Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11  Все   Вниз

Автор Тема: С какой суммы месячного дохода начинается нищета и начинается богатство?  (Прочитано 14196 раз)

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пытаюсь быть христианкой (РПЦ)
  • Иръ
Спасибо, помогают нам родители мои.

А если бы не помогали?
Из глубины воззвах к Тебе, Господи, Господи, услыши глас мой.

Бабочка

ОлюшкА

• Оффлайн Оффлайн
Так ведь беден тот, кому не хватает, а богат - кому довольно. Тут у каждого будут свои суммы.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Владислав М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Люди. А можно всё-таки поконкретнее с какой суммы вы себя начинаете чувствовать "неуютно"-для меня это сто рублей на человека в день(за вычетом квартплаты и других регулярных оплат).

Не могу сказать в день, но когда в кошельке лежит меньше тысячи - чувствую себя неуютно :)

Владислав М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Так ведь беден тот, кому не хватает, а богат - кому довольно. Тут у каждого будут свои суммы.

Вот и назовите свои! :)

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ну, не знаю... У нас на астраханском рынке купила носки по 25 рублей. Очень приятные к телу, уютненькие такие. Судя по этикетке, московского производства: Московская область, Коломенский р-он. д.Санино, ООО " Гал-1". 100 проц. хлопок...

Это возможно. У торговца на рынке издержек куда меньше, чем у магазина в Москве. Да предприниматель мог брать товар как с оптовой базы, так и непосредственно от производителя. Так что вполне вероятно при такой схеме, что производитель имеет с пары рубля 4-5 прибыли.
несмь якоже прочие человецы

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
меня бы устроил доход около 15 тыс. в месяц. Но это минимальная сумма, конечно, с учетом зарплаты мужа. А т.к. от меня сейчас вообще никакого дохода, то любая сумма меня бы устроила.
Сократ был древнегреческим ученым, который ходил и давал людям советы. Они его убили.

Акулина Апрелева

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А если бы не помогали?

Без их помощи было бы гораздо труднее. Экономили бы на питании. Я-то к этому более привычна, чем супруг. ..

Вячеслав С

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Знаю человека, который чувствовал себя неуютно когда не хватало на поесть в производственной столовой (мясо в доме было только по праздникам). Немного ранее до этого он чувствовал себя неуютно когда у него в бумажнике не хватало денег чтобы расплатиться на месте если он чью-нибудь машину стукнет или решит вдруг вечером в ночной клуб забуриться.  :D
Фигня все это - неуютные чувства. Обстоятельства нашей жизни выбирает Бог. И если Он решит, что нам полезно на 3 тыс. руб. в месяц жить - никуда не денемся, жить будем. Психовать-то не на кого.  ::) Пословица "если ты такой умный, то почему такой бедный" прочно уже в менталитет засела.  :D

ОлюшкА

• Оффлайн Оффлайн

Я не плачу за квартиру. 7000 руб. - и я не думаю о деньгах. Еще, правда, пару раз в год гонорары тыщ по 30 - 50 на мебель-ремонт-дачу-тряпки-технику, но не на лекарства-врачей (на это у меня уходит львиная доля) и еду.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Margot

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка

Как герой Евстигнеева в "Старом Новом..." - что есть, то и надо. А что надо? А то, что есть!  :)

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Давайте определимся если говорим про минимум.
То ли это планка на человека или на семью? или на семью с детьми и больными родителями?

Минимум, чтобы не умереть с голоду или чтобы жить с надеждой?

В сети был выложен дневник пенсионерки из Орла. Где она описывает свои ухищрения как выжить на пенсию. - Это минимум?
« Последнее редактирование: 03.12.2009, 14:18:30 от Андрей Станиславович »

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
  Как герой Евстигнеева в "Старом Новом..." - что есть, то и надо. А что надо? А то, что есть!  :)

У вас дети есть? Родные престарелые?

Бабочка

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Давайте определимся если говорим про минимум.
То это планка на человека или на семью? На семью с детьми и больными родителями?

Минимум, чтобы не умереть с голоду или чтобы жить с надеждой?

В сети был выложен дневник пенсионерки из Орла. Где она описывает свои ухищрения как выжить на пенсию. - Это минимум?

Давай о минимуме на человека ,что бы не умереть и не заболеть.в т.ч. авитаминозом и т.д..

Бабочка

Margot

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
У вас дети есть? Родные престарелые?

Есть. И те, и другие. Правда, папина пенсия позволяет ему нам подарки делать и  в санатории ездить. Низкий поклон МО РФ.

Мой пост был ответом на эти слова

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Давай о минимуме на человека ,что бы не умереть и не заболеть.в т.ч. авитаминозом и т.д..

О минимуме какого человека? Взрослого? ребенка? пенсионера? Надо ж понимать, что человек не обособлен в семье.

Как показывает дневник орловской пенсионерки она выжила эти полгода на пенсию с коммунальными платежами.

Margot

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка

Какого человека?

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
О минимуме какого человека? Взрослого? ребенка? пенсионера? Надо ж понимать, что человек не обособлен в семье.

Как показывает дневник орловской пенсионерки она выжила эти полгода на пенсию с коммунальными платежами.

Я по своей семье не вижу большой разницы...
Ну давай на взрослого,работающего мужчину.

Бабочка

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
  Какого человека?

А будет прям-таки принципиальная разница?

Бабочка

Margot

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
А будет прям-таки принципиальная разница?

Мне думается, что да. :-\

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • "...пойди и посмотри." (Евангелие от Иоанна, гл.1)
Это вообще свойственно человеческой природы - замечать тех, кто рядом с тобой. Человек завидует тому, кто немного богаче его и превозносится над тем, кто немного беднее.
Согласна. И зачастую количественные оценки бедности-богатства имеют этот источник. Помните, как в фильме "Старый Новый год"?
 -Лишнего не надо, лишнего.
 -Так. Рюмки - это лишнее?
"Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит." Пс.22
"Господи Боже сил, блажен человек, уповаяй на Тя." Пс.83
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика