Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11  Все   Вниз

Автор Тема: С какой суммы месячного дохода начинается нищета и начинается богатство?  (Прочитано 13980 раз)

Вячеслав С

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Насчет верхней планки не согласен. Все очень субъективно. Вот тут приводили примеры про поездку в Лондон. Давайте рассмотрим ее не со стороны среднего московского обывателя, а со стороны того, о ком мы говорим. Во-первых, эконом-классом в лондон летают только студенты и эмигранты. Богатый человек полетит минимум бизнесом. Но! Когда он начнет летать бизнесом - ему рано или поздно опять станет тоскливо - потому как есть первый класс. Хорошо, начал летать первым классом. Через некоторое время с тоской наблюдает при рулении за взлетами частных Эмбайров, Цесн и вообще Гольфстримов. Приобрел Гольфстрим. Маленький, не развернуться, стационарной кровати нет... Хочется переделанный 737. Завел. И так пока в мозгу не начнет всплывать А380.  :D
По поводу отеля. Можно, конечно, и в номере за 200 Евро жить, но когда видишь свободные, раскованные лица тех, кто живет в номерах за 2-2,5 тыс. Евро - опять грустно. Здесь тоже есть возможности роста.
Тоже самое можно сказать про машины, одежду, аксессуары. Самое удивительное в этом душевном состоянии то, что миллионер, мучающийся что у него Гольфстрим, а не Боинг 737, мучается также, как и тот, кто не может себе позволить отель за 200 Евро.
Это вообще свойственно человеческой природы - замечать тех, кто рядом с тобой. Человек завидует тому, кто немного богаче его и превозносится над тем, кто немного беднее. Так, для жителей Рублевки нет ничего  в рабочем из Перово. Он для него ноль, пустое место. В то же время этот житель Рублевки сравнивает себя с жителем какого-нибудь Киевского шоссе и находит, что он лучше. но в то же время ревниво провожает глазами того, кто на его Рублевке живет в более элитном коттедже. И, опять же, для него ничего не значит Абрамович (вернее, он не испытывает к нему никаких страстей из серии зависти).
 :)

Таким образом, верхнюю планку богатства можно определить как капитал начиная от 10 млрд. Евро, приносящий ежемесячный доход не менее  - сколько там ежемесячное обслуживание новой яхты Абрамовича стоит? Вот эта сумма, плюс А380, плюс вилла в наиболее значимых столицах мира, пара островов и мелочишка на карманные расходы...

Вячеслав С

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Тот, кому надо быстро, гарантированно доехать. И при этом у него нет аллергии на скопление людей.
Таких вообще полно.  :D Но я знавал и такого, кто это делал систематически.  ;)

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Это я все понимаю, поэтому говорю, что там написано. Хотя, тогда получается обман потребителя, а это административное нарушение?

Нет, если они пару ниток в продукцию воткнули.
Впрочем есть еще один вариант - демпинг. Если происходит распродажа складских остатков, чтобы вытащить денег из товара. Но сейчас это малоактуально, пик таких распродаж пройден в первом квартале.
несмь якоже прочие человецы

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Таким образом, верхнюю планку богатства можно определить как капитал начиная от 10 млрд. Евро, приносящий ежемесячный доход не менее  - сколько там ежемесячное обслуживание новой яхты Абрамовича стоит? Вот эта сумма, плюс А380, плюс вилла в наиболее значимых столицах мира, пара островов и мелочишка на карманные расходы...

На сколько мне известно, Абрамович это просто человек, который сидит на мешке с деньгами и работает громоотводом. Мешок не его.

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пытаюсь быть христианкой (РПЦ)
  • Иръ
Люди. А можно всё-таки поконкретнее с какой суммы вы себя начинаете чувствовать "неуютно"-для меня это сто рублей на человека в день(за вычетом квартплаты и других регулярных оплат).
Из глубины воззвах к Тебе, Господи, Господи, услыши глас мой.

Бабочка

Вячеслав С

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
На сколько мне известно, Абрамович это просто человек, который сидит на мешке с деньгами и работает громоотводом. Мешок не его.
Для данной темы это не имеет никакого значения.

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • "...пойди и посмотри." (Евангелие от Иоанна, гл.1)
20р*30 дней=600р
Что такое для богатого 600р в месяц?:)
Где это Вы носки за 20 рублей покупаете? :o
 Те, которые можно носить, стоят как минимум 60-т.
"Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит." Пс.22
"Господи Боже сил, блажен человек, уповаяй на Тя." Пс.83

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Лен, судя по твоей реакции богатство вашей семье не грозит  :D
Не. Не грозит точно. :D

Нина Владимировна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
В Ашане продают. 19 р. стоят. Написано, что хлопок.

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Для данной темы это не имеет никакого значения.

Имеет, поскольку надо понимать зачем Абрамович покупает такие корабли, футбольные команды и пр. Это не имеет отношение к его богатству, а к громоотводу. А лететь ли в Лондон бизнес-классом или на частном самолете...так все равно сидеть 3 с небольшим часа.

Вячеслав С

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Имеет, поскольку надо понимать зачем Абрамович покупает такие корабли, футбольные команды и пр. Это не имеет отношение к его богатству, а к громоотводу.
Ну он-то покупает! А значит - ставит планку.

А лететь ли в Лондон бизнес-классом или на частном самолете...так все равно сидеть 3 с небольшим часа.

:)) :)) :))
Не скажите.  :))

Я смеюсь, потому что Вы описанный мною эффект демонстрируете, простите.  :)

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ну он-то покупает! А значит - ставит планку.

Для кого? кто на него равняется?

Вячеслав С

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Для кого? кто на него равняется?
Кстати, в этом-то и интрига, что никто.  :) Большинству богатых людей их богатство досталось не потому, что они страстно этого желали, а по воле случая.  :) И они, как правило, на нем не зациклены, а зациклены на каких-нибудь "играх". В бизнес, в политику или просто в гольф. :)

Я же говорил о гипотетической ситуации, как примере того, что неудовлетворенность возможна даже когда ты на 2-й позиции.  :)

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
А можно поближе к теме? Давайте об обычных людях поговорим! Или кроме меня это никому не интересно? :-\

Бабочка

Владислав М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин

Я же писал - видел в магазинах ''Твоё''. Там продается комплект из 5 пар за 99р :)

Владислав М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Таким образом, верхнюю планку богатства можно определить как капитал начиная от 10 млрд.

Так мы же про нижнюю планку, верхней вообще нет.

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Так мы же про нижнюю планку, верхней вообще нет.

Да-да! Давайте об этом!

Бабочка

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Лена, вы задали очень интересный поворот в теме. А именно: с какого уровня дохода нас может "понести"? Для меня это ниже 15 тысяч и выше 300.
Не знаю. :D Чисто умозрительные заключения. Но, если от наших доходов отталкиваться, то все, что сверх 20-30-ти тысяч в месяц на человека. При условии своей квартиры, конечно. Начну тратить бесконтрольно тогда, что для меня вредно. То есть, если сегодняшние 55-60 тысяч на троих для нашей семьи - норма, то все, что сверх - не слишком нужно. Но это - наш образ жизни.
 С Вашей нижней планкой согласна.

Акулина Апрелева

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Наши носки не могут сегодня стоить 20 рублей в магазине. Это не наши носки, а наш поставщик. В Иваново от швейного производства, по сравнению с советскими временами почти ничего не осталось. Работают на импортном сырье по заявкам, а не на склад. Все остальное - просто логистический центр, как и овощи с лейблом "Совхоз Московский" они обычно не из России, почитайте этикетку при случае.

Ну, не знаю... У нас на астраханском рынке купила носки по 25 рублей. Очень приятные к телу, уютненькие такие. Судя по этикетке, московского производства: Московская область, Коломенский р-он. д.Санино, ООО " Гал-1". 100 проц. хлопок...
У нас в семье 3 человека, доход на семью около 16 тас. рублей в месяц. Хватает на еду, коммун. услуги, бензин для автомобиля. Зарплату платят не вовремя, поэтому бедными себя ощущаем довольно часто. Хорошо, что хоть не нищими. Ребенок подрастает, а детская одежда такая дорогая и так быстро рвется...Спасибо, помогают нам родители мои.

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ

Бабочка
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика