "Спенишам" открытки рассылают, чтоб не забыли о визите к врачу, а эмигрантам из Тринидада и Тобаго и на пальцах объясняют где должна быть большая стрелка у часов, а где маленькая. И никаких очередей до открытия. Еще и переводчики в штате поликлиники есть!

Аграфена, а мож там в разных штатах по разному? :-\ У нас в стране то же ведь качество мед, услуг неоднородно.

Бабочка

Семен Семеныч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец
Аграфена, а мож там в разных штатах по разному? :-\ У нас в стране то же ведь качество мед, услуг неоднородно.
Предполагаю, что там между Массачусетсом и Техасом разницы в стандартах лечения и организации здравоохранения куда меньше чем у нас между Москвой и Чулымском. :D

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Предполагаю, что там между Массачусетсом и Техасом разницы в стандартах лечения и организации здравоохранения куда меньше чем у нас между Москвой и Чулымском. :D

Да кто ж его знает? :-\
А в Москве просто деньги есть(как и в Америке),вот и всё.

Бабочка

Семен Семеныч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец
Да кто ж его знает? :-\
А в Москве просто деньги есть(как и в Америке),вот и всё.
Да, согласна. Но Массачусетс - не самый богатый штат.

Adam

• Оффлайн Оффлайн
Кто-нибудь в двух словах может пояснить, что за реформа здравоохранения в Штатах?

«Я тоже немного разочарован Обамой»

"Впрочем, многие американцы, по мнению Познера, недовольны совсем другим. Они верят выступлениям в СМИ мощной группы крайне правых (правыми в США считаются республиканцы, а левыми — демократы, к которым относится Обама), а также лоббистам страховых организаций, недовольных проводимой президентом реформой системы здравоохранения. «Обама твердо настроен решить эту проблему. Все американские президенты ею занимались, а Обама обещает быть последним из них», — рассказал Познер и отметил, что если у президента действительно получится провести реформу, все остальные его проблемы отпадут. «В этом случае он в итоге выйдет как человек, который сделал нечто выдающееся», — подчеркнул журналист."
Вход на форум закрыт

Семен Семеныч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец
Мне вот тут понравились некоторые мысли http://abcdefgh.livejournal.com/1190807.html

Adam

• Оффлайн Оффлайн
Интересная инфа ... и очень странные данные последнего опроса: 74% демократов и 11% республиканцев одобряют реформу Обамы... наверное, все демократы расчитывают кормиться от нее (по автору материала) --- мда, дебри внутрнеей жизни страны Америки. Ну и фиг с ними. :)
Вход на форум закрыт

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Шtyндa (Eвангельckий Xpиctиaнин)
  • Бывший православный.
частные клиники и больницы я тоже никогда не видел очереди.
Частные = рассылкают "зазывалки" тратят много денег на рекламу, что бы к ним шли ( а не к конкуренту через дорогу)
речь вёл за "благотворительные" клиники спонсорируемые государством, где берут гос-страховки.

Скажу что не все часные = берут эти страховки ( а они много-уровневые, поэтому часник часто "копается" выбирая что получше ) и в рекламах так и указывает:
с сегодняшнего дня сы начинаем приём ВСЕХ у кого есть Medicaid!
Ещё раз: от штата в штат= разные законы и проавила, тем более междлу часными поликлиниками и гос.
На эту тему: медецины, жители раззных штатов будут разговаривать долго- спорить и доказывать: а у нас...! а у нас не так а вот так... ! а у нас не та... !
Забывая что здесь всё зделано для того что бы люди не уезжали: разные законы в разных штатах= не нравится закон в одном штате? переезжай в другой! но главное оставайся в стране...
кстати в Канаде ещё круче, там вообще зделали что в одной части Социализм а в другой Капитализм, и ничего: живут и хлеб жуют, главное волки сыты и овцы целы.
Ecли toлькo Дyx Бoжий живet в Вac. Ecли жe kto Дyxa Хpиctoвa нe иmeet, tot [и] нe Егo..Кtо говоpиt: я Хрисtианин! но 3аповедей Хрисtа не соблюдаеt, tot лжец..Ибо эtо есtь любовь k Богу, чtобы mы соблюдали 3аповеди Хрисtа..Вы, оставив Заповеди Хрисtа, держиtесь предания человечесkого
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика